Оракул Симболон - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Симболон
Оракул Симболон
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Оракул Симболон

Проработка колоды



Колоду посмотреть можно ТУТ и вот ТУТ

На ЭТОМ САЙТЕ много разной информации по колоде, в т.ч. можно бесплатно скачать книги по значениям каждой карты.

В Оракуле 78 карт. Основных - 12 - это характеристика 12-ти знаков зодиака, усиленных нахождением в них их планет-управителей. Остальные карты - это соединения двух основных в различных вариациях. Причем на некоторых картах присутствуют повторяющиеся персонажи.

Основные карты:
01. Воин - Марс в Овне
02. Возлюбленная - Венера в Тельце
03. Посредник - Меркурий в Близнецах
04. Мать - Луна в Раке
05. Эго - Солнце во Льве
06. Служительница - Меркурий в Деве
07. Партнерство (Пара) - Венера в Весах
08. Соблазнитель - Плутон в Скорпионе
09. Проповедник - Юпитер в Стрельце
10. Мастер - Сатурн в Козероге
11. Шут - Уран в Водолее
12. Ангел - Нептун в Рыбах

Остальные карты в спойлере


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Присоединяюсь =) Оракул давно есть, но редко пользуюсь =) Что заметила, как карта дня у меня не всегда все карты проигрывались.. Но бывали такие, что как говорится "не в бровь, а в глаз"

 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, та же история и у меня. Оракул есть давно, но не часто использую. А ведь он прекрасен в работе с психологическими аспектами личности, и скажу даже больше - он достаточно прямолинеен, а потому - часто резок. smile Если не хочешь слышать правду - то лучше к нему не обращаться. smile Замечательно себя показал в раскладах на отношения, на выявление ролевых игр и ролей каждого из "участников" отношений. Буду рада понемногу совместно его проработать.

Made_of_Stone, используете ли вы в работе с Оракулом астрологические соотношения карт?


В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:21 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Leda)
Замечательно себя показал в раскладах на отношения, на выявление ролевых игр и ролей каждого из "участников" отношений.

Я себе доставала карты на август по три на чувства друг друга и общее на развитие отношений. Очень хорошо показал =) Особенно чувства бойфренда biggrin

Quote (Leda)
Made_of_Stone, используете ли вы в работе с Оракулом астрологические соотношения карт?

Пытаюсь на это обращать внимание =) Но т.к. не астролог, то часто забываю Но надо понаблюдать уже конкретно..


 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:30 | Сообщение # 5
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, biggrin да, помню, как-то в таком романтическом настрое доставала карты на отношение ко мне МЧ - biggrin лучше бы не "доставала", весь романтический настрой улетучился, но - от правды же все равно никуда не денешься, так зачем обманываться. Хотя так иной раз приятны эти картинки через розовые стекла очков. smile
Предлагаю, если вы не против, друг другу достать по карте (или три) - на отношение МЧ.
1. Внешнее проявление отношения,
2. что на самом деле (то, что чувствуем-думаем, но так часто не показываем другим),
3. можно ли (и что) сделать для укрепления отношений.
smile


В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Leda, Давайте я Вам достану на МЧ, а Вы мне на моё отношение к МЧ, т.е. наоборот, чтобы я комменты верные дала =)

 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:45 | Сообщение # 7
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, договорились. biggrin Но тогда, выходит, вы не сможете свои карты проверить достоверно - ведь мое мнение о мнении МЧ обо мне - чисто субъективно. biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Суббота, 28.08.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, smile (сильно не бить) biggrin

1. Внешнее проявление отношения - Служительница
2. что на самом деле (то, что чувствуем-думаем, но так часто не показываем другим) - Падение
3. можно ли (и что) сделать для укрепления отношений - Королевские дети

Внешне выглядит так, что отношения держатся на тебе - т.е. ты как Служительница оберегаешь их, укрепляешь, и они тогда вообще имеют возможность быть - но здесь карта больше общения, вербальности, не исключу, что используешь какую-то магику для этого (работа с энергией, травками-камнями, для гармонизации что-то?). Со стороны все как-то местами обыденно и предсказуемо для тебя, в чем-то ты для парня поучитель, посредством общения с тобой он для себя узнает новое. Внутри же ты знаешь, что к чему, и ты знаешь, у кого какая роль тут. Ты прекрасно осознаешь, что ты зеркало для него, что посредством этих отношений, соприкасания с тобой - он в себе открывает какие-то черты, возможно, не совсем приятные ему. Ему может казаться, что он играет ведущую роль и "заказывает музыку" - но на самом деле, ты-то знаешь, что это ты. И ты больше отдаешь себе отчет, для чего эти отношения возникли, для чего даны. У тебя ведущая роль, роль учителя. Но это не показываешь, и не навязываешь. Внешне стараешься не проявлять свою силу - чтобы не подавить его ею. Но помогаешь ему. Тут карта еще говорит о проекциях. О том, что в отношениях каждому приходится поработать над собой. И это идет через внутреннее сопротивление парня - ему не очень приятно, что ты (опосредованно) "заставляешь" его пересмотреть скелетов в своем шкафу. Но и ты сама, благодаря ему, знакомишься с какой-то другой стороной себя. По падению - это наши слабые места, мало освещенные закутки, в которых мы сами от себя прячемся. Думаю, в отношениях присутствует определенное напряжение - временами, именно в силу выше описанного. Нам кажется, что все вот так - а оказывается иначе. И как только кажется, что мы уже на пике, что мы самый важный - тут же происходит резкая смена ролей. Это ломка упрямости, гордыни, закостенелости ума. Притирание двух непростых характеров. Но в отношениях, похоже, ты мудрее, и менее импульсивна. А по совету - тут воссоединение. очевидно, вы редко видитесь, или между вами расстояние, дистанция - что мешает. Потому что по сути вы пара, которая никак не может побороть своих драконов и быть вместе. Внизу Грааль - а это значит любовь. Она есть между вами, красиво. да и Королевские дети - по сути, это две половинки, пока что по каким-то обстоятельствам не "могущие" быть вместе. нужно стараться преодолеть эту дистанцию, или расстояние. просто не будет. В силу характеров. Но есть чувство - оно поможет.


В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Суббота, 28.08.2010, 17:20 | Сообщение # 9
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Leda, нет слов =) всё в точку, совершенно не зная ситуации
я чуть попозже дам комменты, и выложу для тебя, карты уже вытянула.


 
La_DiosaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:28 | Сообщение # 10
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Leda, меня тоже сильно не бить Вот так получилось..

1. Внешнее проявление отношения - Вызов
2. что на самом деле (то, что чувствуем-думаем, но так часто не показываем другим) – Феникс (Служительница)
3. можно ли (и что) сделать для укрепления отношений – Депрессия
4. почему тебе так важны эти отношения, что ты в них нашла – Симболон

Я вот смотрю по общим картам и кажется, что на данный момент молодой человек чем-то обижен, возможно, была недавно ссора, в которой он вспылил, я всё же склоняюсь к тому, что он ребенок на карте.. И если как раз по астрологии смотреть, то Овен/Рак – это два противоположных знака, между которыми в силу различного мировосприятия происходят часто конфликты, причем по пустякам из серии доказать кто есть сильнее, кто более прав, «побуянить по приколу», тут человеку в позиции ребенка кажется, что на него давят, может излишне опекают, стараются подавить или наоборот что-то не дают, поэтому он начинает злиться и выдавать соответствующую агрессивную реакцию. А на самом деле у парня сейчас идет внутренняя трансформация, какие-то изменения в чувствах, как кризис, я специально достала дополнительную карту, чтобы посмотреть куда.. Тут как восстание из пепла, освобождение, если его внутренне раздирало до этого, то сейчас он переходит в стадию спокойствия по Служительнице, когда идет процесс размышления над ситуацией, может он сейчас раздумывает – надо ли ему это всё.. и если действительно была ссора, то он считает себя хорошим и правым и на примирение идти пока не собирается.
На данный момент лучше ничего не делать, а просто переждать некоторое время, посидеть, подумать, проанализировать ситуацию, свои дальнейшие действия, вообще тяжелая карта выпала, тут больше в себе ещё надо разобраться.
Данные отношения важны для тебя, т.к. ты чувствуешь, что это твоя вторая половинка. Видимо, он очень близок тебе духовно, Весы в совокупности со Стрельцом как раз показывают на уравновешивание и общность интересов. Вы, наверное, существуете на одной волне, т.е. совместное стремление к прекрасному, духовный рост, пофилософствовать вместе, обсудить искусство. Т.е. тебе в этих отношениях нужна гармония и взаимная поддержка друг друга, поэтому и хочется, чтобы они были, ещё плюс может быть у вас какая-то общая цель и это связывает.


 
La_DiosaДата: Суббота, 28.08.2010, 23:49 | Сообщение # 11
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Leda, теперь отчет =)

Quote (Leda)

1. Внешнее проявление отношения - Служительница
2. что на самом деле (то, что чувствуем-думаем, но так часто не показываем другим) - Падение
3. можно ли (и что) сделать для укрепления отношений - Королевские дети

Quote (Leda)
Внешне выглядит так, что отношения держатся на тебе - т.е. ты как Служительница оберегаешь их, укрепляешь, и они тогда вообще имеют возможность быть - но здесь карта больше общения, вербальности, не исключу, что используешь какую-то магику для этого (работа с энергией, травками-камнями, для гармонизации что-то?). Со стороны все как-то местами обыденно и предсказуемо для тебя

Да, я оберегаю отношения. Бывает, когда ссоримся, то провожу всякие штучки для гармонизации отношений, но это исключительно с позитивной стороны. Т.е. ничего против воли человека. Энергия работает таким образом, чтобы просто сгладить острые углы. Он вообще человек настроения (поэтому с одной стороны предсказуемо, но с другой нет.. т.е. я в принципе всегда готова попасть в плохое настроение biggrin ) и тут я бывает потакаю его прихотям, хотя внутренне очень хочется этого Короля сбросить с пьедестала и показать, кто на самом деле в доме хозяин biggrin
Quote (Leda)
И ты больше отдаешь себе отчет, для чего эти отношения возникли, для чего даны. У тебя ведущая роль, роль учителя. Но это не показываешь, и не навязываешь. Внешне стараешься не проявлять свою силу - чтобы не подавить его ею.

Я изначально знала для чего отношения, с первого взгляда И доверяю своей интуиции в этом плане. Я сильнее его пока что, но стараюсь не показывать этого, у него большой потенциал.
Quote (Leda)
И это идет через внутреннее сопротивление парня - ему не очень приятно, что ты (опосредованно) "заставляешь" его пересмотреть скелетов в своем шкафу.

Он сопротивляется тому, что у него есть чувства, но он стрелец и такой весь свообооодный =)) боится, что чуть станет ближе и его свобода накроется медным тазом. Поэтому как только он чувствует, что становится ближе, так сразу сливается на время =)
Quote (Leda)
Думаю, в отношениях присутствует определенное напряжение - временами, именно в силу выше описанного. Нам кажется, что все вот так - а оказывается иначе. И как только кажется, что мы уже на пике, что мы самый важный - тут же происходит резкая смена ролей. Это ломка упрямости, гордыни, закостенелости ума. Притирание двух непростых характеров.

Да у нас бывает, кто кого сильнее.. Я хоть и стараюсь, казаться слабее, но иногда всё же продирает подавить морально.
Quote (Leda)
А по совету - тут воссоединение. очевидно, вы редко видитесь, или между вами расстояние, дистанция - что мешает. Потому что по сути вы пара, которая никак не может побороть своих драконов и быть вместе.

Да, редко видимся. В силу занятости. И пока не планируем жить вместе. Я боюсь на самом деле внутренне... И он пока не готов =) Мне на самом деле и хочется вроде как с одной стороны из-за чувств, а с другой барьер стоит.. боюсь.. вдруг не получится и т.д..
Спасибо за карты


 
LedaДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:54 | Сообщение # 12
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Made_of_Stone, ты такая умница! smile Многое верно увидела. и даже кое-что новое мне приоткрыла.
Да, так и есть: мужчина какое-то время назад совершил интересное па smile , детскую, по моему мнению, выходку - вот именно как тот ребенок на карте (я так смеялась, когда ее увидела - просто в точку). biggrin Т.е. это выходка ради выходки - доказать, что он "взрослый", сам по себе, что ему никто не нужен и он вообще может жить на необитаемом острове. smile Я событий не форсирую, и ни к чему его не "подталкиваю" - я как та мать, наверное, просто знаю, что к чему, и пока еще эти капризы воспринимаю с пониманием, материнским, судя по карте - и, видимо, тут моя ошибка. Не нужно слишком опекать (нет, я не "мамочка" smile , но часто хочется, чтобы человеку было хорошо. Значит, буду стараться контролировать проявление своей душевности - чтобы ее не было слишком много. Да, тут бывали вспышки - из разряда, как ты пишешь - доказать, кто сильнее. Но всегда это мило заканчивалось, и даже придавало какой-то пикантности. biggrin
Про его внутреннюю трансформацию - очень верно. Так и есть. Там внутренний кризис, и я туда стараюсь не лезть - понимаю, что ему нужно с этим справиться, понять, что к чему. Я в стороне. Просто жду.
Наверное, он считает, что он поступил правильно, и думает, нужно ли ему "все это", как и то, что по карте депрессия (с Сатурном) - я вряд ли что-либо могу здесь поделать, кроме как постараться выйти из темноты неопределенности, пережить это, или переждать. Видать, карма. А про Симболон - так и есть, все мы, когда любим, считаем любимого человека своей половинкой. smile так и здесь. В большей мере я люблю его душевно, духовно, если так можно сказать. И да, есть понимание, есть общие интересы, поэзия, и мечтания под Луной smile Мы оба фантазеры, у обоих богатое воображение, и мне он помогал справиться с моими тараканами. Вообще, я благодарна ему за все.
Спасибо тебе еще раз. Снова убедилась, какая меткая колода, и как она кристаллизирует основное в раскладе.


В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:01 | Сообщение # 13
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, вот раскладик (карты вытянула, но пока еще все думаю, что же они сказать хотели). wacko

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - Вампир (Ложный нимб)
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - Возлюбленная
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Падение

нижняя карта - Аборт.

Давайте с вами вместе подумаем? Я к вечеру постараюсь выложить свое видение. (Может, я вас не вижу, или колода "пошутила"?)


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Понедельник, 30.08.2010, 12:02
 
LailaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:09 | Сообщение # 14
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, на самом деле неожиданно, особенно первое.
Да не, коль выпало, значит выпало. Значит так оно сейчас и есть. Только вот я Симболон не знаю. Вы пишите все, что считаете нужным, а я прокомментирую. Я без комплексов в этом плане, так что всё стерплю.
А что такое "нижняя карта"? Что под ней Вы подразумеваете? То, что тревожит и является важным сейчас?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:34 | Сообщение # 15
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, нижняя карта мне всегда показывает скрытое, то, что задает тон всему (подоплека). Я и сама картам удивилась, а то почему вы думаете я так долго "думаю". biggrin Решила, что они выбрыкиваются. ну бывает же, что кого-то не "видишь".

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:42 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
ну бывает же, что кого-то не "видишь".

Leda, честное слово, я не прячусь. Да пишите, что считаете нужным, я от плохого открещусь, всегда можно сказать "Я не такая".


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 31.08.2010, 01:02 | Сообщение # 17
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, не ругайте только. К критике готова. biggrin

Возможно, сейчас непростой период подвел к тому, что приходится говорить на языке врагов. Враги сильны, и возможно какие-то штучки тут магические имеют место быть. Возможно, личину Вампира вам приходится надевать. Но вот остальные карты дают предупреждение – не увлечься чем-либо, по вампиру идет навязчивая идея, ради которой мы готовы пожертвовать очень многим (но только не своими интересами) – Аборт, а даже чьими-то, не спросив человека. Карта жесткая, в чем-то бескомпромиссная. Она говорит о возможном заблуждении, о том, что возможно вы взобрались в каком-то вопросе на трон, переоценили свою роль и свои силы. Считаете себя уверенной, ведущей положение – а это не так, и мотивы не совсем те, элемент какой-то тайны, скрытых, не совсем, скажем, честных (по букве) мотивов. Ложный нимб, и две карты с зеркалами (Возлюбленная и Павший король –Падение) могут говорить о том, что мы заблуждаемся, и более того – в чем-то вводим в заблуждение других (Свет мой зеркальце скажи…). Это может быть связано с какими-то материальными интересами (Венера в Тельце, плодородная, сытая, любит комфорт, и красоту материального). Судя по всему, вы больше материалист по своей природе, рационалист и логик. И ориентированы на ощутимость, видимость результата, что ли. Только тогда он обретает для вас ценность. Но тут вопрос – не загордиться, не начать важничать, не считать себя важной-исключительной-главной – потому что придет Шут, и придет неожиданно, и он свергнет Короля (наше Эго) – и совсем не для овладения троном – это шаловливый случай, который тасует карты – и мы увидим свое второе лицо, и, возможно, это нас поразит, так как будет не совсем приятно. Возлюбленная смотрит в зеркало - все при ней, все есть, она хозяйка положения, все ключи у нее. Но следом – падение, и в зеркале мы уже видим другое. Наше Эго, которое и вело нас по какому-то отрезку пути. Здесь двойственность, Тень и Свет – оно в каждом из нас. Но что-то начало выходить из строя (об этом и сигналит карта – Вампир) – идет подмена понятий, подтасовка, возможно, не осознаваемая. Хотя, тут не Искуситель. Тут Вампир. Обычно, по карте – знает, что делает, и знает, кем есть. Возможно, эта сторона вас всплыла, чтобы дать о себе знать, чтобы явить себя для проработки, для знакомства. Это не плохо, это хорошо – потому что еще один уголок может выйти из темноты, еще одну часть своей теневой стороны мы можем осветить лучом анализа. Вампир говорит часто о том, что мы к чему-то сильно привязались (к тому, что нас насыщает, дает довольство, удовлетворение собой – тут перекликается с Венерой-Возлюбленной). Что мы больше берем, чем даем. В прямом смысле даже улучшение собственного внешнего вида (Венера) посредством чужой энергии. Это может даже подспудно, так бывает, когда в нас мало энергии. Возможно, это как-то обыгрывается в личном. Возможно, вы несколько (морально, энергетически) подавляете мужа, не специально, а просто так получается… Карты жесткие, да, но они призывают, как мне кажется, просто обратить внимание на состояние вашей энергетики, на ваши помыслы, на искренность ваших мотивов, на честность с самой собой, и перед другими. Возможно, по Аборту, не нужно жертвовать в угоду материальному чем-то..более тонким, как бы. Не загоняться в материальном – видимо, эта гонка и делает вас «вампиром». Еще раз прошу извинить, что такие карты.


В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:53 | Сообщение # 18
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, мне надо немного это всё переварить. В течение дня обязательно Вам отпишусь. Спасибо огромное за такое глубокое описание.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 31.08.2010, 11:35 | Сообщение # 19
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, это вам спасибо за вашу терпимость ко мне и моим картам. smile Они скажут, а мне отдуваться. Но вместе всегда грани понять можно, что было и к чему. Я сама люблю в себе покопаться. biggrin Потом, бывает, яму глубокую нарыла уже - выбираться как. И опять начинаешь, только в обратном порядке.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 14:16 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Возможно, сейчас непростой период подвел к тому, что приходится говорить на языке врагов. Враги сильны, и возможно какие-то штучки тут магические имеют место быть. Возможно, личину Вампира вам приходится надевать.

К счастью, врагов у меня нет, их еще заслужить надо. Был довольно долгий непростой период, когда приходилось держать себя в тонусе и поддерживать тех, кто дорог. На это уходило очень много энергии и ее надо было восстанавливать, хоть своей энергии очень даже достаточно. Но, восстанавливаюсь я в основном от стихий, людей не вампирю. Только вот свойство моей сущности таково, что она может вампирить, она у меня такая. Но узнала я об этом относительно недавно, потому, может, безконтрольные "дозы" могла принимать. Меня сложно вывести из равновесия, потому любые нападки со стороны, меня только забавляют, вот тут, видимо, моя сущность и вампирит тех, кто из штанов выпрыгивает, стараясь доказать свою сверхзначимость. Но, конечно, бывает, что выхожу из себя, тогда плачусь другу. Но, он вроде не жаловался, что теряет энергию от меня, он сам не промах на этот счет.

Quote (Leda)
Но вот остальные карты дают предупреждение – не увлечься чем-либо, по вампиру идет навязчивая идея, ради которой мы готовы пожертвовать очень многим (но только не своими интересами) – Аборт, а даже чьими-то, не спросив человека. Карта жесткая, в чем-то бескомпромиссная. Она говорит о возможном заблуждении, о том, что возможно вы взобрались в каком-то вопросе на трон, переоценили свою роль и свои силы. Считаете себя уверенной, ведущей положение – а это не так, и мотивы не совсем те, элемент какой-то тайны, скрытых, не совсем, скажем, честных (по букве) мотивов. Ложный нимб, и две карты с зеркалами (Возлюбленная и Павший король –Падение) могут говорить о том, что мы заблуждаемся, и более того – в чем-то вводим в заблуждение других (Свет мой зеркальце скажи…). Это может быть связано с какими-то материальными интересами (Венера в Тельце, плодородная, сытая, любит комфорт, и красоту материального).

Тут, видимо, чисто профессиональное показало. На самом деле я до сих пор была слишком самоуверенная в плане не только работы, но и рабочих отношений. До сих пор все держала под контролем и делала так, как мне удобно. Нет, я никогда не злоупотребляла своим положением, разве только какими-то привилегиями. Но, работая много лет главным бухгалтером, я на всех работах устанавливала рамки, что бухгалтерия - это отдельное государство и даже директора не особо вникали в мою работу, доверяя моему профессионализму. Но с зимы картина поменялась, у нас произошла перетурбация, и сейчас мы стали еще более подневольными от приказов вышестоящей организации. Если раньше я работала в том режиме, как мне хотелось и как было удобно, то сейчас в любую минуту может что-то наверху кому-то в голову стукнуть и приходится все откладывать и делать то, что сказали. Это очень утомляет, в первую очередь морально, учитывая мою строптивость. Но, приказ свыше есть приказ свыше.

Quote (Leda)
Судя по всему, вы больше материалист по своей природе, рационалист и логик. И ориентированы на ощутимость, видимость результата, что ли. Только тогда он обретает для вас ценность.

Все верно, я редко витаю в облаках. Как всех женщин, конечно, иногда заносит, но не настолько, чтобы совсем мозги отключать. На результат ориентируюсь, да. Я Козерог, потому без этого никак не могу... Сама себе ставлю планы, сама себе воздвигаю препятствия, и сама башкой всё это пробиваю.

Quote (Leda)
Но тут вопрос – не загордиться, не начать важничать, не считать себя важной-исключительной-главной – потому что придет Шут, и придет неожиданно, и он свергнет Короля (наше Эго) – и совсем не для овладения троном – это шаловливый случай, который тасует карты – и мы увидим свое второе лицо, и, возможно, это нас поразит, так как будет не совсем приятно. Возлюбленная смотрит в зеркало - все при ней, все есть, она хозяйка положения, все ключи у нее. Но следом – падение, и в зеркале мы уже видим другое. Наше Эго, которое и вело нас по какому-то отрезку пути.

Вы про корону? Да нет, я этим не страдаю. Я не считаю, что достигла какого-то большого уровня, чем можно было бы восхваляться. К тому же, у меня есть кому следить за этим. Так что, если нимб начнет на глаза падать, мне об этом скажут. И это взаимно.

Quote (Leda)
Здесь двойственность, Тень и Свет – оно в каждом из нас.

Согласна, у меня это очень сильно проявлено. Снова свойство моей сущности. Но, стараюсь балансировать.

Quote (Leda)
Но что-то начало выходить из строя (об этом и сигналит карта – Вампир) – идет подмена понятий, подтасовка, возможно, не осознаваемая. Хотя, тут не Искуситель. Тут Вампир. Обычно, по карте – знает, что делает, и знает, кем есть. Возможно, эта сторона вас всплыла, чтобы дать о себе знать, чтобы явить себя для проработки, для знакомства. Это не плохо, это хорошо – потому что еще один уголок может выйти из темноты, еще одну часть своей теневой стороны мы можем осветить лучом анализа.

Хорошо, когда тень выходит на свет. Хуже, когда живешь и не видишь у себя недостатков и даже некому сказать тебе об этом. Поковыряюсь в себе, есть над чем подумать.

Quote (Leda)
Вампир говорит часто о том, что мы к чему-то сильно привязались (к тому, что нас насыщает, дает довольство, удовлетворение собой – тут перекликается с Венерой-Возлюбленной). Что мы больше берем, чем даем. В прямом смысле даже улучшение собственного внешнего вида (Венера) посредством чужой энергии. Это может даже подспудно, так бывает, когда в нас мало энергии. Возможно, это как-то обыгрывается в личном.

Привязок на самом деле очень много. Как у каждого человека, у меня есть те, кто дорог как семья, есть любимые друзья, без которых я себя не мыслю, особенно некоторых. Не думаю, что я беру больше, чем даю, никто пока не жаловался. А они у меня такие, что обязательно скажут, если что не так. Про внешний вид не скажу, не могу быть объективной. Но, говорят, что выгляжу хорошо, и я точно знаю, что выгляжу на 7-8 лет моложе, это так. Но у меня порода такая, да и во всех гороскопах написано, что Козероги с годами становятся привлекательнее.

Quote (Leda)
Карты жесткие, да, но они призывают, как мне кажется, просто обратить внимание на состояние вашей энергетики, на ваши помыслы, на искренность ваших мотивов, на честность с самой собой, и перед другими. Возможно, по Аборту, не нужно жертвовать в угоду материальному чем-то..более тонким, как бы. Не загоняться в материальном – видимо, эта гонка и делает вас «вампиром».

Хороший совет, я обязательно постараюсь посмотреть на себя со стороны. Так как что-что, а материальная сторона в последнее время стала для меня очень существенной, чуть ли не на первое место вышла после отношений. Но, всё виной долгий период материальной зависимости от кредитов и крупных трат на обучение, ремонт и т.д. Я, конечно, привыкла экономить на всем, но нехватка денег меня очень сильно напрягает, я не могу, когда приходится одалживать на элементарные вещи и совершенно нет заначек на маленькие женские радости.

Quote (Leda)
Еще раз прошу извинить, что такие карты.

Да Вы тут ни при чем.
Конечно, это не основная моя линия, которая должна была вылезти. Но, коль она проявилась, значит стоит уже сейчас обратить внимание на некоторые вещи со мной происходящие.
Leda, большое спасибо за столь подробный анализ и за Ваше умение мягко преподнести то, что может быть не приятным. Но, если бы я боялась подобных вещей, то не просила бы делать разбор полетов. Надо же было услышать независимый взгляд со стороны. А то я тут на друзей надеюсь, а они, может, специально ничего мне не говорят из-за большой любви, чтобы выглядеть лучше меня.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Симболон
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: