Таро Круг Жизни - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 23.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Круг Жизни (расклады по акции и описание карт.)
Таро Круг Жизни
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Таро Круг Жизни - Circle of Life Tarot

Купила по совету подруги. Она ничего не понимает в Таро, но ее возглас: "Катька, смотри какие кругляшки прикольные" - решил для меня все.
Отношения с колодой складывались непросто. Сначала от раскладов очень болела голова, и все время хотелось есть или курить. Холодильник опустошала за час. Пыталась поговорить с колодой, в ответ надменные ответы. Отложила на какое-то время. Потом связала для колоды домик. И потихоньку стали дружить. Сейчас, очень дорожу ей. Показывает не сколько конкретные события, сколько общее состояние. Хорошо на ней делать расклад на год, где каждому месяцу присваивается своя карта.
Надеюсь информация в этом разделе кому-нибудь пригодиться.



Картинки для вставок в пост - ТУТ
В большом формате - ТУТ
 
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 12:47 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline

11. Сила.

Во время схватки и на любой войне, однажды взглянув в глаза своему врагу, ты увидишь там свет любви.

Мне больше нравится классический сюжет этой карты (Таро Уэйта, 8 аркан, молодая девушка нежно закрывает пасть огромному льву). Понятно, что речь идет о некой внутренней силе, силе духа, внутреннем стержне.

Что же касается колоды Таро Круг Жизни, здесь мне нравится расположение рисунка в круге. Если смотреть ‘’прямо’’, то фигура девушки и льва создают круг, единение Инь и Ян, мужского и женского, физической силы и силы духа, добра и зла. И тогда я бы назвала эту карту равновесие. То есть, на каждое действие найдется противодействие. Перевернем карту вправо (по часовой стрелке) на 90градусов, и вот уже сюжет изменился, лев повержен! Женщина утвердилась в своей правоте и силе. И мне даже немного жаль льва в его бессильной агонии.

Рассмотрим карту в позиции ‘’перевернутой’’, мне кажется, что схватка стихийна, и ведется не ради победы, а ради самого процесса схватки, или и лев и девушка уже не отдают себе отчет в своих действиях. Теперь они видятся ни как единое, гармоничное целое, а как сосуд, в котором царит хаос.

Перевернем карту еще на 90 градусов. Пожалуйста, трактовка изменилась, девушка технично выполняет бросок через голову, отражая агрессивное нападение льва. Для меня такое положение карты говорит или об умении отстоять свою позицию, или о наличии силы выдержать все испытания. Есть еще один нюанс, иногда карта выпадает в таком положении когда вопрошающего захватывают эмоции (вплоть до истерики) и он/она берут себя в руки. Так сказать разум берет верх над страстью.

 
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline

Сила в войне накапливается во время мира. Мудрец знает, когда накапливать силу.

Не люблю этот аркан, он мутный, впрочем, это замечательно показывает его водную основу.

Для меня означает, что для всего нужна основа, а вот есть ли эта основа или нет, смотрю по соседним картам. Чаще всего выпадает на бизнес. Может означать отсрочку или перенос дела на короткий период времени. Еще, что в скором времени могут появиться силы (не возможности, а именно силы) запустить проект, начать новое. Еще когда надо перераспределить активы, денежные потоки. Могут показывать сложности из-за неотлаженности системы (документооборот, финансирование, протокол, процедуры)

Очень хорошо показывает личное состояние человека. Очень часто выпадает людям, когда они чувствуют себя как “загнанная лошадь”. Или когда очень закопались в себе.

И последнее, но это скорее не к этой колоде, хотя…. Бывает, что в паре мужчина или женщина, в какой-то момент своей жизни, не находят понимания у партнера и вот эта карта показывает о намеренье партнера поискать отдушины на стороне. Подчеркну, что это лишь намеренье, это только мысли

 
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline

13. Смерть

Каждое рождение представляет собой расставание. Каждое завершение – это начало чего-то нового.

Это моя любимая карта! Скорпионская! Она полностью отвечает моей жизненной теории. Всегда конец одного, есть начало чего-то другого. Это и перерождение в классическом толковании, и окончание одного жизненного этапа и начало чего-то нового. И то что самое темное время бывает перед рассветом. В этой колоде визуальный ряд лучше всего показывает дуальность аркана

Здесь и две горы как два мира. И два младенца, одного из них кормят грудью – он жив, а другой запеленат в темную ткань – он спит. Еще композиция младенцев напоминает мне знак Инь и Ян. Два черепа, скорее это как символ того, что все бренно на земле, ”созданы их праха, прахом и станем”. И, конечно же, змея, которая намерена укусить себя за хвост – символ бесконечности, великой трансформации, когда одна материя перетекает в другу.

Поскольку для меня карта любимая, то если карты раскладывают мне, то она всегда указывает на перемены к лучшему. Но не так, будто это подарок судьбы, а мой кропотливый труд и старания логически приведут меня к позитивным переменам.

В остальных раскладах, если карта прямая, тоже трактую ее как окончание одного этапа и начало другого. Очень важно какие карты окружают “смерть”. Если рядом суд, к бабке не ходи, это кармические или жизненные уроки. Если башня – придется все разрушить, чтобы начать сначала.

Поскольку я на здоровье людей никогда карты не раскладываю, поэтому как трактовать ее не знаю. Хотя нет, есть один верный знак. Допустим, девушка не уверена в безопасности полового акта, вытягиваем одну карту из колоды, а там “смерть”. Пьем волшебную таблетку постинор от детей. (прошу обратить внимание – это всего лишь личная практика).

 
KonXvetkAДата: Суббота, 30.01.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
А «кругляшки» действительно ооооочень красивые
Если можно, расклад на год на отношения. (просто больная тема )
Нужные данные скину в ЛС.
Спасибо!!!


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)
 
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 13:14 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline

8 Посохов.
Всегда следует помнить, что один в поле не воин.
У меня вообще другое ощущение от этой карты. И трактую я ее совсем по другому. С моей точки зрения на ней изображена Юдифь с головой Олоферна. Отсюда и трактовка. Помните легенду?
Вавилоняне осадили город Ветилуя (Бетулия), в котором жила целомудренная и богобоязненная молодая вдова Юдифь. Надежды для горожан не было никакой. Надев красивые одежды и взяв с собой служанку, она отправилась в стан врага и сделала так, что Олоферн проникся к ней доверием. Когда в один из вечеров он засыпает пьяным, она отрезает ему голову и возвращается в родной город. Вражеская армия, оказавшись без начальника, в панике разбегается. Юдифь вернулась к своей прежней жизни и до конца соблюдала безбрачие".
Так вот, эта карта показывает ситуацию, когда человек идет на жертвы, ради своей высокой цели. Иногда, я трактую ее как совет: "Умей ценить жертвы, которые приносят другие люди" Как пример - выпадает женам, сидящим дома, которые жалуются, что мужья не уделяют им должного внимания. Я всегда говорю, по этой карте, следует быть благодарной мужу за то что он работает, приносит деньги в дом, делает тебе подарки и всячески заботится о тебе. Это следует ценить, и лишний раз демонстрировать супругу.
Если раскладываю на бизнес, карта означает много много много тяжелой работы, но за эту работу, клиента ждет большая награда. Победа достанется высокой ценой, но она того стоит.
 
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 13:50 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Есть еще один нюанс! Я трактую эти карты не только прямо и перевернуто. Здесь карта ориентирована на фазы Луны. Не буду долго умничать, напишу самое главное.
прямая карта = Новолуние - это большой заряд энергии, дело только начинается, возможно даже, это только план или замысел. Самое начало отношений, когда флирт перерастает во что-то большее.
поворачиваем карту на 90градусов по часовой стрелке, теперь это первая четверть Луны. - момент когда планы начинают осуществляться, когда ситуация меняется динамично, когда намечена цель и движение к этой цели уже начато. Когда отношения развиваются, может быть семья в первые годы жизни после брака.
добавляем еще 90градусов, это полнолуние - благоприятный период для женщин, и не очень для мужчин. Энергия статичная и скорее перетекает внутри процесса нежели поступает из вне. И еще одно. В Полнолуние, нам кажется, что мы видим всю Луну, ведь она нам так ярко светит, но это не так. Вторая часть Луны скрыта от наших глаз. Так вот и в ситуации, которую показывает карта, ориентированная на полнолуние, есть подтекст, вторая сторона медали.
еще 90градусов и это третья четверть Луны - а значит Луна убывает, время планировать на будущее и строить долгосрочные планы, ситуация развивается медленно, но верно. Энергия уходит, время когда надо что-то отдать, чтобы что-то получить.
Четвертая четверть Луны, - логическое окончание. Или не оформившиеся планы, когда где-то в глубине, промелькнула мысль, потом, через какое-то время, возможно, мысль станет действием, но пока это только намек. Энергия почти ушла. Время пожинать плоды, и вовремя заканчивать процесс. А Главное, думать, что же будет дальше. Ведь когда что-то заканчивается, начинается новое. Очень мужская энергетика.
 
katerina_ifДата: Суббота, 30.01.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
KonXvetkA, Ваш расклад. Для удобства я сделала фото

Карты выкладываются по кругу. Первая карта – в центре – как бы центр часов, она влияет на все карты, которые обозначают месяц. Расклад называется “Зодиак”, мне его показали в школе Таро, где я училась. Я его немного доработала.
И так центр – правосудие. 2010 год покажет Вам, что ценно для Вас, а что нет. Время не просто воспринимать ситуацию, но и оценивать ее относительно себя.
Январь – как раз и проверим мои способности. 
Январь месяц когда Вы чувствуете себя связанной п рукам и ногам. Причем, состояние депрессии, видимо началось после Нового Года, карта легла на первую четверть Луны, процесс только начинается. Побудьте в этом состоянии какое-то время. А теперь оцените, Вам хорошо в этом состоянии? Если нет – пора что-то делать.
Февраль – в феврале, Вы собираете бусины жизни на нитку. Это как раз то осознание, чего Вы на самом деле хотите или не хотите. По этим двум картам (январь и февраль) скажу, что отношений у Вас нет, на данный момент. Поэтому, четко определитесь чего Вы хотите: флирта, секса на одну ночь, романтики, замужества, много романов, серьезных отношений, и исходя из цели, которую Вы себе поставите, начинайте действовать.
Март – энергии у Вас предостаточно, только, видимо в этом и проблема. Опасайтесь депрессии, потому как, определившись в феврале, в марте Вы почему-то усомнитесь в своих силах. Вы очень агрессивны. Когда я говорила действовать, я подразумевала изменения в себе, в своих мыслях, образе мышления. Успокойтесь, направьте энергию в мирное русло, займитесь собой, нарастите ногти, займитесь фигурой, медитациями и прочими вещами направленными на СЕБЯ ЛЮБИМУЮ.
Апрель – и тогда, в апреле, у Вас есть большой шанс встретить мужчину. Очень молодого и знаете, такого, с юношеским максимализмом что ли. Знак зодиака – скорее всего огонь. А еще у него переизбыток гормон и про интимные отношения будет намекать, шутить, говорить, обсуждать, постоянно. Но не пугайтесь, в душе он очень хороший, горячий и страстный.
Май – месяц дурака! – Не забивайте себе голову ненужными мыслями. “А вдруг мы с ним не пара? А что если ему нужно только одно?” Просто плывите по течению. Слушайте ТОЛЬКО свою интуицию. Позвольте себе расслабиться и не думать ни о чем! Если Ваши отношения прекратятся – плевать, Вы снова свободны! Если отношения приносят Вам удовольствие – супер! Просто плывите по течению.
Июнь – Видимо, отключить мозги и рационализм Вам не удастся, Вы опять строите какие-то глобальные планы. Почему-то каждый молодой человек который Вам встречается, воспринимается Вами, как мужчина на всю жизнь. На то чтобы научиться СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ себя требуется время и терпение. Хотите серьезных отношений – подождите!
Июль – Величина успеха не измеряется временем на его достижение. Вы все время что-то упускаете из вида. Льете воду попусту. Обсуждаете и обмусоливаете каждое событие. Перестаньте обсуждать Вашу жизнь с подругами. Вы выбалтываете всю энергию, необходимую для моделирования ситуации. И опять, почему Вы так старательно закрываете глаза на себя? Я предположу, что в июле, рядом в Вашем окружении будет какой-то ухажер, что-то не серьезное, он скорее для тонуса (цветы кино компашка) нежели для чего-то серьезного.
Август – Надо учиться быть довольным достигнутым. Это позволит устремиться к новым победам! Без комментариев…
Сентябрь – вот Вам и Ваша победа. Мужчина. Отношения – какие то странные, Вы как будто дружите с ним, но потом, это перетечет в нечто другое, в нечто большее.
Октябрь – время выбирать из… Да, когда женщина не одна, то мужчины обращают на нее больше внимания. Много знакомств с разными молодыми людьми. Какие то вечеринки, компании.
Ноябрь – Ну прежде всего, это гармоничный период для Вас. Вы чувствуете мир в душе. Вам нравится то как Вы выглядите, что о Вас говорят и что с Вами происходит. Вы полны сил и энергии. По этой карте вижу успехи и в эзотерике, это то время когда Вы узнаете что-то новое и полезное. По этой карте, предположу и некого мужчину, старше мужчин которые Вас окружают. Это некий флирт. Новые отношения, со взрослым опытным мужчиной. Только поймите меня правильно, если я говорю отношения это не значит секс, жить вместе, семья, я подразумеваю общение походы в кино-кафе, поцелуи и легкий флирт.
Если честно, то по выпавшим картам, я бы не сказала, что Вы легко соглашаетесь на интим с мужчинами. Если быть совсем откровенной, то скорее всего, секс пока не главное для Вас в жизни, и в 2010 году я не вижу обилие секса в Вашей жизни. Скорее, я его совсем не вижу. Ухаживания – да, поцелуи – да, флирт –да.
Декабрь – непростой месяц. Вроде все хорошо и Вы довольны тем что происходит, но так ли все хорошо в душе? Карты говорят: Если мы видим все в отраженном свете, то мы теряем контакт с действительностью. Обратите внимание, нет ли такой ситуации, где Вы додумываете что-то сами, предписываете некие качества людям, которыми они на самом деле не обладают. Может быть, Вы где то идеализируете ситуацию?
Итог – чего опасаться (карта слева от центра - Император) Или взрослого мужчину из прошлого, возможно отца, очень властного. Или опасаться быть очень расчетливой, руководствоваться только разумом, диктовать свои условия. Совет карт на год (справа от центра – 5 Кубков) Искать варианты. Т.е всегда держите в голове, что ко всему можно относиться с разных точек зрения, любая ситуация имеет как минимум 2 стороны. Смотрите вокруг, не упустите свой шанс. Потому что, в 2010 году судьба Вам будет подкидывать много шансов и возможностей, главное их не проглядеть!

 
KonXvetkAДата: Суббота, 30.01.2010, 15:58 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ну вот Январь как раз уже и можно разобрать детально. Если б вбирать карты с колоды Ленорман, то это будет – 8 Гроб. Вот я сейчас как в коробке. Никаких перспектив, никаких вариантов, никаких планов, вокруг нет ничего, только я, мои мысли и стены вокруг.
Quote (katerina_if)
что отношений у Вас нет, на данный момент.

да.
Quote (katerina_if)
в марте Вы почему-то усомнитесь в своих силах.

Вполне возможно. Такая вот натура, если долго бьюсь над делом, а результата не вижу, то становиться очень трудно поддерживать позитивный настрой.
Quote (katerina_if)
Перестаньте обсуждать Вашу жизнь с подругами.

Учусь молчать! Но не всегда получается )
Quote (katerina_if)
Ноябрь . По этой карте вижу успехи и в эзотерике,

О, это тоже очень важно для меня. Порадовали
katerina_if, Огромное Вам СПАСИБО!!
Буду думать, анализировать и надеюсь что сделаю правильный выбор )
Как говорят: Предупреждён значит …..месяц пройдёт – отчитайся! biggrin biggrin biggrin

P.S: Очень понравилась ваша колода. Впервые вижу круглые карты. Разве что раньше встречала на иностранном сайте карты в форме сердечек smile


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)
 
KonXvetkAДата: Вторник, 02.03.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (katerina_if)
Февраль – в феврале, Вы собираете бусины жизни на нитку. Это как раз то осознание, чего Вы на самом деле хотите или не хотите. По этим двум картам (январь и февраль) скажу, что отношений у Вас нет, на данный момент.

Февраль. Да, все так же.
Но уже как-то собралась, вышла из того жуткого состояния, и живу...впереди намечаются интересные события))) biggrin


А ти кажеш - терпіти мене не можеш,коли мене не чути
тож я й застрелила тебе в своїм мовчанні...(с.)
 
BastetДата: Пятница, 18.11.2011, 19:41 | Сообщение # 11
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Как бы хотелось оживить эту тему!
У меня есть колода таро Круг жизни!
Пока ещё только изучала необыкновенные рисунки и вникала в суть значений карт.
Хотелось бы проработать колоду. Жду желающих :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ОдриДата: Пятница, 18.11.2011, 21:21 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я первая..... ;) желаюшая... Давай......на месяц с сегодняшнего дня..... give_rose

Наталья
 
KissДата: Пятница, 18.11.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
И у меня вопрос - финансовое положение на следующий год. На работе планируется реорганизация, может зацепить :) Расклад на Ваш выбор, хоть на 3 карты.
У меня тоже есть эта колода. Но не проработал, возможно, подключусь попозже cool


Личку не читаю.
 
BastetДата: Пятница, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 14
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Одри, будем пробовать :)
Kiss, открою Вам секрет - у меня тоже она не проработанная. Почему и написала сюда :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:42 | Сообщение # 15
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Одри, расклад для Вас на месяц

Фото расклада



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ОдриДата: Вторник, 22.11.2011, 14:51 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Bastet , спасибо за проделанную работу, обязательно по неделям отчитаюсь. Чё-то вообще не очень-то весёлый прогноз получился....так и в дипрессию не долго впасть....

Наталья
 
BastetДата: Вторник, 22.11.2011, 15:23 | Сообщение # 17
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Одри, погодите впадать! Оптимизм и бодрое присутствие духа необходимо сохранять всегда! (хотя....я и сама склонна к "впадениям"...чо уш там... blush )
К тому же, не забывайте, что колода не проработанная совсем. Может и "счудила". Время покажет.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Вторник, 22.11.2011, 15:23
 
ОдриДата: Вторник, 22.11.2011, 17:31 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я так понимаю....каждой карте даётся 1 предложение, вон, как katerina_if под картой писала....А само значение, наверно, совсем по-другому растолковать можно....
Вот, на первую неделю, начиная с вчерашнего дня мне выпали...1 неделя Королева кубков, Королева пентаклей, Иерофант, 4 пентаклей, Всадник жезлов, 10 кубков ....это ж вон сколько народу.....
Королева Кубков, это мама моя у нас гостит, приехала из России на месяц.....а Королева Пентаклей, наверно, сама я....эта карта мне подходит....4 пентаклей (скорей всего подходит перевёрнутое положение)....это я щас каждый день что-то стараюсь купить...маме, ей потом с собой взять и просто здесь угостить...короче, трачу деньги...
или как?


Наталья

Сообщение отредактировал Одри - Вторник, 22.11.2011, 17:35
 
BastetДата: Вторник, 22.11.2011, 17:36 | Сообщение # 19
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Одри, я, возможно, и правда не права.
Поленилась написать своё видение. Просто мне показалось всё настолько очевидно....
Я впредь буду стараться сама толковать.... blush


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
ОдриДата: Вторник, 22.11.2011, 17:39 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Я сама вообще не умею с таро...сижу книжку смотрю с толкованием карт.....

Наталья
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Круг Жизни (расклады по акции и описание карт.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: