Наши Колоды - Страница 37 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 18.05.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Наши Колоды (о своих колодах и не только)
Наши Колоды
La_DiosaДата: Вторник, 19.01.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Наши Колоды

Расскажите про ваши колоды: сколько их у вас, какая была первой, как сложились с ней отношения, какая любимая, о каких ещё мечтаете ;)


 
СераяДата: Среда, 25.12.2013, 23:40 | Сообщение # 721
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Vesnyana, от души поздравляю с приобретением! give_rose Посмотрела по ссылке - душа замирает от восторга! А ведь это только пиксели, а не живая колода. Буду надеяться, что скоро откроете проработку... girl_angel
 
SUN1234Дата: Пятница, 27.12.2013, 15:46 | Сообщение # 722
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Vesnyana, шедеврально)
Некоторые изображения как живые!)
Поздравляю! Действительно чудо под Рождество)

Девочки, а я загорелась сказочными колодами(Хант я конечно давно хочу), но внезапно подумала и о других. Какую посоветуете?)


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
unalunaДата: Пятница, 27.12.2013, 15:55 | Сообщение # 723
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Цитата SUN1234 ()
Девочки, а я загорелась сказочными колодами(Хант я конечно давно хочу), но внезапно подумала и о других. Какую посоветуете?)

Сказочное Пражское Таро


 
BastetДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:52 | Сообщение # 724
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Мои последние приобретения в уходящем году! girl_angel

Таро Артурианской легенды и Таро Кристального видения (куда же я без феечек!)
Хочу добавить их в проработку, начав с карты года.
Желающие поучаствовать - жду заявок! :)





Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Понедельник, 30.12.2013, 17:53
 
LailaДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:06 | Сообщение # 725
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Bastet, поздравляю с очередными приобретениями. give_rose
Пошла в карту года записываться. cool


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
СераяДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:34 | Сообщение # 726
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Bastet, поздравляю с покупками! give_rose
 
TiaraДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:35 | Сообщение # 727
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Bastet, kiss
Код
Мои последние приобретения в уходящем году! girl_angel

Это последние? :D Точно? :D :o crazy
Поздравляю с приобретением, я уже бросила списочек вопросов. Жду феерию в проработку. girl_angel


 
BastetДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:48 | Сообщение # 728
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Laila, Серая, Tiara, спасибо :)

Цитата Tiara ()
Это последние? Точно?


Tiara, ну чё Вы..это... crazy
Я ж уточнила..последние в этом году
Ко мне ж ещё Брейгель едет, только в следующем году доедет.
Ну и мы с Вами Русские сказки ждём, не забыли? ;)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
TiaraДата: Среда, 01.01.2014, 11:32 | Сообщение # 729
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Bastet,
Код
Tiara, ну чё Вы..это... crazy  
Я ж уточнила..последние в этом году  
Ко мне ж ещё Брейгель едет, только в следующем году доедет.  
Ну и мы с Вами Русские сказки ждём, не забыли

И еще crazy

Спасибо тебе- не даешь расслабиться give_rose kiss


 
BastetДата: Среда, 01.01.2014, 11:40 | Сообщение # 730
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Tiara, да-да. Заказала для нас с Вами, как договорились, но доставка на пункт самовывоза будет не раньше 5-го января.
Я вернусь 7-го и заберу 7-го или 8-го girl_angel


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
SUN1234Дата: Среда, 01.01.2014, 19:49 | Сообщение # 731
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Bastet, так. Сказки. Какие сказки?)))
А мне вот привезли из Англии колоду.. С рецептами) интересности) больше по викканской тематике, но очень милая вещица)


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
BastetДата: Среда, 01.01.2014, 20:12 | Сообщение # 732
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
SUN1234, такие вот сказки http://magic-kniga.ru/shop/product/19400.html
Очень ждём их мы с Тиарой girl_angel


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
СераяДата: Среда, 01.01.2014, 21:40 | Сообщение # 733
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
такие вот сказки http://magic-kniga.ru/shop/product/19400.html

Я на них тоже посматривала, красивые, необычные такие! Но к сожалению, не все желания выполнимы сразу...)

Tiara, колдовское таро интригующее! Интересно было бы посмотреть на колоду и как она работает... :)
 
SteshaДата: Пятница, 28.02.2014, 21:02 | Сообщение # 734
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
У меня с колодами, вообще с Таро, как-то странно все получилось.. На одном сайте увидела картинку и она меня так заворожила, что я стала искать ее автора. Выяснила - Чиро Марчетти. Я начала изучать его творчество и так познакомилась с Таро. Купила для коллекции Позолоченное Таро, а со временем и Таро Божественного Наследия. Просто просматривала, как красивые картинки, не более. Пыталась делать расклады, но... Видимо, не доросла я тогда.
Дальше - больше. С детства люблю комиксы)) А какие комиксы читают взрослые дяди и тети? blush Правильно! Так у меня появилась колода Манары) Также есть "Темный Гремуар". Единственная колода Таро, которую я захотела именно как инструмент на будущее. Но сейчас учусь по классическому Уэйту.
Хочу еще 78 Дверок и Таро Робин Вуда на смену Уэйту. give_rose
 
SUN1234Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:10 | Сообщение # 735
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Stesha, как Вам темный гримуар?

И вопрос ко всем.. Как Вы думаете зачем столько колод нам..?
Хотела я тут купить оракул shadows and light.. А мне другая колода сказала(черные котики кстати нашей русской художницы), что зачем она тебе, опять будет лежать...
И я призадумалась... Есть конечно колоды целенаправленные(как манара, например), но вот более универсальные.. Куда их столько?(
Сейчас думаю как применять универсальный ключ, сладкие сумерки... Кто как и на что их использует? Универсальный покупала чтобы работать с классикой, а не кроули. Короче не вышло. Сейчас после черных котов (они более описательные, пространные для меня) взяла sun and moon tarot(система кроули ага)

Еще интересует авторский оракул лунный свет... На определение негатива и тд. Хочу купить так как с тенями не сдружилась,а этот выглядит понятнее..


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Понедельник, 24.03.2014, 16:17
 
SteshaДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:37 | Сообщение # 736
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
SUN1234, с ТМ я практически не работала, так как в Таро новичок, но те расклады, что делала, не в бровь, а в глаз. Чем меня покорила эта колода, так тем, что отвечает картинками, а для меня, визуала, это очень важно. Например, друг, у которого свой книжный бизнес, переживал, что среди партнеров есть крыса. Я вытащила Туз Пентаклей. Как оказалось, крыс было две, но был еще один человек который был в курсе, помогал, но сам не влезал. По-моему, очень хорошо ответила) blush

 
LailaДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:58 | Сообщение # 737
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата SUN1234 ()
И вопрос ко всем.. Как Вы думаете зачем столько колод нам..?

SUN1234, хороший вопрос. :D
Скажу про себя... Поначалу, когда только начала увлекаться Таро, любая новая колода становилась объектом вожделения. girl_angel И, казалось, что вот именно ОНА наиболее точно будет отвечать на ВСЕ вопросы сразу. girl_claping Было что-то между желанием найти оптимальные варианты колод на все случаи жизни и коллекционированием.
Теперь, когда набрала целый чемодан колод crazy и воспринимая Таро не просто как увлечение, а как серьезный источник информации, пришла к тому, что постоянно работаю только с Райдером и еще 3-4 колоды время о времени активно использую. Так что, думаю, многие во время практики приходят к тому, что есть пару ведущих колод, с которыми они не расстаются и со временем практически только на них и работают.
Но, расставаться со своим чемоданом пока желания нет, т.к. периодически все равно что-то достаю и прорабатываю для себя или на форуме. Может, когда выйду на пенсию, подсажу внуков на Таро. crazy Или распродам коллекцию, будет неплохая прибавка к пенсии. :D


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SUN1234Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:35 | Сообщение # 738
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Laila, просто у меня раньше они были на полке.. В столе. И не ощущалось. Теперь они у меня в секретном передвигаемом(уже не передвигаемом. Не сдвинуть... :( поэтому и задумалась) месте

…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
MatiolaДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:22 | Сообщение # 739
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
SUN1234, соглашусь с комментарием Laila. :) Когда я только начинала изучать таро серьезно, то обзавелась колодой, с которой не расстаюсь по сей день. Она у меня девочка эрудированная, может говорить на любые темы и самая любимая hi-hi . Потом, когда я перешла практиковаться на форум, то узнала, что у некоторых есть столько! колод, что иногда самый продвинутый магазин обзавидуется. :D Ну, думаю, не порядок... как это у всех минимум по 5 колод, а у меня только одна. crazy И как Крыса по гороскопу, склонная к накопительству и пополнению нажитков cool пошла покупать еще одну, с которой, в итоге, не работаю совсем :D Плюс к тому, было желание иметь колоду, на которой гадала бы только себе...
Далее, как человек интересующийся, я конечно изучала какие колоды есть и чем они отличаются. Некоторые мне нравились и очень хотелось их иметь. Что в итоге... только 3-4 колоды рабочих, среди которых одна основная; а все остальные просто лежат и скучают. С некоторыми не сработалась, некоторые просто были куплены из-за минутной слабости, а по итогу оказалось "чтоб было" ))) Посещали мысли распродать ненужные колоды. Но... быстро включается "Крыса" и не позволяет это сделать... говорит "мое! не отдам!" crazy :D
А вообще, читаю, что достаточно иметь не более 3-4 колоды таро практикующему тарологу с кучей клиентов, чтобы давать колодам отдыхать и пару колод тематических и узкоспециализированных, таких как Марана или таро Теней. Любителю, типа меня, не зарабатывающем на этом деньги, достаточно и 1-2-х.
Stesha, отлично карта проигралась! У Вас, прям, единение с колодой give_rose
SUN1234,
Цитата SUN1234 ()
Еще интересует авторский оракул лунный свет... На определение негатива и тд. Хочу купить так как с тенями не сдружилась,а этот выглядит понятнее..

Оракул очень красивый... мне вообще нравятся колоды этого автора (чисто внешне)... Например, Шепот осени. Но, пару раз я обожглась, когда повелась на понравившееся картинки тем, что деньги потрачены, а колода пылится и толку от нее 0. По большому счету приспособить у определенной тематике можно любую колоду. Например, ту же малую Ленорман, на основе которой создан Лунный свет. Покупать-не покупать - личное дело каждого... но, судя по себе, могу сказать, что сейчас, накопив небольшую коллекцию (по сравнению с коллекциями других тарологов), я сбила оскомину и сейчас не бросаюсь с бешеными глазами на что-то новенькое и интересное, как раньше )) Теперь подхожу к этому вопросу очень критично.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
SteshaДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:07 | Сообщение # 740
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
Stesha, отлично карта проигралась! У Вас, прям, единение с колодой


У меня со всеми колодами до поры до времени единение :D а потом как отрезает. Может, потому что сама начинаю сомневаться и колода это чувствует...
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Наши Колоды (о своих колодах и не только)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: