Самопознание - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 19.03.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » Самопознание (Характеристика личности)
Самопознание
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Имеющиеся расклады в данной теме:









Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Пятница, 15.01.2010, 00:59
 
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 00:57 | Сообщение # 2
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
01. Шут, или руна Дагаз
Когда кверент созрел для решительного, необратимого шага, способного перевернуть всю его жизнь

1. Шут - ядро личности, остающееся неизменным при любых обстоятельствах
2. Рысь - привязанность, то, что тянет назад, так называемая "житейская" мудрость
3. Разбитый обелиск - разрушенные "идолы", "соженные корабли", поверженные авторитеты
4. Узелок Шута - прошлый опыт. Шут не отбрасывает его, но и не применяет, идя в неизведанное
5. Крокодил - страхи, предчувствия, суеверия, то, что способно пожрать Шута, если он оступится
6. Обрыв (или опора) - куда Шут делает шаг, есть ли там опора?
7. Солнце - итог

Лиза Черная (с)


Свети :)
 
LailaДата: Пятница, 15.01.2010, 02:17 | Сообщение # 3
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
02. Лестница Иакова - автор Анна Котельникова

Этот расклад был создан для работы с колодой Этейлы, но его можно успешно применять и для любых других систем Таро. Он применим для составления прогноза на любой промежуток времени.
Ступени лестницы показывают последовательность событий, происходящих в жизни человека. Центральная, лежащая горизонтально, - называет событие, а примыкающие к ней левая и правая дают характеристику.

19---20---21

16---17---18

13---14---15

10---11---12

7-----8-----9

4-----5-----6

1-----2-----3


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 15.01.2010, 03:10 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
03. Расклад "Картина жизни" (Айли)

Расклад, предназначенный для получения информации об основных областях жизни конкретного человека. Этот расклад хорошо подходит для ответов на вопросы: "Ой, а что у него сейчас происходит? Ой, а что он за человек вообще?". При анализе расклада можно получить довольно-таки внятное представление о личности самого человека, того, как он себя проявляет, к чему стремится.
Не обязательно выкладывать карты только на описанные области, здесь важна общая логика.
Обычно расклад делается раз в два-три месяца, чаще его делать просто не имеет смысла.
В раскладе участвует вся колода.

-1------2---3---4

-5------6---7---8

-9-----10--11--12

13-----14--15--16

Первый ряд карт показывает здоровье человека, его физическое состояние, занимается ли он собой, болеет ли и если да, то насколько серьезно. Все, что связано со здоровьем физического тела.
Второй ряд карт - личная и семейная жизнь, отношения с противоположным полом, секс, влюбленность, поиски второй половинки и т.п. Здесь все, что связано с устройством личной жизни. Нужно обратить внимание на то, что семейный человек может не воспринимать своего супруга как свою половинку (тогда отношения с супругом будут идти по следующему ряду).
Третий ряд карт - круг близких людей (родственники, друзья) и все, что связано с ними. Это не отношения в тусовке, а отношения с теми людьми, которых реципиент считает по-настоящему близкими.
Четвертый ряд карт - взаимодействие с обществом (работа, учеба), зарабатывание веса и авторитета в обществе (в том числе, финансового).

Крайний левый столбец (карты 1, 5, 9, 13) показывает действительное положение дел в заданной области жизни.
Второй слева столбец (карты 2, 6, 10, 14) - то, что человек хочет, его цели и задачи на данном этапе. Либо мечты.
Третий столбец (карты 3, 7, 11, 15) - то, как он видит происходящее в этой области.
Четвертый столбец (карты 4, 8, 12, 16) - то, какие картинки он транслирует окружающим, то, что он показывает, то, что он дает понять, то, что они видят. Внешняя сторона, другими словами.

Положение Старших Арканов в раскладе.
Старшие Арканы, выпавшие в первом столбце, будут означать, что в этой сфере жизни у человека происходят серьезные перемены.
Если они появляются во втором столбце, то обозначают, что перед человеком стоит т.н. "кармическая задача", которую он стремиться выполнить. То есть, его внимание так или иначе будет приковано к этой области жизни, он ее считает важной.
Старшие Арканы в третьем столбце расскажу о том, что данная область жизни так или иначе затрагивает внутренний мир этого человека. События не так важны, как его реакция на них. Можно сказать, что реакция человека может быть неравноценна происходящим событиям.
В четвертом столбце они покажут, как человек воздействует на окружающих в этой сфере жизни. Это сильная позиция, говорящая о том, что человек здесь так или иначе "на коне", а значение Старшего Аркана укажут на последствия его действий. Один из ярких примеров: "Дьявол" может выпасть на успешного манипулятора, которому люди подчиняются подчас против своей воли.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 15.01.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
04. Расклад АУРА - автор Алиция Хшановская

Расклад для анализа всех основных сфер жизни. Он хорош для анализа текущих проблем и дает советы на будущее. Делается на полной колоде.

1
2
3 10
4 11 15
5 12 16 18
6 13 17
7 14
8
9

1 - Ментальные проблемы
2 - Внутренние конфликты
3 - Внешние влияния
4 - Чувство безопасности
5 - Эмоциональность
6 - Ближайшее будущее
7 - Эго
8 - Семейная жизнь
9 - Профессиональные дела
10-Ближайшие перемены
11-Будущие ментальные задачи
12-Скрываемые слабости
13-Дальнейшее будущее
14-Кармические задачи
15-Скрытый потенциал
16-Неожиданное
17-Путь развития
18-То,что нужно оставить в прошлом


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 15.01.2010, 14:54 | Сообщение # 6
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
05. Расклад «Семь врат Ада» - автор Вера Склярова

Расклад выявляет скрытые или явные пороки. Выкладываем только на Старших Арканах.

1----2----3----4----5----6----7

1. Венец безбрачия
2. Душевное уродство
3. Извращенный секс, сексменьшинства
4. Маниакальная страсть к деньгам
5. Религиозный фанатизм
6. Сумасшествие
7. Одиночество среди людей


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
06. Связь со Вселенной

Для расклада можно использовать как смешанную колоду, так и только Старшие Арканы. Рекомендуется проводить очень редко в трудные минуты жизни, когда могут посещать тяжелые мысли или же когда Вы чувствуете, что теряетесь в этом мире.

1. кто я ?
2. зачем пришла в этот мир?
3. что мне предначертано Судьбой?
4. какую роль играю в мироздании?
5. где я сейчас? (на каком этапе жизни)
6. моя миссия в этой жизни?
7. куда ведет этот путь?
8. чем закончится мой путь?
© Анна Савельева

07. Холостяк

1. Сама личность и его мировоззрение.
2. Основная проблема сейчас в его жизни
3. Основная цель: на что уходят силы и время
4. Личная жизнь в прошлом
5. Личная жизнь в начтоящем
6. Личная жизнь в будущем
7. По какой причине холост
8. Что можно сделать, чтобы изменить положение
9. Женится ли вообще (или в загаданный срок)

© Анна Савельева


Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Пятница, 15.01.2010, 15:11
 
LailaДата: Пятница, 15.01.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
08. Расклад "Пять Врат Ада" - автор Вера Склярова.

1 - 2 - 3 - 4 - 5

1. Карьера
2. Личная жизнь
3. Взаимоотношения с родственниками
4. Взаимоотношения с друзьями
5. Здоровье


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 15:12 | Сообщение # 9
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
09. Мировоззрение

1. Мой взгляд на мир. Каким вижу мир и что ценю в нем.
2. Отношение мира ко мне. Благосклонна ли ко мне судьба, везучий ли я человек и т.д.
3. В чем мои убеждения верны, к какой сфере жизни они относятся
4. В чем мои убеждения не верны, в чем я заблуждаюсь, к какой сфере жизни это относится.
5. Что я еще не осознала
6. Что я уже осознала
7. Через что предстоит пройти. Показывает ближайший участок трудного пути.
8. Готова ли я к этому. Показывает наш опыт, багаж знаний за спиной, силу характера
9. Что я делаю неверно, ложное направление. Карта под ней показывает, к какой сфере жизни это относится.
10. Что я делаю верно, правильное направление. Карта сверху показывает, к какой сфере жизни это относится.
11. В чем необходимо сдерживать себя
12. В чем найду успокоение. Оптимальное решение для состояния внутреннего покоя.

© Анна Савельева


Свети :)
 
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
10. Талант быть Женщиной

Этот интересный расклад разработан специально для женщин. Он поможет проанализировать нашу способность быть настоящей Женщиной или играть роль настоящей Женщины. Несмотря на большое количество карт, расклад читается легко, выпавшие карт не вызывают затруднений в толковании.

Карта №1 - показывает, в какой именно области вы способнее всего. Это карта вашего основного таланта.

Блок А: Императрица
1. умение создать комфортную обстановку дома (интерьер)
2. талант приготовления пищи
3. талант воспитывать детей
4. умение хранить семейный очаг (атмосфера в доме)
5. способности к рукоделию (вязание, шитье, макраме и т.д.)

Блок Б: Бизнес-леди
1. способность быть руководителем
2. способность работать в команде
3. способность к собственному бизнесу
4. способность быть женой бизнесмена
5. способность быть карьеристкой

Блок В: Женщина-вамп
1. проявление личного обаяния
2. проявление внешней сексуальности
3. способность к легким отношениям
4. способность быть стервой
5. ночная фея

Блок Г: Творческая личность
1. художественные способности
2. литературные способности
3. музыкальные способности
4. актерское мастерство
5. дизайнерские способности

Блок Д: Верховная Жрица
1. способность быть духовным наставником
2. способность к целительству, рэйки, йоге
3. способность к предвидению, ясновидению
4. магические способности, мистицизм
5. способности к Таро

Блок Е: Синий чулок
1. способность к точным наукам
2. умение копить и тратить деньги
3. интеллект
Анна Савельева


Свети :)
 
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 15:17 | Сообщение # 11
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
11. Талантливый мужчина

Расклад специализирован на мужчин, а нам - женщинам - он будет ну крайне полезным! Ведь какая дама не хочет знать все сильные и слабые места своего партнера?!

За основу взят расклад "Талант быть Женщиной".

Карта I. Самый основной талант мужчины

Блок А: Император
1. способность быть хозяином в доме
2. способности к воспитанию детей
3. умение поддерживать порядок в доме
4. умение мастерить своими руками
5. талант к приготовлению пищи

Блок Б: Бизнесмен
1. умение быть руководителем
2. способность работать в команде
3. способность к собственному бизнесу
4. способность зарабатывать деньги
5. способность быть мужем бизнес-вумен

Блок В: Ботаник
1. способности к точным наукам
2. способность экономить
3. политические способности
4. способность водить машину
5. гениальность

Блок Г: Казанова
1. проявление личного обаяния
2. проявление внешней сексуальности
3. способность любить
4. отношение к браку
5. способности в постели

Блок Д: Богема
1. художественные таланты
2. литературный талант
3. музыкальные способности
4. актерские способности
5. дизайнерские способности

Блок Е: Маг
1. способность быть духовным наставником
2. способность к целительству
3. способность к гипнозу и внушению
4. способности ясновидения и предвидения
5. магические способности
© Анна Савельева


Свети :)
 
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
12. Понимание себя

Расклад делается на смешанной колоде. Поможет в минуту, когда вы теряете ориентиры в жизни и не монимаете, что происходит с вами. С помощью него перед вами откроется карта вашей личности и Вы легко сможете найти нужное направление, в котором необходимо действовать.

1. в чем смысл моей жизни
2. в чем я заблуждаюсь
3. где совершила ошибку
4. что надо исправить
5. как я живу
6. в чем мое призвание
7. в чем могу найти себя
8. в чем мои убеждения ложны
9. в чем я зависима, в чем не могу контролировать себя
10. в чем нужно взять себя в руки
11. что недопустимо для меня
12. что я теряю из-за своей глупости
13. какую жизнь вести дальше

© Анна Савельева


Свети :)
 
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 15:20 | Сообщение # 13
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
13. Шепот Вселенной

Часто мы настолько озабочены своими повседневными делами, что попросту перестаем замечать тех знаков, котрые подкидывает нам судьба. Расклад предлагает прислушаться к шепоту Вселенной и попытаться узнать, о чем же нас пытаются предупредить.

1. в какой ситуации или состоянии вы сейчас находитесь
2. то, о чем вас пытаются предупредить Высшие силы
3. то, что вам пытаются донести окружающие
4. то, что вам пытается подсказать подсознание
5. к чему необходимо прислушаться
6-9. события, которые произойдут в ближайшее время

© Анна Савельева


Свети :)
 
LailaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:55 | Сообщение # 14
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Отрыла когда-то в Интернете этот расклад, но автора не знаю.
14. Личный расклад
Что означает в гадании «личный расклад»? С его помощью вы можете узнать, что вы представляете собой на данный момент как личность, выявить несоответствия между реальным и ожидаемым, а также определить пути для дальнейшего творческого роста. Предлагаемый ниже расклад карт Таро относится как раз к разряду «личных». Освоив его, вы тем самым научитесь контролировать самостоятельно свое внутреннее развитие.
Итак, поговорим о значении Арканов в раскладе. Для полноценного гадания вам потребуются как Старшие, так и Младшие Арканы. Вначале вы тщательно перемешиваете и раскладываете перед собой рубашками вверх Старшие Арканы. Из них вы по очереди тянете четыре карты (1-2-3-4). Вот что они вам должны сообщить:
1-я карта - означает то, что вы сами думаете о себе; ваше представление о том, какой вы есть;
2-я карта - мнение о вас окружающих людей; их оценка вас как личности;
3-я карта - тот человек, каким вы хотите казаться окружающим; иными словами, то, как вы подаете себя на публику;
4-я карта - то, что вы представляете собой на самом деле; объективная оценка вас как личности.

---1-------------------2
---5-----9-----13-----6-----10-----14
---3-------------------4
---7-----11----15-----8-----12-----16

Это были описания значений Старших Арканов, которые вы тянете и раскладываете в первую очередь.

А теперь поговорим о символике Младших Арканов (5-16).
Первыми вы выкладываете перед собой (опять же рубашками вверх) Мечи. Они будут отражать ваши эмоции и настроения. Вы должны вытянуть четыре карты - по количеству Старших Арканов - и поместить их рядом с ними. В нашем раскладе это карты 5-6-7-8.
Далее подобным же образом вы выкладываете перед собой, рядом с Мечами, Арканы Посохов. Они символизируют внешнюю, материальную сферу вашего бытия, в том числе - семейное и финансовое положение (карты 9-10-11-12).
И наконец, самыми последними вы достаете из колоды четыре карты Чаш. Они расскажут вам о взаимоотношениях между вами и окружающими людьми, и прежде всего о ваших отношениях с противоположным полом (карты 13-14-15-16).
В каждой группе из четырех карт нашего расклада (1-5-9-13; 2-6-10-14; 3-7-11-15; 4-8-12-16) главной является карта Старшего Аркана. Именно она определяет общий характер ситуации. Тогда как три карты Младших Арканов должны помочь вам конкретизировать значение Старшей карты.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShillaДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:35 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
15. Расклад "Истиное лицо"
и направлен на на раскрытие тайных сторон личности вопрошающего

Значение карт в раскладе:
1. Кто я есть в социуме.
2. Каким меня видят другие
3. Каким я себя вижу.
4. О чем я молчу
5. Чего я боюсь
6. Чего мне хочется
7. Мои мечты либо сокровенная тайна (в данном раскладе - это одно и то же)
8. Мои амбиции
9, 10,11 - мое истинное лицо, которое я скрываю тщательно ото всех.
13. Мои перспективы
14. Совет


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
16. СЛЕПОЕ ПЯТНО

Данный расклад происходит от так называемой «таблицы Джохари», используемой в психологии.
Он раскрывает четыре аспекта личности и показывает, насколько наше мнение о самих себе отличается от того, какими нас видят другие.

Значение позиций

1 - Однозначная самооценка: здесь наши представления о самом себе совпадают с тем, как оценивают нас другие.
2 - «Мистер Икс»: подсознательные процессы и силы, действующие внутри нашего «Я», но не известные ни нам самим, ни другим людям.
3 - «Тень», скрытое: те стороны нашей личности, о которых мы сами знаем, но предпочитаем скрывать от других по каким бы то ни было причинам.
4 - Слепое пятно: шаблоны поведения, которые отмечают за нами другие, однако мы сами не замечаем их, во всяком случае в полной мере.

Толкование значения карт

Лучше начать с карты номер 1 как самой простой. Затем попробуйте представить себе, что кроется под маской «мистера Икса» (карта в позиции 2).
В этом, собственно, и заключается смысл расклада, так как подсознательное, неосознанное может играть большую роль в нашей жизни.
Если человек не знает о нем, то и не вырабатывает в себе никакого к нему отношения или просто терпит, считая, что так и должно быть.

Между тем, если это какая-то действительно трудная проблема, то одно ее осознание уже немаловажно, потому что благодаря этому человек может научиться воспринимать ее конструктивно, а то и поставить ее потенциал себе на пользу.
Если это какая-то ценная способность, то, естественно, тоже лучше, если человек узнает о ней.

Две остальные карты имеют небезынтересное дополнительное значение: позиция 3 выражает нашу самооценку, а позиция 4 — то, как нас оценивают окружающие.
Если эти карты сильно различаются, то есть люди воспринимают нас совсем иначе, чем мы сами о себе думаем, это служит предостережением, потому что неправильное представление о самом себе может иметь весьма неблагоприятные последствия.

Расклады по самопознанию обычно бывает трудно понять сразу.
Поэтому имеет смысл взять выпавшие карты и поместить где-нибудь на видном месте. Когда вы не вглядываетесь в них специально, а лишь замечаете их мельком, но достаточно часто, они постепенно пробуждают в нас определенные ассоциации, из которых в определенный момент сложится нужный результат.
Источник


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 21:39 | Сообщение # 17
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
17. ПУТЬ МАГА

1.......2.......3

Только Старшими Арканами.

1 - то, с чем человек пришёл в Таро
2 - развитие, путь на котором сейчас находится, приобретенный опыт, куда движется
3 - то, что нужно в себе развивать


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 21:59 | Сообщение # 18
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
18. Расклад БАШНЯ - автор Анна Котельникова

Расклад хорошо отвечает на вопросы откуда ждать опасности или что несет/представляет угрозу.

---5-------------6
----------4
---7------3------8
----------2
---9------1-----10

1,2,3 - Корни проблемы. События в прошлом, которые стали причиной происходящего в настоящем. Ранее совершенный ошибки
4 - Надвигающаяся негативная тенденция
5 - Страхи сознательные, привычные
6 - Страхи подсознательные, не осознаваемые, скрытые и с ними трудно бороться
7 - Что может помочь
8,9 - Испытания, через которые необходимо пройти
10,11 - Главный ответ на вопрос.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:04 | Сообщение # 19
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
19. Расклад ЗАПРЯТАННАЯ ПЕЧАЛЬ

----------------3
---1-----2-----5-----6-----7
----------------4

1. Ваша печаль,потеря. Кто(что) был вовлечён?
2. Какую вы допустили ошибку?
3. Что вы можите извлечь хорошего из этой ситуации?
4. Что плохого можите извлечь из этой ситуации в вашей повседневной жизни?
5. Как ваша ошибка(потеря) печаль отражается на вашей повседневной жизни?
6. Кто или что ответственен за случившееся?
7. Как вы можите проработать эту проблемму и идти дальше?
автор augursWeil


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:10 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
20. Расклад "Я-концепция"

Система представления человека о себе, связанная с его самооценкой и восприятием себя; с его отношением с внешним миром (выполняется СА).

------------4
--3------------------5-------8
--2------------------6-------9
--1------------------7------10
-------11-----12

I блок
1. Эмоциональное Я. Представление человека о своей эмоциональности
2. Ментальное Я. Представление человека о своих умственных способностях, интеллекте
3. Социальное Я. Как человек представляет свое место в обществе, как он видит свое положение в обществе
4. Физическое Я. Представление о своей внешности, телесности
5. Реальное Я. Представление человека о том, какой он на самом деле (это он думает о себе сам)
6. Идеальное Я. Представление человека, каким бы он хотел бы быть, каким его должны видеть другие.
7. Зеркальное Я. Представление человека, каким его видят люди вокруг

II блок
8. Проявление представления о себе. Тенденции поведения
9. Самооценка. На сколько человек принимает себя
10. Образ Я. Объективная, независимая оценка

11. То что человек не видит в себе, но это видят другие
12. То что другие не видят, но он видит в себе

Взято ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » Самопознание (Характеристика личности)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: