Таро Ренессанса - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Ренессанса (Проработка колоды)
Таро Ренессанса
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 07:25 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline

Помогите проработать колоду. Описание только МБК и то чуть - чуть. Буквально по одному слову.

ВОТ ссылка на колоду


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 08.03.2010, 18:27
 
ЛюсияДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:52 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Колоду можно посмотреть здесь
Лариса, у меня есть такая колода и я с удовольствием пообсуждаю с Вами каждую карту.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Понедельник, 08.02.2010, 08:55
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:11 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Maxi7
Сделала ваш расклад и что-то он у меня застрял. Сделала контрольный анализ одиночества и вроде все стало на место:
1----состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях;--VI ВЛЮБЛЕННЫЕ--Определенность ваших желаний и поведения отсутствует в четком представлении. Есть такая пословица:" И хочется и колется"
2----что хочет получить от отношений;--ПАЖ МЕЧЕЙ--Вы хотите получить от вашего избранника преданности, защищенности да такой чтобы он за вами и в огонь и в воду!
3----чего боится( чего не хочет получить);-- ДВОЙКА МЕЧЕЙ--вы боитесь что радость новых отношений может стать соперничеством
4----к чему надо стремиться;--ДВОЙКА КУБКОВ--нужно отказаться от воспоминаний и твердо идти вперед.Потому что ваш корабль может уплыть без вас и вы словно пустые чаши будете болтаться в океане.
5----над чем надо работать, от чего надо избавиться;--РЫЦАРЬ БУЛАВЫ/посохов/--После того как распрощаться со своими ненужными уже воспоминаниями необходимо изучение мира. нужно выйти из старого, ибо эта карта освоения новых мест и знаний. Карта движения.Рыцарь крепко сидит в седле, булава на плече и его конь скачет, он готов прыгнуть с обрыва.
6----чем готов пожертвовать;--СЕМЬ МЕЧЕЙ-- хотя сама карта описывается как КЛЯТВА.ВЛАДЕНИЕ МАГИЕЙ СЛОВА,ПРЕВРАЩАЮЩЕЙ МЫСЛЬ В РЕАЛЬНОСТЬ мне кажется, что это какая-то капитуляция перед тем что ждет впереди и вы не в силах пройти это. какая-то нерешительность в действиях.
7----от чего не может отказаться;--ВОСЕМЬ МЕЧЕЙ--ваши негативные мысли не дают работать вашей интуиции. Уж очень задумчиво и грустно девушка смотрит в темное небо в котором отражаются мечи и если их поставить параллельно друг другу они сомкнутся разрезав вас.
8----что будет помогать;--IX ОТШЕЛЬНИК--вам необходимо освободиться от старого груза, чтобы начать жить заново. Отшельник вышел из пещеры и стоит под зеленым молодым деревом простерши руки к небу. Он взывает к Высшим Силам.ОН радуется всему что видит.
9----что будет препятствовать;--XIV УМЕРЕННОСТЬ--забота, внимание к нуждам своим и других. Но здесь я бы сказала, что вы даже злоупотребляете этим вниманием и заботой по отношению к самой себе. Простенькое платьице, фартушок, чепец , женщина наливает в кубок воду. Обстановка в комнате отсутствует
10---потенциальный итог;--XXI МИР--необходимость осознать реальное положение вещей. Приобрести целостность.Одновременно быть кокетливым паже, грозным львом и прекрасной сиреной, сильным быком и гордым грифом и при этом всегда с уверенностью смотреть вперед. Осознать разницу между субъективным и объективным.
Хотя карты не совсем положительные я вытащила дополнительную карту;- ЧЕТВЕРКА ДИНАРИЕВ--в каждое новое знакомство вы перетаскиваете свои страхи. как бы зеркалите их.
Жду ваших комментариев и помидоров, только помягче и помельче biggrin


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 08.02.2010, 04:22
 
Maxi7Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Лариса, огромное спасибо за расклад! Напомните, пожалуйста, колоду. Я хочу посмотреть сами карты, чтобы полнее Вам прокомментировать
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Maxi7
Я новичек во всех делах на форуме и не сообразила давая акцию открыть тему. Вчера дошло до меня . Колода Ренессанса, художник Giorgio Trevisan.
Увидеть можно в разделе Проработка раскладов
Огромное спасибо Люсии за помощь


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 08.02.2010, 12:58
 
ЛюсияДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:35 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Давайте начнём с Дурака.

МБК.0-Дурак--Безумие. Отсутствие связи между внутренней сущностю и внешним проявлением.

На карте изображен не молодой человек , как обычно, а уже человек в возрасте, потрепанный жизнью. Похоже он прошёл долгий путь (за его спиной дорожка уходящая вдаль),у него нет накопленного багажа из прошлого, он не знает , что его ждёт в будущем, но его похоже это и не волнует. Его не волнует, как и в чем он одет. Чувствуется безалаберность и безответственность во всем. У него нет ни к чему привязанности.
Положительная сторона этой карты, наверное легкость с которой человек относится к жизни. Открытость--ему не чего скрывать и нечего терять. Есть возможность всегда открыть по пути , что нибудь новое для себя. Вперди--неизвестность.

А что думаете Вы?


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:45 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия

Я могу добавить для негативной может стороны, что он не только может открывать новые пути но и чень многое скрывать.
Посмотрите на хитрую улыбку на его лице и то как одеты шаровы. Этому человеку есть что скрывать я думаю.И дорога за его спиной уж больно извилиста.
Как вы считаете?
А вообще ко мне можно на ТЫ


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:01 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лариса,
Спасибо, согласна с тобой! Он очень похож на пройдоху!
На мой взгляд в этой карте мало положительных сторон.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Понедельник, 08.02.2010, 14:03
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:11 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline

МБК-- I-Маг-- Наблюдение. Любознательность, которая подталкивает к исследованию и глубинному пониманию. Любопытство.
Скорее всего это изучение. В руках открытая книга и он рассматривает что-то в колбе. Скорее всего он рассматривает результат смешивания. Весь вид Мага мирный. Ярко светят в синем небе звезды.За спиной Мага простая трость и меч. Он человек мирный но если нужно будет защищать не только себя, но и свои убеждения.
Люсия
А как ты думаешь?


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Добавлю.
Стремление к наукам, самосовершенствование. Человек знания и который может многое.
Отрицательная сторона, чрезмерная увлечённость своим делом, за которым он невсегда видит окружающих.


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:41 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия
Совершенно верно подмечено!Давайте перейдем к следующей карте.

МБК--II - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА -- Ожидание.Узнавание наступления нужного момента или встречи с нужным человеком.
В удобном кресле, на балконе, сидит женщина. Легкая улыбка на ее лице. Одежды свободные, под ногами подушечка.В ее руках книга на которой изображение Инь и Янь. Книга закрыта, она стоит на ноге женщины титульным лицом вперед. Женщина беременна и на лице можно прочесть не просто взгляд в будущее. Она сладостно мечтает о будущем.
Из всего этого можно действительно сказать об ожидании , но еще и о материнстве. Глядя на Жрицу просто невозможно представить, что у этой карты есть отрицательная сторона. Но в окружении негативных карт можно сказать, что ожидание слишком затянулось и человек не хочет расставаться со своим сладким прошлым.
Люсия

Дополняйте


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Вторник, 09.02.2010, 10:38 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лариса, Тут я с тобой не согласна-- Жрица не может быть беременной. Она больше девственница. Она сама таинственность, в ней скрыто много знаний. К этой женщине тяжело найти подход. Я думаю эта карта имеет классическое значение Жрицы.

Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LailaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Девочки, молодцы какие.
Я поместила ссылку на колоду еще и в первый пост, чтобы, когда будет несколько страничек здесь, можно было сразу найти о чем речь. Первый пост останется первым на всех страницах.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛюсияДата: Вторник, 09.02.2010, 18:18 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Laila, Спасибо!!!

Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
Maxi7Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:21 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Лариса, постараюсь прокомментировать :)
Quote (Лариса)
1----состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях;--VI ВЛЮБЛЕННЫЕ--Определенность ваших желаний и поведения отсутствует в четком представлении. Есть такая пословица:" И хочется и колется"

Верно, нет определенных желаний и представлений. С одной стороны хочется отношений, а с другой стороны неготова к ним.
Quote (Лариса)
2----что хочет получить от отношений;--ПАЖ МЕЧЕЙ--Вы хотите получить от вашего избранника преданности, защищенности да такой чтобы он за вами и в огонь и в воду!

да, преданность. защищенность - верно. Потому что в предыдущем браке муж ни разу не защитил меня от нападения его родственников, независимо от того, кто был прав, а кто виноват. Было больно и обидно.
Quote (Лариса)
3----чего боится( чего не хочет получить);-- ДВОЙКА МЕЧЕЙ--вы боитесь что радость новых отношений может стать соперничеством

не знаю пока какого плана соперничество, а вот очень хочу равноправия. Между мужчиной и женщиной, мужем и женой.
Quote (Лариса)
4----к чему надо стремиться;--ДВОЙКА КУБКОВ--нужно отказаться от воспоминаний и твердо идти вперед.Потому что ваш корабль может уплыть без вас и вы словно пустые чаши будете болтаться в океане.

Ага, надо, только пока хоть и кажется, что все оставила в прошлом, на самом деле работать и работать над этим sad
Quote (Лариса)
6----чем готов пожертвовать;--СЕМЬ МЕЧЕЙ-- хотя сама карта описывается как КЛЯТВА.ВЛАДЕНИЕ МАГИЕЙ СЛОВА,ПРЕВРАЩАЮЩЕЙ МЫСЛЬ В РЕАЛЬНОСТЬ мне кажется, что это какая-то капитуляция перед тем что ждет впереди и вы не в силах пройти это. какая-то нерешительность в действиях.

Пожертвовать уже на момент отношений? В этом случае я готова отдать бразды правления в руки мужчины и подчиниться ему, НО не забываем РАВНОПРАВИЕ, поэтому все в пределах нормы smile
Quote (Лариса)
7----от чего не может отказаться;--ВОСЕМЬ МЕЧЕЙ--ваши негативные мысли не дают работать вашей интуиции. Уж очень задумчиво и грустно девушка смотрит в темное небо в котором отражаются мечи и если их поставить параллельно друг другу они сомкнутся разрезав вас.

здесь затрудняюсь. Потому что я не мусолю негативные мысли. Есть у меня разочарования, даже некоторые обиды, но я не позволяю изо дня в день давлеть этому надо мной. Стараюсь мыслить позитивно, заботясь о своем душевном состоянии. Здесь скорее "мои тараканы" насчет отношений и мужчин smile Я бы с радостью отказалась от этого, но необходимо все переосмыслить.
Quote (Лариса)
8----что будет помогать;--IX ОТШЕЛЬНИК--вам необходимо освободиться от старого груза, чтобы начать жить заново. Отшельник вышел из пещеры и стоит под зеленым молодым деревом простерши руки к небу. Он взывает к Высшим Силам.ОН радуется всему что видит.

Побуду некоторое время в одиночестве, пересмотрю свое отношение к мужчинам, отношениям, браку. Пососкучусь по всему этому, а потом может и вправду возрадуюсь новым отношениям.
Quote (Лариса)
9----что будет препятствовать;--XIV УМЕРЕННОСТЬ--забота, внимание к нуждам своим и других. Но здесь я бы сказала, что вы даже злоупотребляете этим вниманием и заботой по отношению к самой себе. Простенькое платьице, фартушок, чепец , женщина наливает в кубок воду. Обстановка в комнате отсутствует

Моя умеренность, холодность в проявлении чувств. Я уже проходила это. Не могу, не умею я показывать свои чувства. Не каждый увидит за маской неприступности, напускной холодности мое горячее сердце smile Да и бьется оно у меня неровно очень редкий раз.
Quote (Лариса)
10---потенциальный итог;--XXI МИР--необходимость осознать реальное положение вещей. Приобрести целостность.Одновременно быть кокетливым паже, грозным львом и прекрасной сиреной, сильным быком и гордым грифом и при этом всегда с уверенностью смотреть вперед. Осознать разницу между субъективным и объективным.
Хотя карты не совсем положительные я вытащила дополнительную карту;- ЧЕТВЕРКА ДИНАРИЕВ--в каждое новое знакомство вы перетаскиваете свои страхи. как бы зеркалите их.

зеркалю, к сожалению. и так как не умею с этим справляться, отказываюсь от отношений вообще.

Спасибо, Вам, большое!!! Давайте, я Вам сделаю какой-нибудь расклад smile А то в последнее время я наглый потребитель на форуме smile Стыдно уже

 
ЛарисаДата: Вторник, 09.02.2010, 22:32 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Maxi7
Quote (Maxi7)
Потому что в предыдущем браке муж ни разу не защитил меня от нападения его родственников, независимо от того, кто был прав, а кто виноват. Было больно и обидно.

Здесь я могу сказать, насколько необходим личный контакт при раскладе. Вот и ответ на соперничество.
Большое спасибо за комментарии. Ну а насчет наглого потребителя я сомневаюсь что-то очень. У меня временно каша в голове, соберусь с мыслями обязательно обращусь к вам


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
Maxi7Дата: Среда, 10.02.2010, 00:09 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Лариса, я поняла какого рода соперничество может подразумеваться. Конечно же
 
ЛарисаДата: Среда, 10.02.2010, 00:42 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Люсия
Дело в том, что делая своей одной знакомой расклад у меня по Жрице пошла инфа--беременность--. Так и получилось. Я сама была удивлена, но Жрица не собиралась уходить из раскладов этой женщины и обещала ей большую радость с Тузом Чаш и 4 Чаш. Семья ждала детей 11 лет, уже стояли на пороге развода.
Может не следует исключать мечты о материнстве? Ведь любая девственница об этом мечтает. uhm


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ЛюсияДата: Среда, 10.02.2010, 11:20 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Лариса, У каждого своё взаимопонимание с картами.

Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
Maxi7Дата: Среда, 10.02.2010, 13:45 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Просматривая колоды в интернете в какой-то из них я наткнулась на Жрицу с явно выраженным животиком. Тогда я тоже призадумалась, как Жрица может быть беременной
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Ренессанса (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: