Кармические союзы - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Кармические союзы
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кармические союзы



 
KissДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Иногда нам интересно рассмотреть, почему мы некоторым образом связаны с определенными людьми. Не важно, какими узами, но вдруг мы понимаем, что встреча произошла не просто. И тогда мы говорим о кармичности встречи. Неких извилинах судьбы, что чудным образом плетет узоры наших отношений.
Многие воспринимают отношения как некий кармический нюанс, пытаются понять, в том числе раскладами, кто этот человек был в прошлой жизни нам. Враг ли он, друг ли он, интересно выяснить, а не задолжали ли мы ему что то. Или он нам в прошлом метампсихозисе..
И с удивлением можем обнаружить в раскладе, что он никакого отношения не имел к нам в прошлой жизни. Но тогда - почему?. Почему он пришел на этом этапе и почему он совершает те действия по отношению к нам, что подвигли нас задать этот вопрос?
Я постараюсь ответить на этот вопрос, возможно, это будет кому либо интересно. Потому, что сам искал ответы однажды. И не сразу их нашел.
Мы можем говорить о карме бесконечно. И это самое абстрактное понятие для многих. Почему не складывается? Или наоборот, складывается без проблем? Карма. Все понимают, что дело - табак, или поперло. Но не понимают почему.
Итак, сам механизм кармической отработки. Исключая нюансы - он прост. На совершенное действие нами всегда есть ответ с верху. Однажды совершенная гадость, рано или поздно( а в последнее время из за ускорения временных потоков, очень рано), вернется нам для переработки. Как и благость. Было бы слишком самонадеянным думать, что Вселенная крутится вокруг нас и создает для нас абсолютно все модели. Это я к тому, что не обязательно тешить себя тем, что наши родители в прошлой жизни были нашими любовниками, или еще что. Или что вот этот парень явился Вам лишь потому, что что то должен с прошлой жизни. Не обязательно. Совершенно не обязательно. Наоборот, очень вероятно, что это совершенно чужой человек. И в раскладах мы видим - ну нету связи. Почему же он на пути?
Механизм прост. Мы сотворили некое действие. Скажем, не хорошее. И оно вернется нам, рано, или поздно( чем выше уровень развития человека, тем быстрее отработка). В подходящий момент для реализации, находится исполнитель. Причем этот исполнитель, очень вероятно, никакого отношения не имеет к нам. И реализует ту прогу, что изначально сотворили мы сами. Это важный момент. Любая проблема( то, что мы воспринимаем как проблему) - предмет нашего несовершенства. Исполнитель в круге Самсары так же, как и мы сами. И он выполняет роль. Именно роль, что поручена ему свыше для его, исполнителя. кармической отработки.
Тогда вопрос. Раз исполнитель несет Высшую истину, когда мы усиленно изголяемся в гадостях, то разве не исполняем волю высшего? В некоей мере именно так. Но тут следует предостеречь. Да, Вершители кармы нашли нас для исполнения приговора. Но блин, они нашли подходящего психологически палача! Но кто сказал, что этому палачу не будет сформировано другое кольцо отработки. Тем же концом. По той же самой образине, но в свое время. Именно так.
Подводя итоги, можно сказать. Все понятия негативной кармы - есть наше несовершенство. И наши косяки прошлого. Не все, кто ущемляет нас, кармически связанны прошлыми жизнями с нами, а есть наши учителя, пришедшие по воле определенной структуры, потому иногда бесполезно ковырять свое прошлое с этим человеком. Учителя, что тем, либо иным методом воздействуют на нас, не освобождаются сами от такого же воздействия относительно их самих со временем и есть нашими учителями лишь потому, что внутренне подошли к реализации данного конфликта, или взаимоотношений.
Рассматривать же расклады по типу - зачем он пришел в мою жизнь - не верно в корне. Правильно задать вопрос, что сделал я, что этот человек был вынужден прийти в мою жизнь.
Почему именно так, другая, не менее интересная тема. Но она уходит за рамки изучения Таро. По свободе я постараюсь разъяснить этот вопрос. И как отпустить ситуацию. И как настроиться на канал Высшего. И что такое ** Сила**, коей многие эзотерики, как великой тайной, пугают своих клиентов и как научиться ей владеть и применять. И почему у одного обряды работают, а у другого - нет. Почему одни молитвы слышимы вверху, а у другого - нет. Как открыть сердце и изменить свою полярность из минуса на плюс. И, самое главное, как отработать правильно ситуацию с человеком. Чтоб она больше не повторялась кольцом. И многое другое, если это вызовет какой то интерес для Вас.

Kiss


Личку не читаю.
 
SaraДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:59 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Потрясающе интересная тема! Буду очень рада Вашим разъяснениям give_rose
 
VesnyanaДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:44 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
интерес вызвало, продолжайте пожалуйста give_rose
 
goodnataДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:17 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Kiss, интересную вы тему затронули. Прочла, но видать не совсем поняла. Например, человек четко осознает, что в его жизни повторяется ситуация, он это видит. Но в силу своего характера не может ответить так , чтоб отработать. Значит, ему постоянно будут подкидывать таких вот людей, чтоб отработал? И что с теми происходит, кто послан человеку для отработки, ведь эти люди тоже получается что-то отрабатывают?
 
KissДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:48 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
goodnata, Вы поняли. Именно так. Возможно, Вы замечали часто повторяющиеся ситуации. Например, девушке попадаются лишь женатые мч и дальше позиции любовницы она пойти не в состоянии? Или, к примеру, лишь доходит до оформления отношений, более серьезных и друга след простыл? Устроился на работу и вдруг, совершенно безосновательно начинаются нападки, сплетни вокруг чела, причем масштабно выживают? Человек не может устроить личную жизнь, девушкам попадается всегда один психотип парня, к примеру - деспот? И это раз за разом. одни и те же грабли. Всю жизнь, пока не будет понята причина. Или даже не одно воплощение.
Люди не отрабатывают, они исполнители. Но ни один исполнитель не станет им насильно. Этот человек сознательно подошел к кризису, когда внутреннее его существо нуждается, ошибочно, или нет, в такого рода опыте. И он его получит, несомненно. И за него получит. Все наши просьбы слышимы. И исполнятся. Но и в ответе мы за них. В прямом смысле в ответе.


Личку не читаю.
 
AmberLordДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:48 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (goodnata)
в силу своего характера не может ответить так , чтоб отработать

Человек не может не отрабатывать в принципе. Просто он отработает либо через Любовь, либо через боль и страдания.
Если в итоге он понял урок - он отработал.
Quote (goodnata)
что с теми происходит, кто послан человеку для отработки

Тоже отрабатывают, но свое. Если во время своей роли учителя для Вас он изменился в лучшую сторону и не до конца дал Вам урок поэтому - значит он отработал часть Своей кармы, а Вам будет дано "доучиться" у другого.
Закон Зеркала Мира на самом дел прост. :)

Kiss, :D одновременно ответили.
Ну да, ключ - в понимании, понял - отработал, не понял - грабли будут повторяться. ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 17.12.2012, 10:51
 
TiaraДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:58 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Спасибо, что затронули эту тему. В астрологии кармические аспекты давно рассматриваются, существует еще и закольцованная карма, карма рода. Все расписано свыше :D

 
KissДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:00 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
AmberLord, конечно. Но я бы добавил, что понимание - первое. Вторым идет приятие. И оно естественно идет, если понимание полное. Сложно злиться на человека, когда твои действия вынудили его наступить тебе на ногу :D Хотя можно и по носу дать. Только соблюдая внутреннюю гармонию :D
Tiara, конечно. Но многое мы в состоянии изменить. Частности проще даются, чем карма рода. А тем более народа, или страны. И все же, многое в наших силах. give_rose
Я приведу простейший пример. Скорость исполнения и возврата у меня довольно высока, потому ошибочность - правильность восприятия я наблюдаю почти сразу.
По ходу работы, у нас общая баня. И там одновременно купается до 100 человек, предприятие очень большое. Пол во многих местах не ровный и более половины мест нуждается в щитах, что сбиваются с дерева. Их нужно менять периодически по состоянию гигиены. Так как я приверженец последней, я и наехал на руководство, чтоб оно посодействовало в вопросе замены. Это все было сделано и через недельку у всех, кому были нужны щитки, они лежали новенькие. У всех, даже тех,кому они особо и не нужны были. У всех. Кроме меня crazy Так как я имею характер по типу взрывной бомбы girl_angel , конечно, появилось желание отстоять свое scooby_02 Не тут то было. Самый ближайших щиток лежал там, ну где ему совершенно быть не нужно было. Даже мешал. Тип не то, что не понял, меня, а еще и wild Дело шло к к не очень милому разговору. К счастью, до меня быстро доходит и я, заткнувшись, пересмотрел ситуацию и отработал ее внутренне. Собственно, вариантов получить щиток было много. Плотник - мой друг и он быстро склепал мне новый на следующий же день. И я поперся в с ним в баню. И на моем месте лежал уже щиток. Его положил тот парень, что вчера был не очень дружелюбен. Я ему отдал новый :D Он даже извинился. Такая мелкая вроде бы история. А принцип работает.


Личку не читаю.
 
AmberLordДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:09 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Хотя можно и по носу дать. Только соблюдая внутреннюю гармонию

Ну, да, чисто автоматически, без зла - вполне можно. :D
Еще тогда добавлю - понимание и приятие нужно именно урока целиком, а не только того факта, что этот человек послан Вам для урока.
То есть неверно будет понять, что раз Вас бьют - значит так нужно и просто смириться.
Верно будет понять, за что вас бьют.
Quote (Kiss)
Правильно задать вопрос, что сделал я, что этот человек был вынужден прийти в мою жизнь.

Вот этого. :)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
goodnataДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:49 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Скорость исполнения и возврата у меня довольно высока, потому ошибочность - правильность восприятия я наблюдаю почти сразу.

А я все думала, как выразить свою ситуацию и думала мне просто кажется, что у меня скорость возврата настолько высока, что порой за каждым словом и мыслью приходится следить, контролировать вспышки гнева или плохого настроения. Все таки есть еще такие люди как я. Вот тогда встает вопрос: почему у меня вот так, а другим многое прощается? Плохо это или хорошо?
Quote (AmberLord)
То есть неверно будет понять, что раз Вас бьют - значит так нужно и просто смириться.

Вы бы почитали другие форумы :D люди, которые себя мнят магами и т.д. , которые по их словам помогают другим...они учат никогда не смиряться :D, они сами же не хотят анализировать вот то, что цитировано ниже.
Quote (AmberLord)
Правильно задать вопрос, что сделал я, что этот человек был вынужден прийти в мою жизнь.
 
TiaraДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:05 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
AmberLord Вы правы. Закон причинно-следственной связи и называется отчасти кармой. Причину надо понять и проработать - это и есть наша задача на данное воплощение. Конечно же сидеть сложа руки никогда не стоит, но и кулачками махать в пространство бывает бесполезно, а то и опасно. :D

 
AmberLordДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (goodnata)
Вот тогда встает вопрос: почему у меня вот так, а другим многое прощается? Плохо это или хорошо?

Это и не плохо и не хорошо. Это просто разная скорость течения Жизни и Кармы. Чем больше пройдено душой (не возраст в жизни), тем быстрее работает Зеркало. И во время Изменений (как сейчас) тоже быстрее работает. У кого быстрее - тот быстрее пойдет дальше. У кого медленнее - тот все равно придет к Цели.

И им не прощается, но будут отрабатывать позже. Только "прощается/не прощается" - не относится к каким то Высшим силам. Пояснить?

Возьмем, к примеру, Злость на кого-то и посмотрим на все еще мудрый русский язык.
Злиться. Вы же знаете, что по правилам русского "-ся" - это сокращение слова "себя".
ЗлитьСя = Злить себя. Что такое злить? Это приносить зло. Приносить зло себе.
ЗлитьСя=приносить зло Себе.
Это прощаетСя? Сами разберите Это слово и поймете кто и кому что должен прощать.
Можно и в английском найти: devil-evil-ill. Это однокоренные слова. В переводе зло внешнее=зло внутреннее=Болезнь. Разницы нет, это все под одним словом и не отличается во многих языках. :)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
KissДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:54 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (goodnata)
Плохо это или хорошо?

Это с какой стороны посмотреть. :D
У Вас есть возможность сдать урок досрочно. Экстерном. Но это ведь и нагрузка приличная.
Все нужно понять и воспринять, в первую очередь. Остается дело за малым, как именно. Многие знают, что нужно меняться внутри, но все ли делают? Если подойти с полным пониманием, процесс будет естественным. Не нужно себя насиловать в этом. Иначе будет бестолковое напряжение.
Я напишу медитацию. Она легкая и короткая. Всем доступная и простая. Но она поможет раскрыться тем, кто этого пожелает. :)


Личку не читаю.
 
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:57 | Сообщение # 15
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
Верно будет понять, за что вас бьют.

Это самая сложная задача give_rose


 
AmberLordДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:18 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (La_Diosa)
Это самая сложная задача

На первый взгляд - да.
На самом же деле, достаточно спросить. Обязательно ответят. Нет, не прямо. А так же, действием.
Ну как пример:
"Мне наступили на ногу, испортив новые туфли, потому что Я потратил слишком много на обувь и пожалел об этом?" Смотрите. Через день снова наступают... Значит не то. :D
"Мне наступили на ногу, потому что Я обижаюсь на окружающих?" Смотрите. Прекратилось надолго? Не забудьте понять до конца, а то как-нибудь снова напомнят. ;)

Вопрос лучше всего должен включать часть ответа (да, то есть Вы должны попробовать догадаться хотя бы) и должен быть четким (желательно с 2 вариантами - да/нет).
Например так - "меня вчера обидели тем-то, потому что мне нужно понять конкретно то-то?".
Догадаться же мы всегда догадываемся, а поточнее ждем медитации составленной Kiss, либо можете Своей с обращением к своему высшему Я, либо гадать.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
goodnataДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:19 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
Злиться. Вы же знаете, что по правилам русского "-ся" - это сокращение слова "себя".

Интересно пояснили, спасибо. А как тогда называется чувство, когда видишь безответственность человека? Зачем люди обещают сделать то, что заведомо им не интересно? Зачем заставляют ждать кого-то исполнения того, что наобещали?
Вы скажите, они таким образом воспитывают в нас терпение. Согласна, но человеческое терпение не безгранично :)
Quote (Kiss)
Но это ведь и нагрузка приличная.

Нагрузка не то слово :D Это жестко, но справедливо. Согласна, что со временем на автомате все делаешь, просто не косячишь и все.
Quote (Kiss)
Я напишу медитацию. Она легкая и короткая.

Интересно, главное чтоб подействовала.
Quote (La_Diosa)
Это самая сложная задача

Задача действительно не проста. Порой недели уходят на то, чтоб понять ПОЧЕМУ это произошло. Не всегда приходит ответ, не всегда. Но часто.
 
BrigittaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:42 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Описаное ниже взято с этого же форума и полностью отражает наши отношения с мч, можно ли с уверенностью сказать, что это кармическая связь?


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
AmberLordДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:04 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
goodnata, Насчет безответственности - главное понять, нам ли, мы ли кому - в этом мире никто никому ничего не должен. Обещавшие обещают добро от своего добра. Насколько быстро они его проявят - их дело. ;)
Brigitta, Истинно счасливых постоянно в браке не так уж и много, к сожалению, поэтому описанное может быть верно в начале отношений для определения, а потом рано или поздно большинство переходит к кармическим отношениям, вне этих описаний тоже, это слишком удобно для Кармы (нас самих же) - так использовать близких. )


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Понедельник, 17.12.2012, 21:09
 
goodnataДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:15 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (AmberLord)
Насколько быстро они его проявят - их дело

Тогда кто их тянет за язык? Зачем давать человеку надежду? Чтоб человек лишний раз понял что он, простите лох? Вот и трабатывает карму лоховскую, да уж , круто :D
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: