Таро 78 Волшебников - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
NelДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников

Хочу поработать с этой доброй и общительной колодой, апеллирующей к внутреннему ребенку, который верит в чудеса, верит в свои силы, в то, что каждый человек немного волшебник, стоит только захотеть и поверить в себя...



Колоду можно посмотреть ТУТ

В большом формате - ТУТ

Буду рада начать с Карты дня или каких-то маленьких вопросов, которые можно проверить в самое ближайшее время.


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LedaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:08 | Сообщение # 41
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, жесткая тут 10 мечей... не жертвоприношением ли попахивает? Хотя, скорее убийством. Девушка как будто вовсе не подозревает, что ее убить собираются, наверное, она чувствует себя в безопасности и ни сном ни духом. Возможно, и старца она знает этого, потому она так ...а может, там даже любовь была? wacko Как-то она так томно лежит biggrin и рукой к старцу. А может, она думает, что то пришел кто другой, возлюбленный ее, а это... Интересный сюжет карты. Самой карты, не в привязке даже к раскладу. В любом случае все произойдет неожиданно для девушки, и как будто во сне (глаза закрыты). Как она у тебя проигрывалась?

В каждом из нас есть солнце :)
 
NelДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:48 | Сообщение # 42
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Leda,Да! Карта серьезная и я ее предпочитаю рассматривать в связке с другими. У меня это может быть угроза, нависшая над ничего не ожидающим человеком,жертва,жестокое обращение .А также момент,когда пассивное реагирование опасно.А также излишнее опасное доверие, неудачное стечение обстоятельств... Во как..


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Вторник, 21.09.2010, 00:07 | Сообщение # 43
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (LM)
вот так всегда! на самом интересном месте... (и теперь никто не узнает, что натворила эта заблудшая душа в прошлом...)
Laila, колись, прошлое не даёт покоя, - кого порешила? (это я глядючи на первый аркан - 10 меч)

LM, колюсь.. Надеюсь, что Nelgor не будет возражать, что я ее расклад, что она мне делала, выложила на форум (в ее сообщении под картами). Так что сдаюсь на суд общественности. В целом, она очень хорошо все увидела. Я обязательно прокомментирую ее расклад, не уверена только, что сегодня успею.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Вторник, 21.09.2010, 01:24 | Сообщение # 44
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila, я так не возражаю)), что даже утерянные смайлики в выложенное тобой описание добавила

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LMДата: Вторник, 21.09.2010, 09:39 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Nelgor, карты действительно показали кармическую проблему прошлого... очень красноречивые арканы выпали!
К кармическим раскладам я отношусь очень осторожно, без сопоставления с картой рождения (наталом), не трактую.
С Вашего позволения я дополню, исходя из натальной карты Laila, чтобы подтвердить выпавшие карты:
Laila любопытна, наделена отличными умственными способностями, умеет оценивать и анализровать, выражать себя. Но нерешительность лежит в основе кармических любовных отношениях. Она хочет понять, что и кого любит, испытывает беспокойство, сомнения, недовольство, а это от неуверенности.
Корень проблем этого воплощения - в эмоциональных конфликтах и боязни перед привязанностью! Главный урок - прийти к пониманию, что все близкие отношения строятся на зависимости. Надо опереться на другого человека, взглянуть в лицо своему страху и победить его. Необходимо научиться любить себя, чтобы не терзать себя вопросами:"любят ли меня?" (здесь же и переживания из детства)
Легко заводит новые знакомства, но проблемы начинаются потом, т.к. ей нравятся такие же интеллектуалы, как она, но и такие же нерешительные...
Подведём итог: нерешительность в любви, дружбе (может оказаться между двумя ссорящимися друзьями и не знать, на чью сторону следует встать), любовь к двоим одновременно - и это не от желания всё перепробовать, а именно от сомнений.
Арканы масти МЕЧИ (развитие): 8 меч, 10 меч, Паж меч - состояние нерешительности, выбора в данном воплощении. Нужно освободиться от внутр. страхов, победить их.
Арканы масти КУБКИ (развитие): 10 куб, Паж куб, Рыц. куб - и здесь надо сделать выбор.
Выпавшие старшие арканы, показывают кармический выбор.
А 4 пен - итоговый вопрос - символично... девочка (это душа человека) указывает на долги прошлого (черепушку держит) - их, конечно же, нужно отдавать! делиться своим врождённым талантом, способностями, не цепляться за материальные ценности (это всё-таки пентакли!). Движение вперёд, в будущее, а задачи, которые ещё не выполнены (черепок напоминает) - выполнять.
(Хотя, если посмотреть на карту настоящего воплощения, нарабатывается новая карма - привязка к материальному! вспоминается стразу традиционная картинка 4 пен)

Ну вот как так...


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
NelДата: Вторник, 21.09.2010, 16:38 | Сообщение # 46
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
LM,спасибо за дополнения !! flowers

Laila, значит так : " Деньги нам), любовь мужикам) и воспаришь ты к небесам!!"

Шучу, чтобы как-то разрядить столь серьезный разбор твоих полетов... biggrin Уже прям интересно, что там у меня выйдет.. cool


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Среда, 22.09.2010, 21:30 | Сообщение # 47
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, LM, Leda, девочки, прошу прощения за отсутствие. не было возможности уделять форуму время, очень много работы было, просто не успевала. Сейчас постараюсь все откомментить.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Среда, 22.09.2010, 22:49 | Сообщение # 48
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila, да мы то помним , что у тебя проверка... cool

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ZaRaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:21 | Сообщение # 49
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Nelgor, а история действительно получилась простая и красноречивая. biggrin Вопросы конечно относительно Экс-подруги...
Quote (Nelgor)
Вы должны нарабатывать такие качества как решительность, целеустремленность,сверхчувствительность,самоуверенность и самодостаточность.Не все и не всегда нужно смиренно терпеть))

А к этому я пришла,только повзрослев. Как то изначально действительно не было решительности и самоуверенности заложено. happy Но пришло с жизненным опытом. cool
Спасибо !!!


мой Путь
 
NelДата: Четверг, 23.09.2010, 02:01 | Сообщение # 50
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ТаиС,спасибо...

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Четверг, 23.09.2010, 14:45 | Сообщение # 51
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
Что ты за человек на сегодня - Солнце - ясность, практичность,поиск "сути вещей", уверенность.Смело можно утверждать, что человек светлый, позитивный,ищущий.

Да, я такая... А, если серьезно, то на счет особой уверенности не скажу, много есть разных сомнений. А вот поиск и стремление во всем докопаться до сути присутствует. prof На счет позитива тоже верно, я в основном стараюсь искать его во всем, часто это даже мешает, т.к. есть склонность к идиализации.

Quote (Nelgor)
Как знание о прошлом может повлиять на будущее человека?- Паж Чаш - Ученик.Обучающий момент.

Мне здесь больше романтизм видится. Не могу себя назвать большим романтиком, но, как у большинства женщин, есть определенные сентименты и какие-то свои романтические настрои. а у меня довольно сильная карма по отношениям перешла в это воплощение, но это уже отдельная история.

Quote (Nelgor)
Кем ты была,чего достигла? - Император,Колесница...Такие мощные карты указывают на то ,что была ты мужчиной,который имел власть,авторитет,в социальной сфере имел уважение , успешно достиг многого.

Да, было дело. Несколько раз делала регрессии, но именно в это воплощение пока не попадала, а хотелось бы, так как есть много вопросов, что не дают покоя.

Quote (Nelgor)
Так получается, что наш великолепный член общества совсем плохо относился к своей жене( Вернее, он ее не считал человеком,чем-то равным себе, относился к ней очень холодно и жестоко....Можно вполне предположить , что это были каноны общества, в котором он жил.В истории примеров эпох с таким отношением к женщине не мало... Так или иначе, а должок создался) ...В этом воплощении ситуация не отзеркалилась.Мы там на небе не без чувства юмора

Там не только отношение к жене, но и к окружающим было еще то. Да, время такое было, наложило отпечаток. Жаль, что нельзя туда вернуться и что-то исправить, теперь вот приходится рассчитываться по долгам.

Quote (Nelgor)
Мораль сей басни такова: то , кем ты воплотишься в следующей жизни, во многом будет определяться тем, сможешь ли ты выстроить отношения со своей второй половиной , базирующиеся на уважении, понимании выше указанных вещей. А если не сможешь, то определенно есть вероятность ,что в следующей жизни ситуация таки отзеркалится. и ты будешь в роли жертвы в семейных отношениях..

Нет, вот тут как раз мои отношения мало роли играют. Я сейчас их отрабатываю по старым долгам. И, заодно, идет накопление знаний на будущее. У меня через все воплощения проходит эзотерика, накопление опыта, но есть ограничения, которые, порой, я сама себе выстраиваю из-за той же неуверенности или боязни чего-то.

Quote (Leda)
жесткая тут 10 мечей... не жертвоприношением ли попахивает? Хотя, скорее убийством.

Ага... много крови было...

Quote (LM)
Корень проблем этого воплощения - в эмоциональных конфликтах и боязни перед привязанностью!

Есть такое, обжигалась несколько раз. Но не с мужчинами, с ними как раз все намного спокойнее. А вот с подружками приходилось лбами сталкиваться.

Quote (LM)
Легко заводит новые знакомства, но проблемы начинаются потом, т.к. ей нравятся такие же интеллектуалы, как она, но и такие же нерешительные...

Да, знакомства легко завожу, но мало кого очень близко подпускаю в плане откровений. На самом деле предпочитаю знакомства с людьми, которые мне интересны и с которыми можно чем-то поделиться взаимно, чтобы было интересно и познавательно. Не обязательно интеллектуалы, но и чтобы не такие с кем поговорить не о чем. У меня разные знакомые, но близких оооооочень мало.

Quote (LM)
Подведём итог: нерешительность в любви, дружбе (может оказаться между двумя ссорящимися друзьями и не знать, на чью сторону следует встать), любовь к двоим одновременно - и это не от желания всё перепробовать, а именно от сомнений.

Абсолютно верно! Я в принципе стараюсь не принимать ни чью сторону, если оба сорящихся человека мне дороги. Но, если один для меня дороже другого, то всегда буду на стороне того, кто дороже, а, если он не прав, то тихонько скажу ему свое мнение об этом. Я вообще стараюсь избегать конфликтов и это не обязательно из-за сомнений, просто не люблю ссориться. Предпочитаю лучше порвать отношения, чем выяснять их.

Quote (LM)
Хотя, если посмотреть на карту настоящего воплощения, нарабатывается новая карма - привязка к материальному! вспоминается стразу традиционная картинка 4 пен

Да нету у меня привязки к материальному, хотелось бы хоть немного, но нету. Я и деньги копить не умею. Просто я люблю, когда все на своих местах и порядок в доме, но без фанатизма, чтобы удобно было.

Quote (Nelgor)
Деньги нам), любовь мужикам)

Какие деньги??? Нету денег. А мужчин люблю, но не всех, только некоторых.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LMДата: Четверг, 23.09.2010, 15:34 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Laila)
Какие деньги??? Нету денег.

сказала главбух... и потупила глазки

Quote (Laila)
А мужчин люблю, но не всех, только некоторых
гарем однако...

Quote (Laila)
Да нету у меня привязки к материальному, хотелось бы хоть немного, но нету. Я и деньги копить не умею.
здесь ключевая фраза - хотелось бы !
Скажешь: А кому не хочется?!
отвечу - Всем хочется! только одному можно хотеть, а другому даже думать нельзя у каждого своя программа "можно-нельзя"

Quote (Laila)
Там не только отношение к жене, но и к окружающим было еще то.

ага, деспотом была , поэтому и получила ретро Юпитер в этом воплощении cool
Quote (Laila)
теперь вот приходится рассчитываться по долгам.


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
NelДата: Четверг, 23.09.2010, 16:22 | Сообщение # 53
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila , спасибо flowers

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Четверг, 23.09.2010, 16:33 | Сообщение # 54
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (LM)
сказала главбух... и потупила глазки

Так то ж чужие! А у меня чужие воспринимаются не как деньги, а как цифры.

Quote (LM)
Quote (Laila)
А мужчин люблю, но не всех, только некоторых
гарем однако...

И, между прочим, я любимая жена в гареме

Quote (LM)
здесь ключевая фраза - хотелось бы !
Скажешь: А кому не хочется?!
отвечу - Всем хочется! только одному можно хотеть, а другому даже думать нельзя у каждого своя программа "можно-нельзя"

Ой, согласна. Много не хочу, тогда и проблем много. А просто, чтобы хватало. А у меня, видимо, программа "низя"

Quote (LM)
ага, деспотом была

была.. чего скрывать, если это так.

Quote (LM)
поэтому и получила ретро Юпитер в этом воплощении

А можно тут по-подробнее?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LMДата: Четверг, 23.09.2010, 17:55 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Laila)
А можно тут по-подробнее?



-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LailaДата: Четверг, 23.09.2010, 19:39 | Сообщение # 56
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
LM, ух ты, спасибо... Интересно как и кое-что становится ясным.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KukolkaДата: Пятница, 24.09.2010, 07:33 | Сообщение # 57
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Обращаюсь за помощью к обладателям этой прекрасной колоды
Неожиданно для меня, и я стала ее обладательницей, очень красивая колода, но, пока я ее еще не знаю, судя по тому что я пробовала посмотреть она отличается от классики и от других колод. Ну и конечно, задала ей вопрос какой она меня видит, выпали карты: Маг, 6 жезлов, 9 кубков и полный ступор в трактовке sad Может кто-то поможет понять, какая же я, на ее взгляд, а обещаю дать отчет
 
NelДата: Пятница, 24.09.2010, 13:44 | Сообщение # 58
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Kukolka, ура! В нашем полку прибыло!

А по выпавшим картам я бы сказала, что с одной стороны Вы устремленно интересуетесь эзотерическими вещами,имеете проницательность и хорошие возможности,на лицо движение, прогресс по этим вопросам , а с другой стороны можно отметить некоторую леность, инертность, спокойствие, благодушие по жизни ,также присущие Вашей натуре... flowers


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LMДата: Пятница, 24.09.2010, 14:09 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
чуток добавлю:
Обладаете мощным потенциалом лидера, настойчивостью, но не зазнавайтесь, не превозноситесь - будьте на равных со всеми, цените друзей!
Вам свойственна открытость всему новому! расслабленность и спокойствие помогают Вам не поддаваться импульсивным решения, эмоциям, но, как и сказала Nelgor, не стоит останавливаться, греться в лучах своего успеха... ведь у Вас есть конкретные планы на будущее и Вам необходимо двигаться вперёд.


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
KukolkaДата: Пятница, 24.09.2010, 14:18 | Сообщение # 60
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
ура! В нашем полку прибыло!
- спасибо, очень приятно smile
так обо мне все точно, что даже не знаю чего больше, продвиженния или ленности tongue , но, есть и то и другое
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро 78 Волшебников
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: