Таро Метаморфоз - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Метаморфоз (проработка колоды)
Таро Метаморфоз
BastetДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:22 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Таро Метаморфоз (Tarot of Metamorphosis)
Проблема в том, что перевода на русском языке нет.
Изображения конечно очень оригинальны....
Надеюсь на помощь участников в проработке колоды



Картинки для вставок - ТУТ


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
LailaДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Bastet, я готова задать первый традиционный с вопрос "Как меня видит эта колода?" ;)

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BastetДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:54 | Сообщение # 3
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Laila)
Bastet, я готова задать первый традиционный с вопрос "Как меня видит эта колода?"


Уххх! Страшно как! (зажмурилась и сжалась в комочек)

Laila: 10 spade (10 мечей), 8 bastoni (8 жезлов), La Morte (Смерть)







На первой карте - как будто прячетесь от чего-то (кого-то), лицо у девушки встревоженное.
Вторая карта....летают огненные птицы над пропастью, извергающиеся вулканы, огненная лава....
Третья карта - Смерть. Путник идет по дороге, впереди образ девушки....

Такое впечатление, что какие-то неприятности (даже опасности у Вас). Ужасно Вы боитесь и переживаете.
Последняя карта внушает оптимизм мне. Что после всего пережитого будет свет в конце тоннеля.
Не судите строго...Новая колода...да и вообще...не пробовала на форуме я пока расклады делать blush


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MarmarisДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:00 | Сообщение # 4
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Bastet, можно мне тоже карту, как колода меня видит? :) Только одну :)

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
LailaДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Bastet, ого! :o Я имела ввиду просто одну карту достать, а Вы аж три вытащили. :) Ну ничего, вроде расклада получилось. На самом деле присутствует тревога сейчас и обеспокоенность, есть кое-какие домашние вопросы, которые не дают покоя, да и финансовые дела не в самом лучшем состоянии. Мысли, мысли, мысли... wacko1 многое держу в себе, всё верно. cool По поводу вулкана тоже кстати, так как одно вытекает из другого и срабатывает принцип домино. :(
Как никогда, порадовала карта Смерть с ее оптимистичным светом в конце тоннеля. Главное, чтобы не как у Жванецкого было по поводу тоннеля. :D
Bastet, спасибо большое, хорошее начало, а Вы боялись. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
moon_chocolateДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:33 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Bastet, ну, и я напрошусь на тот же вопрос :)

I was born to bring happiness to this world!
 
ОдриДата: Вторник, 15.11.2011, 00:04 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
и я.............. :)
А ещё, если можно, вопрос....Одна знакомая должна была отдать мне ещё в сентябре долг....но, как-то до сегодняшнего дня не вспоминает о нём....Получу ли я свои деньги до конца года? Знакомую зовут Анна.....


Наталья
 
BastetДата: Вторник, 15.11.2011, 01:14 | Сообщение # 8
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Здорово,что много желающих! Обязательно всем отвечу!

Quote (Laila)
Bastet, ого! :o Я имела ввиду просто одну карту достать, а Вы аж три вытащили


Laila, прошу прощения, исправляюсь blush
На Ваш первый вопрос: "Какой меня видит эта колода?" Выпала карта Regina di bastoni (Королева жезлов)



На картинке девушка из воды (не знаю, Laila, Ваша ли это стихия)
В одной руке у девушки подсолнечник. У меня ассоциируется с Солнцем конечно же. Тепло, жизнерадостность, живая энергия.
Согреваете вероятно своим теплом всех вокруг :)
Ещё есть на картинке лотосы. Думается это что-то связанное с мудростью.
А вот что означает рогоз don-t_know Помогайте, у кого какие версии?
Ещё вызвали интерес два стоящих поодаль деревца, но почему-то ощущение,что могут относиться к Вашим близким, а это уже не личностные характеристики :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 16.11.2011, 01:26
 
AnaktarnaДата: Вторник, 15.11.2011, 09:20 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastet, ну вот за что вы так со мной... Взяли и заразили новой хотелкой girl_witch
Колода очень интересная. Для проработки тоже задам вопрос. Нууу, например, с чем связано мое образование, в какой сфере оно camomile


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.
 
BastetДата: Вторник, 15.11.2011, 09:34 | Сообщение # 10
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Anaktarna)
Bastet, ну вот за что вы так со мной... Взяли и заразили новой хотелкой girl_witch
Колода очень интересная. Для проработки тоже задам вопрос. Нууу, например, с чем связано мое образование, в какой сфере оно


Это не я, это всё форум! :)
Я как зашла, как начала читать, увидела сколько тут всего интересного....
Ну и понеслось...сама уже 4 колоды новые купила! И останавливаться не собираюсь :D

На вопрос Ваш непременно отвечу. Самой ужасно интересно, особенно, когда подглядывать некуда.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Вторник, 15.11.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Marmaris)
Bastet, можно мне тоже карту, как колода меня видит? :) Только одну :)


Marmaris, для Вас вышла карта 6 bastoni 6(жезлов)



Первая ассоциация, возникшая при взгляде на карту, а не Близнецы ли Вы по знаку зодиака?
Смотрите, два идентичных профиля, будто высеченные в скале.
Тут же присутствует и вода и существо, напоминающее саламандру с крыльями бабочки.
Как всё воедино-то связать :o
Получается, что внешне человек стальной, волевой, сильный, буквально, как скала.
Но недаром же две стороны.... Есть где-то, в глубинах души маленькое хрупкое создание ,
посмотрите какой от него исходит свет. И такое впечатление, что в моменты, когда это нежное, светящееся и хрупкое,
хочет показаться, вы вспоминаете, что нельзя! (почему-то) И остаетесь твердой и неприступной.
Вот такие ассоциации blush


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 16.11.2011, 01:26
 
ShineДата: Вторник, 15.11.2011, 18:52 | Сообщение # 12
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Bastet, можно и мне карту - как меня видит колода? give_rose

Свети :)
 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 00:56 | Сообщение # 13
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Laila, Marmaris, судя по молчанию я что ли совсем не попала? :(

Для moon_chocolate
Карта Cavaliere di spade (Рыцарь мечей)


Очень интересный персонаж изображен на карте.
Наполовину тело состоит из корпуса какого-то копытного.... У меня из-за этого ассоциации с силой, энергичностью и выносливостью.
Явная очень тесная связь с землёй у Вас. Ноги персонажа будто корни, уходящие в землю.
Вообще здесь очень тесное переплетение с природой как мне кажется. Руки-ветки и птица, доверчиво сидящая на носу.
Или страстно любите природу и животных, или, возможно, даже профессия с этим связана как-то...
На заднем плане дом-замок. Думается, что Ваш дом - это Ваша крепость.
Равнодушной меня не оставили также брючки с красным пояском и золотистая туфелька....но вот не могу зацепиться...к чему это привязать...
но думается, что они тут недаром :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 16.11.2011, 01:27
 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 01:24 | Сообщение # 14
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Для Одри
Вам выпала La Ruota (Колесо Фортуны)



Девушка с раковиной улитки за спиной на берегу моря.
Полагаю, что особа мечтательная и ранимая. Но привыкла истинные чувства и эмоции прятать под твердым панцирем.
Корабль в дали и цветок в опущенной руке - словно тоска по чему-то несбывшемуся или сильное ожидание чего-то, надежда.
Песок почему-то наводит на мысли о неуверенности...а каменное изваяние за спиной о человеке, с которым когда-то в прошлом,
возможно была ссора, достаточно сильная....
Какой-то сумбур получился....

Девушки, которым уже тянула карту, отпишитесь пожалуйста. Может меня вообще не в ту сторону несёт?
Одри, по должнице Вашей я днём постараюсь ответ получить.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 16.11.2011, 01:28
 
LailaДата: Среда, 16.11.2011, 12:36 | Сообщение # 15
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Bastet, ой, а Вы мне еще раз вытащили? Я не заметила. blush Спасибо, комментирую. :)

Quote (Bastet)
На картинке девушка из воды (не знаю, Laila, Ваша ли это стихия)

По гороскопу моя стихия земля, но вода мне очень близка, я люблю стихию воды, собственно, как и огня. Интересно, что в этой колоде Королева жезлов представлена водой. scratch_one-s_head Непривычно...

Quote (Bastet)
В одной руке у девушки подсолнечник. У меня ассоциируется с Солнцем конечно же. Тепло, жизнерадостность, живая энергия.
Согреваете вероятно своим теплом всех вокруг
Ещё есть на картинке лотосы. Думается это что-то связанное с мудростью.

Очень люблю подсолнухи, они так на солнышки похожи, а солнце я боготворю как источник энергии, света и тепла. girl_angel Вообще, люблю цветы, любые, от полевых до генетически выведенных. Лотосы - это тоже мое, люблю кувшинки. girl_in_love
Лотос - не только знак мудрости, это еще и знак солнца, жизни, возрождения. Поскольку жизнь возникла из вод, то и лотос символизирует это возрождение из воды (из хаоса к божественному свету). Раскрываясь с рассветом и закрываясь на закате, лотос олицетворяет возрождение Солнца, а значит, и любое другое возрождение, возобновление жизненных сил, возвращение молодости, бессмертие. Это время — прошлое, настоящее и будущее... Символично лотосы объединяют в себе солнечную и лунную энергии, и близки к воде и огню одновременно. Это всегда духовное и творческое раскрытие.
Столько всего наговорила, что аж пожалела, что сменила свою аватарку с лотосом. misl cool

Quote (Bastet)
А вот что означает рогоз. Помогайте, у кого какие версии?

Все, что я знаю про рогоз - это то, что он олицетворяет мир и процветание, так что это приблизительно из той же серии, что и лотос, только, как мне кажется, с более практической точки зрения. Тут я затрудняюсь что-то сказать. pardon

Так что, в общем, довольно знаково, что Вы вытащили мне Королеву жезлов, мне очень близка эта карта, хотя, в разные периоды я бываю разной, тут мне трудно привязаться именно к данным характеристикам. Но, склона к созиданию, стараюсь быть мудрой в спорных ситуациях, и регулировать их либо мирным путем, либо отстраняться. Люблю обучаться, все новое мне интересно. Ну, как-то так... :)

Bastet, спасибо большое за карту. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Laila)
Bastet, спасибо большое за карту.


Не за что. Рада, что в обоих случаях получилось что-то такое нащупать похожее
Очень Вы интересно и познавательно про цветы написали, много нового узнала :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 16:05 | Сообщение # 17
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Одри)
Одна знакомая должна была отдать мне ещё в сентябре долг....но, как-то до сегодняшнего дня не вспоминает о нём....Получу ли я свои деньги до конца года? Знакомую зовут Анна.


Одри, давайте теперь попробуем разобраться с должницей Анной. Признаюсь, непростая задача. В особенности
момент определения временных рамок...
Тянула три карты. Вот что вышло:

7 bastoni 7 (жезлов)


Il Carro (Колесница)


La torre (Башня)



Итак! (Только громко не смейтесь blush )

7 Жезлов - горящее дерево, из кроны которого в панике разлетаются его обитатели
Одри, Вы говорили, что долг должен был быть возвращен ещё в сентябре, и Вы этого ждали, но этого не произошло
и Вам, конечно же это неприятно...
Мне подумалось, возможно дерево, с загорающейся листвой символизирует именно время года осень (листва желтеет, краснеет :) )
А разлетающиеся из кроны обитатели - это, возможно Ваши мысли о не возвращенном вовремя долге, и они не самые радостные.

Колесница На первый взгляд картинка в радужных тонах. Но если присмотреться, всё не так просто.
Всадник, сидящий на причудливом существе с телом животного и двумя женскими головами, с силой тянет за волосы одну из девушек, тем самым причиняя ей боль (очень красноречиво лицо девушки об этом говорит)
Вторая девушка, с цветком в руке, очень грустна, погружена в печальные мысли и ничего вокруг не замечает.
Возможно две девушки - это Вы и Ваша знакомая, а всадник - обстоятельство, объединяющее вас.
То есть не возвращенные деньги. У меня ощущение, что быть может между вами произойдет на эту тему неприятный разговор...
Вся картинка впрочем радужная и на фоне ясного неба, что позволяет надеяться, что Анна деньги все же вернёт.

Башня Последняя карта как-то совсем не внушает оптимизма. Такое впечатление, что Вы перестанете общаться с Анной.
Рушащаяся статуя ассоциируется у меня с разрушением отношений почему-то...в данной ситуации..
То есть, если Анна-таки вернет деньги, то с какой-то что ли обидой или претензией, после чего Вам просто не захочется с ней далее общаться.

И наконец, что касается сроков. Вы спрашивали вернул ли Вам долг до конца года.
Я думаю вот что. Если привязываться ко второй карте - Колесница и возможном между вами разговоре,
то на картинке то ли поздняя весна, то ли лето....
Возможно Анна вернет долг только в тёплое время года? Если да, то это очень логично объясняет почему на последней карте Башня.
Вот как-то так мне кажется.

Хотя от себя желаю Вам как можно скорее получить назад свои деньги :)

Одри, Вы уж тогда напишите...как там всё разрешится


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BastetДата: Среда, 16.11.2011, 17:00 | Сообщение # 18
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Anaktarna)
Bastet, Колода очень интересная. Для проработки тоже задам вопрос. Нууу, например, с чем связано мое образование, в какой сфере оно camomile


[/b]Anaktarna Для ответа на Ваш вопрос тянула три карты.
Вот что получилось:

Re di denari (Король пентаклей)


Il sole (Солнце)


La luna (Луна)


Мдаааа...Вот где простор для фантазии... От проектировщика космических кораблей...И!....куча вариантов ещё :o

[b]Король пентаклей
На карте изображен космический замок-корабль, парящий в невесомости в окружении разных космических объектов.
Замок весьма мрачный, частично напоминающий готическое строение, частично даже нос парохода....
Замок освещает пространство яркими лучами. Такое чувство, что то ли не задалась учёба изначально, то ли не совсем хотели идти учиться именно туда...
Хотя, с другой стороны, судя по величественности и монументальности замка, можно предположить, что планы у Вас были (а может и есть)
грандиозные планы, связанные с образованием.

[/b]Солнце На мой взгляд карта очень позитивная. Солнце в образе старика с добрыми глазами, согревает
всё вокруг тёплыми лучами, простирая их до самой Земли. Его теплу рады все: животные, птицы и девушки, отдыхающие у речки, да и вся природа в целом. Всё изображение целиком создает впечатление комфорта, уюта, неги.

[/b]Луна На картинке изображен освещенный лунным светом древний город в руинах на берегу озера (судя по гладкой поверхности водоема)
При этом мы видим преображенное отражение замка в воде. В отражении уже не разрушенный город, а современный мегаполис, с постройками, устремленными ввысь.

Как-то вот несколько у меня вариантов в итоге...
don-t_know Архитектор...реставратор (этот наименее вероятен)
А если в целом посмотреть на три карты и попытаться их объединить...
На первой карте тонкие линии на черном силуэте замка напоминают схемы или чертежи....
На третьей карте старое жильё преображается в новое...
А средняя говорит о комфорте и уюте....
Ну.... Может дизайнер интерьеров? Или как это верно называется....


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Среда, 16.11.2011, 17:03
 
AnaktarnaДата: Среда, 16.11.2011, 17:23 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Bastet)
Вот где простор для фантазии... От проектировщика космических кораблей...

:D
Все намного проще, я учитель математики-информатики.
Quote (Bastet)
Хотя, с другой стороны, судя по величественности и монументальности замка, можно предположить, что планы у Вас были (а может и есть) грандиозные планы, связанные с образованием.

Я хотела изучать компьтерную сферу, но получилось так, что пришлось идти на компромисс и становиться учителем. Я вот думаю, если забыть классический подход и отталкиваться только от картинки, может, это значит официальное учреждение. Школа, загс и.т.
Quote
На первой карте тонкие линии на черном силуэте замка напоминают схемы или чертежи....

Этого было в достатке - и геометрия, и черчение и куча другого всякого, чем я не хочу пугать людей и себя, вспоминая... wacko1 crazy
Солнце можно трактовать как просвещение, что является главной ролью учителя. Ну и, обычно, все так и хотят мудрого и доброго старца видеть в этой роли:) Кроме того, Солнце по классике часто связано с детьми.
А вот Луна... Трудно очень карты притянуть к этой профессии girl_impossible Единственное, что мне приходит на ум, это связь с классическим значением Луны: потерять ориентир, запутаться. То есть Солнце просветляет тех, кто не уверен и чего-то еще не знает, как и учитель обьясняет, учит и наставляет на праведный путь. А еще на карте здание (то есть школьные знания, как фундамент и основа) отражается в воде с потерей качества. Именно этим ученики и занимаются: в основном отражают и искажают :D
Bastet, благодарю вас за знакомство с этой колодой, я получила удовольствие give_rose
Хочу ее тоже! crazy1


Несите чушь бережно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.

Сообщение отредактировал Anaktarna - Среда, 16.11.2011, 17:51
 
ОдриДата: Среда, 16.11.2011, 18:21 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Bastet
опять у меня это колесо фортуны.....прилипла ко мне эта карта...
Вообще, картинки все интересные такие...сиди думай, что автор хотел ими сказать.... :D
Ну, подходит мне это описание...особа мечтательная...(особенно последнее время, где-то прям летаю не там где надо...)Панцирь, интересно, что означает...я многое скорей показываю, чем прячу.
Ещё у этого, что сзади стоит, на голове тоже что-то типо такого же улиточного домика (или я плохо разглядела). Тело, как у человека, а голова у него чего такая? В прошлом не ругалась ни с кем, никого не вспоминаю....скорее, наоборот, жду в будущем....
Яблоко валяется рядом, в руке ромашка что ли...и эта вода.....Вообщем, я ничё не поняла....

Про деньги напишу, когда вернёт долг. Я её вообще теперь не встречаю...думаю, она от меня теперь прячется......


Наталья

Сообщение отредактировал Одри - Среда, 16.11.2011, 18:27
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Таро Метаморфоз (проработка колоды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: