Мысли о жизни - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Мысли о жизни (афоризмы, притчи и т.д.)
Мысли о жизни
La_DiosaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Мысли о жизни

Различная интересная информация об окружающем мире и нашей жизни :)


 
LailaДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:01 | Сообщение # 61
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Притча ЦЕНА ЖЕЛАНИЯ

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё. Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.
Власть стоила чуть больше. Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

P.S. А на двери того магазина висело объявление: «Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено».


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Вторник, 15.10.2013, 18:02 | Сообщение # 62
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Притча ПРАВДА О МУЖЧИНАХ

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить...
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины.
Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома?
Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами.
Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами".
Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю.
Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 19.10.2013, 18:14 | Сообщение # 63
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Читайте хорошие книги, они всегда сохранят ваш разум свободным good



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Суббота, 19.10.2013, 22:22 | Сообщение # 64
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Подлинная духовность не навязывается – ей очаровываются.

Бог дал нам свободу – это самое главное. Свобода подразумевает даже возможность ошибаться. Богу не нужны зомби. Ему нужна свободная, чистая любовь. Свободная, чистая любовь полностью добровольна, поэтому ни в коем случае Бог никогда не будет навязывать духовное.

И вы должны знать о том, что, когда подлинная духовность идёт, она никогда не навязывается. Потому что подлинная духовность она настолько прекрасна, что человек ей очаровывается.

В.Р. Тушкин



Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ZaRaДата: Среда, 13.11.2013, 15:33 | Сообщение # 65
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Если хочешь изменить мир, люби мужчину

Если хочешь изменить мир, люби мужчину
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе... и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.

И когда он отойдёт... потому что он сделает это... в страхе убежит в свою пещеру... собери вокруг себя своих бабушек... укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться... и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.

Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.

Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.

Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.

И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

Автор - Лиза Ситор


мой Путь
 
LailaДата: Вторник, 26.11.2013, 23:54 | Сообщение # 66
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Классно!!!!

Обниму просто так.



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Вторник, 04.02.2014, 14:08 | Сообщение # 67
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Мда... тут призадумаешься... misl hi-hi


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:33 | Сообщение # 68
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Притча "Есть ли жизнь после... РОДОВ"

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев, один верующий, другой нет.
Один спрашивает другого: «А ты веришь в жизнь после родов?».
Верующий: «Конечно, всем понятно, что жизнь после родов существует! А здесь мы чтобы стать сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом»
Неверующий: «Это всё глупости! Никакой жизни после родов нет! Разве ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?»
Верующий: «Ну я не знаю всех деталей… Там, наверное, будет много света, радости… И мы сможем, например, есть своим ртом!»
Неверующий: «Да это смешно! У нас есть своя пуповина, она нас кормит… Оттуда еще никогда и никто не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами!»
Верующий: «Нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму! Она позаботится о нас.»
Неверующий: «Маму??? Ты веришь в маму? И где ж она находится?»
Верующий: «Да она везде! Она вокруг нас! Благодаря ей мы живем! И без нее мы — ничто!»
Неверующий: «Полная чушь! Я не видел никакой мамы, поэтому очевидно, что её просто нет!»
Верующий: «Я не согласен!!! Ведь иногда, когда всё затихает, можно услышать, как она поёт… Почувствовать, как она гладит наш мир… Я верю, что наша настоящая жизнь начнется после родов!»
А ты веришь?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
irissДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:39 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день , форумчане)
не знаю в какую тему поместить свой вопрос - решила сюда)))

Кто-нибудь сталкивался с феноменом "ОСОЗНАННОЕ ДЕЖАВЮ", для меня эта тема переплетается с темой кармических отношений .
В последнее время вижу и понимаю , что попала в блог матрицы , который уже проживала четыре года назад , блог этот большой , долгий....
Некоторые события повторяются в точности , но эти события как декорации , они ни на что не влияют.
Я же в этих событиях веду себя по-новому ( свободна в проявлениях).

Суть такова.... четыре года назад у меня начались новые интересные отношения....кармические по всем показателям ....было много всего....
потом был разрыв и видимо перезагрузка ( я ходила на холотроп - рыдала там три дня , после этого - ощущение , что этих отношений вообще не было в моей жизни ....никаких эмоций)
И теперь самое интересное ....все началось сначала ....спокойно, без выяснения отношений ....как-будто мы были раньше не знакомы.....
Конечно , все немного по-другому , мы сделали выводы и ведем себя немного иначе .....но ВТОРИЧНЫЕ СОБЫТИЯ ВОКРУГ ПОВТОРЯЮТСЯ .....
Например ( это было и четыре года назад и происходит сейчас ).....мы познакомились перед НГ .... после НГ я уехала на море одна , он нервничал и очень скучал......в один из дней он закачал мне на комп игру и уронил цветок на кухне.....он собирался ехать с другом в Юж.Америку , но поездка сорвалась ))).....и это только начало .....все развивается по тому же сценарию .....ну не бывает так много одинаковых событий за 3 месяца.....

У меня ощущения , что нас поместили в туже матрицу ( в ту же игру , в тот же спектакль)....и все началось сначала....
Хочу понять суть этого явления....
Возможно , что вся наша жизнь - как день сурка , но мы не осознаем это....

Люблю все себе объяснять и раскладывать по полочкам и в душе я мистик )))...кто-то говорит , что это мои фантазии, кто-то видит , что да - это уже было .....Интересно ваше мнение .... В свое время этот форум мне очень помог , здесь много интересных , умных практиков....
 
AmberLordДата: Вторник, 04.03.2014, 00:24 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
iriss, Разобраться возможно только изнутри.
Ищите ответ в Неосознаваемом, добраться до которого можно многими практиками, в том числе и размещенными тут.
Ключ - в прекращении мыслепотока, полностью всех мыслей, тогда открывается Источник Истины и приходит ответ.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
KissДата: Вторник, 04.03.2014, 21:24 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
iriss, День Сурка :)
Лучше и не скажешь. Калька может быть на столько одинакова, что просто диву даешься.
Вы совершили какую то ошибку. Не правильный ход. Имею ввиду, что оба партнера.
Вероятно, это на столько важно для Вас, что ситуация дается показательно, до мелочей. И доведется до момента ВЫБОРА. Не прокосячьте в этот раз. give_rose
Иначе, боюсь, через цикл, опять будет нечто подобное.


Личку не читаю.
 
ZaRaДата: Пятница, 18.04.2014, 11:18 | Сообщение # 72
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
У мудреца спросили:

— Сколько видов дружбы существует?

— Четыре — ответил он. —

Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.

Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.

Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.

Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.

:-)


мой Путь
 
AmberLordДата: Суббота, 26.04.2014, 11:14 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Кто не знает про Солнца закат и восход,
Мрак лишь увидит, когда оно зайдет.
Кто знает - скажет, что скоро рассвет, оно лишь временно заходит.
А кто видит истину - поймет, что оно никуда не уходит.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
ZaRaДата: Четверг, 08.05.2014, 19:21 | Сообщение # 74
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.

Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее свозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку;
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что,
Пока она не поверит тебе,
Пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней;
Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.
Если ты хочешь изменить мир,
Сложи свои причины, ружья и знаки протеста;
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев,
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию,
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой,
Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.
Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?
Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
В глубинах своей тени,
В высотах своей Бытийности,
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее,
К радужным вратам,
В которые вы можете пройти вместе,
Как Свет, как Единство,
К точке невозвращения,
К завершению и началу новой Земли.

~ Лиза Ситор


мой Путь
 
LailaДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:10 | Сообщение # 75
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Притча о белой обезьяне

Однажды к Ходже Насреддину пришёл жадный и жестокий ростовщик Джафар. Он был горбат и уродлив, поэтому, наслушавшись рассказов о мудрости Насреддина, хотел, чтобы тот превратил его в красавца. Само собой разумеется, живая и совершенно практичная мудрость Ходжи не имела ничего общего с колдовством (к тому же, у него не было ни малейшего желания помогать злому ростовщику), однако он выслушал просьбу Джафара и пообещал помочь. Он потребовал, чтобы Джафар и вся его родня явились к нему в определённый час, и, когда все собрались, начал замысловатый обряд.

“ — Разденься, Джафар, и трижды обойди вокруг костра, — сказал Ходжа Насреддин. Он всё ещё не придумал достойного способа и выигрывал время. Лицо его было озабоченным.

Родственники наблюдали в безмолвии. Ростовщик ходил вокруг костра, словно обезьяна на цепи, болтая руками, свисавшими почти до колен.

Лицо Ходжи Насреддина вдруг прояснилось. Он облегчённо вздохнул и, откинувшись, расправил плечи.

— Дайте мне одеяло! — сказал он звучным голосом. — Джафар и все остальные, подойдите ко мне!

Он выстроил родственников кольцом, а ростовщика посадил в середине на землю. Потом он обратился к ним со следующими словами:

— Сейчас я накрою Джафара этим одеялом и прочту молитву. А все вы, и Джафар в том числе, должны, закрыв глаза, повторять эту молитву за мной. И когда я сниму одеяло, Джафар будет уже исцелён. Но я должен предупредить вас об одном необычайно важном условии, и если кто-нибудь нарушит это условие, то Джафар останется неисцелённым. Слушайте внимательно и запоминайте.

Родственники молчали, готовые слушать и запоминать.

— Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, — раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, — ни один из вас, ни тем более сам Джафар, не должен думать об обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнёт думать о ней или, что ещё хуже, представлять её себе в своём воображении — с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и жёлтыми клыками — тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?

— Поняли! — ответили родственники.

— Готовься, Джафар, закрой глаза! — торжественно сказал Ходжа Насреддин, накрывая ростовщика одеялом. — Теперь вы закройте глаза, — обратился он к родственникам. — И помните моё условие; не думать об обезьяне.

Он произнёс нараспев первые слова молитвы:

— Мудрый аллах и всеведущий, силою священных знаков Алиф, Лам, Мим и Ра ниспошли исцеление ничтожному рабу твоему Джафару.

— Мудрый аллах и всеведущий, — вторил разноголосый хор родственников.

И вот на лице одного Ходжа Насреддин заметил тревогу и смущение; второй родственник начал кашлять, третий — путать слова, а четвёртый — трясти головой, точно бы стараясь отогнать навязчивое видение. А через минуту и сам Джафар беспокойно заворочался под одеялом: обезьяна, отвратительная и невыразимо гнусная, с длинным хвостом и жёлтыми клыками, неотступно стояла перед его умственным взором и даже дразнилась, показывая ему попеременно то язык, то круглый красный зад, то есть места наиболее неприличные для созерцания мусульманина.

Ходжа Насреддин продолжал громко читать молитву, и вдруг остановился, как бы прислушиваясь. За ним умолкли родственники, некоторые попятились. Джафар заскрипел под одеялом зубами, ибо его обезьяна начала проделывать совсем уж непристойные штуки.

— Как! — громовым голосом воскликнул Ходжа Насреддин. — О нечестивцы и богохульники! Вы нарушили мой запрет, вы осмелились, читая молитву, думать о том, о чём я запретил вам думать! — Он сорвал одеяло и напустился на ростовщика: — Зачем ты позвал меня! Теперь я понимаю, что ты не хотел исцелиться! Ты хотел унизить мою мудрость, тебя подучили мои враги! Но берегись, Джафар! Завтра же обо всём будет известно эмиру! Я расскажу ему, что ты, читая молитву, нарочно с богохульными целями всё время думал об обезьяне! Берегись, Джафар, и вы все берегитесь: это вам не пройдёт даром, вы знаете, какое полагается наказание за богохульство!

А так как за богохульство действительно полагалось очень тяжёлое наказание, то все родственники оцепенели от ужала, а ростовщик начал что-то лепетать, стараясь оправдаться. Но Ходжа Насреддин не слушал; он резко повернулся и ушёл, хлопнув калиткой…

Вскоре взошла луна, залила всю Бухару мягким и тёплым светом. А в доме ростовщика до поздней ночи слышались крики и брань: там разбирались, кто первый подумал об обезьяне…

Взято ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Пятница, 04.07.2014, 02:05 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Расскажу я вам сказку о Слове.
Рас скажу, а два не скажу. :)
Сказ скажу, сказку.

Слово.
Слово - что это?
Сло-во это то, что сложено из слогов.
Слог, сложено - это одно и то же слово.
Слагаются былины и сказки из слов, слогом, слогами слагаются.
Бывает слог хороший, бывает не очень.
Как сложишь, так и сложится.
Былины, то, что было, Быль.
Сказки, что Сказывается.
Сло-во это Сложение Воли.
Сложить Волю во что-то - это сказать СлоВо.
Сказать слово - это явить Сложенную, вложенную туда Волю.

Мир.
Мир - это и мир, Земля, и мир вокруг нас, и мир, а не война.
Мир СоТворен - Создан Творением.
И НаСелен, ЗаСелен, СоТворенными, Творенными, Тварями.
НаСелен, В-селенное все в нем так и называется: В-селенным, Вселенной.
И раз-делен на НеБесье, Бесье и ПодНеБесье.
НеБесье, но и НеБо.
Не бесье, но и не божественное.

И явлено Ра Солнце в нем.
Ра-ем названа Земля под Ра.
Ра-Ар-Яр-Ярило. Много имен у Свет дающего, Светила.
Яр. Ярко светит оно.
Ярит, дает тепло.
Ра-дость дает.
Ра-Дугу можно увидеть под ним после дождя, Красоту Красками Крашенную.

Не судите, да не судимы будете.
СужДение - Суда Деяние.
Любое суждение есть суд.
Судите - будете судимы. Суждение есть.
Не судите - не будете судимы. Суждения нет.

Воз-духом заполнено под-не-бесье.
Возвышенным, возошедшим, высшим Духом.
Духом, дыхом, дыханием выси, воздухом.

Ведать дано ЧелоВеку.
Ведали Веды ведуны и ведьмы.
Ведали то, что должно быть вед-дано, в ведах дано.
Не было другого значения у слова ведун и ведьма, кроме как ведать.
ЧелоВеку дано ведать любому.
Чело, Тело. Веку, Вечному.
Все дано ЧелоВеку - и Ведать, и Вечность, и Тело.

ВоПлощение Души Человек.
Не внутри Душа тела, не может большее поместиться в меньшем.
Тело - ВоПлощение Души на Земле.
ВоПлоть помещенная часть души.
Часть, У-часть у него такая.
Участь, судьба дается при помещении.
Тем, кто поместил.
Душой нашей же.
Любая участь, судьба - Душой нашей помещена в тело была при рождении и нами Ведома.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
ZaRaДата: Пятница, 11.07.2014, 11:55 | Сообщение # 77
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного:
— Докладывай. В двух словах.
— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
— На что?
— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе.
— А что на работе?
— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
— Начальство суровое?
— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
— Страхи отгонял?
— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
— Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
— И как?
— Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
— А после работы?
— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
— Телевизор ломал?
— Конечно. Новый купил зачем-то...
— Интернет отключал?
— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
— Так. А выходные?
— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
— А она?
— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
— В очереди сталкивал?
— Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
— Линии судьбы проверял?
— Да, совмещаются! В том-то и дело, это такой город, такой образ жизни. Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
— Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
— Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам! cool

источник


мой Путь
 
AmberLordДата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:26 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Вот вам не совсем притча, а кратенькая сатирическая история двух душ.

*** Рай и Ад ***
Отлетели две души, прожив свои жизни на Земле.
Одна прилетела туда, где кругом облака.
Вторая попала в место, полное огня.
Первую поместили в абсолютный покой.
Второй дали сразу много работы.
Возникла у первой мысль сделать хоть что-то. Но покой оказался непоколебимым и не дающим ничего делать.
А у второй почти не осталось времени на раздумья, так много дали работы.
И поняла первая душа, что попала в Ад, ибо нет ничего тяжелее для души, чем бездействие.
И возрадовалась Раю вторая душа, потому что ей дали не просто работу, но труд, который нужен.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
unalunaДата: Четверг, 23.07.2015, 14:52 | Сообщение # 79
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Притча об унынии

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.
Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...


 
AmberLordДата: Суббота, 29.08.2015, 20:19 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Хотите увидеть искреннюю радость на лицах своих родных или знакомых, живущих где-нибудь в другом городе?

Приедьте к ним. Внезапно.
Нет нет, радость смотрите не сейчас.
Не говорите, на сколько останетесь у них гостить.
Ведите себя так, как будто приехали как минимум на полгода.
Надоедайте им как только можете, например, глупыми вопросами, отрывайте от важных дел.
Нет, разумеется и не сейчас смотрите на лица. )
Продолжайте надоедать.
И, где-нибудь в конце 2й недели, сообщите им, что завтра уезжаете.
Вот. Сейчас пора посмотреть на счастливые лица. :)

(на правах отчасти юмора).


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Мысли о жизни (афоризмы, притчи и т.д.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: