78 Дверей - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » 78 Дверей
78 Дверей
La_DiosaДата: Суббота, 08.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро 78 Дверей (Tarot of the 78 Doors)

Замечательная колода, немного капризная и не любит, когда её надолго убирают в ящик =) На мой взгляд больше оракульного типа.



Картинки для вставок - ТУТ
Карты в большом формате можно увидеть - ТУТ


 
admiДата: Суббота, 08.01.2011, 11:04 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Лина)
одна из моих любимых колод)))

и моя smile

Quote (Лина)
может будут желающие в этой теме?

желающие на что? wink
 
lermiteДата: Суббота, 08.01.2011, 13:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я немного пробовала делать на ней расклады. То всю правду расскажет, то не поймёшь - о чём это она?
Могу поделиться примером. Мой муж как-то вечером потерял мобильный телефон, когда ставил машину в гараж. Утром неожиданный звонок от незнакомца с предложением приехать и забрать. Муж поехал, а я быстренько вытащила три карты, чтобы описать ситуацию передачи. Выпали: Луна, паж пентаклей, туз пентаклей. Юноша оказался работником банка и денег не взял, отдал тот крендель за спиной, предварительно позвонив/постучав. И самое главное-то, всё произошло накануне полнолуния и лунного затмения surprised вот и Луна отыгралась.
Так что я с удовольствием включусь в проработку колоды и раскладов (параллельно с Моной Лизой, если получится)


Сообщение отредактировал lermite - Суббота, 08.01.2011, 13:17
 
LailaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата La_Diosa
Замечательная колода, немного капризная и не любит, когда её надолго убирают в ящик

Очень капризная колода. Но, если разговорится, то четко по сюжетам, аж мурашки по коже.

Цитата lermite
Луна, паж пентаклей, туз пентаклей.

lermite, я бы сразу напряглась из-за Луны Вроде в этой колоде она относительно спокойная, но что-то напряженное все-таки чувствуется. Хотя, зная уже произошедшее, можно и объяснить, как переживания и ожидания Вашего мужа по поводу возврата мобилки. А Паж монет и Туз монет вообще кстати выпали.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
lermite, я бы сразу напряглась из-за Луны Вроде в этой колоде она относительно спокойная, но что-то напряженное все-таки чувствуется.

Я бы не сказала, что Луна спокойна.. У меня очень часто на этой колоде проигрывается, как обремененность мыслями, погруженность в себя, размышления над ситуацией, когда что-то гложет.


 
LailaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата La_Diosa
Quote (Laila)
lermite, я бы сразу напряглась из-за Луны Вроде в этой колоде она относительно спокойная, но что-то напряженное все-таки чувствуется.
Я бы не сказала, что Луна спокойна.. У меня очень часто на этой колоде проигрывается, как обремененность мыслями, погруженность в себя, размышления над ситуацией, когда что-то гложет.

Не, Луна здесь относительно спокойна по сравнению с традиционными башнями и волками в классике. Здесь больше погруженность в себя, чем страхи и комплексы. Это на мой взгляд.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
lermiteДата: Суббота, 08.01.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Laila
Здесь больше погруженность в себя, чем страхи и комплексы. Это на мой взгляд.

Цитата La_Diosa
обремененность мыслями, погруженность в себя, размышления над ситуацией, когда что-то гложет.


Именно. Погружённость и рассеянность, что вообще характерно для моего мужа, а накануне полнолуния особенно. Он - солнечные Рыбы. Полнолуние было в 10:20 и все проблемы успел решить утром до-прям .. Я всё-таки акцентирую тот момент, что было полнолуние, у меня карта Луна часто просто указывает на это, выпадая как карта дня, к примеру.. и вопрос был: хар-ка ситуации... эдакая рассеянность/погружённость в себя в полнолуние.. и тд. по дальнейшим картам..

А я вот такую загадку предлагаю разгадать и опять по трём картам. Муж слегка разбил машину. Я вытащила три карты на описание ситуации: 7кубков, Дьявол, Умеренность. Что скажете? Что и как было?

 
La_DiosaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
lermite, а он случайно не выпивший слегка был?
Просто по всем картам.. 7 Кубков часто показывает вообще сонное состояние, но и на подвыпитое тоже.. Дьявол пороки.. Умеренность, как ни странно, очень часто падает на праздники с выпивкой..


 
LailaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:39 | Сообщение # 9
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
У меня тоже первое, что пришло в голову, что он мог уснуть за рулем. Но еще показалось, что машина была то ли новой, то ли не своя, что он мог не справиться с управлением, как бы не сообразив вовремя на что нажать, чтобы затормозить или что-то объехать.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
admiДата: Суббота, 08.01.2011, 16:16 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
lermite, а я предположу, что авария произошла не без участия женщины, которая зазевалась, замечталась и вовремя не среагировала, а муж ваш ехал за ней и машина ваша тоже пострадала.
 
ElenaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:20 | Сообщение # 11
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата lermite
А я вот такую загадку предлагаю разгадать и опять по трём картам. Муж слегка разбил машину. Я вытащила три карты на описание ситуации: 7кубков, Дьявол, Умеренность. Что скажете? Что и как было?


Замечтался или уснул - соглашусь с La_Diosa, что тут имела место выпивка,- а разбил действительно слегка - вроде как и попал на деньги, но - на не особо крупную сумму.


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 08.01.2011, 16:22
 
lermiteДата: Суббота, 08.01.2011, 22:38 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки, спасибочки, что выложили картинки. Сегодня не было времени освоиться, как это делать.. но освоюсь, обещаю.
Теперь по ситуации и картам отчитываюсь.
Цитата La_Diosa
вообще сонное состояние

Цитата Laila
то ли не своя

Цитата Laila
как бы не сообразив вовремя на что нажать, чтобы затормозить или что-то объехать

Цитата admi
а муж ваш ехал за ней и машина ваша тоже пострадала.

Цитата Elena
Замечтался

Все так или иначе попали. Машина была моя. Я уже писала о характерной черте своего мужа - это погружение в собственные мысли и лёгкая отключка от действительности. Но по 7к в этой ситуации был не только мой муж, но и молодой парень на бэмке (за рулём 1 год), когда решил сдать назад, не глядя в зеркало заднего вида - все участники аварии находились в себе, в своих мыслях, реальность по определению не замечали ( первый день после полнолуния). По Дьяволу: смотрите на карте трое, разборка была троих, тот был не один, был накат, был страх, была борьба и по Умеренности разошлись полюбовно, виновник аварии заплатил налом, полицию не вызывали.


Сообщение отредактировал lermite - Суббота, 08.01.2011, 22:39
 
LailaДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:16 | Сообщение # 13
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
lermite, спасибо за подробное разъяснение.
Очень хорошо карты показали ситуацию.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:22 | Сообщение # 14
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
lermite, спасибо за разъяснение smile все-таки у каждой колоды есть своя специфика. Я подумала по 7 кубков, что это - мечты или сны.. но потом прочла сообщение Made_Of_Stone и вспомнила, что 7 кубков на Гномах у меня всегда показывает состояние "подшофе". Но - видимо, это значение относится в моей практике только к Гномам.

ТАРО. Портал в реальность.
 
La_DiosaДата: Суббота, 12.02.2011, 01:54 | Сообщение # 15
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Очень интересно колода тут на днях показала, где работает мужчина.
Подруга спросила, хочу ли я потренироваться и вот задала такой вопрос - где и кем работает её знакомый.
Я вытащила эти три карты. Если кто хочет потренироваться, то по картинкам очень хорошо всё показало.

4 Кубков, Повешенный, Король Жезлов - ответ скажу через день



 
LailaДата: Вторник, 15.02.2011, 14:35 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
La_Diosa, мне первое, что пришло в голову - это театр или какая-то профессия, связанная со зрелищем. Даже Король жезлов как-то так театрально стоит.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Вторник, 15.02.2011, 22:23 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Made_of_Stone, мне кажется, шоумен, или работа, связанная с ТВ. Иллюзионист, быть может smile
 
La_DiosaДата: Среда, 16.02.2011, 13:34 | Сообщение # 18
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Рассказываю.
Человек оказывается работает в кинотеатре. Очень интересно показали карты - первой картой телевизор с попкорном, а вторая подтверждение, что это какое-то общественное место, представление для всех, и Король Жезлов - он является начальником по сборке мусора в кинотеатре biggrin
Я подумала вообще, что мужчина является представителем какой-нибудь фирмы по телевизорам, рекламирует их, предлагает smile Но вот оказался кинотеатр =)


 
LailaДата: Среда, 16.02.2011, 14:08 | Сообщение # 19
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
La_Diosa, отлично карты показали.
И то, что он является начальником какого-то звена, тоже по Королю жезлов можно понять. Только вот саму профессию уборщика я бы в жизни не определила.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 16.02.2011, 14:28 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (lermite)
То всю правду расскажет, то не поймёшь - о чём это она?

100 %! yes
Например, 10 Кубков, на которой изображена свадьба уже несколько раз показывала развод либо разрыв отношений.

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Таро оракульного типа » 78 Дверей
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: