Таро Теней Веры Скляровой - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Таро Теней Веры Скляровой
LailaДата: Среда, 17.03.2010, 01:44 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Теней



Знаю, что у многих есть Таро Теней, а кто-то еще пока подумывает о ее приобретении. Кто-то активно с ней работает, а кто-то (как я) всё никак не начнёт.
Предлагаю начать прорабатывать эту колоду на нашем форуме. Приглашаю всех, кто уже знаком с колодой и делал на ней расклады, делиться наработками и помогать новичкам в ней flag_of_truce

Просто полюбоваться колодой можно ЗДЕСЬ
Арканы для вставок берем ЗДЕСЬ

Почитать информацию по Арканам можно:
ТУТ
ТУТ
ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LisДата: Среда, 17.03.2010, 02:06 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Laila, УрЯ!!! Бум прорабатывать и учиться. biggrin
 
La_DiosaДата: Среда, 17.03.2010, 02:27 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
И я с вами! biggrin cool У меня она используется только на негативы, но я очень редко их смотрю, поэтому колода практически не проработана =)

 
НатальяЛИДата: Среда, 17.03.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila замечательно что эта тема открыта. Я вот все думала ее начать, но как то сама не решилась.
Но будем работать. Скажу сразу у меня Тени как раз на не негатив не работают. И видимо мой недостаток в том, что привыкла к каждой колоде хорошие трактовки применять. Тени не стали исключением.
Quote (Made_of_Stone)
поэтому колода практически не проработана =)

У меня колода как раз проработана на бытовые значения. Но я думаю никакого смысла прорабатывать сами значения нет. Лучше просмотреть их в раскладах и обсудить вместе кому что непонятно

Кстати хочу поделиться своей практикой которая изменила отношение моих близких ко мне в плане гадания. Стали верить. И перестали смеяться.

История такая....Приехала в гости мамина сестра. Попросила для своеей дочери сделать прогноз на будущее. Помню выпали карты Святой грааль и Зеркало Архимеда. Часто Святой грааль показывает беременность. А зеркало архимедо - работу - говорю скорее всего придется выбирать между работой и ребенком. Когда предложат повышение узнает что беременна. Как потом оказалось так и получилось

Еще на вопросы беременности.
Святой Грааль - сам период вынашивания ребенка (9 месяцев) масть кубков как никак
Обратный ход колеса - выкидыш
Воплощенное зло - долгожданный ребенок, как божий дар, часто когда женщина долго не могла забеременить


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Пятница, 19.03.2010, 01:29 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Помогите разобраться help Сделала расклад для девушки на вопрос: Есть ли на ней негативная программа?

Порча - Зависть
Сглаз - Леность
Отношение людей - Кольцо Фрастраты
Самонастрой - Отраженный свет

Скажу сразу, что порчи не вижу. Все, что есть негативного, создано самой девушкой. У нее по самонастрою идут неверные мысли, возможна вспыльчивость и нежелание понимать других. Порчи, как таковой нет, но тут Зависть выпала. Это ей завидуют или она кому-то? scratch_one-s_head Скорее всего завидуют ей, тут со стороны людей идет нехорошее веяние. Что-то карты очень "легкие" выпали, вроде все понятно, а до кучи слепить не могу :(


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Пятница, 19.03.2010, 09:37 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Laila)
вроде все понятно, а до кучи слепить не могу.

Laila можно попробовать вытащить к каждой карте по две дополнительные. Что карта обозначает и что не обозначает

Ни порчи не сглаза я не вижу.

Однако вот по мнению окружающих стопроцентно могу сказать что завидуют ей. А не она. Если вспомнить легенду о колечке - у короля был министр. К нему и попало это кольцо. Король министра продвигал и очень жаловал. А все считали что министр льстит и всяческими интригами манипулирует королем и зарабатывает себе почести. Зависти там было немерено. А все из-за этого кольца. Поскольку человек служил монарху верой и правдой и ничего плохого не задумывал.

Quote (Laila)
Все, что есть негативного, создано самой девушкой. У нее по самонастрою идут неверные мысли, возможна вспыльчивость и нежелание понимать других

Согласно. Думаю у нее самой появились мысли о негативе. Она уверилась в этой мысли. И не хочет ничего противоположно слушать


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:45 | Сообщение # 7
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, спасибо огромное за помощь give_rose Сложно мне пока еще. Вечером вытащу дополнительные карты по твоему совету и буду снова приставать с вопросами blush

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Пятница, 19.03.2010, 12:55 | Сообщение # 8
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Насколько я знаю, легенда про колечко была немного другой.. Фрастрата - приворотное колечко scratch_one-s_head Я там вверху ссылки повесила, где можно прочитать легенды относительно карт.

 
НатальяЛИДата: Пятница, 19.03.2010, 20:13 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
La_Diosa ты права. Была у того короля жена. Она умерла. Он долго сидел рядом с ее мертвым телом пока не пришел придворный маг и не достал бы это кольцо. А то король уже завещал похоронить его рядом с женой. А дело все было в кольцо. Оно и удерживало короля рядом. Я просто рассказала что было с кольцом дальше. Но я думаю что надо смотреть шире и тогда можно применять эту колоду на более жизненные ситуации

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
La_DiosaДата: Пятница, 19.03.2010, 20:32 | Сообщение # 10
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
НатальяЛИ, просто получается, что кольцо дает очень сильное притяжение к субъекту, обладающему им.. возможно, что люди как-то тянутся к этой девушке.. и из-за этого в порче лежит зависть.. допустим, она очень магнетически действует на мужчин, а женщины в этом ей завидуют. А в самонастрое скорпион.. если кто подойдет, ужалит (сразу отразит нападение).. Получается, не особо она доверяет людям и готова сразу "атаковать", если вдруг что.

 
НатальяЛИДата: Пятница, 19.03.2010, 21:00 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
La_Diosa согласна с твоей трактовкой
Цитата La_Diosa
кольцо дает очень сильное притяжение к субъекту
вот ты сказала то что у меня никак не получалось сформулировать


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:52 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата La_Diosa
А в самонастрое скорпион.. если кто подойдет, ужалит (сразу отразит нападение).. Получается, не особо она доверяет людям и готова сразу "атаковать", если вдруг что.

Я тоже так вижу. Думаю, ей ни раз приходилось сталкиваться с лицемерием, вот и заняла оборонительную позицию. С одной стороны, это неплохо, так как она подстраховывается от неожиданностей и лжи. Но, с другой стороны, нет расслабленности, открытости и радушия, а это сковывает и может отражаться на негативных мыслях (Лень).
После обряда, если будут силы, вытащу дополнительные карты к раскладу.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Суббота, 20.03.2010, 11:05 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
опять я со своими некоректными трактовками. Про Лень хочу сказать. Не приминимо к раскладу. Если Лень выпадает в позиции совета - эффект абсолютно противоположный. Значит надо встать с кровати и заняться делами. Если выпадент девушке - часто стоит заняться собой. Своеей внешностью. Причем по полной программе

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:30 | Сообщение # 14
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
У меня такое ощущение, что у девушки чисто свои тараканы в голове, тем не менее люди хорошо относятся к ней, она им нравится, но она сама гонит мужчин от себя (Отраженный свет + Венера наталкивают на мысли, что агрессивно она настроена против мужчин скорее и любви).. амбиций у девушки масса.. Причем делать она ничего не хочет, по той причине, что считает, что всё должно само свалиться в руки, раз она такая королева (Леность + Чванство).. Зависть это скорее её карта... тут в Агасфере надо разбираться почему.. Агасфер по сути одиночка.
Хорошо бы вообще было проблему написать, почему делался расклад =) Чтобы мы по картам могли это собрать в общую картинку теперь =)


 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:59 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila интересно у тебя получилось. Сейчас я пару деньков подумаю и напишу свое мнение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:26 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо за такое хорошее разъяснение. give_rose
Я пока так слепить не могла без помощи. blush

Цитата La_Diosa
Хорошо бы вообще было проблему написать, почему делался расклад =) Чтобы мы по картам могли это собрать в общую картинку теперь =)

Я толком не знаю, но вроде как девушке в любви не везет, это основное. Ну и ее бывший МЧ вроде как промышлял магией, потому она и стала переживать, хочет проверить. cool

НатальяЛИ, давай, мне важно любое мнение. dance1
Во-первых, девушка ответ ждет. А, во-вторых, мне Тени хочется понять.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:44 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila вот пока кратко такие мысли

Quote (Laila)
Самонастрой - Отраженный свет
Дополнительные:
Что означает - Символ Духа Венеры - Хагит. Что не означает - Шабаш ведьм

Очень странно сочетание Хагит и отраженного света. Хагит говорит о том, что она верит в хорошее. Где-то в глубине души но верит, что не все так страшно как кажется. Но убеждена она что будет все плохо. Отраженный свет. Причем я бы сказала что она сама себя накручивает. Это не влияние кого-то со стороны семьи или близких. Это не наследственное (Шабаш).

Quote (Laila)
Отношение людей - Кольцо Фрастраты
Дополнительные:
Что означает - Благодать. Что не означает - Тролли

Вообще очень странно у отрицательных карт (как с отраженным светом так и в этой позиции видеть положительные карты - Благодать)
Часто Благодать показывает что один человек находится на вторых ролях. В тени другого. Но тролли говорят что вопрос этот не материален. И также что никаких ссор, скандалов и сплетен за собой не несет

Quote (Laila)
вот Магический круг говорит о том, что на самом деле опасности нет и защищаться ей не от кого, кроме самой себя.

согласна


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
КаллистоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:19 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
С вашего позволения, присоединюсь к обсуждению girl_curtsey
Девочки, карты смертных грехов в поле всегда указывают на пороки самого кверента :)
Цитата
Порча - Зависть
Сглаз - Леность
Отношение людей - Кольцо Фрастраты
Самонастрой - Отраженный свет

Кверентка поощряет свои пороки и не собирается бороться с ними. Она подвержена влиянию окружающих, может выступать энергетическим вампиром. Очень привязчива, склонна к зацикливанию, рефлексии. Девушка поглощена чужой жизнью, она смотрит на все со стороны и живет чужими эмоциями, делами, проблемами, прячась от своей собственной жизни. При этом считает что другим повезло намного больше чем ей, что она просто несчастливая или во всем виноваты враги, в то время как главный ее враг - она сама. Она ленива, не хочет ничего делать чтобы что-то поменялось, может только стонать и ныть что "а вот у Маши...." Девушка лишь "отражает чужой свет", живет чужой жизнью. Возможно в прошлом был мужчина, которого она до сих пор не может отпустить и во всех своих проблемах может винить его.


Сообщение отредактировал Каллисто - Воскресенье, 21.03.2010, 18:31
 
LailaДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:46 | Сообщение # 19
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, Каллисто, спасибо Вам огромное за ваши комментарии give_rose Для меня сейчас ценно любое замечание и любое видение. Сложно мне пока с Тенями разобраться, учитывая, что я совершенно не знакома с мифологией и демонологией, только слегка касалась этих тем pardon Теперь приходится вникать и изучать, чтобы лучше понимать смысловую нагрузку Арканов.
Я не знаю лично эту девушку, на которую делала расклад, мы только немного пересекались по некоторым вопросам. Но, насколько я успела ее узнать, она довольно неплохой человечек. Но, одно дело общение на интересующие общие темы, и другое дело личные тараканы, которых у каждого полно crazy Я обязательно ей все расскажу, думаю, что у нее будет положительная реакция на анализ расклада ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Вторник, 23.03.2010, 23:18 | Сообщение # 20
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Есть такой мини-раскладик

1. Негативная черта характера
2. Позитивная черта характера
3. Главная уязвимость характера (слабое место)
4. Над чем надо работать, чего не хватает, что развивать?

Предлагаю попробовать на себе или может друг на друге =) Я себе вот сделала только что.. Подумаю немного сама и выложу, поспрашивать совета girl_angel

Второй вариант расклада для Теней

1. Самая сильная черта
2. Самая слабая черта
3. Что помогает в достижении желанной цели
4. Что мешает
5. Средство избавления


 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: