Ваше мнение - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
Ваше мнение
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно обсуждать случаи из жизни и высказывать свое мнение относительно гадательных практик, работы с клиентами и т.д.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Суббота, 13.02.2010, 14:12 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Пожалуй выскажусь я, поскольку и подбила Админов открыть эту темку, спасибо им
Я вот просто хотела мнение практикующих людей узнать о том как часто они говорят чистую правду клиенту (подруге, другу). Знаю, что многие сторонники говорить правду-матку. Но все же..стоит ли?
Буду рада узнать мнение откликнувшихся flowers


Сообщение отредактировал Irinka - Суббота, 13.02.2010, 14:12
 
La_DiosaДата: Суббота, 13.02.2010, 14:27 | Сообщение # 3
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Расскажу про себя =)
Я с Таро работаю в основном в другом аспекте, но в прорицательном тоже приходится, но это только для друзей и практики. И, к сожалению, бывает так, что задают вопрос на будущее отношений, к примеру, а там всё плохо.. Я предпочитаю уклончиво отвечать в таком случае, пусть лучше потом меня ругают, что я плохо посмотрела и т.д.. Но не хочется человеку портить настроение и настраивать на плохое (ведь от мыслей и самонакручивания многое зависит), я всё же всегда настроена позитивно и будущее можно изменить. Если выпадает что-то плохое, то лучше посмотреть тенденции этого и как можно это избежать, чтобы предупредить человека в таком ключе. Примерно так tongue Но всё, конечно, зависит ещё от конкретного человека =)


 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 14:43 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Irinka, знаешь, раньше, когда еще только-только карты в руки взяла, я вообще боялась говорить что-то плохое клиенту. Поскольку основные мои клиенты подружки, как правило, со своими несчастными любовями, то было сложно сначала. Во-первых, я в курсе их событий и всегда ловила себя на том, что приплетаю то, что я знаю о них, а карты это только подтверждают. И, если я видела что-то негативное (например, измену), то молчала об этом, более того, по дурости и неопытности говорила, что все образуется, что он любит тебя. А потом, через месяц-другой получала от той же подружки по полной программе, с упреком, что ее муж или парень с кем-то встречается несколько месяцев, а я некудышняя гадалка этого не увидела. Было очень обидно.
Теперь я предпочитаю говорить все как есть, вернее, как вижу. В особо неприятных случаях могу уклончиво намекать, чтобы не обидеть и не расстроить человека. Но, чем дальше практикуюсь, тем больше склоняюсь к выводу, что нужно говорить как есть. Ведь, идя к тарологу, человек, хоть и надеется на лучшее, но предпочитает знать правду, какой бы она ни была. Если вижу что-то негативное, то стараюсь просмотреть дальнейшее развитие ситуации и как можно этого избежать.
Единственное, в чем стараюсь избегать говорить негативные моменты напрямую, это здоровье. Конечно, в вопросах здоровья я пока плаваю весьма поверхностно и не всегда могу определить серьезность и исход заболевания. Скажем так, практически не могу этого делать, только иногда пробивает, а так я в этом пока профан. Но, если что-то вижу, то просто намекаю, что есть тенденция чем-то серьезным заболеть, что карты рекомендуют как-то поберечь себя и т. д. У моей родной сестры очень болеет свёкр, я никак не решусь посмотреть на его здоровье, боюсь. Может попрошу на форуме независимый расклад со стороны, а то самой как-то страшно даже. Он очень хороший человек, а у него онкология.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:53 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Иринка
Я вот что тебе и всем у кого есть сомнения насчет правды хочу сказать. Я работаю таро очень долго и в моей жизни 15 лет назад был случай когда я впервые не сказала правду клиенту. Это я теперь понимаю, что соврать или умолчать значит изменить человеку судьбу. Ну а тогда я решила, что говорить ему ничего не буду просто задержу его басенками. Мы всегда должны помнить, что несем ответственность за каждое слово или действие по жизни. Но если мы стали на путь таролога наша ответственность становится гораздо большей и ответ мы держим строже. Ведь мы работаем не просто с картинками - мы работаем с силами и энергиями .
Тогда я была слишком наверное уверенной да если честно сказать не учились иак как сегодня. За обман мы получаем обман. За жизнь мы расчитываемся жизнью. Ради детей я отмолила свою жизнь, но 15 лет не касалась почти карт. Я отказалась от них, почти все раздала. Карты как бы закрылись для меня. Могла рассматривать их как новогодние открытки. Лет 8 назад у меня появилась первая ученица, моя бывшая клиентка. Я долго обдумывала ее просьбу, прежде чем учить. Карты раскрылись ровно на тот срок который нужен был для обучения и только когда она приходила. Таких учениц у меня 5. Все они учились практически для себя. Самая моя большая гордость Это моя ученица, которая пришла ко мне два года назад. И сегодня я очень многому учусь у неё. А самое главное нужно понять -- мы не гадаем-- мы делаем расклад карт и клиент в праве выбрать совет карт или отказаться. Поэтому мы должны говорить правду всегда! И обязательно клиент должен знать, что это не ваша правда. В раскладе мы не имеем права говорить ; - " и здесь я вам советую..." Ведь совет даете не вы.
Сейчас у меня с таро все даже очень хорошо складывается. Я их вижу чувствую, но наверное все-таки что-то мной не доработано. Вхожу в стопор на негативном раскладе. Снова страх, но не тот что получу в очередной раз по головушке, а тот когда решаешь за человека. Ведь если разобраться люди приходят к нам не от большого счастья, а за помощью. Если спросить клиента обрадуется ли он измене, болезни и т.д. все как один ответят нет. Главное не юлить. Главное подобрать правильные слова. И лучше пусть на вас обидится клиент на сеансе, чем вы будете держать ответ, но уже не перед ним.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
La_DiosaДата: Суббота, 13.02.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Так вот именно, что от слов того, кто смотрит - потом многое зависит. Была у меня такая ситуация. Где-то год назад, смотрели с одной девушкой друг другу на месяц.. Она сказала, что будет у меня изнасилование wacko Высмотрела она это по Скляровским сочетаниям. Я сначала испугалась, но потом подумала, взяла себя в руки и посчитала бредом, но заходя в парадную в том месяце меня всё же передергивало первое время, в подсознание информация всё-таки откладывается и напрягает. Естественно, никакого изнасилования не было. Поэтому некоторые вещи всё же стоит обдумывать прежде, чем говорить.

 
IrinkaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Спасибо девочки, ваше мнение для меня очень и очень важно. У меня подруга вот тоже с личной жизнью приходит И когда я говорю все как есть - ее колотит, а когда другие тарологи менее категоричны, то цепляется за каждое слово в положительном ключе как за шанс..но по сути это лишь красиво оформленный неготив для успокоение души. Многие люди просто очень хотят услышать хорошее и в большинстве не готовы к иному повороту
 
LailaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:16 | Сообщение # 8
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Многие люди просто очень хотят услышать хорошее и в большинстве не готовы к иному повороту

В том-то и проблема, что, когда у человека все хорошо, он вряд ли будет идти гадать, он и так счастлив. Идут на прием к гадалке, когда есть какие-то проблемы. То, что хотят слышать только хорошее, это понятное дело, все хотят быть счастливыми. Но, почему-то, негативный расклад зачастую вызывает недоумение у клиента. Самое интересное, что диагноз врача принимается, хоть и с горечью, но как факт; гнев начальника принимается как должное... А вот услышать от гадалки негатив почему-то не любят и подсознательно хотят, чтобы гадалка не только сказала о проблеме, но и решила ее.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 18:25 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Иринка
Когда я начинала изучать таро таких школ как сейчас не было. Да раньше вообще никаких не было, а уж про интернет я вообще молчу. Тяжело было. Мы тогда свои шишки набивали от одной гадалки к другой топали. От некоторых такое приходилось выслушивать!!!! И ведь не понимал народ, что чем больше атрибутики ( свечечки, полумрак, загадочные светильнички, масочки на стенах и т.д. ) тем меньше она знает.
Мне было 17 когда старшая сестра уговорила ей погадать. Ну у нее любовь большая приключилась. Мы до сих пор почти не разговариваем. Сегодняшние мне мозги в 17 лет. Я бы нашла как ей правильно ответить, а тогда рубанула с плеча. Оно конечно все приключилось как расклад лег, но в тот момент она была не согласна с любовью проститься. Взамен потеряла семью - зато обрела одиночество. В общем помнит она и твердит, что это не карты тогда так легли, а я ей накаркала.
А ведь родные и близкие люди должны казалось бы понимать, что мы хотим им счастья и исполнений их желаний не меньше их самих.
Мы сами свой путь выбираем. И этот путь нам Иринка был всего лишь предложен свыше. Вот нужно учиться как правильно по этой дороге ходить и очень хорошо, что нас ходоков так много. Ведь эта тема не учебник с правилами. Очень хорошо если кому-то поможет чья-то жизненная ситуация .


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
АгатаДата: Суббота, 13.02.2010, 22:37 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Хорошая тема. Действительно часто стоит вопрос - А говорить ли правду и как? Когда я только начинала изучать Таро, то в интернете познакомилась с одной женщиной, она таролог. Предложила мне помочь в моем начинании. Когда я немного осмелела и начала делать расклады посторонним людям, то этот вопрос стал меня волновать. Однажды я написала ей и спросила, как мне поступить, на что получила ответ - "Не нужно жалеть. Раз спросили, значит говори так, как увидела." И сейчас понимаю, что это будет правильно. А уж как Вы это решите преподнести дело другое, можно прямо и жестко сказать, можно как-то смягчить ответ, но главное, что бы правда была. И еще наверное стоит придерживаться такого правила: Говорить только про то, о чем Вас спросили.
 
masterboyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:34 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А я вот, всегда стараюсь говорить , только правду. Но правда, если ответ, не очень приятный, стараюсь дипломатично, обьяснить - эту тонкую ситуацию, как бы в завуалированной форме -человеку! Чтоб он мог сам , так сказать догнаться между строк.
 
LisДата: Понедельник, 15.02.2010, 03:31 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Моя точка зрения следующая:
В свое время, я для себя приняла решение(кодекс Таролога) как я буду себя вести, что буду, а что не буду. Карты Таро это инструмент для анализа и считывания информации из других сфер. Поэтому я всего лишь переводчик информации для любого клиента. Зная законы мироустройства и понимая, что другие не всегда это понимают, пришла к выводу, что если так уж сложилось и ко мне приходят в жизнь люди, то я должна давать информацию в полном обьеме.
Другое дело что сколько людей, столько и мнений. Не каждый клиент готов к правде и хочет ее знать. Како вопрос, таков ответ...Именно поэтому важно формулировать правильный вопрос, при обращении к картам.
Случай из жизни, буквально сегодня. Звонит клиент и спрашивает, могу погадать? И затем вопрос, а на какой срок Вы гадаете? На судьбу могете? Объяснять ей, что я могу все! Было смешным для меня. Уже при таком вопросе, становиться понятно, что конкретно этому человеку нужна программа жизни. Она, не хочет принимать решения и менять свою жизнь. А, зачем собстенно? Так же удобно! Все козлы и все виноваты.
Клиентка задает мне вопрос, если у него другая женщина? Например, если жена задает мне такой вопрос, я могу посмотреть, если любовница интересуется как у него с женой- отказываю сразу. Пришла к выводу, что нельзя лесть в чужую жизнь без просьбы клиента. Только вот перед тем как делать расклад жене, задаю вопрос ей в лоб, а что изменит факт одного или другого? И в беседе с клиентом объясняю, что отношения 2-х людей, это работа их обоих. И то, что если МЧ ей изменяет- ей надо понять, что она сама создала для себя такую ситуацию, и она ей для чего то необходима....Вопрос в том, какой ценный урок она вынесет из этой ситуации.
Что не нравиться в муже, есть в ней самой. И что просто так вообще прыщек на 5 точке не вскочет. Обязательно даю советы, как гармонизировать отношения и так далее....
Ну, как можно сделать насильно кого то Счастливым? Если человеку не хочется что либо делать? Удобно сидеть на попе ровно и всех винить. А, ты плохая гадалка, а он Хорек, который изменяет и от него плохо пахнет.

Другой пример. Расклад КК- вижу что у человека в голове одно, в действиях другое, страхи третье. Полный раздрайв. Только понимая, что карты мне дали информацию что расбалансированно- выдаю (как фильтр) информацию таким образом, чтобы активизировать в клиенте то, что необходимо для решения ситуации. Я не скрываю информацию! Я понимаю, что от Воли и Решения, действия или недействия самого человека - зависит ход развития ситуации. С опытом работы ты поймешь сама, просто будешь чувствовать кому стоить говорить, а кому лучше дать инфу в таком виде, в каком он правильно ее примет.
Одной моей подруге- говорю все и как есть-резко и однозначно. При этом, она сразу принимает решительные действия, и благодаря этому получает то, что хочет. Т.е. она логична и прагматична, поэтому такой подход уместен. Другая барышня-с комплексами, со страхами и вечной неуверенностью....Работаю с ней, через фильтр. Т.е. говорю, что и как в том ключе- как бы уже с полученным результатом. Отлично получается именно с ней в таком варианте.

Также при работе с клиентами которых не знаю, прошу не стесняться задавать мне вопросы, все ли они понимают, из того что я говорю. И прошу не стесняться, уточнять.....
А тех которые любят ухмыльнуться и проверить меня на вшивость, с подтекстом ты гадалка вот и скажи что у меня- сразу отправляю в лес- к ясновидящем, которые им помогут. Не считаю нужным, их впечатлять...Не мое это. Просто, если вижу что карта не однозначно, сразу прошу прокоментировать....

Например: выложила себе 3 карты на вопрос получения компенсации при увольнении. Вышло- не получу! Походила подумала и доложила еще 3- а там совет рискнуть сделать то, что я не делала никогда в жизни. Знаешь что я не делала? Я ни когда не спрашивала насчет себя ни по зп, премии и так далее. Всегда считала, что должны оценить....А меня решили оценить и сэкономить. Так вот, я просто в лоб спросила- не хотят ли товарищи......сначала сказали прям в лоб, что нет не планировали и ты не поверишь, буквально через 1 минуту-генеральный изменил свое решение и попросил прощения. Я была сама в шоке. От того, что ровно за 1 минуту ситуация так преломилась.

Иринка, при работе ты должна для себя определить этические стороны вопросов, и понять, что ни кто за человека ни когда не сделает. А, твоя задача помочь человеку понять причины(почему он ей изменяет( она сама ведь в этом виновата, создала для себя ситуации, вопрос и будет в том, а зачем ей эта ситуация нужна была, но не тот факт что он ей изменяет, должен быть главенствующим) и дать ему советы(что стоит изменить в себе, чего она не видит и т.д.), так как если он к тебе обратился, значит уже понял что нужна ему помощь.

Я когда была на курсах В.Скляровой, это человек с практикой работы более 30 лет, так вот она сказала фразу: клиент должен уйти от тебя с полым пониманием разницы, между тем как пришел к тебе и с чем ушел. А вот решать только ему.

От себя хотела добавить, иногда можно оказать медвежью услугу, например пожалев подругу и ее душевное состояние....Только за тем не плохо увидеть, что не показав ей реальность, ты не помогла по сути....не дала информацию к духовному росту и не показала реальную причину событий, не помогла измениться и дала повода подумать....( Я тут условно, имей ввиду)

Вот я тута тебе накатала трактат

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 15.02.2010, 03:58
 
LisДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:56 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Агата)
Говорить только про то, о чем Вас спросили.

Тут у меня возникло сомнение, насчет правильности такого подхода.....
Выскажу свою точку зрения. Из практики....приходит братик и задает мне вопрос например про свой бизнес...делаю расклад, а там ситуация из другой сферы его жизни. И я понимаю, что она для него на данный момент очень актуальна, раз карты мне это говорят. Начала уточнять....информация про личную жизнь. Так, вот выяснила что он живет в работе 24 часа. Мысли и жизнь только там...а результата 0.

И скажите, чему удивляться?
1. Объяснила про энергию которая полностью ушла из жизни. Что должно быть время на отдых, развлечение, общение, личную жизнь, хобби и прочее. Что отказываясь от этого, он не сбалансировал энергию, а всю направил в одну точку и длительный период времени. Отсюда-плохое настроение и дисбаланс в жизни. Дала совет подумать и привести все таки жизнь в гармоничное состояние и
2. Соответствено дала советы по вопросам основной темы.
На практике что получилось: как только человек меня услышал и задумался, проанализировал ситуацию, позвонил и сообщил-что он понял в чем затык. Ну, и начал активно работать по всем сферам жизни. И потихоньку проблемы бизнеса стали решаться сами собой.....

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 15.02.2010, 12:56
 
ShillaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:07 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Irinka, я считаю, что правду резать надо в любом случае. Вопрос в том как ее преподносить.
Я не отношу себя к типу тех мастеров, кто говорит: "Вот сейчас у вас куча проблем, но скоро все уладится" (хотя карты говорят обратное. Мне кажется, что предупрежден - значит вооружен. Только слова стараюсь подобрать не жестокие, а более мягкие. smile


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
АгатаДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:50 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Lis,
Quote (Lis)
Quote (Агата)Говорить только про то, о чем Вас спросили. Тут у меня возникло сомнение, насчет правильности такого подхода..... Выскажу свою точку зрения. Из практики....приходит братик и задает мне вопрос например про свой бизнес...делаю расклад, а там ситуация из другой сферы его жизни. И я понимаю, что она для него на данный момент очень актуальна, раз карты мне это говорят. Начала уточнять....информация про личную жизнь. Так, вот выяснила что он живет в работе 24 часа. Мысли и жизнь только там...а результата 0.

Я тут немного другое хотела сказать smile Если во время расклада получилось так как Вы сейчас описала, то да, стоит сказать и выяснить, было такое несколько раз.

Я например не стану говорить жене, что у её мужа есть другая, если она не просила это смотреть. Ведь не все хотят это знать, признавать. Был случай у меня, когда я сказал это, но как-то так мягко, прост описала ситуацию. Но дама не очень была этому рада, так как сам знала, что муж ей изменяет. Ей было не очень приятно, что я опять указала на это. Но ведь она хотела решить проблему.

Однажды девушка попросила посмотреть отношния с МЧ ( а у него ещё попутно другая была). С девушкой мы всё обсудили, посмотрели, получили для неё советы. И вдруг она спрашивает: А почему Вы про ту двушку ничего не сказали? Что у него с ней будет? И что вообще в его личной жизни будет?. Тогда я сказала, что такого вопроса изначально не стояло, да и смотреть бы я это не стала, так как это чужая личная жизнь (он ведь не её муж). Но это я от темы отошла...

Иногда видна вина самого клиента в какой-то ситуации, о которой он спрашивает. А вот не хочет он слышать этого и признавать это. ну что тут делать

Просто наверное есть такие темы,про которые клиент не хочет слышать и наверное стоит обсудить этот момент, вдруг он не готов и не хочет, а я тут полезу smile

Сообщение отредактировал Агата - Понедельник, 15.02.2010, 15:53
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:23 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Агата)
Просто наверное есть такие темы,про которые клиент не хочет слышать и наверное стоит обсудить этот момент, вдруг он не готов и не хочет, а я тут полезу smile

У меня был такой случай Агата когда я спросила клиентку, что она хочет знать, и насколько правдиво ей отвечать если это будет информация о ней более подробная, для того чтобы может улучшить их отношения. Она ответила, что пришла узнать об отношениях с мужчиной, а не в своей биографии копаться. Я отказалась делать расклад. А зачем сидеть пыхтеть как паровоз в тупике? Иногда я могу отказать в раскладе человеку уже потому как он сел передо мной. Нога за ногу+руки на груди скрестил и ухмылочка.
Я конечно объясняю, что устала, болит голова и прошу прийти в другой раз. Некоторые приходят уже совершенно другими. А некоторые больше не приходят никогда.


ЗЛИТЬСЯ - ЭТО МСТИТЬ СЕБЕ ЗА ОШИБКИ ДРУГИХ
 
ShillaДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:46 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Иногда я могу отказать в раскладе человеку уже потому как он сел передо мной. Нога за ногу+руки на груди скрестил и ухмылочка.

Ненавижу такие тесты на вшивость! Такое ощущение возникает, что сидишь на экзамене и точно знаешь, что даже если ты првильно ответишь, пара тебе обеспечена.
Правда был такой случай, когда мне устроили такую проверку. Когда человек получил те сведения, которые я по определению от него знать не могла, у человека был шок, после чего он сам ушел. И такие "деятели" бывают.
Я отказываюсь делать расклады тем людям, у которых на лице все читается, даже без карт все видно, либо тем, кому родом запрещено - т.е. чувствую, что род самого человека противится моему вмешательству.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
АгатаДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:52 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Лариса, я стала спрашивать. Конечно если есть затруднения с формулировкой вопроса и прочее, то подскажу. Спрошу: А это смотреть? а то?, а то многие стесняются smile Вот так... wink Повозиться можно, но и меру знать надо biggrin
Quote (Лариса)
Иногда я могу отказать в раскладе человеку уже потому как он сел передо мной. Нога за ногу+руки на груди скрестил и ухмылочка. Я конечно объясняю, что устала, болит голова и прошу прийти в другой раз. Некоторые приходят уже совершенно другими. А некоторые больше не приходят никогда.
Мне кажется, что это нормально. Зачем себя насиловать, ничего хорошего из этого не получится. Я конечно понимаю, что у человека всегда есть доля сомнения и он имеет на это право. Но всёже человек идёт разобраться в своей проблеме, получить помощь, совет, а значит он Вам доверяется и доверяет свою, проблему, значит (возможно) последует совету, который ему дали. А если изначально сам ставит стену между вами, то какой смысл. Ведь вы его за уши не тащили. Может я в чём-то не права...но это моя точка зрения и конечно я её не навязываю. У человека, который идёт к Вам должно быть уважение, человеческое... Ведь так чувствуется его настрой, даже тогда, когда он просто вам пишет.


Сообщение отредактировал Агата - Понедельник, 15.02.2010, 16:55
 
ShillaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:05 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Агата)
У человека, который идёт к Вам должно быть уважение, человеческое...

К сожалению вопрос об уважении человекческом часто задвигается в дальний угол. И кстати, часто не самую приятную картину можно наблюдать, когда приходит клиент в надежде увидеть (извините за выражение) классическую матрону ведьмачного вида, а приходит девушка, которая клиенту в дочки годится и начинает ему "мозг вправлять". У меня были прицеденты, когда клиент, узнавая, что мне 23 года начинал бладить дурниной, мол что я шарлотанка. И попробуй объясни ему, что возраст не всегда является показателем мастерства... wacko


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
АгатаДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:12 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Shilla)
И попробуй объясни ему, что возраст не всегда является показателем мастерства...
если б это было единственным чего не понимают и не хотят понять Только при чём тут возраст и шарлотанство.... где связь
Кстати есть предложить совершенно бесплатно, то и возраст роли играть не будет biggrin проверила . Тогда претензии просто не вяжутся.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Ваше мнение (делимся личным опытом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: