Сила цветов (Power of Flowers) - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 23.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Сила цветов (Power of Flowers) (Оракул из 32 карт, архетипическое путешествие)
Сила цветов (Power of Flowers)
BastetДата: Вторник, 28.02.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Сила цветов (Power of Flowers)

Весна приближается! Она уже неуловимо носится в воздухе!
И я, дорогие девочки, хочу предложить вам познакомиться с вот таким интересным Оракулом.
Оракул состоит из 32 красочных карт с феями и великолепными цветами, многие из которых являются лекарственными,
другие священными, они окутаны флером легенд и поверий, мифами и преданиями старины.
Образы цветов на картах переплетены с соответствующими архетипами.

Каждый цветок имеет целебное назначение или же дает мудрый совет от имени самой Матери Природы.
Предлагаю окунуться в ароматный цветочный мир! :) give_rose


На картинки можно взглянуть ТУТ


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
JulyДата: Четверг, 01.03.2012, 17:08 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Bastet, не сочтите за наглость!а можно мне цветочек на вопрос:
каким мне надо быть цветочком этой весной, чтобы сохранить гармонию в душе? blush
уж больно хороша колода! flow
 
BastetДата: Суббота, 03.03.2012, 01:49 | Сообщение # 22
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Veda, ответы для Вас

Quote (Veda)
1. Каким цветком видит меня Оракул?
2. Каким цветком воспринимает меня загаданный человек?


1. Калифорнийский мак (Эшшольция, Золотой кубок) - архетип Дева, Фея всех цветов.
Вы человек очень солнечный, живой, энергичный, обладаете приятной аурой и сильной теплой энергетикой.
Думаю что яркая женщина, не остаетесь незамеченной.



2. Алхимия - Мать-Природа, повелительница всех растений. Я думаю Вы очень важны для этого человека,
он очень ценит ваши качества и сильную натуру. Почему-то есть ощущение очень большого к Вам уважения со стороны этого человека.
Обе карты схожи тем, что представляют архетипы богинь, властвующих над цветами. Вы наверняка обладаете необычными способностями. Думаю целительство есть среди них. На карте Алхимия ещё Солнце и Луна изображены, возможно астрологией занимаетесь.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
VedaДата: Суббота, 03.03.2012, 02:08 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Bastet, моя ОС give_rose


Спасибо, очень интересный Оракул give_rose
 
BastetДата: Суббота, 03.03.2012, 02:12 | Сообщение # 24
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (July)
каким мне надо быть цветочком этой весной, чтобы сохранить гармонию в душе?


July, сохранить гармонию Вам поможет Цереус гигантский - пустынный великан, очень выносливый и быстро растет.
Стремитесь уверенно к своим целям, никакие препятствия Вам не страшны, ведь цереусу нипочем зной и палящее солнце,а ещё у него есть колючки :)




Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
JulyДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:22 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Bastet)
July, сохранить гармонию Вам поможет Цереус гигантский - пустынный великан, очень выносливый и быстро растет.
Стремитесь уверенно к своим целям, никакие препятствия Вам не страшны, ведь цереусу нипочем зной и палящее солнце,а ещё у него есть колючки

Ох! Как тяжко быть колючкой сильной и стойкой... хочу фиалочкой какой-нибудь :( Карта говорит мне, чтобы продолжала в том же духе... Спасибо!
 
MarmarisДата: Пятница, 30.03.2012, 16:25 | Сообщение # 26
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Лаванда - аромат лаванды очищает энергетическое поле, успокаивает и лечит разрушенные силы души. Он также помогает, если Вы ведёте сложный внутренний диалог с самой собой, и призывает Вас отдохнуть, так как Вы никогда не одиноки на своем пути к исцелению. Лаванда также способствует хорошему сну и медитации.
Думаю Лаванда не только обещает спокойствие и очищение от негатива, но советует не оставаться наедине с внутренней проблемой, закрываясь от тех, кто хочет помочь.

Отчитываюсь за месяц :) Действительно очищалась от негатива, занималась медитациями, в основном спокойное настроение преобладало. Всплывали различные старые ситуации в этом месяце, которые надо было уже закончить. Восстановила свой режим дня и занималась вопросами здоровья ещё :)


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
QueridoДата: Суббота, 31.03.2012, 17:27 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Здравствуйте!
Можно и я поучавствую? Я сразу два вопросика задам)))

1. Каким цветком видит меня Оракул?
2. Каким цветком воспринимает меня загаданный человек?
 
BastetДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:51 | Сообщение # 28
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Querido, ответы для Вас

Quote (Querido)
1. Каким цветком видит меня Оракул?


Анжелика - Angelica — родовое научное название — происходит от латинского слова angelus («ангел», «божий вестник»): на лекарственные свойства растения, по преданию, указал ангел.
Видовой эпитет в научном названии Angelica archangelica происходит от archangelus («архангел» — старший ангел). Согласно одним источникам, это связано с легендой, согласно которой архангел Михаил дал монахам совет жевать корни этого растения, чтобы защититься от чумы (хотя дягиль в действительности и не может защитить от чумы, рациональное зерно в этом совете было, поскольку активные вещества дягиля обладают антисептическими и фунгицидными свойствами). По другим данным, название объясняется тем, что растение обладает наиболее выраженными лекарственными свойства среди представителей рода Angelica, подобно тому, как архангел — старший среди ангелов.

Русское традиционное название этого растения — дягиль.

Анжелика помогает создать прочную связь между тонкой областью мира ангелов, окружающих нас, и ощутимым материальным миром, в котором мы живем. Анжелика - своеобразный якорь, удерживающий нас в земном мире и дающий нам внутреннюю силу и выносливость необходимые в жизни.

Querido, ассоциации, которые мне приходят в голову - Вы либо занимаетесь целительством или же профессия Ваша может быть связана с медициной, возможно с психологией. По натуре, полагаю, очень сильный человек, готовы оказать мощную моральную поддержку.


Quote (Querido)
2. Каким цветком воспринимает меня загаданный человек?


Роза - Роза - символ Космической Любви и Мудрости, опыта, полученного через страдания и боль. Глубокие корни отражают упорство и выносливость.
В западной традиции — безукоризненый, образцовый цветок, символ сердца, центра мироздания, космического колеса, а также божественной, романтической и чувственной любви.
Эта карта ассоциируется у меня с Императрицей из колоды таро - это Женщина, Мать, сердце которой наполнено любовью, хранительница очага, очень душевный, сердечный человек. Сохраняет в своем сердце доброту, открытость и любовь к окружающим, не смотря на перенесенные страдания.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
QueridoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:32 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Вы либо занимаетесь целительством или же профессия Ваша может быть связана с медициной, возможно с психологией
По професии я преподаватель) Русского языка и дизайна. Но все что касается психологии меня очень интересует.
Очень легко получается разобраться в чужих отношениях и увидеть как верно следует поступить. Но вот в своих отношениях - разобраться мне самой гораздо сложнее! :D
К целительству возможно я когда-нибудь приду))) Пока мне это кажется огромной ответственностью.
Quote (Bastet)
По натуре, полагаю, очень сильный человек, готовы оказать мощную моральную поддержку.

Всегда сама считала себя слабой. Но вот жизненные обстоятельства показали, что это невернне так. Вы верно подметили, могу оказать моральную поддержку другим. быть для них стержнем, по которому можно подняться на ноги. Это мне не трудно)) Да и по зодиаку я Рыбы, а, считается, что предназначение Руб служить другим людям))) Я снечала боролась с этим, когда я для всех жилетка, а сейчас свыклась.
Quote (Bastet)
Эта карта ассоциируется у меня с Императрицей из колоды таро - это Женщина, Мать, сердце которой наполнено любовью, хранительница очага, очень душевный, сердечный человек. Сохраняет в своем сердце доброту, открытость и любовь к окружающим, не смотря на перенесенные страдания.

Ах, верно) Для него я всегда буду хранительницей нашего очага)
Очень сложно сохранять открытость и любовь, но судя по всему - почти получается!

Спасибо, Вам ОГРОМНОЕ!!! give_rose У Вас прямо-таки взаимомпонимание с вашим оракулом!
 
koloДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:37 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Bastet,
Можно и я поучавствую?
Каким цветком видит меня колода? give_rose
 
BastetДата: Вторник, 03.04.2012, 17:13 | Сообщение # 31
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (kolo)
Bastet,
Можно и я поучавствую?
Каким цветком видит меня колода? give_rose


kolo, Вам выпала карта Манзанита

Манзаниты (Arctostaphylos spp.) – это несколько десятков видов вечнозеленых кустарников с небольшими жесткими листьями. … Манзаниты обладают интересным свойством – у многих видов семена прорастают только после обжигания их огнем. Зачем манзанитам понадобилось такое, на первый взгляд нелепое эволюционное приспособление?
Манзаниты вместе с цеанотусами («калифорнийской сиренью») и другими подобными кустарниками образуют растительное сообщество под названием чапарраль (chaparral). Оно идеально приспособлено к калифорнийскому климату средиземноморского типа. За лето в чапарральной мечтности может не пролится ни одного дождя. Раз в несколько лет в такой местности случается пожар. Он сметает старые сухие кустарники и дает сигнал их семенам прорастать. Для семени манзаниты выгодно прорасти на выжженой земле после пожара, когда его росту не мешают другие растения.

Manzanita приводит к гармонии тела и души, помогая нам принять и полюбить наше тело таким, какое оно есть и помогать тем, чувствительным душам, которым неуютно в их телах, иными словами, испытывающим комплексы по этому поводу. Это прекрасное средство для тех, кто недоволен своей физической формой из-за возраста, веса, или заниженной самооценки. Manzanita откроет человеку красоту и сущность их физического тела.

Мне кажется, что Вы не тот человек, который всегда и везде предпочитает быть на первых ролях,
Вы не слишком-то себя выпячиваете по жизни, и, что называется - звезд с неба не хватаете.
Но, думаю, Вы очень правильно можете просчитать ситуацию, выбрать очень подходящий момент и использовать его в своих
целях с максимальной пользой. Если Вы увидели цель и отсутствие к ней каких-либо препятствий - Вас уже ничто не остановит.
Что касается уверенности в себе и комплексов. Возможно когда-то у Вас они и были, но скорее всего на данный момент
Вы провели сами над собой колоссальную психологическую работу (или же такая работа в процессе), в результате которой научились жить в ладу с самой собой и обрели внутреннюю гармонию.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
koloДата: Суббота, 21.04.2012, 19:16 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Bastet, Большое спасибо. Цветы попали в десятку!!!
 
BrigittaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:20 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Bastet, У меня тоже есть вопросы к цветочкам kiss
Какой меня видят карты?
Какой меня видит Дмитрий 27.09.1971?
Какой меня видят люди?

give_rose give_rose give_rose


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BastetДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:46 | Сообщение # 34
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Brigitta)
Какой меня видят карты?
Какой меня видит Дмитрий 27.09.1971?
Какой меня видят люди?


Brigitta, у Вас такие цветочки:
1. Манзанита - достаточно скромны, терпеливы, умеете приспосабливаться к ситуации и способны верно выбрать момент,
чтобы проявить себя в полной мере. Не любите соперничества, подковерной борьбы и интриг, предпочитаете двигаться к цели,
если путь свободен, а впереди не маячит толпа конкурентов.



2. Серебряный меч - персонаж на карте словно серебряная молния летит с неба к самым корням, к истокам растения.
В мбк к колоде также говорится, что Серебряный меч способствует освобождению памяти, то есть воспоминаниям.
Возможно для Дмитрия Вы тот человек, от мыслей о котором он не может избавиться, часто вспоминает Вас.



3. Алхимия - однозначно Вы выделяетесь из общей массы, скорее всего некоторыми неординарными способностями,
умениями, которые даны не каждому. Помимо всего обладаете необыкновенной энергетикой, которую окружающие чувствуют,
а также, предположу, что оказываете определенную помощь, не могу объяснить какую, но не материальную и не медицинскую...



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Воскресенье, 22.07.2012, 23:50
 
BrigittaДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:28 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Bastet, Благодарю give_rose мой отчет


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
VickyДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:14 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Bastet, а можно и мне вопросики цветочкам задать? give_rose

Какой меня видят карты?
Какой мне следовало бы стать? (в плане изменить себя)
Какой меня видят окружающие люди?
Какой меня видит загаданный человек?
 
МандрагораДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:42 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Bastet, здравствуйте.
Я новичок и с правилами участия в акциях я ознакомилась, но если Вы сочтете для себя возможным пообщаться с цветочками и по моему поводу, буду признательна. ОС гарантирую.


Кривые руки, а тем паче мозги, страшнее пистолета.
 
BastetДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:18 | Сообщение # 38
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Мандрагора, для новичков возможны вопросы до 3 карт :)
Пишите, что Вас интересует и данные.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
МандрагораДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:08 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Bastet, скинула в личку, если что-то не так, подкорректируйте, плз, и я исправлюсь

Кривые руки, а тем паче мозги, страшнее пистолета.
 
BastetДата: Вторник, 24.07.2012, 10:30 | Сообщение # 40
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Vicky, как это я вчера не увидела Вашего сообщения eyes
Старею.... :D

Сегодня вечерком, после работы вытяну карты для Вас и для Мандрагора :)

Brigitta, благодарю за ОС give_rose


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Вторник, 24.07.2012, 10:32
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Сила цветов (Power of Flowers) (Оракул из 32 карт, архетипическое путешествие)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: