Мудрость волшебных миров - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Мудрость волшебных миров (Оракул, 60 карт, проработка)
Мудрость волшебных миров
BastetДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:25 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Gentle Wisdom of the Faerie realms - Мудрость волшебных миров

Представляю вашему вниманию необыкновенной красоты Оракул Gentle Wisdom of the Faerie realms.
Оракул из 60 карт с воздушными феями среди цветов.
Мне думается, что не всякий вопрос можно задавать данному оракулу...
Впрочем, не попробуешь - не узнаешь... :)
Желающие? ;)



Галерея с сайта автора (неполная) - ТУТ
Галерея полностью - ТУТ


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
La_DiosaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:38 | Сообщение # 101
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
VesnyanaДата: Вторник, 04.09.2012, 17:23 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
а можно мне тоже, очень красивая колода give_rose
1 вопрос: моя сущность
2 вопрос: какой меня видят друзья)))
 
BastetДата: Суббота, 08.09.2012, 15:37 | Сообщение # 103
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Для Vesnyana

Quote (Vesnyana)
1 вопрос: моя сущность
2 вопрос: какой меня видят друзья)))


1. Вызов - с учетом второй карты получается, что видение Вас колодой и Вашими друзьями диаметрально противоположны.
В значении Вызова Вы получаетесь человеком смелым, не боящимся сложностей и по натуре гибким. Но есть также и и ной перевод этой карты -
Challenge - сомнение. Но изображение на карте с таким переводом не совпадает wacko1 Зато если взять вторую карту, то как Вас воспринимают друзья, то...похоже на то. Что-то я с толку сама себя сбила :D


2. Ожидание - а здесь напротив фея не стремится грудью на амбразуры, а притаившись в зарослях выжидает удобного момента.
То есть друзья не считают Вас выскочкой, которая впереди планеты всей и которой в любой компании всегда "очень много", а скорее спокойным, скромным человеком, который никогда не лезет вперед. Тут что ли двойственность какая-то получается ( и такое бывает), надо разобраться. Жду Ваших пояснений.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
VesnyanaДата: Суббота, 08.09.2012, 19:38 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Bastet, поясняю))) все точно!
Quote (Bastet)
получаетесь человеком смелым, не боящимся сложностей и по натуре гибким.
ну в принципе надеюсь, что так, вот только гибкость хромает, но я стараюсь.
Quote (Bastet)
Но есть также и и ной перевод этой карты -
Challenge - сомнение.
есть и такое и для меня в этом нет противоречия, потому как я часто долго сомневаюсь в принятии какого то решения, и если это решение не требуется немедленно, то можно и по дольше по сомневаться :D, но когда настает действительно критический момент, я собрана и решительна, и знаю, что практически любую боль можно пережить (я трагедии сейчас не беру в расчет). И про вторую карту все верно, ведь не обязательно быть "Лидером" если у тебя сильный характер. С друзьями я спокойна, с удовольствием выслушаю без причитаний, если требуется дам совет, если нет, то не навязываюсь, считаю человек сам должен созреть для принятия информации. Спасибо большое за расклад, карты удивительные give_rose я для себя поняла даже больше, чем смогла описать)))) если не очень трудно можно еще одну карту на то как видит меня мой мужчина, или даже мужчины вообще
give_rose give_rose give_rose если нет все равно СПАСИБО :)
 
VesnyanaДата: Суббота, 08.09.2012, 19:49 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
у меня так же вопрос по колоде, для чего она предназначена, у нее какие то свои расклады или общие расклады для таро подходят? Например не все расклады таро подходят для манары, там на взаимоотношении людей все построено... и если есть специализированные расклады, можно опубликовать некоторые?
 
BastetДата: Суббота, 08.09.2012, 20:51 | Сообщение # 106
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Vesnyana, спасибо за пояснения. Как интересно получилось :)

Вытянула ещё карты на Ваши вопросы:

1. Как видит любимый мужчина - Дисциплинированность - Собранной, сосредоточенной, планируете дела, ко всему подходите
заранее подготовленной. Также видитесь человеком весьма уравновешенным, способным сохранять невозмутимость в некоторых
ситуациях, которые других вывели бы из себя.


2. Как воспринимают мужчины в целом - Энтузиазм - ещё можно перевести как Восторг - интересное совпадение - на обеих
картах цветы ирисы :) Девушка легкая, приятная в общении, живая, но в то же время сохраняющая равновесие и невозмутимость.


Quote (Vesnyana)
у меня так же вопрос по колоде, для чего она предназначена, у нее какие то свои расклады или общие расклады для таро подходят? Например не все расклады таро подходят для манары, там на взаимоотношении людей все построено... и если есть специализированные расклады, можно опубликовать некоторые?


Специальных раскладов для этой колоды не предусмотрено. Этот оракул, скорее более для ответов
на психологическо-архитепические вопросы. Как Вы можете проследить в теме, я не пробовала делать на данной колоде расклады,
а работала в режиме вопрос-ответ. Полагаю, что работать также как колода таро этот оракул скорее всего не будет.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ОдриДата: Суббота, 08.09.2012, 20:56 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Bastet, можно для меня 1 карту? Я этой осенью....

Наталья
 
BastetДата: Суббота, 08.09.2012, 21:08 | Сообщение # 108
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Одри, вытянула Свободу - фея парит очень легко и независимо и вокруг неё свечение.
Замечательная карта, на мой взгляд. Я думаю, что всё очень удачно у Вас этой осенью складываться должно,
никаких затруднений и препятствий, а следовательно и Ваше самоощущение будет лёгким и воздушным,
так как настроение будет приподнятым.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
VesnyanaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:16 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Bastet, "Также видитесь человеком весьма уравновешенным, способным сохранять невозмутимость в некоторых ситуациях, которые других вывели бы из себя". да он часто даже сам создает такие ситуации. и удивляется, что я еще не в истерике :D Спасибо за карты. Очень понравилась колода подумываю и себе такую сделать give_rose

Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 09.09.2012, 11:18
 
SUN1234Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:49 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Bastet, Юль, я к тебе за советом. ситуация в личке
вопросы:
что из этого выйдет?
чем обернется для меня?
какие трудности могут возникнуть? и над чем нужно дополнительно поработать?
что мне нужно в себе исправить?


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
BastetДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:50 | Сообщение # 111
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Ответы для SUN1234

1. Выбор - весьма странный ответ на данный вопрос... Это означает выбор определенного направления, пути.
Если взглянуть на карту, то фея среди этих ветвей находится как на перепутье, не знает какую веточку выбрать, по какой продолжить движение. Колода скапризничала и не дала прямого ответа. Думаю тут показаны твои сомнения, стоит ли выбирать именно этот путь для корректировки ситуации.


2. Прыжок - тоже интересный ответ. Прыжок здесь может означать как прыжок в неизвестность, так и определенный рывок в развитии, к примеру. Всё-таки, с учетом первой карты, я склоняюсь к тому, что это прыжок в неизвестность. Может быть область для тебя малоизученная, много сомнений в связи с этим.


3. Молитва - хм... так сложно работать с феями, как в этот раз, мне ещё не приходилось udiv
Может быть тут показывает карта, что ты этого сама хочешь всей душой и всем сердцем, в смысле помочь.
Возможно, такого рвения и не требуется в данной ситуации, а напротив, некоторая отстраненность нужна и беспристрастность с твоей стороны.


4. Создание - думаю, что над теорией надо поработать и ещё продумать как следует сам процесс, до мелочей,
чтобы все прошло безупречно.


5. Медитация - необходимо стать более спокойной, сосредоточенной, уметь контролировать свои эмоции и концентрироваться максимально при необходимости.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Воскресенье, 11.11.2012, 22:57
 
ОдриДата: Вторник, 13.11.2012, 17:13 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Одри, вытянула Свободу - фея парит очень легко и независимо и вокруг неё свечение.
Замечательная карта, на мой взгляд. Я думаю, что всё очень удачно у Вас этой осенью складываться должно,
никаких затруднений и препятствий, а следовательно и Ваше самоощущение будет лёгким и воздушным,
так как настроение будет приподнятым.

Настроение правда приподнятое, т.к. есть кому его поднять....Переписываюсь с интересным мне МЧ....давно уже...Ещё готовимся к концертам на танц-курсе, шьём костюмы...Вообщем, всё отлично! Спасибо за карту! give_rose


Наталья
 
КотяраДата: Суббота, 05.01.2013, 18:59 | Сообщение # 113
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Статус: Offline
Bastet, мой отчет по вопросам со 2ой страницы этой темы give_rose
Цитата (Bastet)

Скорее всего - это одно из важных событий следующего года. Две феи сидят в цветах лилии, каждая в своем.
Обе задумчивы, как будто даже отстранены друг от друга. Возможно карта хочет сказать, что Вам следует обратить внимание на обстоятельства, которые отдаляют Вас от Вашего друга (подруги). Вы вроде бы друзья, вроде бы вместе, рядом, но уже наметилась какая-то разобщенность...
Тянула вторую карту, так как вопрос был именно о Вас Шаги - думаю эту карту вполне можно увязать с предыдущей. Возможно Вам придется проделать нелёгкий путь, чтобы оказаться ближе к чему-то или кому-то.

2. Эгоизм

Возможно уже сейчас Ваш мч подает сигналы о том, что ему не хватает Вашего внимания.
Может, по его мнению, Вы больше сосредоточены на себе и своих интересах. Вероятно ему хотелось бы, чтобы Вы уделяли больше времени именно общению с ним и вашим отношениям в целом.


по 1 вопросу-на передний план вышла личная жизнь,я както от всех отдалилась и больше сконцетрировалась на совместной жизни с мч,на том ,чтобы лучше найти взаимодействие
по 2 вопросу-на момент того,когда задавала его,я была в других отншениях,вот после мы уже встретились ,как друзья и он мне признался,что таких отношений ,как со мной у него не с кем не было ,и что я прелесть и идеал и т.п.)))))
но вот позже у меня возникли взаимоотношения с другим молодым человеком,и ему казалось,что я очень себялюбивая особа,и хочу только красиво сидеть,а мне ,чтобы все на блюдечке приносили.По факту -это было не так.Но вопрос был о его восприятии меня,думаю что карта отразила оба эти состояния и призму восприятия обоих молодых людей

Большое спасибо за расклад.очень четко колода ответила : у вас с ней отличное взаимодействие JC_cupidgirl:


 
TiaraДата: Четверг, 10.01.2013, 14:35 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Bastet,
Можно пристать blush

1. какой меня видит колода сейчас
2. совет для меня на данный момент жизни
kiss


 
MatiolaДата: Четверг, 10.01.2013, 14:39 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Bastet, а можно и мне пристать? blush
1) Мое внутреннее состояние на сегодняшний день
2) Мое поведение с окружающими (как они меня воспринимают)?
3) Что заботит меня больше всего на текущий момент?
ОС дам сразу же give_rose
Данные отправлю в личку :)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
BastetДата: Четверг, 10.01.2013, 14:52 | Сообщение # 116
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Matiola, Tiara, конечно можно! Только у меня сейчас режим "срочно-обморочно" не работает (тумблер сломался :D )
Если немного обождёте до выходных (а то я ещё с картой года никак не разберусь) сделаю в лучшем виде.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MatiolaДата: Четверг, 10.01.2013, 14:58 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Bastet, конечно обождем! а как же! give_rose
Спасибо! ;)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
TiaraДата: Четверг, 10.01.2013, 16:25 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Bastet,
Конечно обождем. Может быть мне мастеров на тумблер вызвать- четыре цифры и все в полном ажуре. Придут починят, не выходя с работы. :D
Ждем, ждем, ждем. give_rose


 
BastetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:44 | Сообщение # 119
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Ответы феечек

JC_cupidgirl

Для Matiola

1. Моё внутреннее состояние на сегодняшний день - Дружба - две феи сидят каждая в своем цветке лилии.
Каждая думает о чем-то своём и, хотя наименование карты говорит нам о дружбе между этими феями, изображение
свидетельствует, что между ними некий разлад или отдаление. Если применять данную карту к вопросу, то возможно
она говорит о внутреннем дисбалансе, невозможности примирить в самой себе какие-то противоборствующие мнения что ли.
Можно также сказать о внутреннем колебании и споре разума и сердца.


2. Как меня воспринимают окружающие - Переход - Вы как будто "не здесь", думаю отстранены от всего максимально,
возможно глубоко ушли в свои мысли и переживания и не замечаете многого происходящего вокруг. Как фея на цветке не радуется согревающему ее солнцу, так и Вы сейчас слишком заняты, отвлечены на что-то другое.


3. Что заботит меня больше всего на текущий момент - Прыжок, Создание - иногда бывает невероятно трудно сделать даже один маленький шаг, а сделать прыжок (вперед, вверх или в сторону) - это совершить резкий рывок, оттолкнувшись от определенной стабильности.
Это уже не необходимость принятия решения, а необходимость действия, поступка.
На карте Создание фея опирается ногой на земной шар и в руке держит маленькую планету. Сложно сказать что именно Вам необходимо создать: обустроить свой дом , наладить отношения с родными или коллегами. Ясно одно - это (то что Вы создадите) для Вас Ваш маленький мир и маленькая Вселенная, где Вы исполняете главную роль.


А поэтично получается, на ночь глядя :) (ктой-то тумблер отрегулировал :D )

Для Tiara

1. Как видит колода на данный момент - Доброта (а шо? кто-то сомневался? :D ) - сколько тяну на этой колоде карты девочкам,
а эта впервые выпала, если память не подводит. Так как с Кверентом я знакома лично, то могу сказать со всей ответственностью,
что с феями согласна абсолютно. И это понятие "Доброта" вмещает и приветливость, и общительность (причем на какие темы!)
и моральную поддержку, и человеческое участие. А ещё эта доброта меня смягчает. И не только меня :)


2. Совет на данный момент жизни - Изменения, Познание - в Вашу жизнь просятся перемены - впустите их.
А вторую карту тянула просто как уточнение. Непонятно зачем дается совет о познаниях. Вы ведь учитесь постоянно и не устаете
узнавать великое множество интереснейших вещей. Если буквально интерпретировать изображение, то совет, должно быть, звучит так: Тянитесь к познанию - оно подарит Вам лёгкость! И невесомость полёта! (по-моему всё так и есть ;) )


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
TiaraДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:04 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Bastet,
Нижайший Вам поклон и Вашим Феечкам тоже girl_angel
Прямо сказать взяли меня тепленькую. С этого года решила быть добренькой и учиться новым знаниям, чтобы проторить дорожку для самореализации, ибо это в нашей жизни - главное предназначение души, воплощенной на Земле.
Спасибо, спасибо, спасибо give_rose :give_rose: give_rose
Со Старым Новым годом! Я girl_witch праздновать.
Удачи, счастья неземного, здоровья!
kiss


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Мудрость волшебных миров (Оракул, 60 карт, проработка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: