Самопознание - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 19.03.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » Самопознание (Характеристика личности)
Самопознание
ShineДата: Пятница, 15.01.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Имеющиеся расклады в данной теме:









Свети :)

Сообщение отредактировал Нежность - Пятница, 15.01.2010, 00:59
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:16 | Сообщение # 21
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
21. Расклад ДУХОВНЫЕ СТРЕМЛЕНИЯ

автор Сильвия Эйбрахам (источник А.Клюев, "Таро. Книга раскладов")

Этот расклад помогает человеку понять как продвигается его духовный рост. Что нужно сделать, чтобы продолжать свой духовный рост и что мешает этому процессу. Расклад на полной колоде Таро.

----------6
----5-----S-----4
----3------------2
----------1

S - сигнификатор
1. есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни?
2. уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей?
3. Встретится ли на пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться?
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас?
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то?
6. Достаточно ли у кверента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:20 | Сообщение # 22
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
22. Расклад ЖИЗНЕННЫЙ СПАД

Этот расклад может очень помочь, когда клиент находится в тяжелой ситуации, которая угнетает его и негативно действует на его психику, и хотел бы узнать, что к этому привело и как можно выбраться из этого кризиса.

1--------------------------7
----2-------------------6
-------3-----S-----5
-------------4

S - Сигнификатор
1 - Прошлое, события детства или молодости, оказывающие влияние на ситуацию
2 - События последних недель, влияющие на ситуацию
3 - Последние события
4 - Спад или кризис
5 - Что поможет выйти из кризиса?
6 - Что надо сделать, чтобы помочь себе выйти из кризиса?
7 - Окончательный результат


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:35 | Сообщение # 23
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
23. Расклад ТАЛАНТ

--------5-------6
-----4------1-------7
--------3-------2

1. Какой талант вы имеете и могли бы с пользой для себя использовать?
2. Если вы не используете этот талант, то как это отражается на вашей жизни?
3. Как талант проявляется в вашей жизни сейчас (на данный момент)?
4. Как вы можете реализовать талант и развить его?
5. Как развитие таланта поможет вам лично?
6. Как развитие вашего таланта может помочь другим людям
7. Руководство - направление которому вы должны следовать?

Взято ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:43 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
24. ЗВЕЗДА ТАЛАНТОВ

Цель расклада – вытащить на свет свои скрытые способности и таланты и определить, какие из них стоит развивать в первую очередь

--------------------5
-----10--------------------------13
--9------11-----------------12------14
--------------------1
------3---------- -----------------7
--2-------4------------------6--------8

1. Это главная суть личности, наиболее перспективное направление ее развития.

Далее все способности разделены на 5 групп (по 5 стихиям – огонь, вода, воздух, земля, дух):

Земля
2.Художественные способности, изобразительное искусство, а также декоративно-прикладное искусство.
3.Архитектура, строительство, дизайн (интерьера. ландшафтный), занятие Фэн-Шуй.
4.Искусство приготовления пищи.

Дух
5.Духовное развитие.

Огонь
6.Магические способности.
7.Способности к занятиям энергетическими практиками (йога, цигун), способности к целительству.
8.Театральные, актерские способности, талант перевоплощения.

Воздух
9.Логика, интеллектуальные способности, способности к занятиям точным наукам.
10.Литературный, писательский талант.
11.Поэзия.

Вода
12.Музыкальные способности.
13.Мантика, способности к предвидению, ясновидению.
14.Мистика.

Lady Falcon


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:18 | Сообщение # 25
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
25. Расклад ВЫСШИЙ СУД

Особенность расклада – Анализ жизни вопрошающего (удобный расклад, характеризующий жизненные скрижали)

1-----2-----3-----4-----5-----6-----7-----8

---9-----------10----------11----------12

---------13-------14---15-------16

1 – Характеристика личности Вопрошающего
2 – Анализ материальной сферы
3 – Окружение Вопрошающего
4 – Проблемы, связанные с родителями и собственной семьей
5 – Развлечения
6 – Анализ сферы здоровья
7 – Враги
8 – Грядущие перемены
9 – Путешествия
10 – Профессиональная сфера
11 – Друзья, коллеги
12 – Возможные проблемы
13 – Влияние прошлого
14 – Анализ настоящего
15 – Вероятное развитие событий
16 – Окончательный итог


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:29 | Сообщение # 26
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
26. Расклад ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Особенность расклада – Причины, подоплека и перспективы конкретной ситуации (подробный расклад, детально вскрывающий суть ситуации)

14
13---12---11
10---9-----------8---7
6----5----3
2----4----1

1 – Собственная вина Вопрошающего в возникновении проблемы
2 – Влияние ближайшего окружения на создавшуюся ситуацию
3 – Что Вопрошающему следует изменить в себе
4 – События, происшедшие помимо воли Вопрошающего
5 – Изменения, которые необходимо внести в общение с ближайшим окружением
6 – Как предпочтительнее проводить время
7,8 – Что под силу изменить самому Вопрошающему
9,10 – Какое благо сулит Вопрошающему судьба
11,12,13 – Каким человеком предстанет Вопрошающий по окончании противостояния
14 – Влияние кармы Вопрошающего на ситуацию


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 26.02.2010, 12:32 | Сообщение # 27
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
27. ПРИГОВОР - автор Алиция Хшановская

Этот расклад используется тогда, когда клиент не желает работать над собой и не воспринимает никаких советов, а хочет получить только «предсказание». Поэтому расклад и называется «приговор», так как никакому «перетолкованию», сомнению и обжалованию не подлежит.

-----3-----S-----6
2
-----1-----4-----5

S. Сигнификатор
1. Вот как образовалась ваша проблема
2. Самоощущение кверента в настоящий момент
3. То, чего кверент больше всего боится
4. Будущее
5. Предупреждение (чего нельзя делать)
6. Совет


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 26.02.2010, 13:09 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
28. ЧАША ГРААЛЯ
Алексей Клюев, Евгений Колесов, Анна Котельникова, «Расклады и опыт истолкования Таро»

Этот расклад при внешней простоте и логической строгости позиций карт имеет большой внутренний потенциал и является информационным каналом тонких духовных энергий. Он необходим для глубокого изучения какой-либо проблемы. Отличительной особенностью данного расклада является разделительное использование Арканов, что придает интерпретации своеобразную «многослойность».
Перед началом работы необходимо разделить колоду на три части: Старшие Арканы, Младшие Арканы, Номерные и Придворные (Фигурные) карты.
Начинать расклад следует с Младших Номерных карт, так как они будут раскрывать события физического плана. Перемешайте номерные карты, положите верхние четыре карты на позиции 1, 2, 3 и 4. Отложите оставшиеся номерные карты в сторону.
Теперь переходим к рассмотрению Духовного плана, проводником которого будут являться Старшие Арканы. Их кладут на позиции 5, 6 и 7.
Заканчивается расклад тремя нижними позициями, которые раскрывают психологический план и представлены Фигурными картами. Их кладут на позиции 8, 9 и 10.

------6
5-----------7
------1
3-----------4
------2
8-----9----10

Структура расклада:

Младшие Арканы
1. Карта в этой позиции дает общую характеристику ситуации.
2. Здесь раскрывается прошлый опыт. Ситуация, которая предшествовала и повлияла на текущие события. То, что уже завершено, но имеет большое влияние на ход дел.
3. Эта позиция раскрывает идеалы, убеждения, принципы; то, что руководит вашими действиями.
4. В этой позиции вы найдете прогноз на ближайшее будущее, к чему приведет изучаемая ситуация.

Старшие Арканы
5. Испытания – через что нужно пройти, какое испытание ждет на пути. Отнеситесь предельно внимательно к карте в этой позиции – она будет указывать на возможную ловушку или искушение.
6. Духовное развитие – что эта ситуация дает вам на духовном плане, какой урок преподносит Судьба.
7. Духовная задача – к чему нужно стремиться, какого принципа необходимо придерживаться.

Фигурные карты
8. Помощник – здесь вы найдете карту, указывающую на человека, которой будет оказывать поддержку или помощь или те свойства личности, которые являются весьма полезными для решения данной проблемы.
9. Эго – это вы сами. В вас сейчас преобладают качества, выраженные этой картой. Или модель поведения, которой вы придерживаетесь в данной ситуации, ваша роль.
10. Учитель – эта карта показывает требования ситуации, какими вы должны стать и также знания которые вы можете получить от ситуации. Те качества, которых сейчас не хватает, но которым необходимо научиться.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:55 | Сообщение # 29
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
29. Чердак (тайна) - автор Евгений Колесов

Один из “таинственных” раскладов, используемый для анализа сознания и подсознания: может быть, я совершаю какую-то ошибку? Может быть, мне надо от чего-то избавиться? Может быть, есть что-то, чего я в себе не знаю?
Шесть карт раскладываются, открываются и интерпретируются согласно позициям. Седьмую (”Тайну”) открывают, лишь если выполнено условие позиции 6 (”Ключ к тайне”). В Таро это должен быть Старший Аркан или Туз. В Ленорман - фигурная карта (король, дама, валет). В рунах - необратимая руна.
Если это условие выполнено, можно открыть седьмую карту: она покажет, в чем ваша “тайна”. Если условие не выполнено, ее можно и не открывать, потому что никакой тайны нет, и седьмая карта не несет важной информации.

----------6
----------2
---4-----1-----5
----------3
----------7

1. Вот мой дом, а вот в нем чердак
2. вот окно (свет духовный)
3. а вот тень (мусор, лишнее)
4. вот вход (что надо принять)
5. а вот выход (что надо отдать, отпустить)
6. вот ключ к тайне
7. а вот сама тайна


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:01 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
30. Душевная балансировка - автор Герд Циглер

Перемешайте карты и разделите их на две кучки. Решите, какая кучка будет активной, и какая пассивной, согласно своим ощущениям. Перемешайте пассивную кучку, концентрируясь на пассивном, воспринимающем внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в позицию 2, нижнюю - в позицию 3. Перемешайте активную кучку, концентрируясь на динамичном внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в положение 5, нижнюю - в положение 4. Соедините оставшиеся карты и снова перемешайте. Выложите веером лицом вниз. Вытащите одну карту для головы (позиция 1) и вторую для ног (позиция 6). Переверните карты по одной.

-------1
---2-------5
---3-------4
-------6

1. Голова - коммуникация: Положительная карта - как я представляю себя миру. Отрицательная карта - как я предотвращаю общение
2. Самооценка - как я принимаю себя
3. Какие процессы помогают мне расти внутренне
4. Как мое существо выглядит внешне
5. Как я имею дело с миром: мои действия, мое поведение
6. Отношения: Положительная карта - как я поддерживаю гармоничные отношения. Отрицательная карта - почему мои отношения могут быть неудовлетворительными или лишенными гармонии


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:06 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
31. Зеркало (молния) - автор Хайо Банцхаф

Расклад показывает вопрошающему истинное положение его дел. Обращенный в прошлое, он раскрывает перед ним тайны его собственной психологии, чтобы он познал, наконец, самого себя. Этот расклад показывает человеку его теперешний статус.
“Зеркало” - расклад вполне конкретный, “земной”, выполняющий примерно те же задачи, что и Гороскоп. Он дает характеристику человека, находящегося в некоей ситуации, “ловя его в перекрестье линий”.
По вертикали: личность (позиции 5, 1, 4, 6), ее прошлое (позиции 9, 2, 7) и ее реализация в будущем (позиции 10, 3, 8).
По горизонтали: ее абстрактный уровень (позиции 9, 5, 10), ее личностный уровень (позиции 2, 1, 3) и глубинный уровень (позиции 7, 4, 8).
Наше зеркало показывает те качества, которые личность сохраняет практически всю жизнь.

---9---5---10
---2---1----3
---7---4----8
--------6

1. Вот я, моя личность и дела мои
2. Вот мое прошлое и истоки - “отец”
3. Вот мое будущее - “мать”
4. Вот чему меня учили, мои основы
5. Вот моя вершина, идеал и моральная сила
6. Вот мое умение, мое материальное положение
7. Вот моя карма, как следствие сделанного выбора
8. Вот моя самореализация, в том числе в будущем
9. Вот смысл проблемы, лежащей передо мной
10. Вот ее решение (мое будущее)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:09 | Сообщение # 32
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
32. МАГ
Самооценка, умение управлять собой, самореализация

1. Маг - основные черты личности
2. Правая рука, поднятая вверх - то, что дает Магу силы (черты характера, которые он умеет использовать)
3. Левая рука, опущенная вниз - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми надо работать)
4 - 7 - основные инструменты Мага:
4. Пентакль - тело (физическое состояние)
5. Меч - ум, интеллект
6. Кубок - чувства, эмоции
7. Жезл - стремления
8. Внешнее предназначение, жизненные задачи

При рассмотрении 4-7 особое внимание обратить на а) преобладание определенной масти, б) появление СА, в) появление перевернутых карт (если вы ими пользуетесь). Это важнее самой интерпретации.
Лиза Черная (с)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:33 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
33. В Р А Т А

-----------1
---------------------6
---3
---2-------8
---------------------7
---4------10
---------------------9
---5
-----------1 1

1. Имя врат. Суть дела.
2. Замочная скважина. Первый взгляд на ту сторону.
3. Замок. То, что до сих пор мешало тебе войти.
4. Ручка. Ее нужно нажать, чтобы врата открылись.
5. Что приведет тебя к вратам.
6. Надежды и опасения. Представление вопрошающего о том, что его ожидает на той стороне.
7. Отношение вопрошающего к самим вратам.
8. То, что в действительности находится на той стороне.
9. Где ты можешь найти свои врата.
10. Что произойдет, когда ты откроешь врата.
11. Ключ к вратам, который должен подходить к замку (3).

Толкование значения карт:
Имя врат (1) - это всего лишь условность, заявка, наподобие газетного заголовка. Замочная скважина (2) уже может означать кое-что. Однако самая важная для нас карта лежит в позиции 8. Она показывает, куда может завести нас путь, начинающийся за этими вратами. Карта в позиции 10 означает лишь первые впечатления от «той стороны», от начала пути. Поэтому проанализируйте сначала все эти позиции, чтобы решить, стоит ли открывать врата и входить в них. Позиции 6 и 7 отражают субъективные ожидания спрашивающего.
Посмотрите, оправдаются ли эти ожидания, или их постигнет разочарование. Затем сравните карты в позициях 6 и 8 (долгосрочные перспективы), а также в позициях 7 и 10 (ближайшие результаты). Что нужно сделать, чтобы достичь своих врат, описывается позициями 4, 5 и 9, а также позицией 11 («Ключ»), которым нужно открыть «Замок» (позиция 3), до сих пор не позволявший вам войти во врата.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:48 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
34. ШУТ или ПУТЬ ДУРАКА
Круг вопросов: теперешнее состояние дел внутри определенного развивающегося процесса

Эта методика показывает не только хронологический ряд событий, но отражает также все наши заблуждения и кружные пути.
Карта Шут описывает «здесь и сейчас». Все карты, лежащие перед ним, обозначают путь, уже пройденный. Те, что следуют за Шутом, представляют будущее, еще не пройденное. Если Шут оказался первой картой, это означает, что вопрошающий находится в самом начале развития или стоит у истоков какого-то нового начинания. Если это последняя карта, то вопрошающий достиг предела на избранной дороге. Значимый для него промежуток уже заканчивается.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ.
Из колоды достаются все СА. Причем, если вы работаете только прямыми значениями, то лучше будет потасовать СА так, чтобы Арканы были и прямые и перевернутые. Затем выкладываются карты, как обычно в линейку и читается путь не только каждой картой отдельно но и в сочетаниях с соседними.

ВТОРОЙ СПОСОБ.
Сначала из колоды изымается карта Шута (0 Великого Аркана). Остальные 77 карт перемешиваются. Вопрошающий достает 12 карт и туда же подмешивается Шут. Затем все 13 карт выкладываются в ряд.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:13 | Сообщение # 35
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
35. ПЛАНЕТЫ

Расклад Планеты позволяет описать человека по системе, принятой в астрологии: десять планет плюс асцендент. Таким образом, он подходит как для самоидентификации, так и для выяснения характера другого лица, с которым вы как то связаны. Кроме того, он может служить прекрасным дополнением к другим раскладам, когда в них попадаются Короли и Королевы, обозначающие конкретных лиц, о которых мы хотели бы узнать побольше.

Одиннадцать карт выкладываются по форме пентаграммы, которая, как известно, считается символом человека. Традиционно пяти лучам пентаграммы приписываются следующие значения: верхний луч, вертикаль - знание, познание; левый верхний луч - анимус, устремления; правый верхний луч - анима, переживания; левый нижний луч - судьба, опыт; правый нижний луч - освобождение, надежда.

Если вы знакомы с астрологией, то сможете и сами вспомнить значения планет, а соответственно и позиций расклада. Если нет, то воспользуйтесь приведенной схемой:
1 - Асцендент: личность, ее проявления, внешний облик, теперешнее состояние, настроение, конституция.
2 - Солнце: сущность, самооценка, сознание, дух, воля, направление жизни, самореализационные устремления, творческое начало, витальность.
3 - Меркурий: умение ориентироваться в ситуации, мысль, разум, интеллигентность, красноречие, находчивость, остроумие, критичность, наблюдательность, любознательность.
4 - Луна: настроение, чувство, инстинкты, внутренняя потребность, личное бессознательное, впечатлительность, увлечения, желания.
5 - Юпитер: поиски смысла, идеалы, мораль, убеждения, установки, доверие, ценности, осознаваемые полнота и богатство, вера, успех, добродетели, чувство справедливости, великодушие.
6 - Сатурн: совесть, ограничения, дисциплина, надежность, недоверие, потребность в защите, структура, опора, ощущение нехватки чего-то, неуспех, бедность, вынужденное положение и поведение, комплексы, обязательства.
7 - Марс: настойчивость, конфликтность, энергичность, самоутверждение, наступательность, агрессивность, жажда деятельности, воля, целеустремленность, гнев, разрушительность, сексуальность, смелость и наглость.
8 - Уран: индивидуальность, оригинальность, независимость, исключительность, безумства, эксцентричность, «ужастик», дистанция, изобретательность.
9 - Венера: любовь, желание любви, умение любить, приспособляемость, потребность в гармонии, самоотдача, эротика, чувство прекрасного, любовь к искусству, тонкий вкус, музыкальность.
10 - Нептун: медиумические способности, предчувствия, склонность к мистике, зависимости, заблуждения, неопределенность, интерес к сверхъестественному, слияние с природой.
11 - Плутон: древние силы, способность воздействовать на других, стремление к власти, коллективное бессознательное, глубинная психология, трансформация, метаморфоза, гипноз, целительство и губительство, одержимость.

Толкование значений карт:
Лучше всего начать с карты 1, чтобы выяснить состояние и настроение вопрошающего на данный момент. Затем проверьте, как выражено его мужское начало (позиции 2 и 7), и как оно сочетается с началом женским (позиции 4 и 9). Поскольку степень зрелости человека по картам определить трудно, мы не можем сказать, находятся ли оба начала в гармонии, или же мужчина не чувствует и не понимает женской стороны своего «Я» (анима), а женщина - мужской (анимус). Опыт показывает, что это противоположное начало чаще всего проявляется через проекцию на лиц противоположного пола.

Если вы раскладываете карты для себя, то они могут дать вам неожиданную информацию о том, каким еще не раскрытым потенциалом вы обладаете, или о том, какие опасности грозят этой пока не осознаваемой части вашей личности.

Далее следует проверить, как соотносятся друг с другом дух (карта 2) и душа (карта 7), а также секс (карта 7) и любовь (карта 9). Способность человека ориентироваться в ситуации, общаться, рассуждать и учиться проверяется по карте 3, а карта 8 показывает уровень его индивидуальности и оригинальности и те цели, которые он перед собой ставит. Карты 5 и 10 раскрывают поиски, философскую или иную духовную ориентацию спрашивающего, а карты 6 и 11 - область, где он беспомощен, где он «по судьбе» вынужден преодолевать каждый раз все новые препятствия. При этом карта б может показывать твердые убеждения (как конструктивные, так и деструктивные), а карта 11 - его властные претензии и возможность или отсутствие возможности их реализации.

Чтобы составить себе общую картину, сравните под конец карты 7, 2, 6 и 11, описывающие «твердую», неизменяемую часть души человека, а потом карты 9, 4, 5 и 10, описывающие ее «мягкую» часть, способную изменяться.

Если верхние карты (1, 2, 3, 4, 7, 8, 9) показывают направления или области, где человек обладает большой свободой выбора и маневра, то нижние карты (5, 6, 10, 11) обозначают события и шаги, которых ему не избежать, хотя и их он может пережить с пользой для себя, если подойдет к ним творчески и сознательно.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:23 | Сообщение # 36
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
36. Общая характеристика человека

С помощью этого расклада можно очень точно увидеть характер человека, его проблемы в психологическом плане, над чем и как надо работать для достижения успеха в жизни.

1. огонь - темперамент
2. вода - чувственность
3. воздух - интеллект
4. земля - реализация


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 21.04.2010, 14:39 | Сообщение # 37
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
37. Л У Н А

(автор Анна Котельникова)

Это расклад используется для исследования тайных влияний, для выявления обмана и изучения страхов.
10
11
8-------7-------9
5---------6
4
1--2--3

1,2,3 - Болото кармы. Эти три карты будут раскрывать корни проблемы. События в прошлом, которые стали причиной происходящего на сегодня. Совершенные ранее ошибки
4 - Рак. Надвигающийся негативная тенденция
5 - Собака. Страхи сознательные, прирученные, привычные и осознание
6 - Волк. Страхи подсознательного характера, неосознанные, пугающие. С ними трудно бороться, так как они скрыты и коварны
7 - Дорога к свету. Данная карта показывает, что может помочь, вывести на свет
8,9 - Врата. Это две Башни, которые образуют врата, через которые предстоит пройти
10,11 - Луна. Ключ к тайна, главный ответ на вопрос


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 21.04.2010, 16:10 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
38. ТРИ РЯДА ИМЕНИ (анализ всей жизни Вопрошающего)


Верхний ряд: Влияние прошлого
1,2,3 – события детства
4,5,6 – события юности
7,8,9 – события зрелой жизни

Средний ряд: Влияние настоящего
10,11,12,13 – то, что влияет в большей степени
14,15,16,17 – характер настоящей ситуации
18,19,20,21,22 – душевное состояние Вопрошающего и его отношение к происходящему

Нижний ряд: Вероятное будущее
23,24 – жизненные цели и возможность их реализовать
25,26 – личная жизнь Вопрошающего
27,28 – состояние материальных дел Вопрошающего
29,30 – перспективы профессиональной реализации
31,32 – что ожидает Вопрошающего
33 – путь Вопрошающего


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:59 | Сообщение # 39
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
39. ПАРАЛЛЕЛОГРАММ

Этот расклад применяют, когда вопрошающий чувствует, что должен предпринять какие-то действия, начать делать что-то новое, он чувствует приток энергии, но не знает, куда ее направить. Расклад поможет уточнить, в каком направлении направить свою энергию, чтобы получить конкретную выгоду. Он используется также для анализа разных проблем, связанных с физическим трудом и любыми действиями данного человека.

----------1-----2-----3----4----5
-------S-----------------------6
---7-----------------------8
9---10---11---12---13

S - Сигнификатор
1 - надо ли предпринимать какие-либо новые действия
2 - должны ли мои действия концентрироваться в физической сфере
3 - должны ли мои действия относиться к интеллектуальной сфере
4 - должен ли я действовать самостоятельно
5 - надо ли мне искать компаньонов или товарищей для данного дела
6 - принесут ли мои действия быстрый результат
7 - какой вид физической деятельности окажется наилучшим для меня
8 - какой вид умственной деятельности окажется наилучшим для меня
9 - принесут ли мои действия конкретную материальную выгоду
10 - принесут ли мне признание мои действия
11 - дадут ли мне мои действия удовлетворение
12 - как близкие отнесутся к моим действиям
13 - что предпринятые сейчас действия принесут мне позже

Таро Райдера Уайта. Теория и практика.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:09 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
40. К Л Ю Ч

Иногда клиент не хочет говорить, какая проблема привела его к Тарологу или просто не знает, на чем надо сконцентрировать внимание и какую проблему анализировать. В таких случаях, в качестве предварительного расклада, можно с успехом использовать расклад "Ключ", который поможет приблизить ситуацию данного человека и выбрать подходящий проблемный расклад.
Расклад интерпретируют с помощью следующего ключа:

------1
--2---S---3
----4----5
--6--------7
8------------9

S - Сигнификатор
1 - личность вопрошающего
2 - что его беспокоит
3 - его важнейшая проблема
4,5 - менее существенные проблемы
6,8 - каким образом вопрошающий способствовал возникновению проблем
7,9 - каким образом психическое состояние влияет на проблемную ситуацию

Таро Райдера Уайта. Теория и практика.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Коллекция раскладов » Самопознание (Характеристика личности)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: