Закрытие колоды Таро - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Закрытие колоды Таро
Закрытие колоды Таро
La_DiosaДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Закрытие колоды Таро

В этой темы мы обсуждаем, практикуете ли вы закрытие колоды различными картами, нужно ли это вообще, как работает и какими картами лучше закрывать свою колоду Таро, чтобы добиться желаемой цели, обсуждаем результаты после закрытия, как сработало.


 
ArwynДата: Вторник, 22.01.2013, 08:50 | Сообщение # 81
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня в "закрывашках" низ -Солнце, верх - Жрица. Лишь Эльфы без закрывашек.

Мир не наказывает. Мир, любя, воспитывает.
 
BrigittaДата: Вторник, 22.01.2013, 19:13 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
У меня созрел вопрос: я не закрывала ни когда колоду, а тут решила закрыть и впала в ступор, где низ где верх :o :D

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
SaraДата: Вторник, 22.01.2013, 19:53 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Brigitta, как объяснить.. где карты лицом.. а верх.. где карты рубашкой girl_angel
 
ZhananahzДата: Вторник, 22.01.2013, 19:59 | Сообщение # 84
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Sara, а я думала, что верх - это "лицо" вверху лежащей колоды карт, а низ - это под колодой там где рубашки...
Тогда закрывать надо также как и все карты лежат, или "лицами" наружу??


С уважением,
Zara
 
VesnyanaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:05 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Колоду предлагается закрывать определенными картами для того, чтобы энергия этой колоды либо замыкалась, либо, наоборот, транслировалась наружу. Она закрывается сверху и снизу, при этом низ - это то, на чем лежит колода на столе (рубашкой к столу, картинками вверх), а верх, соответственно, - это самая верхняя карта, смотрящая на нас картинкой. Мы закрываем колоду определенными картами для того, чтобы повлиять на какую-нибудь ситуацию. Это называется моделирование ситуации, её развития в нужном нам направлении. Т.е. при помощи энергетики определенных Арканов мы активируем желаемый энергетический поток вокруг нашей проблемы, направляя их силы нам в помощь. Получается, что картинка карты транслирует энергию во внешний мир, помогая нам добиться желаемого.
Теперь о самой технике.
Верх колоды - это то, чего мы хотим добиться, наше желание. Низ - это то, каким образом мы хотим, чтобы это происходило. Если проще, то верх - что, низ - как. Карты подбираются по собственному наитию, по сюжетам изображенных картинок, по значениям или нашим ассоциациям от Арканов. Когда мы определились с нужными картами, отобрали их из колоды, мы берем эту колоду в руки, визуализируем то, что хотим достичь или получить, и кладем верхние карты на колоду. Затем, держа колоду в руках, проделываем то же с нижними картами, визуализируя то, как это будет происходить. Немного подержав колоду в руках, мы визуализируем, как поток энергии из наших рук пронизывает колоду, наполняя её нашей энергией. Всё, мы колоду зарядили, дали ей задание, теперь можно её оставить в покое. Для усиления воздействия можно изредка брать колоду в руки и подпитывать её, снова визуализируя требуемое, как бы напоминая о деталях, и подзаряжая её. Если нам нужна колода для работы, мы смело берем её, пользуемся, после работы снова проделывая описанный ритуал и закрывая её нужной комбинацией.
 
SaraДата: Вторник, 22.01.2013, 20:07 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
все.. я запуталась.. у меня колода лежит на лицах всегда и это для меня низ..у меня сложно с описанием таких вещей .. но.. когда я хочу.. чтоб энергия циркулировала внутри колоды я закрываю ее так.. чтоб с одной и другой стороны были снаружи рубашки.. оо.. ощущаю себя сейчас дурочкой глупой с такими объяснениями.. а когда не хочу.. чтоб циркулировала внутри.. то низ кладу.. не переворачивая карты рубашками наружу.
 
ZhananahzДата: Вторник, 22.01.2013, 20:09 | Сообщение # 87
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да, да! Значит я правильно все поняла)

С уважением,
Zara
 
SaraДата: Вторник, 22.01.2013, 20:16 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Vesnyana, ой.. а я не так закрывала и тьфу тьфу... :D и всегда у колоды спрашиваю как.
 
VesnyanaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:21 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Sara, главное, что колода поняла твои намерения :) ты можешь продолжать делать так как делаешь, правила объясняет таролог колоде :)
 
BrigittaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:30 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Я тоже обычно колоду кладу вверх рубашкой, значит у меня это и есть верх?

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
VesnyanaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:31 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Brigitta, не знаю, по моему восприятию это низ :D
 
MatiolaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:56 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Brigitta,
Цитата (Brigitta)
Я тоже обычно колоду кладу вверх рубашкой, значит у меня это и есть верх?

Да, у Вас, как и у Sara это верх.
Но для меня верх - это лицо, низ - рубашка, потому что я держу колоды лицом к верху (т.е. колода лежит на рубашке).


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
EmijaДата: Вторник, 19.02.2013, 20:28 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста, хочу закрыть колоду на удачное совершение обстоятельств, Обратилась к картам , у меня Таро Тота. Карты сказали верх Смерт, низ Эон. Что то страшновато мне так на ситуацию влиять. Подскажите пожалуйста своем мнение. give_rose

Верх-то чего мы хотим добится
Смерть- означает окончание предыдущего цикла
Низ-то чем мы хотим добиться
Эон-карта говорит о начале новой эры
Как вы думаете?


Сообщение отредактировал Emija - Пятница, 22.02.2013, 15:48
 
VesnyanaДата: Среда, 20.02.2013, 16:58 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Emija, по моему очень подходящие карты, чего вы боитесь, карты смерти? сами же назначение ее понимаеет :) я бы так и закрыла give_rose
 
EmijaДата: Среда, 20.02.2013, 22:32 | Сообщение # 95
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо! Vesnyana
Закрыла им)
 
FelizДата: Четверг, 11.07.2013, 10:35 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Matiola)
Но для меня верх - это лицо, низ - рубашка, потому что я держу колоды лицом к верху
вот сейчас прочитав эти строки мне кажется, что так закрывать колоду логично и правильно. Хотя я всегда делала как раз наоборот. Теперь пересмотрю свои привычки.
На своих лекциях пани Хшановская говорила, что закрывает свои колоды только одной картой (всегда Жрицей), и только сверху (с лица). Думаю, что это в какой то степени дело личных предпочтений.
 
СераяДата: Четверг, 12.09.2013, 19:25 | Сообщение # 97
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я недавно начала закрывать колоду, и мне так нравится теперь. Верхняя всегда Луна а низ разные.
 
SUN1234Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:16 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Emija, и какие результаты?)
Серая, а в каком аспекте тут Луну применяете?)


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
FelizДата: Четверг, 19.09.2013, 15:38 | Сообщение # 99
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мы закрываем колоду определенными картами для того, чтобы повлиять на какую-нибудь ситуацию, т.е. если у клиента основная тема - личная жизнь, то и закрывать надо сверху и снизу "любовными" картами, если финансовые вопросы, то денежными картами и т. д. Мы как бы моделируем ситуацию направляем ее в нужное нам русло. Говоря проще, с помощью энергетики определенных Арканов мы активируем желаемый энергетический поток вокруг нашей проблемы, направляя их силы нам в помощь. Получается, что картинка карты транслирует энергию во внешний мир, помогая нам добиться желаемого.
Я закрываю колоду картой Жрица - для усиления интуиции и гадательных способностей.
Серая, поэтому мне тоже интересно, для чего закрывать колоду картой Луна? Какой энергетический поток вы формируете тем самым?
 
СераяДата: Четверг, 19.09.2013, 17:55 | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
SUN1234, Feliz, я начинающая, и Луну ассоциирую, может и ошибочно, с развитием интуиции. blush

Почитала тему эту и соседние... Как-то я не подумав карту для закрывания выбрала, теперь понимаю почему все так удивились.)
Наверное пока не научусь как следует понимать карты, лучше вообще не морочиться с закрыванием, а то опять что-нибудь не то положу. Хотя от Луны ни каких пока негативных последствий не было, впрочем положительных тоже, наверное времени еще мало прошло.


Сообщение отредактировал Серая - Четверг, 19.09.2013, 18:37
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Закрытие колоды Таро
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: