Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 13 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:30 | Сообщение # 241
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
lermite, нет, не думаю, что это работа...это ведь 10, а не 8 или 3...это именно какие-то родовые, семейные финансы... а вот то, что вторая и третья карты говоря о совсем другой истории - вот тут я согласна... спасибо за помощь!

ТАРО. Портал в реальность.
 
lermiteДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:16 | Сообщение # 242
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline


Тарологи, хочу с вами посоветоваться в трактовке карт на вопрос для молодого человека (мой сын): ситуация на работе. И заодно дальше проработать колоду. И в такой последовательности, как: начало - туз кубков, настоящее - 9ж, результат - Жрица. Дно колоды - 10к. Поясню, нет, наверное, вам интереснее будет сначала предположить, что и как произошло самим, а я уже потом отпишусь. Вопрос же мой по результату будет. Предупрежу, что раскладик делался 1.01.11. вечером. Мне знакомая приятельница-таролог как-то сказала, что эта колода - женская и для женских вопросов. Таки вот нееет.. smile
 
ElenaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:21 | Сообщение # 243
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
lermite, честно признаюсь: не люблю я такие задания, а тем более - для такой сложной колоды. Я умею работать только при четко поставленном вопросе. А угадывать "ситуацию на работе" - была она? есть? или это перспектива? и какой аспект? коллеги, начальство? деньги? я даром ясновидения не обладаю. Диагностика, прогностика конкретной ситуации, конкретных вопросов - да. А практика с угадыванием - или ясновидением - не мой конёк. Чисто по картам - вдохновенное творческое начало, видимо, коллективное. В процессе трудоемкой работы обнаружился бонус, который надо бы как-то .. поделить, что ли.. да и не вижу я тут ситуации как таковой: карты все- гармоничны. Разве что женщина на ситуацию влияет, от нее зависит исход. Кому что достанется. Но повторюсь: я с такими заданиями всегда пальцем в небо попадаю, поэтому давно уже перестала в них участвовать.

ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:43 | Сообщение # 244
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
lermite, так это конкретная ситуация произошла на работе Вашего сына, я так поняла?
Я завтра днем посмотрю, сегодня уже не успею. smile


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
lermiteДата: Среда, 12.01.2011, 00:04 | Сообщение # 245
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Laila, да, эти карты характеризуют произошедшею ситуацию на работе: начало, сам процесс и результат. Смущает меня "результат".
Если не хотите гадать по предыдущим позициям, могу сама их описать, нет проблем думала, как лучше, а вышло вот так rolleyes
 
LailaДата: Среда, 12.01.2011, 18:37 | Сообщение # 246
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
lermite, давайте я попробую определить что там за ситуация по Вашему сыну.
По нижней 10 кубков могу предположить, что по самой ситуации сейчас затишье и относительное спокойствие. Возможно, отложили решение вопроса и пока присматриваются к Вашему сыну на профпригодность. Во всяком случае, ничего критического не вижу.

По случившемуся:
Начало - Туз кубков - по работе могло возникнуть какое-то предложение, например, новый клиент с хорошими (на первый взгляд) условиями работы.
Настоящее - 9 жезлов - в процессе исполнения условий договора могли обнаружиться какие-то подводные камни, на которые начальство Вашего сына отреагировало соответствующим образом и тут же мог стать вопрос о профессионализме сына.
Результат - Жрица - по Жрице практически невозможно определить результат, т.к. это самый "тайный" аркан, на него обычно вытягивают дополнительную карту с вопросов "Что таит Жрица?" Ну, а если сам результат Вам уже известен, то, думаю, он может быть сейчас в подвешенном состоянии, пока вопрос еще решается, предпринимаются попытки как-то уладить ситуацию.

Еще вариант: Могли дать премию к Новому году, потом стали сравнивать кому сколько дали и возникли вопросы типа "почему мне меньше всех?" Вот и решают теперь как это все обойти.

Еще возникла небольшая мысль, что у Вашего сына мог возникнуть служебный роман, который вытек наружу, а это особо не приветствуется.... сплетни там всякие, ревность других сослуживцев и т.д.

Ну не знаю, сложно все-таки выбрать какой-то один вариант. Но, я не вижу больших тревог и проблем, связанных с вопросом. Мне кажется, чтобы там не случилось, все решится, это вопрос времени.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
lermiteДата: Четверг, 13.01.2011, 00:06 | Сообщение # 247
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Elena)
Чисто по картам - вдохновенное творческое начало, видимо, коллективное.

Да, именно так. На карте Мона Лиза на рынке покупает цветы (товарно-денежный обмен) и приятное удивление-восхищение молодого мужчины в отдалении. После долгих поисков работы мой сын наконец-то находит работу в большом торговом центре в бакалейном отделе (не цветы, конечно, но овощи там были), где все удивляются его ответственному отношению.
Quote (Laila)
с хорошими (на первый взгляд) условиями работы.

и зарплата оказалась выше
Quote (Elena)
В процессе трудоемкой работы

работа действительно была очень интенсивной и трудоёмкой
Quote (Laila)
в процессе исполнения условий договора могли обнаружиться какие-то подводные камни

неожиданным оказалось то обстоятельство, что работа была сезонной и он подлежал сокращению.
Его хвалили и обещали поговорить с вышестоящим начальством, чтобы оставить, но на других условиях и с меньшей зарплатой
Quote (Laila)
по Жрице практически невозможно определить результат,

на момент расклада точной ясности не было: оставят или нет.
Quote (Laila)
думаю, он может быть сейчас в подвешенном состоянии, пока вопрос еще решается, предпринимаются попытки как-то уладить ситуацию

с одной стороны, прислали письмо с предложением работы на сезон в марте, но письмо помечено датой до разговора с менеджером, потому сын всё-таки надеется, т.е. находится в подвешенном состоянии.
Laila, вот аркан Жрица всегда всё-таки прячет ответ.
Quote (Laila)
Мне кажется, чтобы там не случилось, все решится, это вопрос времени.

Наш преподаватель Таро говорит, что по этой карте ситуация может повернуться резко в противоположную сторону.
Elena, Laila, спасибо за участие, почувствовала, что не попала в струю
 
ElenaДата: Четверг, 13.01.2011, 00:11 | Сообщение # 248
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
lermite, и Вам спасибо smile а я не практикую смотреть нижнюю карту колоды.. если мне какой-то аркан неясен, то тяну одну-две карты для уточнения. Может быть, стоит Жрицу уточнить? хотя, все-таки если смотреть на 10 кубков - ситуация для Вашего сына разрешится благополучно.

ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Четверг, 13.01.2011, 10:44 | Сообщение # 249
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
lermite, и Вам спасибо за задание.
На самом деле, это очень хорошая практика по готовому раскладу попробовать описать вопрос или ситуацию. Для меня это часто бывает сложно, да и сколько смотрела раньше, у многих сложности с такой работой. Ведь сочетания карт могут указывать на что угодно. Даже, если выстроишь правильно сюжетную линию, часто сложно определить тему вопроса (работа, отношения, поездки, финансы...). Но, тем не менее, это очень увлекательно. Такие практики тоже нужны.

Нижнюю карту я смотрю чаще как разьясняющую и уточняющую обстоятельства вопроса. Она редко берется в учет расклада, а просто как бы освещает его суть. А для уточнения какой-либо карты в самом раскладе обычно достаются дополнительные на нее, тем более на Жрицу всегда надо уточнять еще 1-2 арканами.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:30 | Сообщение # 250
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Девочки, хочу отчитаться по раскладу "Суженый-ряженый", который выложила в этой теме в начале года. "Суженый" действительно появился, осенью, и таки да это человек очень необычный, и очень сильно скрытый под маской...отношения развиваются медленно и очень непросто...я прохожу и 3 мечей, и 5 пентаклей, и 4 жезлов, и эту болезненную 3 кубков... о 8 пентаклей говорить пока рано, но думаю, что к этому все придет...спасибо, Laila, Lermite, ТаиС! Ваши комментарии к раскладу оказались очень уместны. give_rose give_rose give_rose

ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:03 | Сообщение # 251
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, спасибо большое за отчет, это всегда очень важно. give_rose
Перечитала сам расклад и наше комментарии к нему... Да, легкими отношения не предвещали быть. Ну ничего, всякое приходится проходить, и с этим справитесь. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:14 | Сообщение # 252
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, Ваша неделя на этой замечательной колоде. give_rose
Постепенно опишу все дни, но уже бросается в глаза, что выпали преимущественно СА. ;)

Понедельник - Сила

Неделя начнется довольно активно. Уже то, что вышли СА, да Тузы, говорит о чем-то важном и серьезном в жизни. В понедельник, ни много, ни мало, будете проявлять всю свою силу и умение в достижении своих целей. Возможны неординарные действия, мало понятные окружающим, но которые приведут к конкретным и плодотворным результатам. Придется сконцентрироваться на важной работе, которую надо закончить, с которой нужно успеть справиться, не взирая на возможные трудности или даже сомнения.
Работа с энергиями, с различными потоками, направленными на изменение каких-то ситуаций или их выравнивание в нужном для Вас русле.

Вторник - Туз пентаклей

Упование на что-то важное для Вас. Конечно же, в первую очередь, это может быть решение материальных вопросов - получение ЗП или дугой прибыли. Но, может быть и что-то другое очень важное для Вас, что дается не так уж и легко, над чем приходится напрягаться.
В бытовом плане может быть покупка чего-то для себя или семьи - посуда, интерьерные штучки, украшения... Или подарок какой-то получите от человека, к которому не безразличны.
По работе возможны заминки, придется немного поднапрячься, чтобы успеть всрок выполнить намеченное.

Среда - Башня

Вот тут как-то не весело выходит. :( Возможные нарушения обычного хода событий, что-то может пойти не так, как планировалось, что-то нарушить ход жизни. Какие-то непредвиденные события могут сильно отразиться в эмоциональном плане. Возможны потери как в материальном плане, так и в виде разочарований.
Может, все намного проще, и Вы сами спровоцируете те или иные события, чтобы ускорить процесс важных изменений в жизни. Что-то вроде "сожжения мостов" и разрушения прошлого с целью начать все сначала. Я всегда обращала внимание, что на этой карте в пепле и дыме только задний план картины, то, что остается позади. А впереди зеленая трава и чистая дорожка. Просто нужно найти в себе силы увидеть это,, встать и зашагать по новому пути.

Четверг - Шут

Похоже, что после Башни придется "латать дыры". Наверное, не все сложится как хотелось, даже если Башню спровоцируете Вы. Наверняка понадобится помощь и поддержка более удачливых на этой неделе людей. От помощи не отказывайтесь, это может быть хорошим стартом на будущее.
В этот день вообще тема друзей-приятелей будет важна. Могут быть совместные посиделки, разговоры о планах на будущее, а так же о хлебе насущном...

Пятница - Маг

Теперь идет разруливание ситуации, многое зависит от Вас, и Вы держите все под контролем. Былые неудачи проходят к концу недели, теперь все в Ваших руках, все можете наладить и сделать по-своему.
В бытовом плане предстоит большая готовка, может быть намечается какой-то праздник, к которому нужно будет подготовиться. Будет много магической работы, не знаю, работаете ли Вы с магией...

Суббота - Туз жезлов


Воскресенье - Солнце


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:24 | Сообщение # 253
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, спасибо! постараюсь вычером выложить карты для Вас на неделю. А мне действительно мощная неделька предстоит.. особенно впечатляет Башня, после которой - Шут, Маг - и к Солнцу :o

Лайла, Ваша неделя:
понедельник - Влюбленные

Понедельник - день тяжелый :) в том смысле, что будет связан с необходимостью правильного выбора. Скорее всего между духовными и материальными ценностями. Партнерские взаимоотношения будут важны в этот день.
вторник - Жрица

Вас ожидает интуитивное прозрение,, которое поможет решить актуальные вопросы. Возможно, будете много работать с картами Таро или заниматься другими эзотерическими практиками.
среда- 4 мечей

Среда - это продолжение вторника: медитация, гадание, получение информации на подсознательном уровне. А может быть, просто необходимость отдохнуть. Временная передышка.
четверг - Паж жезлов

После отдыха - прилив жизненных сил, активные действия. Возможно, окажете помощь своему ребенку. Или получите хорошие новости. Появится какой-то новый энергетический импульс, вдохновляющий жить и работать :)
пятница - 9 кубков

А вот и удовольствие! :) после трудовой недели расслабиться в пятницу - милое дело :) вкусно покушать, отдохнуть, просто порадоваться жизни :) Интересно, что мальчик ест именно яблоки, а не что-то другое: может быть, здесь яблоки выступают как символ плодов с древа познания? тогда Вы будете очень довольны собой, результатами своего труда.
суббота- Рыцарь жезлов

Мне кажется, это поездка. Вот- вдруг спонтанно собрались и куда-то отправились. рыцарь несколько озадачен собственным движением: вроде как едет, вроде бы и Луна ярко светит, все видно - а он словно обескуражен собственным порывом: и чего это его вынесло на ночь глядя на дорогу?))) Впрочем,есть другой вариант: получите известие, письмо, бандероль.
воскресенье - 9 жезлов

В привычности воскресного дня вдруг обнаружите что-то неожиданно приятное :) что-то такое, что доставит Вам эстетическое удовольствие.


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 20.11.2011, 22:05
 
LailaДата: Вторник, 22.11.2011, 13:16 | Сообщение # 254
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:31 | Сообщение # 255
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Laila)
Понедельник - Сила
В понедельник, ни много, ни мало, будете проявлять всю свою силу и умение в достижении своих целей. Возможны неординарные действия, мало понятные окружающим, но которые приведут к конкретным и плодотворным результатам. Придется сконцентрироваться на важной работе, которую надо закончить, с которой нужно успеть справиться, не взирая на возможные трудности или даже сомнения.
Работа с энергиями, с различными потоками, направленными на изменение каких-то ситуаций или их выравнивание в нужном для Вас русле.


В понедельник мне пришлось прикладывать неимоверные усилия, чтобы не уснуть. Энергетика была на нуле, но жизнь никто не отменял, и обязанности тоже. Поэтому сделала все, что от меня в этот день зависело...

Quote (Laila)
Вторник - Туз пентаклей
Упование на что-то важное для Вас. Конечно же, в первую очередь, это может быть решение материальных вопросов - получение ЗП или дугой прибыли. Но, может быть и что-то другое очень важное для Вас, что дается не так уж и легко, над чем приходится напрягаться.
В бытовом плане может быть покупка чего-то для себя или семьи - посуда, интерьерные штучки, украшения... Или подарок какой-то получите от человека, к которому не безразличны.
По работе возможны заминки, придется немного поднапрячься, чтобы успеть всрок выполнить намеченное.


Да, напрягаться пришлось весь день: готовка, уборка.. кроме того, успела еще и консультации на таро дать. И благотворительно, и с последующей оплатой. Трудный был день, но продуктивный.


ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Среда, 23.11.2011, 15:19 | Сообщение # 256
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Среда, 23.11.2011, 22:13 | Сообщение # 257
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Laila)
Среда - Башня
Вот тут как-то не весело выходит. Возможные нарушения обычного хода событий, что-то может пойти не так, как планировалось, что-то нарушить ход жизни. Какие-то непредвиденные события могут сильно отразиться в эмоциональном плане. Возможны потери как в материальном плане, так и в виде разочарований.
Может, все намного проще, и Вы сами спровоцируете те или иные события, чтобы ускорить процесс важных изменений в жизни. Что-то вроде "сожжения мостов" и разрушения прошлого с целью начать все сначала. Я всегда обращала внимание, что на этой карте в пепле и дыме только задний план картины, то, что остается позади. А впереди зеленая трава и чистая дорожка. Просто нужно найти в себе силы увидеть это,, встать и зашагать по новому пути.


Планы, намеченные на сегодня, пришлось отменить. потому что начались критические дни. Весь день пыталась себя собрать воедино, поскольку чувствовала себя неважно, потом махнула рукой и завалилась с детьми мультики смотреть :)


ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Четверг, 24.11.2011, 15:10 | Сообщение # 258
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Elena)
среда- 4 мечей
Среда - это продолжение вторника: медитация, гадание, получение информации на подсознательном уровне. А может быть, просто необходимость отдохнуть. Временная передышка.

Медитаций не было, только обсуждали этот вопрос, :) но, вечером работала с магией и потоками. Гадала, в том числе и на маятнике (как на карте как раз). Интересно так еще по сюжету карты, вернее, по самой картинке... тут Мона Лиза держит руку, над которой ей гадалка держит маятник. А я утром зашла в магазин, купить себе "диетический" завтрак - пироженко. nyam2 pooh_lol А у девочки-продавца палец нарывает, она, бедная, еле работает. :( Это можно тоже взять на заметку - вопросы, связанные с руками. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Четверг, 24.11.2011, 21:25 | Сообщение # 259
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, как интересно: вопросы, связанные с руками!.. любопытный случай.

Quote (Laila)
Четверг - Шут
Похоже, что после Башни придется "латать дыры". Наверное, не все сложится как хотелось, даже если Башню спровоцируете Вы. Наверняка понадобится помощь и поддержка более удачливых на этой неделе людей. От помощи не отказывайтесь, это может быть хорошим стартом на будущее.
В этот день вообще тема друзей-приятелей будет важна. Могут быть совместные посиделки, разговоры о планах на будущее, а так же о хлебе насущном...

Посиделок не было, поддержки тоже. Шут проигрался как неприятное для меня появление конкретного человека, финансовое положение которого настолько же плачевно, как у Шута на картинке. Причем, так же, как этот Шут, - человек в состоянии сам заработать, но вместо этого предпочитает бездельничать...


ТАРО. Портал в реальность.
 
ElenaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:57 | Сообщение # 260
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Laila)
Пятница - Маг

Теперь идет разруливание ситуации, многое зависит от Вас, и Вы держите все под контролем. Былые неудачи проходят к концу недели, теперь все в Ваших руках, все можете наладить и сделать по-своему.
В бытовом плане предстоит большая готовка, может быть намечается какой-то праздник, к которому нужно будет подготовиться. Будет много магической работы, не знаю, работаете ли Вы с магией...


Да, сегодня я сделала много: сходила на почту за переводом, сделала уборку, стирку и готовку)) работы было много... пришлось побыть самой себе Магом...магической работой не занималась - хотя.. сегодня было солнечное затмение, и я загадала желание. :)


ТАРО. Портал в реальность.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: