Ассоциативная игра "Сага" - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Ассоциативная игра "Сага" (креативные истории созданные по рисункам)
Ассоциативная игра "Сага"
BastetДата: Пятница, 12.08.2016, 17:56 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Ассоциативная игра "Сага". :)
Креативные истории от наших форумчан, созданные по рисункам.
Дорогие друзья! Мы предлагаем вам принять участие в интересной игре.
Суть игры: Все участники выступают соавторами - совместно пишут историю на заданную тему по предлагаемым картинкам.
Каждый последующий игрок пишет продолжение истории таким образом, чтобы по окончании её получился
логически завершенный рассказ.
В игре приветствуется ваша фантазия, креативное мышление, чувство юмора ;)

Правила игры:
1. Перед началом игры объявляется запись. В одной истории могут участвовать от 5 до 7 человек.
2. Игроками могут быть как постоянные участники форума, так и новички.
3. История пишется в рамках заданной темы.
4. Каждый игрок пишет свой кусочек истории (назовём её глава) по своему рисунку (один игрок - один рисунок), стараясь увязать его по смыслу с предыдущим.
5. Количество предложений на каждый рисунок - не более 5.
6. Главы необходимо публиковать по порядку, в котором будет сформирован список участников, чтобы каждый последующий участник мог
увязать свой кусочек истории с предыдущими.
7. Игрок может редактировать свой пост при условии что количество предложений в нём не изменится.
8. По итогам игры авторы наиболее интересных глав будут награждены повышением репутации или форумным подарком :ball:

Никаких специальных познаний для участия в игре не требуется. Тема создана с целью добавить немного позитива :)




Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
УлыбаДата: Среда, 17.08.2016, 13:00 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Пока однажды не выбралась к водопаду старая женщина, настолько обессиленная, что ноги отказывались служить ей.
Доползла она к источнику, напилась студеной воды и упала в беспямятстве, а на утес приземлился ворон и зорко следил за всем, что происходило в окрестностях.
Очнувшись через несколько часов и почувствовав прилив сил, напилась вновь, осмотрелась и решила остаться тут жить.
Ведь люди отовсюду ее выгоняли за то, что могла понимать она животных и птиц, хотя основывалось это понимание на внимательности и чуткости.
Взлетел ворон, шумно захлопав крыльями и, глянув на старуху хитрым глазом, низко над землей полетел за уступ.

misl Виноград оставляю продолжителям рассказа pardon В моих пяти предложениях он не поместился scratch_one-s_head


"Я могу быть всем, если только захочу"
 
ПризракДата: Среда, 17.08.2016, 13:10 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Улыба ()
Виноград оставляю продолжителям рассказа

angry
Ворон мог килограмм винограда в авоське притарабанить... fly
 
BastetДата: Среда, 17.08.2016, 14:17 | Сообщение # 23
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Улыба, good

Цитата Призрак ()
Ворон мог килограмм винограда в авоське притарабанить...

Призрак, шо за криминальные мотивы? :o В тебе погибает Агата Кристи :D
Я смотрю ты так и рвешься с комментариями. Зря не пошёл в соавторы.

Вообще это тема. Какую роль Ворон мог сыграть в истории о винограде?
В жанре романтиШного романа это выглядело бы так: Через некоторое время ворон вернулся, неся в клюве маленькое зёрнышко.
Он сел на плечо Женщине и она увидела, что зёрнышко - это виноградная косточка....

Если же ворон приволокёт авоську винограда, а исходя из законов физики этот ворон должен быть
размером по крайней мере с овчарку (но это частности), то Женщина из данного винограда сварит,
к примеру, компот (или надавит сока и изготовит вина), а может насушит изюма и испечет ароматные булочки.
Вот вам уже кулинарная книга вырисовывается :)

Ждём третью главу от соавтора AmberLord :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
УлыбаДата: Среда, 17.08.2016, 19:45 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Через некоторое время ворон вернулся, неся в клюве маленькое зёрнышко.
Он сел на плечо Женщине и она увидела, что зёрнышко - это виноградная косточка....

Тогда уж тучше веточку или несколько - заложить виноградник. Правда винограда пришлось бы ждать года два hi-hi

Цитата Bastet ()
Если же ворон приволокёт авоську винограда, а исходя из законов физики этот ворон должен быть
размером по крайней мере с овчарку

Тогда грифон притащит посуду, :D например, рюкзак зазевавшегося туриста чтобы
Цитата Bastet ()
Женщина из данного винограда сварит,
к примеру, компот (или надавит сока и изготовит вина), а может насушит изюма и испечет ароматные булочки.

А может ворон разбудит дракошу, пусть простенький домик притарабанит - и посуда, и печурка, и вещички. Останется только деда дождаться для полного happy end.

У меня мелькнул вариант, но я его отбросила:
Окрывается арка портала, слуги шустро устанавливают шезлонг, сходни к воде, дорожку до шезлонга расстеляют.
Под белы ручки приводят старуху в парчевом халате и удаляются, установив столик с блюдом, накрытым хрустальной крышкой, под которой лежит гроно чудного винограда аметистового цвета.
Старуха роется в кармане, достает пузырек, выливает из него одну-единственную белую и тягучую каплю в озерцо у подножья водопада и вода взмывает вверх, превратившись в перламутрово-радужный туман.
Бабулька скидывает халат и аккуратно входит в него, приэтом туман начинает уплотнятся, опадать и когда вся вода собралась внизу, к берегу подплыла очаровательная девушка, с серебристыми волосами до пояса.
Выбравшись на берег, красавица умостилась на шезлонге загорать ню и принялась кушать виноград по ягодке, понимая, что все прошло хорошо и быстрее, чем она рассчитывала, а то, что вода стала черной и маслянистой ее нисколько не заботило.

girl_devil girl_werewolf girl_pirate


"Я могу быть всем, если только захочу"
 
AmberLordДата: Среда, 17.08.2016, 19:45 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Старуха стала любоваться водопадом, слушать его, казалось ей, что поёт он песни её молодости.
Как-то повёл её ворон в сторону, и привёл к расселине, где лежал графин чудесной работы, как переплетённый кружевом чеканных виноградных листьев.
Днём солнышко словно играло пузырьками внутри, и графин сиял собственным, волшебным светом, когда лучи касались его, а ночью таинственное мерцание лишь слегка было заметно, но надолго завораживало взгляд.
Взяла она его, наполнила водой и стала при себе держать и из него пить, краше так, слаще вода становилась, волшебный свет проникал в неё, растворяясь в теле, омывая все уголки и придавая лёгкость.
На седьмой день, случайно взглянув в отражение водной глади у водопада, она обомлела, ведь оттуда на неё смотрела юная стройная красавица.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
УлыбаДата: Среда, 17.08.2016, 19:50 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Дима, красота!
Ответы добавлены одновременно! 19:45 rofl2
Результат один, а пути противоположны kachel


"Я могу быть всем, если только захочу"
 
BastetДата: Среда, 17.08.2016, 23:32 | Сообщение # 27
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Улыба, AmberLord, красавцы! Стоило мне уйти на занятия, вы тут наваяли. Надо почаще уходить :D

Цитата Улыба ()
Под белы ручки приводят старуху в парчевом халате и удаляются, установив столик с блюдом, накрытым хрустальной крышкой

Чем-то смахивает на старуху из Золотой рыбки, главное чтобы наследники Александра Сергеевича были не в претензии :D

Цитата Улыба ()
Бабулька

У Вас на карте вполне европейская такая бабушка в куртке а-ля Коламбия. Бабулька же мне рисуется наша российская в платочке цветастом :)
Сколько перевоплощений! Мистика! Фантастика! Может сделать тему закрытой? А то набегут плагиатчики, такие идеи слямзят! :D

Цитата Улыба ()
а то, что вода стала черной и маслянистой ее нисколько не заботило.

Вот и проблема экологии затронута! Весьма актуально в век высоких технологий! :)

Цитата Улыба ()
выливает из него одну-единственную белую и тягучую каплю в озерцо у подножья водопада

Очень удачно здесь водопад вставили! good :good:

Цитата AmberLord ()
На седьмой день, случайно взглянув в отражение водной глади у водопада, она обомлела, ведь оттуда на неё смотрела юная стройная красавица.

У гениев мысли сходятся - остановились на красавице. :) У нас следующая Тиара, а у неё там на карте дед.... Я даже больше комментировать не буду,
с нетерпением жду продолжения! Ибо заинтриговали :)

Итак, я вижу, что мы можем, ибо - банда cool Тиара, продолжаем историю. Жгите про деда! :D
Да, ещё. Я заметила, что лимит в 5 предложений очень ограничивает буйство мысли. Поэтому ограничение снимаю. Даешь волю фантазии! :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
TiaraДата: Четверг, 18.08.2016, 00:29 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
А в то время, ворон, долго наблюдавший на преображение старухи в юную девушку, решил вернуться к водопаду и, взмахнув своими необъятными иссиня-черными крыльями долго парил над брызгами струящейся воды, пока не увидел фигуру старика, сидящую на берегу озера и пристально вглядывающуюся в глубокую водную гладь . Старик часто приходил сюда, чтобы предаться воспоминаниям своего детства, уносящие его далеко от этого места в дивную благоухающую землю с чудесными виноградниками, лозы которых переплетались, образовывая причудливые формы, похожие на сказочных персонажей. Он вспоминал, как еще маленьким мальчиком он помогал отцу собирать виноград, на гроздья которого янтарным светом струилось солнце и каждая виноградинка норовила прыгнуть в рот, наполняя его изысканным вкусом лучистой сочной энергией. Птица приземлилась недалеко, пожилой человек поднялся и медленно тронулся вдоль каменистого берега к своему жилищу. Солнце уходило за горизонт…

 
PoslannicaДата: Четверг, 18.08.2016, 04:20 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Статус: Offline
И взмыл ворон в высь и полетел в сторону дома юной красавицы. Он кружил над ним с самого утра и звал ее, и она откликнулась и вышла из дома, и тогда он полетел к своей цели, а девушка пошла за ним. И вслед за ворон она вышла на берег озера, где сидел старик, очень грустный и печальный. И это очень тронуло душу девушки (напомнило ей те времена, когда она была одинока и покинута), и тогда она подошла к старцу и пригласила его к себе в дом. Они шли медленно и разговаривали, и так приятно и интересно им было вдвоем, что в сердце девушки стало происходить непонятное, так как она умела увидеть внутренний свет человека, а не только внешнюю оболочку. Придя в дом она накормила старца вкусной кашей, приготовленной на воде из графина. И с этих пор они очень часто встречались и проводили совместные завтраки, обеды и ужины, за интересными разговорами и историями. И спустя время старец стал статным красавцем, ведь известно, что вода из графина не теряла своих свойств, да и девушка наливала ее в чистом виде для утоления жажды. К тому времени они уже любили друг друга, и у юноши нашлась одна сушеная виноградинка, которую он хранил как память и они решились посадить ее, надеясь, что она даст росток. Спустя года, около их дома росло много винограда, бегали их дети, и все наслаждались сказочным вкусом сочной энергии.

В жизни и любви нет ничего невозможного!
 
BastetДата: Четверг, 18.08.2016, 06:51 | Сообщение # 30
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
girl_angel С темы любви вас не сбить! Я уж и на кулинарию и на фантастику... :D
Призрак на детективный жанр намекал. Но нет. Всё начинается с любви...И заканчивается ею же :)

Может эти девушка и юноша в молодости любили друг друга, но жизненные обстоятельства разлучили их.
Но на закате жизни Судьба привела их в необитаемый край, где собственно произошли описанные выше волшебные события.
Не знаю как вам, а мне было интересно следить как из разрозненных, вытянутых наугад картинок складывался этот рассказ :)

Благодарю всех принявших участие в моём очередном эксперименте! :) give_rose kiss


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
УлыбаДата: Четверг, 18.08.2016, 07:34 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
scratch_one-s_head Нестыковочка однако вышла
Цитата Bastet ()
Однако местность была необитаема и оценить великолепие пейзажа было некому, пока однажды....
и вдруг
Цитата Tiara ()
Старик часто приходил сюда, чтобы предаться воспоминаниям своего детства


Цитата Poslannica ()
вышла из дома

Наверное, все-таки дракон принес ибо
Цитата
В одной далекой пустынной местности среди безжизненных камней ... а вокруг, сколько хватало глаз, простирался суровый ландшафт, с немногочисленной растительностью.

Или сложила из камушков безжизненных :D Вот это накачалась!
Цитата Tiara ()
Ворон, долго наблюдавший на преображение старухи в юную девушку, решил вернуться к водопаду

или переехала в места более пригодные для жизни?
Всем желаю творческих успехов! red


"Я могу быть всем, если только захочу"
 
BastetДата: Четверг, 18.08.2016, 08:20 | Сообщение # 32
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Улыба, так ведь Женщина вышла к водопаду, где было безлюдно и каменисто.
А Старика у озера нашёл Ворон. А ворон долго летел. В истории нет подробностей - сколько дней он вёл Женщину по скалам
до озера, где жил Старик. Но для себя поняла, что раз История о винограде, а в найденном волшебном графине плескалась молодильная
жидкость... svidanie
А в целом история вышла - о здоровом образе жизни - прогулки на свежем воздухе, плавание, фрукты.
Ну и немного из волшебного графина :D Для расширения сосудов. Без фанатизма :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
УлыбаДата: Четверг, 18.08.2016, 10:23 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Bastet, согласна! dance dance2 drinks

"Я могу быть всем, если только захочу"
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Ассоциативная игра "Сага" (креативные истории созданные по рисункам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: