Наши Колоды - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 19.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Наши Колоды (о своих колодах и не только)
Наши Колоды
La_DiosaДата: Вторник, 19.01.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Наши Колоды

Расскажите про ваши колоды: сколько их у вас, какая была первой, как сложились с ней отношения, какая любимая, о каких ещё мечтаете ;)


 
КолибриДата: Среда, 20.01.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
у меня пока 10 колод. ожидается еще 1 - симболон.
1 - эра водолея
2 - ошо дзен
3 - 78 дверей
4 - викторианское романтическое
5 - манара
6 - казанова
7 - универсальный уэйт
8 - цыганский оракул
9 - таро теней
10 - таро влюбленных - самая моя первая и находящаяся сейчас на пенсии.

собственно, с таро влюбленных отношения складывались сложно из-за непрорисованности МА. поэтому их я вообще не использовала. хотя, надо сказать, колода дооооолго мне служила. потом пошли эра и ошо дзен. они у меня одни из самых любимых. недавно к ним же, к любимым, присоединился и казанова. собственно, пока работа идет, по большей части, с этими тремя колодами. остальные дожидаются своего часа. хотя какие то наработки и по ним есть.
но я бы еще не отказалась и от девиант мун (я просто аж пищу от восторга), от рорих таро, от нью вижн, от сеншуал викка таро... в общем, "только пусти козла в огород biggrin "


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Среда, 20.01.2010, 00:19
 
La_DiosaДата: Среда, 20.01.2010, 01:25 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Коллекционирую колоды =)
Сейчас попробую провести опись:



Первая колода была Египетское и как-то не пошла. До сих пор лежит просто, как память. Потом появился РУ и Кроули с Манарой. Манара издевалась по черному, что я решила от неё избавиться, отдала подруге. Но потом прошло время и я всё равно купила себе эту колоду, теперь одна из любимых, всё же нашли мы с ней общий язык =) Кельтские Драконы и 78 Дверей нашли меня сами. Очень любят меня эти колоды Г.О.М. я использую исключительно для медитаций и погружений. Гномы в основном на финансы. Долгое время работала с Эрой Водолея, потом перешла на Ло Скарабео и Белых Котов. Сейчас пытаюсь найти общий язык с Драконами другими.. суровые они Варго так и не подпускают к себе близко, околачиваюсь вокруг да около, но добью Декамерон как-то не очень и Ведьмы тоже.. с Превращениями интересно было, когда пришла колода и я открыла её, взяла в руки, она как-будто влилась в меня, соединилась со мной, очень интересные ощущения, сейчас уже не работаю с ней почти, но надо возобновить общение. Заповедный Лес - это как другая галактика, как входишь в потайной мир, спокойный и тихий, очень нравится. Богини тоже хорошо говорят и часто мифами. Ошо для души. В общем люблю я все свои колоды, они каждая со своим характером

Цитата Колибри
в общем, "только пусти козла в огород "

тоже самое я уже себя чуть ли по рукам не бью.


 
КолибриДата: Среда, 20.01.2010, 01:46 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
тоже самое я уже себя чуть ли по рукам не бью.
о да...ты знаешь, раньше я лишние деньги тратила на что-то вроде косметики, всяких цацок: затык был на сережки - у меня их было около 50 пар)...теперь же я трачу деньги только на колоды biggrin


...и это пройдет. (с)
 
La_DiosaДата: Среда, 20.01.2010, 01:49 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Колибри)
теперь же я трачу деньги только на колоды

У меня даже такой период был, когда я покупала себе Босха, 78 Волшебников (продала их), просто абы купить. Ничего не надо было, но что-то хотелось.. Это, наверное, мания уже была тогда biggrin


 
LailaДата: Среда, 20.01.2010, 02:23 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Мои сокровища girl_angel
01. Райдер Уэйт
02. Райдер С.Логинова
03. Эра Водолея
04. Таро Зеркало судьбы
05. Таро Древний свиток
06. Колдовское Таро Элен Дуган
07. Магическое Таро Барбары Мур
08. Алистер Кроули, Таро Тота
09. Таро 78 Дверей
10. Таро Гномов
11. Таро Ленорман
12. Таро Изменения формы
13. Таро Теней Скляровой
14. Готическое Таро Варго
15. Богемская готика
16. Таро Ванесса
17. Таро Мона Лиза
18. Таро Пиратов Карибского моря
19. Таро Фантастический Зверинец
20 Таро Богемский котов
21. Лорды среди животных (Animal Lords)
22. Магическое Таро Золотого рассвета
23. Магическое Таро Судьбы
24. Тёмное Таро Ройо (Фэнтази чёрное)
25. Сказочное Таро Лизы Хант
26. Ошо Дзен Таро
27. Викканское чувственное Таро
28. Манара
29. Декамерон
30. Таро Казановы
31. Таро Сексуальной магии (Магия наслаждения)
32. Таро Брейгеля
33. Таро Иеронима Босха
34. Таро Хейндля
35. Оракул Симболон
36. Оракул Сновидений
37. Оракул чувств (Эротический оракул)
38. Оракул мадам Эндорры
39. Малый Оракул Ленорман, Пятник
40. Мистический Оракул Ленорман
41. Магический оракул Ленорман
42. Цыганский оракул Сибила, 52 карты
43. Цыганские карты
44. Кощуны, правду глаголящие
45. Оракул Ангелы, 36 карт
46. Тибетский оракул
47. Гадальные карты Нумерология
48. Руны из агата


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Среда, 20.01.2010, 16:10 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
У меня сейчас колод не так много. Некоторые я отдала в "хорошие руки". Потому как считаю что просто так без дела колода лежать не должна

Самая первая колода - Таро Теней. Я всегда беру ее в руки если делаю расклад незнакомому человеку или расклад сложный на много позиций. Самое хорошее взаимопонимание именно с ними. Появилась он у меня чуть больше года назад. И какое-то время лежала. Почитав толкования Скляровой я вообще не представляла как эту колоду можно применять к бытовым вопросам.
А то как они у меня появились вообще мистика. Снится сон, что я сижу за столом и раскладываю человеку карты. И знаю точно что колода моя. И он мне говорит у вас отличное взаимопонимание с Таро Теней. Утром проснулась - нашла сканы и банально распечатала на принтере. Теперь это мой Джэдайский меч.

Ошо Дзэн Таро часто использую для фопросов самокапания или же вопросов на то в какую сторону развиваться. Хотя чаще всего просто разговариваю с колодой и перебираю карты в руках. Они очень позитные и успокаивающие

Таро Союз Богинь - купила потому что подружка все уши прожужала давай проработаем...Что называется за компанию. И влюбилась. Самое главное расклады на отношения. Made_of_Stone я очень долгое время делала расклад на неделю который ты разместила и так прорабатывала эту колоду.

Золотое (Gilded)Таро - влюбилась в картинки. Говорят это очень красивый Райдер. Возможно. Но меня привлекла именно красочность. Очень часто именно на ней делаю прогнозные расклады подругам.

Манара в процессе освоения теории

Малая Ленорман
хочется научиться. Но как уже убедилась нужна практика чтобы освоить значения

Заповедный Лес, Марсельское Таро ждут своего часа. Подаркам как известно в зубы не смотрят. Но когда начну осваивать классику - возьмусь именно за Марсельское. Чтобы картинки не сбивали с толкования


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LeaSmirДата: Среда, 20.01.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
У меня пока три колоды:
1. Первая и любимая - Кельтские Драконы. Мне её подарили на восьмое марта папа и братишка. Карты очень красивые и мягкие.

2. Золотое Таро - Gilded tarot- делала сама. Распечатывала, а потом ламинировала. Увидела в одной галлереи и сразу влюбилась. Сейчас прорабатываю её.

3. Золотое таро Ботчелли - тоже подарок - на Новый Год. Колода красивая, но как сработаемся - не знаю

Хочу:
1. Оракул "Хоровод Фей"
2. Викторианское романтическое таро.
3. Таро Королевы Виктории.
4. Викторианское романтическое таро
5. Таро мечты
6. Парижское таро.
Но это пока мечты. cry


Чудеса в жизни происходят, но над ними надо много работать
 
WinnmanДата: Среда, 20.01.2010, 19:16 | Сообщение # 9
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
1. Магические карты таро (Русское таро)
Моя самая первая и любимая колода. Очень говорящая и правдивая. Сразу нашел с ней общий язык. Младшие арканы не прорисованы, однако, это не помешало начать работу с таро. Почти полтора года работал на ней без передышки, щас они у меня отдыхают и набираются сил
2. Таро Серебряного века
Купил только потому, что карты очень яркие, прям взгляд приковали. Но при ближайшем рассмотрении разочаровался - сюжеты однотипные, только масть меняется на картинках Вообще ей не пользуюсь.
3. Ошо Дзен Таро
Слышал о ней положительные отзывы, а тут подвернулась возможность приобрести...Пока не нашел с ней тесного контакта, но изредка делаю расклады.
4. Универсальный ключ
Обожаю эту колоду! такая красивая Щас почти все расклады делаю на этих картах.
5. Малая Ленорман
6. Манара


http://mirkamnej.ru
 
IrinkaДата: Среда, 20.01.2010, 19:21 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А у меня не такой уж богатый спектр колод smile
1. Универсальный ключ - моя рабочая колода
2. Ошо Дзен - тоже говоруша еще та, тока я уж не всегда ее понимаю
3. Таро Эльфов - подарок близкой подруги
4. Черные Гримуары - подарок
5. Небесное Таро (celestial tarot) - тоже подарок. Это больше астрологического типа колода, очень интересная и нестандартная, но от этого не менее прекрасная
6. Таро Дюрера - но я как-то с ним пока не очень, лежит, отдыхает
7. Ой, совсем забыла про своб первую колоду - Таро Таттуаж, позор мне


Сообщение отредактировал Irinka - Среда, 20.01.2010, 19:25
 
НатальяЛИДата: Среда, 20.01.2010, 19:35 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (LeaSmir)
2. Золотое Таро - Gilded tarot- делала сама. Распечатывала, а потом ламинировала. Увидела в одной галлереи и сразу влюбилась. Сейчас прорабатываю её.

LeaSmir давайте прорабатывать вместе. А то у меня что-то слишком долго отдыхает колода эта. Мне на ней сделали расклад. И когда увидела ккартинки подумала ХОЧУ!!! не стала ждать и точно токже заламинировала распечанные на принтере.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LeaSmirДата: Четверг, 21.01.2010, 04:14 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
LeaSmir давайте прорабатывать вместе.

НатальяЛИ, с радостью. А то я сделала один расклад, посмотрела, что тёплые карты и энергетика идёт и успокоилась до лучших времён. smile


Чудеса в жизни происходят, но над ними надо много работать
 
unalunaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:47 | Сообщение # 13
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Мои колоды:

Малая Ленорман-12 колод(пятник,голубая сова,белая сова,циганские,карта мунди,оракул(Ло скарабео),мистические.лиловые и вишневые сумерки,сказочная Хант,позолоченная Маркетти)
Большая Астро-Мифологическая Ленорман
Викторианский Цветочный Оракул
Оракул Цветов Ленорман
Оракул Сновидений
Оракул Язык Цветов
Оракул Чувств
Цыганские карты(36)
Цыганский оракул
Мистический Киппер
Симболон
Оракул Мадам Эндоры
Чешский Оракул
Игральные карты
Art Deco
Античный оракул
Oracle of Mystical Moments

Богемное Готическое Таро
Пражское Сказочное
Сказочное Таро Л.Хант
Фантастический Зверинец
Таро Ленорман
78 Дверей
Манара
Таро Миловидных Ведьм
ОШО
Дивиантное Лунное Таро
Сладкие Сумерки
Таро Теней
Райдер
Союз Богинь
Таро Разбитых Душ
Декамерон
Таро Демонов
Вампиры Йена Дэниэлса
Таро Трав
Whimsical Tarot
Таро закона притяжения
Таро викторианских фей

Руны из Яшмы
Руны из Агата
Руны из дерева


 
ShineДата: Четверг, 21.01.2010, 19:56 | Сообщение # 14
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Ребята, я, наверное, не в тему cool но я теперь Руны ХОЧУ. biggrin Я ими школьницей "увлекалась" - чисто мантикой. Что ли...младость вспомнить. biggrin
п.с. летом собиралась в лес идти у дерева просить...веточку - не дошла. Может, дойду? biggrin И сама себе руны сделаю.


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Четверг, 21.01.2010, 19:57
 
LailaДата: Четверг, 21.01.2010, 21:02 | Сообщение # 15
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Читаю и не нарадуюсь, сколько у нас талантов собралось!
Мало того, что я лишний раз для себя отметила, сколько еще всего нужно охватить в Таро и сколько еще колод мне хочется попробовать в работе, так у нас, оказывается, столько Ленорманистов есть и рунологов!
Не важно, что многие только в общих чертах знакомы с Ленорман и рунами, важно, что есть дикое желание всё это изучать. victory И есть кому помогать в этих знаниях таким чайникам, как я.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Пятница, 22.01.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Нежность)
но я теперь Руны ХОЧУ.

Нежность мне подарили Славянские руны. Они немного отличаются и по количеству и по трактовке и по названиям. Я очень хотела руны. Но когда подарили не совсем то что хотелось расстроилась. Душа совсем не лежит.

Quote (Laila)
важно, что есть дикое желание всё это изучать.
Это самое главное. Если бы в определенный момент не нашелся бы человечек который сподвиг и поддержал меня с Ленорман - давно бы бросила. А так уже первый расклад сделала


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
ShineДата: Пятница, 22.01.2010, 11:56 | Сообщение # 17
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
НатальяЛИ, может, не время (для рун), и все еще будет. smile А я загорелась именно самодельными из дерева. biggrin Они у меня уже все время перед глазами, надо материализовать, в конце концов. До работы с Рейки - использовала одиночные символы Рун для защиты, и укрепления иммунитета - деткам, в большей степени. Профан я еще, короче. cool

Свети :)
 
НатальяЛИДата: Пятница, 22.01.2010, 12:13 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Нежность)
А я загорелась именно самодельными из дерева.

Я очень хочу себе из сосны руны сделать. Говорят это дерево к которому надо идти с чистым сердцем.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
VedaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:23 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Мой список.

1. Райдер-Уэйт - а куда без него, классического? Правда, пользуюсь редко. Как-то он для меня слишком жестковат...
2. Ло Скарабео - основная рабочая "клиентская" колода. На форумах отрабатываю те, что требуют проработки.
3. Манара - раньше была "рабочей лошадкой" для вопросов отношений; в последнее время использую ее как дополнительную колоду, если в основе отношений лежат психологические игры.
4. Таро Казановы - в последнее время любимая для раскладов на личностные отношения.
5. Богемские Барочные Коты - покупала скорее для коллекции, но часто пользуюсь для раскладов на вопросы бизнеса, работы, финансов.
6. Богемская Готика - пока что единственная "темная" колода в моей коллекции. Посему использую ее в соответствующих случаях.
7. Сказочное Пражское Таро - нежно любимая мной колода. Использую чаще других для определения карты дня.
8. Таро Хейндля - одна из основных рабочих колод. Заметила, что на бытовуху и "месячные" расклады работает неохотно, ему философию и вопросы развития подавай
9. Ошо Дзен Таро.
10. Союз Богинь - одна из любимых. Кстати, единственная колода, которая соглашается работать, если я в подпитии surprised Всегда беру ее в гости biggrin
11. Таро Тота Кроули - колода, требующая уважения и обращения на "вы". Одна из первых, которые я купила, какое-то время была чуть ли не основной рабочей, но теперь использую ее больше для фундаментальных раскладов, касающихся развития личности.
12. Таро "Ибис" (одна из многочисленных "египетских" разновидностей) - не пользуюсь, просто лежит в коллекции. Это редкость для меня, стараюсь все колоды так или иначе задействовать, но что-то не складывается...
13. 78 Дверей - тоже одна из основных "клиентских" колод. Люблю ее за выразительность картинок. И клиентам нравится. Иногда они даже себя узнают на картах
14. Романтическая Викториана - безумно красивая и отменно выразительная колода. Она мне напоминает эдакую викторианскую леди, мисс Марпл, которая не повышая голоса и застенчиво краснея, выложит в ответ на вопрос всю подноготную, причем так, что ты все поймешь, и даже не обидишься biggrin Причем хорошо "идет" не только на вопросы межполовых отношений, но отношений между людьми в целом.
15. Мистика Витражей - просто красивая колода, купила за красоту Старших Арканов (МА не прорисованы), еще не было времени как следует проработать.
16. Таро Ангелов-Хранителей - колода красивая и говорящая, использую редко, но иногда ей цены нет, особенно когда у карт запрашиваешь совета.
17. Таро Викингов - колода подарена. Несмотря на мое великолепное знание скандинавской мифологии, не сошлись с нею. Готова обменять.
18. Прозрачное Таро - чудесный витраж из образов и смыслов. Не перестаю ей удивляться. Еще не вполне освоила, но нравится порою просто выстраивать картинки и читать смыслы.
19. Таро Отражений-Раздумий - очень говорящая колода. Жестковата, но правильная. Сейчас прорабатываю, думаю, сойдемся biggrin
20. Vision Quest - великолепна для духовных вопросов и раскладов на самопознание. Для другого не использую.
21. Таро Ленорман - ее я визуализировала, можно сказать. Великий соблазнитель Kiss прельстил меня ею, сделав расклад. Я начала думать об этой колоде, и буквально неделю спустя моя подруга подарила ее мне в благодарность за расклад biggrin Еще не пробовала работать, пусть полежит маленько, надеюсь, вскоре открою акцию...

Оракулы:

МК Ленорман - работаю с ней плотно, каждый день (дело в том, что колода в сочетаниях имеет безграничное количество значений, и без ежедневной работы с отслеживанием трудно будет ее понимать), от серьезных раскладов для постоянных клиентов и раскладов на день - до вопросов типа "что сейчас делает мой возлюбленный?" Ни разу не солгала biggrin

Эрос Оракул (Оракул Чувств) - миленькая симпатичная колодушка для межличностных отношений. Отвечает не в бровь, а в глаз, но еще требует проработки, нет времени поработать с нею.

На подходе:

Sexual Magic Tarot
Таро Освальда Вирта
Vanessa Tarot
Animals Divine Tarot
Archeon tarot

Решила себя не останавливать. Смысл?
Все равно это не лечится. Разве что гильотинировать мою желалку

Список "хотелок" возглавляют две колоды, с которыми мне никто не может помочь:

Таро Уильяма Блейка: http://taroteca.multiply.com/photos/album/448/William_Blake
Rock-Art Tarot: http://taroteca.multiply.com/photos/album/424/Rock_Art

И еще хочу - скорее для коллекции, чем для работы - вот эту:
Shadowscapes: http://taroteca.multiply.com/photos/album/473/Shadowscapes

Говорят, она весной в Ларце Таро появится

Сообщение отредактировал Veda - Пятница, 22.01.2010, 12:26
 
LisДата: Пятница, 22.01.2010, 12:28 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ой, ой, ой- опять мои хотелки начали просыпаться!

Читаю посты и начинаю понимать, что пора скоро будет покупать губозакатывающую машинку.

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Наши Колоды (о своих колодах и не только)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: