Стихия личности в Фэн Шуй - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Фэн-Шуй » Стихия личности в Фэн Шуй (практика)
Стихия личности в Фэн Шуй
VedaДата: Среда, 07.04.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Дамы и господа!
Хочу немного размять свои навыки в работе с китайским календарем по определению стихии личности.
Возьму пятерых желающих, буду делать по мере сил и времени, так что не ожидайте мгновенного результата.

От вас требуется - дата рождения, желательно со временем.

Winnman,
Архивариус_снов,
Made_of_Stone,
Laila,
Лариса,

Сообщение отредактировал Veda - Среда, 07.04.2010, 22:41
 
WinnmanДата: Среда, 07.04.2010, 19:36 | Сообщение # 2
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Veda, с удовольствием приму участие в размятии твоих навыков

http://mirkamnej.ru
 
Архивариус_сновДата: Среда, 07.04.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





и я, и я!!!! Данные в личке!!!
happy если можно
 
La_DiosaДата: Среда, 07.04.2010, 21:39 | Сообщение # 4
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Я тоже хочу angel1 Данные со временем кину в личку =)

 
LailaДата: Среда, 07.04.2010, 23:48 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, я бы тоже хотела в подопытные.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Четверг, 08.04.2010, 00:32 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Veda, и мне пожалуйста! данные в личке.

ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
VedaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:01 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
У всех прошу прощения за столь длительную задержку - дела-с и семейные заботы wink
Сегодня вечером начну выкладывать
 
VedaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:50 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Наконец-то я закончила мой серьезнейший интеллектуальный труд, а именно, перевод собственной книги с украинского на русский, и могу расписать давно сделанные расклады...

Winnman, твой расклад.

18-40 | 10 | 10 | 1983 |
_________________________________________________

Огонь инь | Металл инь | Вода ян | Вода инь
Металл инь Земля ян Zемля ян Вода инь

Итак, стихия твоей личность - иньский Металл.
Родился ты осенью, когда стихия Металла самая сильная, кроме того, земной столб дня рождения - Янская Земля, которая питает и поддерживает Металл. Также поддерживают стихию Металла Земля в земном столбе месяца, и Металл в земном столбе часа рождения. Огонь в небесном столбе часа рождения действует нейтрально, поскольку уже теряет свою силу, а набирающая силу Вода ослабляет твой Металл.

Заключаем: твоя стихия достаточно гармонична, но все же требует поддержки огненной стихией - это красные оттенки, свечи в доме и проч. атрибуты стихии Огня. Также могут быть полезны при пеерутомлении ванны с морской солью - ослабляющую Воду нужно уравновешивать Землей. Со стихиями Земли и Воды нужно вести себя осторожно, поскольку избыток Земли слишком усилит стихию рождения, а избыток Воды - ослабит.

Стихия общения - Металл - 2
Стихия авторитета - ОГонь - 1
Стихия интеллекта, обучения и знаний - Земля - 2
Стихия творчества - Вода - 3
Стихия богатства - Дерево - 0

Итак, мы видим, что по стихиям ты ярко выраженный человек творчества, но чистое творчество может вызвать ослабление стихии рождения, и как следствие - ослабление организма. Поэтому творчество тебе желательно уравновешивать, скажем, преподаванием либо другой интеллектуальной работой. Или же творчество, связанное с интеллектуальным трудом, - писательство и т.п.

**

Завтра допишу остальное...

 
LailaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:56 | Сообщение # 9
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, поздравляю с окончанием одной из работ. Рада Вас видеть!

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо!
Последние 2 месяца были очень суматошные...
 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:59 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Veda,
Присоединяюсь к поздравлениям! С возвращением!


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
VedaДата: Пятница, 11.06.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Архивариус_снов, ваш расклад.

ДР. 26.05.1988, 18-05

Огонь инь / Металл инь / Огонь инь / Земля ян
Металл инь / Огонь инь / Огонь инь / Земля ян

Стихия рождения - иньский Металл (кстати, я заметила, что у многих людей, занимающихся эзотерикой, именно Металл является стихией рождения). Что сразу бросается в глаза - много Огня и полное отсутствие Воды.

Янская Земля усиливает Металл, как и Металл в земном столбе часа рождения. Огонь, который в другой ситуации усиливал бы стихию, здесь действует разрушающе, поскольку он набирает силу, к тоу же его очень много - 4 позиции. Поэтому можно говорить, что ваша стихия рождения - сильный иньский Металл, но стихия неуравновешена из-за обилия Огня.

Вам надо уравновешивать свою стихию рождения Водой, которая, поскольку рождается из Металла, ослабляет его, и при этом "тушит" Огонь. Это черные и синие оттенки, круглые формы, стекло и хрусталь. Поезно также в интерьер и окружение добавить немного Дерева - поскольку его в вашей карте нет совсем, но с Деревом стоит вести себя аккуратно, поскольку оно питает Огонь, а вам незачем усиливать Огонь...

К тому же у вас переизбыток Инь - вам надо добавить янской энергии: это светлые тона, яркое освещение, высокие стены и формы. Если это неуравновесить, вам может трудно проявлять себя в социуме, например.

Стихия общения - Металл - 2
Стихия авторитета - Огонь - 4
Стихия интеллекта, обучения и знаний - Земля - 2
Стихия творчества - Вода - 0
Стихия богатства - Дерево - 0

Итак, вы судя по карте ярко выраженный лидер, который способен вести за собой людей, и обладает при этом харизмой и хорошим уровнем интеллекта. Но. При столь сильной стихии авторитета лидерство легко превращается в самодурство, а харизма - в завышенные амбиции, которые трудно удовлетворить.

А учитывая, что стихия богатства у вас не представлена в карте - возможен внутренний конфликт оттого, что ваши амбиции и знания не оплачиваются надлежащим образом. Также см. замечание насчет баланса энергий Инь и Ян.

 
VedaДата: Пятница, 11.06.2010, 12:43 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Made_of_Stone, ваш расклад.

ДР. 5.07.1984 г.

Земля ян / Металл ян / Металл ян / Дерево ян
Дерево ян / Вода ян / Огонь ян / Вода ян

Ваша стихия рождения - янский Металл. Стихия вашего рождения подпитывается родственной стихией в небесном столбе месяца рождения и в Землей в небесном столбе часа рождения. Но Земля в это время года слаба. Помогает и сильный в эту пору года янский Огонь в земном столбе месяца. А Вода и Дерево ослабляют. ПОэтому можно говорить о том, что ваша стихия - Металл - вполне гармонична, и требует вего лишь коррекции в разные поры года. Например, зимой - когда набирает силы Вода -- ее хорошо бы усиливать Землей (коричневыми, желтыми цветами, квадратными формами, ваннами с солью и литотерапией), можно также использовать немного Огня, но очень немного...

Но обращаю ваше внимание на то, что все столбы - янские, в карте совершенно нет Инь, а учитывая, что рождены вы лето, когда Ян процветает и сам по себе, это усугубляет ситуацию. Конечно, Ян дает вам энергию, силу, умение и стремление добиваться поставленных целей и невероятную "социальную живучесть". Подозреваю, что мужчины в вашем присутствии чувствуют себя "бабами в штанах" smile НО с другой стороны - переизбыток Ян может давать, например, головные боли, утомляемость и бессонницу, проблемы с сердечно-сосудистой системой... так что вам следует уравновешивать вашу янскую энрегией Инь - темными приглушенными тонами в интерьере и одежде, плавными линиями, приглушенным освещением, ползучими растениями...

Стихия общения - Металл - 2
Стихия авторитета - Огонь - 1
Стихия интеллекта, обучения и знаний - Земля - 1
Стихия творчества - Вода - 2
Стихия богатства - Дерево - 2

Вам показана любая работа с людьми, особенно та, которая требует умения общаться, например работа психолога или таролога biggrin
Обратите внимание: баланс между творчеством и общением позволит легко донести до человека мысли, а хорошо выражена стихия богатства еще и денежку принесет... при этом вы не склонны давить интеллектом, поскольку стихии интеллекта и авторритета выражены ровно настолько, чтобы человек поверил, но не воспринял как давление...

 
Архивариус_сновДата: Пятница, 11.06.2010, 14:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Veda, я когда считала и у меня по подсчетам выходила земля ян.. Спасибо, чт верно пересчитали. Скажите как именно ВЫ считаете.
Quote (Veda)
Итак, вы судя по карте ярко выраженный лидер, который способен вести за собой людей, и обладает при этом харизмой и хорошим уровнем интеллекта. Но. При столь сильной стихии авторитета лидерство легко превращается в самодурство, а харизма - в завышенные амбиции, которые трудно удовлетворить.

да,я заметила нечем расслабить и развести волю, не мягчается духовностью и творчеством.
Quote (Veda)
А учитывая, что стихия богатства у вас не представлена в карте - возможен внутренний конфликт оттого, что ваши амбиции и знания не оплачиваются надлежащим образом. Также см. замечание насчет баланса энергий Инь и Ян.

тут скорее другое,у меня какое то бессознательное ощущение, что зарабатывать талант стыдно.

Спасибо большое за календарь!!! flower flower flower

 
VedaДата: Пятница, 11.06.2010, 16:53 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Архивариус_снов, если считать за стихию рождения годовую стихию - то да, вы Земля...
Я считаю по "Тысячелетнему китайскому календарю", изданному "Софией".
Там каждый год по дням до 2030 года рассчитан.

А час определяется по отдельной таблице.

 
La_DiosaДата: Пятница, 11.06.2010, 19:07 | Сообщение # 16
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Спасибо за расчет
Quote (Veda)
Подозреваю, что мужчины в вашем присутствии чувствуют себя "бабами в штанах"

surprised я очень женственно выгляжу.. девочка-цветочек если только это внутренняя энергетика так влияет..

Quote (Veda)
НО с другой стороны - переизбыток Ян может давать, например, головные боли, утомляемость и бессонницу, проблемы с сердечно-сосудистой системой...

Этого пока нет, может в старости появится biggrin У меня всё на нервы уходит.

Quote (Veda)
Вам показана любая работа с людьми, особенно та, которая требует умения общаться, например работа психолога или таролога Обратите внимание: баланс между творчеством и общением позволит легко донести до человека мысли, а хорошо выражена стихия богатства еще и денежку принесет... при этом вы не склонны давить интеллектом, поскольку стихии интеллекта и авторритета выражены ровно настолько, чтобы человек поверил, но не воспринял как давление...

Мне нравится общаться с людьми, в детстве хотела быть психологом =) По поводу давления - у меня бывает иногда, что люди воспринимают мои слова, как давление на себя, но я стараюсь так не делать, конечно, специально.

Quote (Veda)
А час определяется по отдельной таблице.

А влияет переход на летнее время?


 
Архивариус_сновДата: Пятница, 11.06.2010, 19:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Veda, а понятно, оно идет как бы более подробно.. Все ясно спасибо biggrin
 
VedaДата: Пятница, 11.06.2010, 20:14 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Made_of_Stone, насчет "баб в штанах" - я имела в виду энергетику biggrin
Я тоже выгляжу, как утонченное и воздушное существо... но мужчины, как правило, пугаются, когда я открываю рот: говорят - интеллектом давишь... у меня Ян и стихия интеллекта преобладает tongue

Quote (Made_of_Stone)
А влияет переход на летнее время?

Там расчет земного столба ЧР идет по фактическому времени рождения, так что переход автоматически учитывается... или, наоборот, не учитывается biggrin

 
La_DiosaДата: Пятница, 11.06.2010, 20:19 | Сообщение # 19
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Veda)
я имела в виду энергетику

тогда да.. к сожалению, большинство моих знакомых в реальной жизни меня энергетически слабее..


 
VedaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:48 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, ваш расклад.

Металл инь / Огонь инь / Металл ян / Огонь ян
Zемля инь / Огонь инь / Вода ян / Огонь ян

Стихия вашего рождения - иньский Огонь.
Огонь зимой сам по себе ослабленый, да еще его ослабляет Металл и Земля, но посмотрите, сколько его в вашей карте! 4 позиции с восьми, причем расположен он весьма гармонично: 2 иньских Огня, два Янских. И вообще, Ян и Инь в вашей карте сгармонизированы. Так что в этом плане все ОК.

Янская Вода, хоть и сильна зимой, все же она слишком слаба в вашей карте, чтобы существенно влиять на стихию рождения. Она усиливает Огонь в данной позиции, но не настолько, чтобы нарушить гармонию.

И все же, при всей явно гармоничности карты, вам следует свой Огонь контролировать, потому что он слишком силен сам по себе. Особенно летом вам показательны стихии Металла и Земли, когда стихия Огня набирает особеной силы.

Также вам надо в матрицу стихий добавить чуть-чуть Дерева. Оно не выражено в вашей карте, а для вас это стихия интеллекта, которая дает способности к обучению и накоплению информации. Зимой Дерево вам просто показательно, поскольку оно питает Огонь, а вот летом Дерево надо уравновешивать Землей или Металлом, потому что Дерево питает Огонь, и летом это может нарушить баланс.

Стихия общения - Огонь - 4
Стихия богатства - Металл - 2
Стихия авторитета - Вода - 1
Стихия творчества - Земля - 1
Стихия интеллекта - Дерево - 0

Вы говорили, что в какой-то организации, связанной с финансами, работаете? Это как раз ваше biggrin
Вам показательно работать, к примеру, в налоговой, фискальных органах, во всех профессиях, связанных с потоками денег.

И там, где нужно много общаться.

 
Форум - На Грани Миров » Разное » Фэн-Шуй » Стихия личности в Фэн Шуй (практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: