Позиции для наложения рук - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Позиции для наложения рук (Лечение)
Позиции для наложения рук
KissДата: Суббота, 30.01.2010, 13:08 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Практика РЭЙКИ
17 позиций воздействия Рэйки на весь организм




Личку не читаю.
 
KissДата: Суббота, 30.01.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Продолжение...



Личку не читаю.
 
ladaДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:24 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Суперррррррр!!!Я "получала посвящение",но так доходчиво,подробно,нам не говорили.Думаю,что с Вашей помощью начну получать все сначала.Надеюсь,что когда-нибудь Вы приедете к нам с обучающим семинаром.Группу я соберу!!!Шесть человек уже ждут с нетерпением!!!
 
KissДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
lada, Записывайтесь,потихоньку всех настроим biggrin

Личку не читаю.
 
LailaДата: Четверг, 29.07.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Нашла неплохие видео-уроки с ПОЗИЦИЯМИ РУК в РЕЙКИ

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Суббота, 16.10.2010, 13:44 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Положение рук.

Лечите обычные заболевания 3 дня. Хронические заболевания – 21 день. Продолжительность 3 минуты минимум. Сначала всегда проводите полный сеанс, а затем лечите больное место. В чрезвычайных ситуациях сначала лечите больное место. Если у Вас нет времени для того, чтобы провести полный сеанс, положите руки на ступни. Некоторые распространенные заболевания и лечение их (позиции рук) приведены ниже:

Аллергия - глаза, задняя часть головы, копчик, талия, надпочечники, почки.
Анемия - селезенка, поджелудочная железа, печень, Сильвиева борозда.
Астма - сердце/вилочковая железа, прямо на груди, ключица, глаза, на синус (пальцы легко прижаты по бокам носовых костей.
Бессонница - солнечное сплетение, уши, плечи/затылок, 7-ой шейный позвонок, область талии, ключица.
Боли - над болевой областью и почки/надпочечники, талия.
Боли в ногах - нижняя часть живота, покатая часть бёдер, почки/надпочечники, талия, икры под подколенными впадинами.
Боли в руках - холм плечей, клюца у выступа, затылок и плечи.
Боли в ушах - уши, сердце/вилочковая железа.
Боли при менструации - нижняя часть живота, нижняя часть спины, копчик, задняя часть головы.
Бронхи - сердце/вилочковая железа, рёбра под грудью и ключицы, глаза, нажать на крылья носа, почки/надпочечники, талия.
Воспаление миндалин - передняя часть тела, глаза, задняя часть головы, щитовидная и вилочковая железа, почки/надпочечники, талия.
Воспаления всех видов - под стопами-над пяткой, прямо над местом воспаления, печень и поджелудочная железа, сердце/вилочковая железа, почки/надпочечники, талия.
Вспышки гнева - печень, поджелудочная железа, селезенка, солнечное сплетение, сердце/вилочковая железа, глаза, задняя часть головы.
Выпадение волос - нижняя часть живота, почки/надпочечники, талия.
Геморрой - копчик, над прямой кишкой 20 мин., поджелудочная железа, селезенка 15-20 мин.
Гипергликемия - печень 15-20 минут, почки.
Глаукома - глаза, венечная чакра, задняя часть головы, у женщин яичники, уши на 10 мин. (кончики пальцев легко прижать за челюсть под каждым ухом)
Глухота - уши, сердце/вилочковая железа.
Головная боль - печень, солнечное сплетение, низ живота, глаза, венечная чакра, уши, задняя часть головы, плечи, затылок, 7-ой шейный позвонок, почки/надпочечники, копчик.
Головокружение - глаза, печень/желчный пузырь, Сильвиевая борозда, венечная чакра, задняя часть головы.
Гортань - над шейной ямкой.
Давление - щитовидная и вилочковая железа 15-20 минут, боковые части шеи, почки/надпочечники, талия.
Депрессия - передняя часть тела, задняя часть головы, на голове, почки/надпочечники, талия, сердце/вилочковая железа, ключица.
Желудок - поджелудочная железа, солнечное сплетение, уши, голова, копчик.
Желчный пузырь - печень, солнечное сплетение, правая лопатка.
Зубная боль - пораженная область, глаза, верхняя и нижняя челюсти.
Изжога - задняя часть головы.
Икота - над головой, диафрагма, нижняя часть живота.
Истощение нервной системы - передняя часть тела, солнечное сплетение, низ живота, сердце/вилочковая железа, венечная чакра, уши, задняя часть головы, Сильвиевая борозда, почки/надпочечники, талия, копчик.
Ишиас - бедра, ягодицы, копчик, задняя часть бёдер, передняя часть тела.
Кашель - сердце/вилочковая железа, глаза, щитовидная железа, шея, венечная чакра, задняя часть головы, Сильвиевая борозда.
Кожа - печень 15-20 минут.
Колени - передняя часть тела, низ живота, выпуклая часть бедер, почки, коленные чашки, внутренняя часть колен.
Косоглазие - передняя часть тела, глаза, низ живота.
Кровотечение - поджелудочная железа, селезенка, Сильвиева борозда.
Кровотечение из носа - задняя часть головы, щитовидная и вилочковая железа, солнечное сплетение, 7-ой шейный позвонок, лопатки.
Лейкемия - передняя часть тела, поджелудочная железа, селезенка, почки/надпочечники
Источник


 
VesnyanaДата: Среда, 02.01.2013, 17:10 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
Как и вначале, по меньшей мере, трижды выровняйте ауру. Но на этот раз одна рука должна находиться на крестце клиента.

извините может невнимательно прочитала, но я не нашла как нужно в начале выровнять ауру, можно описать этот момент подробно или ссылку. Где должны быть руки, что делать? give_rose
 
AmberLordДата: Среда, 02.01.2013, 18:46 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да, где-то наверное закопано у нас, тоже не нашел. :)
Вот описание из книги "Куликов С.В. - Рейки. Краткое современное руководство" (есть у нас в ссылках):

Разглаживание ауры
"Целитель помещает левую руку на свое солнечное сплетение, а правой рукой разглаживает ауру пациента, проводя ее эллипсообразно три раза над головой и туловищем пациента на расстоянии примерно равном двойной ширине ладони. Рука движется над пациентом ладонью вниз (пальцы вместе) от головы к ногам, а затем, ладонью к себе, от ног к голове, рядом с пациентом вне его ауры."

Это делается до сеанса, после обращения-призыва к Рэйки и Силам о помощи и после сеанса, перед благодарностью всем и всему.
Есть варианты этой техники - например можно проводить разглаживание обоими руками, конкретно как кому правильнее, должен почувствовать сам целитель. Разглаживание проводится и при сеансах самолечения себе.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Среда, 02.01.2013, 18:53 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
AmberLord, спасибо give_rose
 
VesnyanaДата: Четверг, 03.01.2013, 22:17 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
У меня опять вопрос blush в самом последнем пункте
Цитата (Kiss)
В заключении хочу сказать, что описываемые в этой статье позиции направлены на достижение максимального терапевтического эффекта, несмотря на то, что на психоэмоциональное состояние они оказывают достаточно мощное влияние. Но для решения каких либо жизненных проблем и коррекции пороговых психических состояний общий сеанс Рэйки должен быть дополнен медитативными техниками, а в некоторых случаях практикой энергоинформационного взаимодействия с феноменами внешнего мира.
это что? что за феномены? например? еще вот что выше описано

Цитата (Kiss)
3.Закройте руками уши.
и
Цитата (Kiss)
№3 Описание
Накройте руками область щек, большие пальцы за ушами.
это описание одного и то же наложения, как вернее?
И еще если у человек например печень болит, как мне сделать на этом акцент. Я могу сделать все 17 наложений но в процессе задержать руки не на 3 мин а на 10 например в 6-ом наложении? или как?
 
AmberLordДата: Четверг, 03.01.2013, 22:32 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Положение - правильнее такое, как руки лягут, почувствуешь, сила сама подскажет. И как удобнее, себе и другим по разному выйдет. Насчет феноменов ничего не скажу, это пускай Kiss сам расшифровывает, что имел ввиду. :)

Можно не делать все наложения, если чувствуешь, что нужно только в 1 область.
Но при этом нужно опираться на то, что подсказывает Рэйки, а не на то, что говорит человек о своей болезни. Причина может крыться совсем не там, где чувствуется боль.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Четверг, 03.01.2013, 22:45 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
AmberLord,
Цитата (AmberLord)
Можно не делать все наложения,
вот тут я пока подвисаю, т.к комплекс упражнений цепляется одно за другое, не сделаешь тут - не получишь там... как понять где можно разорвать? и закончить :)
 
AmberLordДата: Четверг, 03.01.2013, 22:56 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Для этого есть Рэйдзи-Хо и Бёсэн - техники указания места и сканирования.
Они у нас в этой теме описаны. :)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Четверг, 03.01.2013, 23:26 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
AmberLord, спасибо, очень помогло :D
 
AmberLordДата: Четверг, 03.01.2013, 23:56 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Ну им понятное дело нужно учиться, но с практикой само придет, и тогда достаточно 1-2 позиции будет, а в начале да, приходится все позизии. :)
Или если ничего не болит я например себе делаю когда - тоже все позиции приходится. :D


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Четверг, 03.01.2013, 23:56
 
ZaRaДата: Пятница, 04.01.2013, 01:40 | Сообщение # 16
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Vesnyana, в той же теме есть описание короткого сеанса Рейки. ;) Рейки - это метод духовного целительства. И прежде всего конечно надо помнить,что только убрав причины можно получить полное исцеление. И тут согласна с AmberLord,
Цитата (AmberLord)
Причина может крыться совсем не там, где чувствуется боль.
Даже имея окончательное заключение докторов о диагнозе ,стоит помнить о глубинных причинах и порой они выводят неожиданно совсем в другие области. cool


мой Путь
 
VesnyanaДата: Пятница, 04.01.2013, 12:39 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
AmberLord, я себе когда первый раз все позиции сделала, так устала, с непривычки видно, а потом вечером спать легла меня еще долго догоняло энергией, у меня ужи сил нет, но энергия заставила выровнить позвоночник и принимать необходимое, в итоге вручили мне два свертка бумажных со знаниями, но пока посмотреть что в них не удалось :(
vesta, да спасибо, я там обратила на это внимание, буду все прорабатывать, я тоже как Дима чувствую, что все же краткий сеанс это второй этап, сначала нужно все прочувствовать по полному курсу, это даст понимание. (Хоть разбираться че по чем начала) :D
 
KissДата: Пятница, 04.01.2013, 15:38 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Kiss)
В заключении хочу сказать, что описываемые в этой статье позиции направлены на достижение максимального терапевтического эффекта, несмотря на то, что на психоэмоциональное состояние они оказывают достаточно мощное влияние. Но для решения каких либо жизненных проблем и коррекции пороговых психических состояний общий сеанс Рэйки должен быть дополнен медитативными техниками, а в некоторых случаях практикой энергоинформационного взаимодействия с феноменами внешнего мира.

Места Силы. :) К примеру, Стоунхендж. Но я не акцентирую именно на нем. Океан, Солнце, Луна. Все, что природно, либо не природно может сместить осознание в нужную сторону.
Статья не моя, копипаст. Ранее я собирал для себя многое, это в том числе. К сожалению, не знаю источника, в то время мне не было в этом необходимости. С удовольствием поставлю авторство, если кто либо его укажет.


Личку не читаю.
 
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Позиции для наложения рук (Лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: