Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Среда, 15.09.2010, 14:20 | Сообщение # 61
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, Kiss, ТаиС, огромное спасибо!... у меня тут.. события очень бурные.. и нерадостные... 9 мечей вовсю играет.. постараюсь вечером отчитаться.. сейчас просто не в состоянии.. Laila, Вам огромнейшее СПАСИБО от всего сердца!... Ваш расклад я прочла утром.. и оооочень вовремя... он придал мне сил сделать шаг, на который я не решалась очень долго...

ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Среда, 15.09.2010, 14:30 | Сообщение # 62
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, ну конечно, отпишитесь по свободе, улаживайте свои дела.
Рада, что наши описания помогли Вам хоть в чем-то.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Четверг, 16.09.2010, 23:21 | Сообщение # 63
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, еще раз хочу выразить искреннее восхищение. Карты Вы вытащили удивительно точно, причем поймали тот момент, который имел место, когда Вы тащили карты...я ощущала себя в 9 мечей. Это мой аркан, по жизни и в тот момент. Маленькое лирическое отступление: когда я купила свою первую колоду (это был Райдер), то первый аркан, который я изучила на своем опыте, как раз был 9 мечей. Причем проигрался в точности как на картинке: сидела и плакала на такой же узкой кровати, даже одеяло было с таким же рисунком, с розами.. как в колоде Райдера. И отчаяние было от того, что изменить уже нельзя, но не было понимания, что на ситуацию можно посмотреть с разных сторон. 9 мечей в колоде Моны Лизы очень сильно ассоциируется у меня с надписью в общественном транспорте: "в случае опасности выдернуть шнур, выдавить стекло" (ТаиС, "выпустить свои чувства и эмоции из-за стекла" - точно!) Вот и этим людям, которые прилипли ладонями к стеклу, хочется его выдавить, но они еще не решились выбраться из окна наружу - в тот прекрасный мир, который мы видим на картинке. Вот так и я сидела за окошком и боялась выпустить наружу свой страх, встретиться с ним лицом к лицу и победить. Идем дальше. Сильная сторона - Маг. Ребята, какой замечательный Маг в этой колоде.. это мой Маг!...у вас бывало когда-нибудь ощущение, что вы нашли в какой-то колоде, в каком-то изображении аркана именно тот ракурс, который в точности соответствует вам, вашему вИдению?.. этот Маг - не просто волшебник, это - алхимик. У меня действительно есть дело, которому я отдаюсь всей душой, там же фанатично, как этот Маг колдует над ретортами. Это сайт о картах ТАРО. Ребята, я не рекламирую его, просто он называется "Таро - алхмия души". Алхимия. Вот чем я, то есть Маг, занимаюсь с удовольствием, вооружившись всеми имеющимися в арсенале средствами. Конечно, и в моей практике бывают проколы.. так .же, как и у алхимика иногда в пробирках что-то взрывается от неправильных пропорций соединяемых веществ. Но зато как упоителен процесс познания!.. скоько открытий в этой области можно сделать! Впрочем, кому я это рассказываю... сами знаете, да еще наверняка получше меня)))) Теперь к Императору... да, это - материальный план. Маг слишком увлечен своей алхимией, это дело его души. Но живем мы в материальном мире и кушать хочется всем, и Магу, и императору. А вот тут у меня прокол.. да, бывает неверие в свои силы, да, бывают депрессии.. кроме того, Император на картинке такой.. домашний, что ли...здесь скорее речь идет о доме и семье.. вот тут мне как Императору в негативе не хватает веры в себя..страх, что не будет даже этой обгрызенной буханки на столе, крыши над головой и мешочка с монетками...поэтому цеплялась за человека, который, хоть эту самую буханку иногда в дом приносил.. но радости в моей семье нет.. вернее - я уже пишу о прошлом, потому что как раз на утро после расклада ситуация дошла до критической точки. Обстоятельства вынудили защищаться...вспомнить о том, что я Маг, вспомнить о том, что мир огромен, что нужно выдавить стекло, подумать о себе, поверить в себя!... Kiss, Ваш взгляд на Императора очень точно отразил суть...во многих желаниях суть разочарование.. все суета...пора подумать о радостях для своей души..мирское - необходимо, но ведь я Маг!.. по крайней мере, так видит колода))) значит, смогу! Ребята, спасибо вам от всего сердца!

ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 16.09.2010, 23:39
 
NelДата: Пятница, 17.09.2010, 00:38 | Сообщение # 64
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila , если есть возможность, то можно и мне три карты на личность

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Пятница, 17.09.2010, 15:37 | Сообщение # 65
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, спасибо Вам огромное за столь подробный анализ Удивительно точно карты отразили Ваше состояние и еще более разумно сподвигли к решительным действиям.

Quote (Elena)
У меня действительно есть дело, которому я отдаюсь всей душой, там же фанатично, как этот Маг колдует над ретортами. Это сайт о картах ТАРО. Ребята, я не рекламирую его, просто он называется "Таро - алхмия души". Алхимия. Вот чем я, то есть Маг, занимаюсь с удовольствием, вооружившись всеми имеющимися в арсенале средствами.

Вот это приятный сюрприз, коллега.

Quote (Elena)
Конечно, и в моей практике бывают проколы.. так .же, как и у алхимика иногда в пробирках что-то взрывается от неправильных пропорций соединяемых веществ. Но зато как упоителен процесс познания!.. скоько открытий в этой области можно сделать!

А у кого не бывает проколов? Разве только у тех, кто думает, что у них их не бывает. Но на этом их развитие заканчивается, как только они решают, что лучшие. Потому абсолютно согласна с Вами, что процесс познания очень упоителен и никогда не заканчивается для тех, кто на самом деле ищущий и познающий Маг по сути. prof

Quote (Elena)
Император на картинке такой.. домашний, что ли...здесь скорее речь идет о доме и семье..

Очень верно подмечено. Ведь кроме наших каждодневных дел и проблем, есть и более духовные вещи, о которых нельзя забывать, а то потом все сокровища мира не в радость могут быть.

Elena, и Вам спасибо за возможность попрактиковаться. Лично я люблю смотреть на совершенно не знакомых людей, чтобы быть объективной и независимой от той информации, которую знаю о знакомых.
Очень рады Вашему появлению у нас.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 17.09.2010, 15:39 | Сообщение # 66
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, обязательно.
Если сегодня вечером не успею, то завтра обязательно сделаю.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Пятница, 17.09.2010, 16:59 | Сообщение # 67
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, и я очень рада, что нашла Ваш форум так своевременно.
У меня к Вам еще одна просьба: когда у Вас будет время, вытащите мне, пожалуйста, одну карту из колоды...с вопросом, приобретать ли мне Таро Мона Лиза. Можно просто карту, без трактовки. Дело в том, что хотелка у меня большая, как и у многих практикующих meeting - вот такая большая. И в случаях, когда есть несколько колод, которые хотелось бы добавить в свою коллекцию, я беру любую свою колоду и вытаскиваю по одной карте на каждую из "претенденток". Вот с Моной Лизой как-то...не рекомендуют карты ее.. может, они просто ревнуют.. кто их разберет


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 17.09.2010, 17:01
 
LailaДата: Пятница, 17.09.2010, 17:33 | Сообщение # 68
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, может и ревнуют, такое бывает
Обязательно сегодня вечером вытащу Вам карту, посмотрим.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 17.09.2010, 23:22 | Сообщение # 69
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, твои карты.

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - 5 кубков

5 кубков в этой колоде близка к райдеровской. Только одно основное отличие: у Райдера человек один один стоит перед опрокинутыми кубками не в силах оторваться от них. У него нет поддержки и некому дать дельный совет не цепляться за то, что ушло. В Мона Лизе на 5 кубков изображена семья, как уже понятно, лишившаяся какого-то члена семьи (может родителя или ребенка). Они опечалены и откровенно страдают. Но у них есть преимущество в том, что они вместе, те, кто остался. Это большая поддержка, когда они могут сказать друг другу слова утешения и понимают, что им всем есть ради кого жить. На заднем плане стоит добротный дом, как символ семейного уюта и счастья. Дом двухэтажный, что может символично говорить о преемственности поколений, а значит, род жив, он растет и разрастается. Деревья - это символ привязки к роду, к тому, что глубоко укоренилось и дает свои плоды. Иными словами, с уходом одного члена семьи, жизнь не останавливается, она продолжается. Да, вот этот жест главы семьи, выливающий вино из бокала на могилу, может говорить о последних каплях слез, о прощальной дани усопшему.. А дальше... жизнь, надо жить столько, сколько каждому отмерено, ради друг друга, ради себя самих...
Nelgor, не знаю, находишься ли ты сейчас в какой-то ситуации, когда нужно отпустить то, что ушло и продолжить свою жизнь. Без привязки к сюжету карты, у тебя может быть сейчас какой-то период, когда нужно принять важное решение, но что-то гложет внутри и не отпускает. Сложно решиться на какой-то шаг. Может быть, нет уверенности, что справишься, оказавшись в новых условиях. Порой мы сетуем на свои текущие проблемы и мечтаем избавиться от них. Но, когда предоставляется такая возможность, мы, на удивление окружающим, да и себе самим, цепляемся за то, к чему уже так привыкли и что вчера только ненавидели. Будь то работа, личностные отношения, надоевшая кофточка или старые привычки... Вот, колода выдала эту карту на тебя, как на что-то важное, что сейчас происходит у тебя. Это может быть проявления в быту или другом физическом плане, а может быть что-то глубоко в душе, что ты даже боишься вывести наружу. В общем, надо присмотреться к себе, бросить прощальный взгляд на то, что тяготит и не отпускает и сделать новый шаг в другие условия, которые, судя по карте, довольно перспективны.

2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - 6 кубков

Я эту карту вижу как мощную поддержку истоков человека. Будь то родовые связи или личный накопленный опыт. Я ее уже трактовала для Made_of_Stone на ее характеристику. А у тебя она выпала на сильные черты характера. Я так понимаю, что ты не только не отказываешься от помощи тех, кто тебе ее предлагает, но и сама в состоянии оказать подобную помощь и поддержку. Но, это поверхностно. Все-таки, в классике эта карта очень привязана к нашим родовым истокам. Как эти ребята на карте идут против течения водопада, дабы добраться к его источнику, так и ты можешь питаться родовой силой, заложенной в тебе при рождении, поддержку которой ты всегда ощущаешь. Ты умеешь воспользоваться энергией, кипящей в тебе, притом, я вижу преимущественное использование ее во благо.

3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Императрица

А вот Императрицу в этой колоде я в упор не понимаю. Странная она какая-то здесь. Ну, понятное дело, фрукты, овощи, достаток... все это есть на карте. Но вот торговец почему-то злой. Вернее, почему он злой, понятно,- пацан украл у него яблоко и тем разозлил его очень. Я сам сюжет не понимаю здесь. Почему именно такая картина???
Nelgor, эта карта идет в негатив тебе, говоря о твоей темной стороне или твоих страхах и переживаниях. Попробую разобраться... Вполне возможно, что за своё личное ты шею скрутишь любому. Но, это не жадность... как-никак, торговец на карте своими руками вырастил урожай, вложил в него и финансы, и труд, и здоровье..., потому он имеет право держать цену своему товару и гонять воровитых пацанов, привыкших получать все даром. Здесь больше отражается твое умение ставить черту между своим и чужим как в материальном плане, так и в отношениях. Может проявляться недоверчивость к людям или даже неприязнь к кому-то конкретному. Такое поведение может рождать взаимную антипатию и создавать конфликтные ситуации. Это мы смотрели со стороны торговца. Но, карта-то сюжетная, потому нужно все стороны просмотреть. Если характеризовать твои негативные черты со стороны того пацана, укравшего яблоко, то за тобой может водиться грешок получить что-то "на шару", ну, скажем так, что не правильно лежит. Если есть возможность что-то получить просто так, ты этим воспользуешься. Ну и со стороны Моны Лизы если смотреть, то она на карте очень спокойная. Она прибывает в гармонии с собой и той ситуацией, которая назрела. Если не ошибаюсь, она держит в руках кошель с деньгами, значит материальная завязка на лицо. Возможно, ты себя комфортно чувствуешь только тогда, когда есть финансовая основа. Это не связано с твоими приоритетами в выборе между личностными отношениями и финансовой зависимостью. Но материальная заинтересованность является главной темой этого Аркана. Тут у всех она присутствует: у торговца в его товаре, у мальчишки в украденном яблоке, у Маны Лизы в кошельке с деньгами. Но что могу сказать в пользу этой карты, так то, что Мона Лиза со своим спокойствием говорит о том, что ты умеешь гасить конфликты или избегать их, таким образом оказываясь в стороне и как бы ни при делах. Вот последнее вижу как положительную черту больше.

Nelgor, ну вот так вот у меня поучилось, Буду рада твоему анализу того, как я тебя увидела и, что не маловажно, твоим трактовкам, как ты видишь выпавшие карты.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 17.09.2010, 23:54 | Сообщение # 70
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, я задала 3 вопроса и на каждый по одной карте вытянула. Самое большее, что поразило - это все СА, хоть я тянула из полной колоды. smile

Стоит ли приобретать колоду? - Колесо Фортуны

КФ само по себе очень значительно и красноречиво говорит о том, что колода для Вас стоящая. Конечно же, колесо может раскрутиться влево или вправо и трактовки на этой колоде могут быть весьма неожиданными. Но, все же, КФ дает Вам возможность выбора и принятия своего решения относительно ее приобретения. Смотря на эту карту, я не могу сказать, что лето - это здорово, а зима - это плохо. Ведь, оказавшись в необычных условиях (зима), мы можем выдавать такие вещи, что в обычных условиях нам и в голову не приходили.

Что эта колода даст Вам? - Правосудие

Первое, что пришло в голову,- это возможность разобраться в себе. Ну и, понятное дело, помощь в разборе сложных закрученных ситуаций, когда не понятно откуда ноги растут. Обратите внимание, что уже второй кармический Аркан выпадает, это не с проста. Вообще, колода очень глубокая и эмоциональная, потому, работа с ней, может помочь Вам сбалансировать свои спорные вопросы, уравновесить внутреннюю гармонию в душе...

С какими вопросами будет работать лучше? - Маг

Ну вот, еще и полюбившаяся Вам карта Маг. smile Смотрите, сколько совпадений! По-моему, колода просто кричит: "Давай дружить, приобрети меня, и я тебе буду верной помощницей!". По-моему, на ней можно будет смотреть любые вопросы: от отношений (сердце на блюдце) до кармических вопросов и личностного роста и развития...

Elena, совершенно не вижу возражений против покупки Вами этой замечательной колоды. Не сочтите за корыстный интерес, что мне хочется, чтобы еще кто-то работал с Мона Лизой. Конечно, есть такое желание, но карты тут ни при чем, они выдали то, что Вам эта колода рекомендована.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Суббота, 18.09.2010, 00:24 | Сообщение # 71
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila , огромное спасибо. Все верно. По настоящей ситуации карта красноречиво отразила суть происходящих событий в моей жизни….В мае умерла моя мама и разрыв с таким близким человеком переносится тяжело. Да и по делам есть ситуации , что я буквально вчера отпустила ,наконец, и вздохнула облегченно….

По сильным чертам ,тут объективно себя оценивать сложно), но точно эта карта отражает моменты по родовой поддержке…

И , конечно, самая интересная карта на слабостях, недостатках….Но тоже в точку! При разборе этой карты я решила оттолкнуться от того, что коль название карты «Императрица» ,то буду рассматривать главным действующим лицом Императрицу, ее чувства, мнение, поведение в данной ситуации.. И тут четко поняла о чем речь.. История такая .Была у меня подруга. Когда ее муж оказался без работы, помогла , взяла к себе, научила совершенно новому для него ремеслу . А мальчик освоился и меня же начал кидать. Само собой скандал, с работы муженек «вылетел». Но подруга из боязни потерять мужа заняла его позицию. Всячески пыталась выгородить мужа из откровенно дерьмовых поступков. Не прошел и год после этого, как муженек подставил на деньги собственную жену и 2 детишек своих, а сам свалил к любовнице. Теперь бывшая подруга меня просто достает жалобами на жизнь, признаниями , что я была права, стремиться втянуть меня в свои проблемы, чтобы я помогла с ними справиться, пытается меня использовать теперь таким образом….такое…Так вот эти два неприятных персонажа(торговец и воришка) четко мне эту парочку напоминают)))Оба персонажа не приятны , на первый взгляд. Императрица же спокойно смотрит на развивающиеся события перед ней, как будто насквозь видит обоих, не спешит вмешаться, помочь, заплатить за воришку …Смысл этой карты я поняла так: и торговец, и воришка , каждый отрабатывает свой заслуженный урок и вмешиваться в это не нужно…Нужно максимально оградить себя от общения с бывшей подругой…

Спасибо


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ElenaДата: Суббота, 18.09.2010, 09:32 | Сообщение # 72
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, Спасибо! теперь закажу колоду. biggrin
Добавлю по Императрице: мне Императрица как раз понятна, если рассматривать ее в позитиве: я вижу доброту, милосердие, желание прийти на помощь и реальную помощь от Императрицы. Ну что такого сделал мальчик? свистнул одно яблоко. Посмотрите, он босой. У него просто нет денег купить его. А кушать хочется. Я вижу, что Мона Лиза предлагает торговцу выкуп - деньги за ущерб, чтобы он отпустил мальчика. А вот в негативе понять эту карту помогла сама Nelgor: здесь речь идет об избытке милосердия, а что занадто, то не здраво, поскольку люди разные и нужно уметь различать, кому стОит помогать, а кому - нет.


ТАРО. Портал в реальность.
 
LMДата: Суббота, 18.09.2010, 15:01 | Сообщение # 73
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Удивительная колода... Название манит, а изображения - отталкивают... бывает же такое!
художник не мой! (да и вообще, те времена явно не мои - не жила я там, отталкивает всё что связано со средневековьем, феодолизмом! чуждо мне... Мне бы в Египет, к фараонам... cool )

Laila, а может выпавшие арканы для Елены (КФ, Правосудие и Маг) говорят о другом - НЕ время сейчас для этой колоды, для её покупки!..
аркан Правосудие указывает на выживание (борьба за кусок хлеба...) А КФ - это и временной аркан.
Если первые три аркана показали нынешнюю ситуации Елены - нет равновесия в доме, в семье. То арканы на покупку колоды - сомнительные (хотя кармический аспект - на лицо!)
---------------------------------------

Если есть время, вытяни мне пожалуйста 3 аркана (посмотрим на себя глазами Моны Лизы) artist


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
ElenaДата: Суббота, 18.09.2010, 15:08 | Сообщение # 74
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
LM, Вы правы, для меня наступают тяжелые времена. Особенно в материальном плане. Предстоит судебный бракоразводный процесс. Но: для покупки колоды деньги как раз есть. Я консультирую на Таро онлайн. За вебмани. А на вебмани хлебушка не купишь.. по иронии судьбы, за вебмани можно купить колоды! biggrin

LM, а Universal Fantasy Tarot Вы видели? тот же художник, но изображения подностью противоположны сюжетам Моны Лизы.. всё такое яркое, красочное, обалденно красивое surprised
Объемные изображения ТУТ


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 18.09.2010, 15:12
 
LailaДата: Суббота, 18.09.2010, 15:15 | Сообщение # 75
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (LM)
да и вообще, те времена явно не мои - не жила я там, отталкивает всё что связано со средневековьем, феодолизмом! чуждо мне...

Я тоже никогда не любила средневековье, мне оно казалось каким-то мрачным. Но вот колода как магнитом притянула и художник нравится, и сюжеты. Правда, некоторые карты так и не понимаю до сих пор, но я еще толком не работала с колодой...

Quote (LM)
а может выпавшие арканы для Елены (КФ, Правосудие и Маг) говорят о другом - НЕ время сейчас для этой колоды, для её покупки!..

Думаешь?... Хотя, по Правосудию согласна с тобой, что это может быть борьбой за кусок хлеба или с него начались разборки. Но, все же, этот аркан выпал на вопрос "Что эта колода даст Вам?" (имелось ввиду в гадательном плане). Мне как-то больше видится выяснение причин каких-то проблем.

Quote (LM)
Если первые три аркана показали нынешнюю ситуации Елены - нет равновесия в доме, в семье. То арканы на покупку колоды - сомнительные

Моё семейство тоже не в восторге от моих увлечений и все колоды я покупаю втихаря в основном. Не думаю, что здесь можно проводить параллель. Конечно, если нет в доме хлеба, то не стоит последние деньги пускать на колоду... хотя, у каждого свои приоритеты.
Честно говоря, я задумалась над твоим видением, можно и так сказать. но мне больше в позитиве видится все же или это мне так хочется...

Quote (LM)
Если есть время, вытяни мне пожалуйста 3 аркана (посмотрим на себя глазами Моны Лизы)

Обязательно вытяну.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Суббота, 18.09.2010, 15:22 | Сообщение # 76
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, чей расклад - того и толкование wink Я доверяю Вам. Хотя, безусловно, LM, точно определила, что у меня сейчас есть и кармические, и материальные хлопоты.
Laila, если честно, большинство моих колод куплены на т.наз. виртуальные деньги в инет-магазинах. Реальные просто жаба давит отдавать, когда действительно надо думать о том, что поесть, чем за квартиру заплатить, во что детей одеть. Про цены на памперсы я вообще молчу. Заведите себе яндес-кошелек или вебмани-кошелек, Вы ведь консультируете на Таро? вот и домашние не будут против Вашего увлечения, и на мат. плане покупки не отразятся wink


ТАРО. Портал в реальность.
 
LMДата: Суббота, 18.09.2010, 15:23 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Elena, я этот этап пережила - три года бракоразводных процессов, делёжки квартиры, консультирования через инет (когда деньги на колоды есть, а холодильник пустой) - всё это знакомо...
Причём, именно за этот период у меня образовался ЗОЛОТОЙ запас колод! smile Это как отдушина... это то, что меня утешало, поддерживало, вдохновляло. Дети мою "страсть к накопительству" понимали и принимали.
Дай Бог и Вам сил и терпения!!!
А выбор всегда за Вами! (каждое приобретение колоды - это праздник для души!)


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
ElenaДата: Суббота, 18.09.2010, 15:33 | Сообщение # 78
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
LM, огромное спасибо за поддержку!!!! у меня уже и так приличный запас, образовался он в основном в период беременности и до сегодняшнего дня smile каждая колода - это праздник для души, я согласна с Вами на все сто smile и даже на двести! smile Таро всегда придают сил biggrin вот гляжу я на Мону Лизу, и хочется к ней еще чего-то.. скорее всего, оракул Мадам Эндоры. После приобретения Готического таро Варго я давно облизываюсь на эту колоду. Хотя с оракулами не работала никогда.

ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Суббота, 18.09.2010, 15:52 | Сообщение # 79
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
В мае умерла моя мама и разрыв с таким близким человеком переносится тяжело.

Примите мои соболезнования. Это тяжелая утрата, но жизнь продолжается.

Quote (Nelgor)
эти два неприятных персонажа(торговец и воришка) четко мне эту парочку напоминают)))Оба персонажа не приятны , на первый взгляд. Императрица же спокойно смотрит на развивающиеся события перед ней, как будто насквозь видит обоих, не спешит вмешаться, помочь, заплатить за воришку …Смысл этой карты я поняла так: и торговец, и воришка , каждый отрабатывает свой заслуженный урок и вмешиваться в это не нужно…

Вот это ты четко уловила, я так не увидела. Точно-точно... так и есть... оставаться при своем интересе, когда кто-то выясняет свои личные отношения. Все верно, для них это урок, который они проживают. Ты же свой урок уже получила и теперь абстрагируешься от их проблем.
Спасибо за ценное дополнение!

Quote (Elena)
Добавлю по Императрице: мне Императрица как раз понятна, если рассматривать ее в позитиве: я вижу доброту, милосердие, желание прийти на помощь и реальную помощь от Императрицы.

В том-то и дело, что женщина готова прийти на помощь, так как она реально может помочь. Но она не спешит, пока наблюдает со стороны, кошелек при ней.

Quote (Elena)
речь идет об избытке милосердия, а что занадто, то не здраво, поскольку люди разные и нужно уметь различать, кому стОит помогать, а кому - нет.

Часто мы кидаемся в омут со своей помощью и этим только вредим, хотя, кажется, делаем доброе дело. Так и есть... избыток милосердия - это то, что потом только в упрек ставится. Каждый должен получить свой урок, иначе выводы не сделаются.
Elena, спасибо огромное за Ваше видение, мне все очень важно увидеть.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Суббота, 18.09.2010, 17:12 | Сообщение # 80
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, мы с Вами немножко по-разному видим Императрицу Мне кажется, что она готова помочь мальчику, а Вам - что она наблюдает со стороны и еще не решила, оказывать ли помощь. Но если просмотреть колоду, то видно, что среди картинок с изображением Джоконды больше статичных, чем динамичных. Я имею в виду те, где сохранена ее улыбка, которые близки к оригиналу. Например, на карте Мир она выглядит весьма статично. Портрет Леонардо да Винчи уже готов, однако Джоконда все еще держит кисть в руках. Это прямо указывает на ее причастность к выполнению рисунка. Так же и тут: мешочек с деньгами указывает на причастность, непосредственное участие ее в сюжете аркана Императрица. Однако, как показывает практика, один и тот же аркан может быть истолкован по-разному, но общее значение от этого не меняется.

ТАРО. Портал в реальность.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: