Эзотерические расклады - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Эзотерические расклады
Эзотерические расклады
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 02:18 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Эзотерические расклады

Темка для практики по эзотерическим раскладам.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 02:19 | Сообщение # 2
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Расклад ПУТЬ ЭЗОТЕРИКА для знакомой. Хочется посмотреть, как этот расклад работает на других.
Колода Ошо Дзен Таро.

......

..............................

...............

...............

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии - Прорыв
Довольно сильные задатки, причем, не планомерно взращенные, а вдруг возникшие. Не в смысле неоткуда. А, возникшие при определенных обстоятельствах, по необходимости. Допустим, возникла необходимость защищать свою семью, и открылись внутренние резервы. Возможно, что по материнской линии это очень не афишировалось до того, а возникало при определенных условиях. Как накопление, которое долго держалось за семью печатями, вдруг нашло выход и применение.

2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии - Руководство
Здесь больше интуитивное развитие и следование внутренним чувствам и предчувствиям. Если были какие-то «бабушки и дедушки» по отцовской линии, то были они больше связаны с какими-то духовными практиками, например, целительство или молитвы… то, что шло от души и что требовало очень чуткого понимания сложившейся проблемы, с которой кто-то пришел.

3. Опыт эзотерической работы в прошлом - Интенсивность
Довольно большой и, я бы сказала, значимый опыт. Похоже, не очень-то в юные годы задумывались над вопросом «А надо ли оно мне?» Наверняка, ответ был готов еще до того, как могли задать этот вопрос. Причем, это не похоже на бросание в омут с головой, это было целенаправленной посвящение себя той стезе, что была предначертана свыше.

4. Эзотерическое развитие в настоящий момент - Восприимчивость
Королева воды. Что может быть более эмоциональным, чувственным и тонким? Полное впитывание всего того, что нисходит, любая информация, любой поток, любые веяния… И, все это находит применение в практике, совершенствуясь за счет новой информации… Такой себе непрерывный процесс поглощения и размножения.

5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит - Творец
Далеко идущие планы, нацеленные на умение не только копить полученный опыт и силу, но и распоряжаться этим сполна. Не скажу на какие цели предназначается данная энергия, это сам процесс ее использования. Желание владеть собой и своими возможностями в совершенстве.

6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы - Гармония
Карта владения эмоциями, соединения сердца и разума, души и понимания… Умение слушать себя и выражать все это через внешний мир. Но, так же, умение воспринимать внешнюю информацию, пронося ее через свое сердце.
В принципе, цели кверента не особо отличаются от задач Свыше. Только с оговоркой, что по Королю огня (Творцу) накопленную энергию надо применять на благо тем, кому ее посылаешь.
Кстати, эти две карты неплохо сочетаются с нынешним этапом развития кверента по Королеве воды (Восприимчивости).

7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь - Замедлиться
Не думаю, что будет серьезный Учитель на ближайший год (загаданный срок). Возможны неожиданные важные встречи с какими-то значимыми людьми, которые как бы будут озарять путь, неосознанно подталкивая к дальнейшему направлению. Да и само развитие теперь уже не требует спешки, а необходима будет большая концентрация на мелочах.

8. Чего может добиться сам - Существование
Довольно многого. Существование – это соответствие карте Маг. А Маг всегда самостоятельный и знает, что он делает, хоть и экспериментирует всегда. В любом случае, умение воспринимать свои способности, как данность и применять их на благо другим, будет руководить желанием познания и совершенствования в своем развитии.

9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники) - Новое рождение
Уже то, что выпала карта с изображением животных, может говорить о том, что есть однозначно. Именно умение найти контакт с этими Духами является важной задачей. Похоже, на настоящий момент идет налаживание контакта с ними и осознание их предназначения.

10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период (загадала 1 год) - Невинность, Сознание, Идти вовнутрь
Хорошая перспектива развития. Понимание и принимание того, что дано от природы, что заложено свыше. Умение не просто пользоваться тем, что приходит, но и верно это трактовать, основываясь на внутренних импульсах. Умение слушать себя и наблюдать за игрой внутреннего сознания, которое находится глубоко в каждом из нас. Отличные способности к медитации и всякого рода «проглючиваниям».


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Четверг, 26.08.2010, 10:01 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila класс! опробую на заповедном лесе. и тогда разбирем. А то у меня все колоды с которыми другие не работают biggrin

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 10:46 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, давай, присоединяйся. У меня нет Заповедного леса, но интересно будет посмотреть как он покажет расклад. Я на эту колоду уже поглядываю, но есть еще куча новых колод, которые надо прорабатывать.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:04 | Сообщение # 5
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Если есть кто желающий, приглашаю проработать выше приведенный расклад в паре.

В каждом из нас есть солнце :)
 
ЛизаДата: Вторник, 07.12.2010, 19:46 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ой это я удачно зашла))) Может попробуем оживить тему?

Кто со смой?

 
ЛинаДата: Вторник, 07.12.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Лиза, договорились)))) я посмотрю вам)))

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
МАРГОДата: Среда, 08.12.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
девочки, какой интересный расклад..Кто хочет со мной попробовать в пару?!
 
ElenaДата: Среда, 08.12.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Лиза,какой красивый расклад у Вас получился на таро Эльфов! давно облизываюсь на эту колоду, подумываю о приобретении happy
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что по Жрице дух-наставник, помощник у Лины есть: это кто-то из предков по материнской линии. Кстати, Суд - Вы так и указали - подтверждает наличие эзотерических задатков именно по материнской линии. Жрица здесь может проявляться как внутренний голос, интуиция, как будто Лине кто-то подсказывает, куда идти и что делать. Может быть, в медитации или во сне она получает подсказку от своей прабабушки, например smile
Это просто мое видение, не более.
.. всё любуюсь картами.. красотищааа...


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 08.12.2010, 15:47
 
Блик_СветаДата: Среда, 08.12.2010, 16:16 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
я тоже впихну свой носик. Карта шут на мой взгляд говорит что ей открыты дороги и ее право выбор пути в эзотерики.

Думаю что ее дух или она сама или кто-то повыше...думаю глядя на расклад что она прошла этап начального обучения,и тут уже нет места прабабушке которая ей дала необходимое. Думаю тут все глубже и намого шире.

 
ЛизаДата: Среда, 08.12.2010, 18:14 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки, буду рада вашим мыслям относительно данного расклада, эта колода у меня совсем недавно, так что я пока ее прорабатываю, и ваше видение колоды мне очень интересно и позновательно)))
Elena, думаю вы правы, возможно наставник был............ но судя по изображению думаю данная связь с предком уже прервалась.... и Лина только вспоминает ее наставления................

Что касается колоды, то она и впрям замечательная))) я от нее просто в восторге))))

Сообщение отредактировал Лиза - Среда, 08.12.2010, 18:27
 
ElenaДата: Среда, 08.12.2010, 20:00 | Сообщение # 12
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Лиза,
А мне показалось, что как раз картинка говорит о том, что Жрица мертва, но дух-то вечен smile
Спасибо Вам за возможность посмотреть, как колода работает. А то я всё смотрю-смотрю и в радумьях... брать-не брать эльфов в свою коллекцию...но этот расклад мне показался очень "говорящим" на Эльфах.. я его немножко по-другому вижу, но в данном случае важно не это, а то, что колода - "живая" happy


ТАРО. Портал в реальность.
 
ЛизаДата: Среда, 08.12.2010, 22:17 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да колода очень живая и говорящая

Elena, а как вы видите расклад? Поделитесь своим видением данного расклада, буду очень признательна...

 
МАРГОДата: Среда, 08.12.2010, 23:16 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Лиза, можно свою трактовку расклада.
задатки по материнской линии -суд-возрождение. перерождение из " тьмы в свет", она как ребенок новорожденый. надо откинуть все сомнения и смело браться за то, что предлагает поток. Что выберешь, тем и будешь пользоваться долгие годы. Думаю мама была из темных, а ей судьба предопределила свет.
задатки по отцовской линии-3 пент.
вы подошли к определенной вехе на пути в своей жизни, как начало, "зачатие"., в плане отцовских задатков.
опыт в эзотерическом пути-шут
думаю у нее этот опыт уже был, это как прорыв, движение с дерзким прыжком в неизведанное с риском и бесшабашностью.
цели кверента 8 кубков
поиск высшего духа, битва за идеалы, уход от материального к духовному. Совет уйти от эмоций и научиться их контролировать.На самом деле цель, к которой ты стремишься не такая уж важная, как казалась вначале. Прояви настойчивость и терпение, иначе последует разочарование.
6.как видят путь развития высшие силы-они контролируют ее и сулят ей прочное материальное положение, в обществе, в семье , успех и счастье.
7-влияние учителя и т.д. -она сама в себе, но большое влияние оказывают новорожденные.т.е.дети. наследники.
8-есть ли духи. наставники-она сама ведьма, ясновидящая, зрящая в корень, ведунья, обезоруживающая истинной. Думаю все-равно за ней пассивно наблюдают, но она доверяет себе, своему видению, безэмоциональной оценке и чистому восприятию.
10,11,12-динамика развития эзот.развития-карты дают понять, что для определенных замыслов и действий сейчас не время. Сначала надо понять и проанализировать свои мотивы и желания, толкающие вас в этом направлении. Возможно вы сейчас не в состоянии объективно оценивать ситуацию и заранее пристрастны к ней..Вы укрепляете свой статус , планируете время для своих дальнейших действий, медитируете. У вас есть сейчас другие дела для вашего внимания. Передохните, перестаньте мучить свой ум поиском решений, отвлекитесь..


Сообщение отредактировал МАРГО - Среда, 08.12.2010, 23:19
 
ElenaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:07 | Сообщение # 15
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Лиза, эта колода специфическая в плане того, что ее сюжеты имеют определенную историю.. без знания истории каждой масти и Старших арканов сложновато, конечно...но я вижу вот как: во-первых, в раскладе налицо связь между позициями Суд-10 пентаклей-Жрица. У Лины есть задатки эзотерика по материнской линии - Суд, есть дух-момощник - кто-то из предков по той же линии - Жрица, и Высшие силы видят задачу ее пути развития - как передачу тайного знания дальше, по роду, своим детям и внукам - 10 пентаклей. Все три аркана вращаются вокруг семьи и рода. По отцовской линии - согласна, там другие задатки, не эзотерика, а экзотерика. Далее, связь Шут-Паж кубков. Шут выпал в позициипрошлого опыта - поскольку в этой колоде Шут под номером 0, он говорит о чистом листе в плане эзотерического пути.. нет опытаиз прошлого, и в этом воплощении лично для Лины - начало эзотерического пути. Пажи представляют учеников, т.е. Лина - ученик, и судьба дает ей шанс учиться и развиваться духовно, раскрыть себя - причем она может достичь прекрасного духовного раскрытия по Тузу кубков. Опять же, сколько кубков: Паж, Туз, 8 кубков - духовное развитие, мир чувств, эмоций. По 8 кубков тоже согласна - оставить прежний мирской опыт, идти искать себя. Мечей в раскладе нет- способности и задача Лины лежат не в области ментала, а в области витального, эмоционального... в области женского начала, пассивного, иньского, впитывающего и плодородного. Эзотерическое развитие в наст. момент - тут иначе вижу.. Я не воспринимаю Колесо Фортуны как неизбежность.. нет. Колесо Фортуны, особенно учитывая картинку - мужчина лежит, а вокруг него танцуют-кружатся девушки - волен выбирать свой шанс... захочет - выберет ту, захочет - эту девушку, а может вообще ничего не делать и просто созерцать их. Здесь от Лины зависит, брать шанс, предлагаемый судьбой сейчас, или нет. Ну и динамика развития по выпавшим картам мне видится как накопление знаний, медитация и терпеливое ожидание своего звездного часа. Лиза, в общем-то, моя трактовка не сильно от Вашей отличается. Только кое-какими нюансами.

ТАРО. Портал в реальность.
 
ЛинаДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:10 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Лиза)
1. Задатки эзотерического развития по материнской линии (суд) Думаю очень высокие, поскольку по данному направлению родня с этой стороны достигла максимальных результатов

по материнской линии все в основном светлые))) большая практика работы))) но это отдельная тема разговора)))

Quote (Лиза)
2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии ( 3 дисков) С этой стороны есть хватка предпринимательская, способность и возможность зарабатывать, но способностей в эзотерике очень слабые.....

а вот по папеньке))) тут и рабта с кладбищем и порчи)) вобщем черные в полной красе))) в)) от иногда их корни пытаются взять так сказать верх по "генам", но я не ведусь на их происки поэтому и происходит постоянный поиск себя - совмещаю работы (ярко выраженные ритуалы для добра)

Quote (Лиза)
3. Опыт эзотерической работы в прошлом (шут) Ну похоже для вашего воплощения это новая стезя,

ну я бы сказала что у меня просто новые пути для иследования - в прошлых жизнях я тоже занималась эзотерикой(магией)

Quote (Лиза)
4. Эзотерическое развитие в настоящий момент (колесо фортуны) Ваша судьба лежит в этой области, как бы вы не отнекивались, вас все равно вернут обратно……

да, я рождена такой и если говорить честно то я не представляю себе другой жизни...

Quote (Лиза)
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит (8 чаш) Идти на встречу новому и неизученному, развиваться, оставив все остальные интересы и прелести этой жизни позади себя, в прошлом.

да, изучаю и открываю свои новые грани, это как воспоминание о том что вы уже знаете и теперь просто вспоминаете как это правильно делать))

Quote (Лиза)
6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы (10 дисков) Они опекают, оберегают, а так же пристально следят за вашими действиями, стоит только вам оступиться, они моментально отреагируют очередным уроком вашей жизни…..

ну скажем так они постоянно меня курируют))) и оберегают)))

Quote (Лиза)
7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь (паж кубков) Ваш учитель вы сами и мир окружающий вас, прислушивайтесь к себе к своему внутреннему миру, а так же окружающему вас миру и все у вас получиться…..

да согласна... моя прабабушка заложила во мне азы, и все, она как бы выполнила свою миссию, дальше идет больше как бы работа на подсознательном уровне - воспоминания того что я уже умею..

Quote (Лиза)
8. Чего может добиться сам (туз кубков) Вы можете добиться исполнения всех ваших желаний, но будьте осторожны, поскольку власть и сила очень часто слепят людей и они забывают об истинном их желании и предназначении, а так же о тех кто их окружает и о близких, тем самым причиняя вред не только окружающим, но и себе……..

да, мои темные корни постоянно меня провоцируют, но я постоянно держу внутренний баланс, и гармонию, и постоянно следую заповедям...

Quote (Лиза)
9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники) (жрица) Нет, думаю нет, вы уже прошли обучение и больше научить вас нечему, теперь вы сами должны продолжать обучение…………

да... согласна

Quote (Лиза)
10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период (король монет, 4 мечей, 3 жезлов) Думаю на данный момент дела обстоят так, что быт, финансовой достаток семьи не дают вам в полной мере приступить к своему полному развитию в эзотерической области. Вы пока пользуетесь, чем умеете, но развития как такового на ближайшие несколько лет не предвидятся. Думаю все измениться когда детки подрастут ………..

тут скорей всего идет о выходе на пенсию - хорошо что она должна быть уже через 4,5 лет... если у нас не изменят пенсионный возраст... и мне будет тогда 40 лет, и тогда я смогу более спокойно заниматься тем чем я живу, хотя практика и сейчас постоянна, но это не полностью я отдаюсь тем чем я живу и дышу


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
ЛинаДата: Вторник, 14.12.2010, 01:08 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Лиза,
приношу извенения за задержку, я сегодня напишу кратко, на днях полностью распишу каждую позицию и выложу фотографии

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии - 3 пенкталей

думаю тут у вас и есть основа вашего дара который вам перешел по линии рода..

2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии - вестник мечей

возможно да, возможно, потому что идет как надзиратель)))хотя я склоняюсь к мысли что нет... думаю были неудачные попытки...

3. Опыт эзотерической работы в прошлом - дама мечей

Тут можно говорить о богатстве идей, о творческой любознательности и готовности учится новому, однако в то же время о силе и ясности разума, позволяющих нам осознать свою зависимость от кого или чего бы то ни было – и освободиться. Думаю загвоздка идет именно в вашей памяти, вы должны вспомнить все... Это будет для вас важный процесс, свидетельствующий о пробуждении сознания и начале истинного познания самого себя.Думаю да вы занимались магией

4. Эзотерическое развитие в настоящий момент - 7 жезлов

Ваши взгляды и убеждения подвергаются резкой критике; возможно, вам пришлось или придется участвовать в жарких дебатах. И, хотя в этих дебатах вы можете найти для себя и кое-что полезное, ведутся они не ради поиска истины, а чтобы насолить вам и заставить вас замолчать. Так что от нас в данной ситуации требуются скорее стойкость и твердость убеждений, чем готовность к диалогу и желание учиться у других.Думаю ломку мы все проходили...

5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит - всадник жезлов

Вы хотите самоутвердится, отстаять свои убеждения, не слишком заботясь об их практической ценности — или надеясь препоручить их выполнение другим. С другой стороны, тот энтузиазм, который вы при этом проявляете, заражают других, и они начинают помогать нам, что, конечно, стимулирует работу всего коллектива. Однако в тех случаях, когда нужно принимать решения, от которых зависит будущее и коллектива, и всех его членов, излишняя эмоциональность и поспешность может привести к ошибкам. вы просто хотите узнать, но у вас должны быть более гоубокие цели...

6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы - всадник пенкталей

Вы умеете отличать реальное от нереального, а также находите, наконец, пути и средства к осуществлению своих замыслов и идей. Это может означать "политику маленьких шажков", при которой ближайший, хоть и небольшой, результат ценится выше, чем отдаленные, хотя и великие цели. Кроме того, карта показывает, что вам придется заниматься чисто материальными вопросами и проанализировать свой замысел с точки зрения затрат и хозрасчета. Хотя я думаю карта вам хочет сказать что вам надо избавлятся от излишнего упрямства - вариант пока не попробую не поверю не для вас....

7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь - вестник кубков

К нам приходят дружеские импульсы и идеи, помогающие лучше разбираться в ситуации. Это может быть утешение или поддержка в трудное время, сочувствие по поводу наших бед и проблем, или спонтанные жесты, пробуждающие в нас глубокие чувства и жажду нового развития. Кубки символизируют стихию воды, что может обозначать также мудрый совет или послание, пришедшее к нам в процессе медитации или иного обращения к высшим силам. Дв думаю у вас есть этот учитель, дажене так - вы просто проходите все по уровням и то там то тут вы получаете своих проводников.. но вот черпаете вы от них необходимое думаю вам надо спросить у самой себя

8. Чего может добиться сам - 6 кубков

вы воспринимаете скорее романтически, чем прагматически, и вас увлекает именно идеальное представление о магии, а не повседневная рутина. В творческих профессиях это даже плюс, однако, там, где требуется аккуратность и организованность(а в магии это тоже необходимо), такой подход только мешает и нам, и тем, кто работает вместе с нами. Вам надо вспомнить себя и вспомнить то км были. и потом начинать все переосмысливать..

9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники) - 2 жезлов

думаю нет... потому что вы сами не определились для себя кто вы и что вы хотите..

10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период (загадала 1 год) - 5 кубков фараон петаклей, чтверка мечей

вы испытаете разочарование, боль и обиду и должны будите извлечь урок из этого. Часто это означает отказ от наивных, идеалистических представлений и переход к более зрелой и прагматичной жизненной философии. Вам надо довериться своему чувству реальности, отказавшись от погони за высокими, но несбыточными идеалами и предпочтя "синицу в руке". Это - период, когда вы, с одной стороны, стремитесь создать себе ясную и практичную картину мира, а с другой - как можно полнее осуществить наши желания и добрые намерения. для нас важнее всего дело и его результат, и что вы готовы двигаться маленькими шажками (и даже делаем это с удовольствием), если знаем, что в данном случае никакой иной путь не приведет нас ближе к цели.

Вы дали своему интеллекту слишком большую нагрузку, и теперь он не может связать даже двух самых простых мыслей. Мы спотыкаемся о препятствия, через которые раньше перенеслись бы с легкостью, и не видим пути дальше. Если же мы проигнорируем предостережение и всетаки попытаемся мучительно продолжать работу, это может низвергнуть нас в бездну отчаяния. Вместо этого нам нужно сделать, наконец, так давно необходимую паузу и отдаться радостям жизни, чтобы забыть о своих проблемах на какое- то время. Думать, что мы при этом "теряем драгоценное время", есть величайший абсурд: мы потеряли бы больше времени, тащась в своем теперешнем состоянии по той беговой дорожке, которую после отдыха сможем пробежать с легкостью и радостью.

попробуйте все сесть и проанализировать что ввы хотите и зачем это вам нужно, вы боитесь, а это неправильно, вы сами себя останавливаете и это тоже плохо..... подумайте еще раз..


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
ЛизаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:04 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ничего страшного. Чтож, давайте проведем разбор "полетов"

Quote (Лина)
1. Задатки эзотерического развития по материнской линии - 3 пенкталей думаю тут у вас и есть основа вашего дара который вам перешел по линии рода..

Да согласна, по этой линии.....

Quote (Лина)
2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии - вестник мечей возможно да, возможно, потому что идет как надзиратель)))хотя я склоняюсь к мысли что нет... думаю были неудачные попытки...

Нет, "охрана", ну контроль.......

Quote (Лина)
3. Опыт эзотерической работы в прошлом - дама мечей Тут можно говорить о богатстве идей, о творческой любознательности и готовности учится новому, однако в то же время о силе и ясности разума, позволяющих нам осознать свою зависимость от кого или чего бы то ни было – и освободиться. Думаю загвоздка идет именно в вашей памяти, вы должны вспомнить все... Это будет для вас важный процесс, свидетельствующий о пробуждении сознания и начале истинного познания самого себя.Думаю да вы занимались магией


Согласна, пытаюсь вспомнить... пока не очень получается(((

Quote (Лина)
4. Эзотерическое развитие в настоящий момент - 7 жезлов Ваши взгляды и убеждения подвергаются резкой критике; возможно, вам пришлось или придется участвовать в жарких дебатах. И, хотя в этих дебатах вы можете найти для себя и кое-что полезное, ведутся они не ради поиска истины, а чтобы насолить вам и заставить вас замолчать. Так что от нас в данной ситуации требуются скорее стойкость и твердость убеждений, чем готовность к диалогу и желание учиться у других.Думаю ломку мы все проходили...

Тут несогласна, стараюсь здорово не высовываться, а спокойно изучать то что считаю нужным. Хотя было две попытки высунутся из "норы" но пользы это не принесло..... так что убеждение осталось.... а вот помощи просить больше ни у кого не собираюсь и кому то, что то доказывать тоже...........

Quote (Лина)
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит - всадник жезлов Вы хотите самоутвердится, отстаять свои убеждения, не слишком заботясь об их практической ценности — или надеясь препоручить их выполнение другим. С другой стороны, тот энтузиазм, который вы при этом проявляете, заражают других, и они начинают помогать нам, что, конечно, стимулирует работу всего коллектива. Однако в тех случаях, когда нужно принимать решения, от которых зависит будущее и коллектива, и всех его членов, излишняя эмоциональность и поспешность может привести к ошибкам. вы просто хотите узнать, но у вас должны быть более гоубокие цели...

И тут не согласна, мои цели понять как это работает, чтобы не допускать ошибок в будущем.... Перепоручить - нет уж самой как то надежнее... Праздное любопытство.... было в детстве, но не сейчас... Я предпочитаю. быть увереной в том что я "делаю".....

Quote (Лина)
6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы - всадник пенкталей Вы умеете отличать реальное от нереального, а также находите, наконец, пути и средства к осуществлению своих замыслов и идей. Это может означать "политику маленьких шажков", при которой ближайший, хоть и небольшой, результат ценится выше, чем отдаленные, хотя и великие цели. Кроме того, карта показывает, что вам придется заниматься чисто материальными вопросами и проанализировать свой замысел с точки зрения затрат и хозрасчета. Хотя я думаю карта вам хочет сказать что вам надо избавлятся от излишнего упрямства - вариант пока не попробую не поверю не для вас....

С "политикой малых шажков" совершенно согласна))). Лучьше меньше, но качественнее.... чем голоппом и неизвестно куда..... Вариант- "пока не попробую, не поверю"...., давно уже не использую............

Quote (Лина)
7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь - вестник кубков К нам приходят дружеские импульсы и идеи, помогающие лучше разбираться в ситуации. Это может быть утешение или поддержка в трудное время, сочувствие по поводу наших бед и проблем, или спонтанные жесты, пробуждающие в нас глубокие чувства и жажду нового развития. Кубки символизируют стихию воды, что может обозначать также мудрый совет или послание, пришедшее к нам в процессе медитации или иного обращения к высшим силам. Дв думаю у вас есть этот учитель, дажене так - вы просто проходите все по уровням и то там то тут вы получаете своих проводников.. но вот черпаете вы от них необходимое думаю вам надо спросить у самой себя

Тут вроде все понятно. Единственное, что Природа и ее законы - это лучшие учителя.... и думаю лучше их вряд ли кто сможет научить......... (ну это чисто мое мнение), покрайней мере меня, эти учетеля пока что не подводили ни разу)))

Quote (Лина)
8. Чего может добиться сам - 6 кубков вы воспринимаете скорее романтически, чем прагматически, и вас увлекает именно идеальное представление о магии, а не повседневная рутина. В творческих профессиях это даже плюс, однако, там, где требуется аккуратность и организованность(а в магии это тоже необходимо), такой подход только мешает и нам, и тем, кто работает вместе с нами. Вам надо вспомнить себя и вспомнить то км были. и потом начинать все переосмысливать..

Идиального представления нет и небыло... Что касается рутины, я прекрасно это понимаю и знаю....
Что касается переосмысливания, скорей всего стоит вернуться к тем методам которые мне привычны а не пытаться изучать что то новое.................

Quote (Лина)
9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники) - 2 жезлов думаю нет... потому что вы сами не определились для себя кто вы и что вы хотите..

Здесь не согласна, природа и наш мир - лучшие наставники...... надо только научиться их слышать и слушать....

Чтож я воспользуюсь вашим советом, и подумаю. Но не уверена, что смогу отказаться от данного пути.......

 
Блик_СветаДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:07 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Лиза, надзератель это и есть контроль,ваш страх вам вредит, вы сами говорите об этом)))моя первая ошибка была такой же,но именно в споре мы можем найти истину а не остоваться гордо в статусе мушкетера. Мы сами себе рассказываем сказки прикрывая свой страх громкими словами. Уверенность получаем от тех кто нас слепых ведет в начале пути.вы упрямы,хоть и не признаете этого. Магия намного глубже чем природа и ее законы,но вы это еще поймете. Изучая новое мы открываем себя,а топчась на одном месте губим.Природа и мир это не те духи помошники про которых говорят в расскладе.

Это мое мнение по расскладу и вашим ответам.

 
IgolkaДата: Четверг, 17.11.2011, 20:43 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
goodnata Расклад СЕМЯ

1Потенциал собственной силы Мир

У вас большие возможности, вам хочется попробовать все,здесь только одна задача чтобы вас не закрутил вихрь имформации.Здесь может быть одна заковырка эта карта лицом лежит к карте Башня , что говорит о том что вы своими руками можете разрушить или пойти не тем путем, почувствовав свою силу. Карта Правосудие у вас за спиной это может говорить, что вы можете пренебрегать определенными правилами, которые чреваты очень серьезными последствиями. Поэтому не стоит пе применять свои знания на право и налево , четко разделяйте, что где и зачем и только в том случае если это действительно нужно человеку пользуйтесь своим даром

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники Колдунья

вот здесь у вас большие возможности , но не зря в руках колдуньи нож- это говорит о том что нужно быть осторожной ,знать техники и не играть в эти игры без надобности , так как Колдунья смотрит на карту Смерти-это может означать уход в запредельные сферы, откуда аможно не вернуться. Поэтому вам надо при всем вашем умении и возможно желании работать с астралом быть очень аккуратной. Не увлекатесь и не экспериментируйте над собой . При правильном обучении и определенном опыте вы смело можете заниматься этими техниками
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм Сила

Эта работа вам под силу и вы можете хорошо поладить, Вы будете понимать что происходит читая и разбирая знаки , которые вам посылаются, вы будете их использовать с пользой для себя и других людей. У вас огромная внутренняя энергия ,которая требует выхода , и здесь вы можете помочь и себе и другим в поисках ответов на глобальные вопросы , но действовать надо очень мягко, не забывайте про картинку одно не ловкое движение и....

4. Работа с сущностями Смерть


Предположу что это не ваша стезя , так как здесь от вас может потребоваться коллосальная трата энергии, после сеанса потребуется основательное восстанавление своих сил. Поэтому здесь больше вреда ,чем пользы. Потому что вы можете получать негативное воздействие от тех для кого работаете , а это болезненно отразиться на вашем организме . Хотя если есть желание получить жесткий урок, то можно попробовать , но все придется пропустить через себя. Хотя через этот путь вас могут учить чему то, но достаточно жестко и болезненно, и вам все придется испытать на себе и пропустите через себя. Это может быть слишком высокая плата.

5. Работа с элементалями стихий Император

Поскольку эта карта говорящая о том что человек может все, но ограничен определенными условиями , то видимо вы можете и здесь проявить себя, все зависит неаосредственно от вас захотите ли вы научиться управлять стихиями, сможете ли вы соблюсти все правила и технику безопасности т.е. все основные требования которые предъявляются к работе со стихиями. И я думаю что при решение вопроса работать или не работать со стихиями вы подойдете с холодной головой и не полезете в эту сферу просто из праздного любопытства.

6. Работа с черной магией Правосудие


У вас есть возможность в определенных моментах помочь и себе и кому то из близких в небольших дозированных пределах четко по необходимости . При этом у вас должна быть хорошая защита чтобы это ни коем образом не отразилось на вас и не вернулось к вам бумерангом .В черной магии должно быть все четко и правильно сделано ,чтобы неопытный маг не загубил человека и не испортил себе здоровье

7. Целительстов, биоэнергетика Башня


Мне кажется в данной области у вас может быть достаточно неправильное отношение . Или просто вам эта область деятельности не очень нравится и вы ее рассматривать даже не хотите. Может быть здесь со временем произойдет переосмысление и вы по другому на этот вид деятельности посмотрите или пока для этого еще не пришло время

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. Императрица руны, пр.


Здесь у вас большой интерес, и возможно вы себя чувствуете как рыба в воде на этом поприще. Вы можете очень плодотворно работать и развиваться, получая полное удовольствие и даже материальное удовлетворение- все в ваших руках

9. Работа с кармическими аспектами Влюбленные

получается что вам дана возможность выбора, поэтому не стоит распыляться на все то что вы можете ,а осваивайте техники постепенно шаг за шагом, выбрав для начала самую безопасную для себя и ту где вы чувствуете наибольшую безопасность и комфортность .
10. Вероятность найти наставника Звезда

Может быть вы пока не определились, нужен вам наставник или нет , очевидно от того что нет четкого видения чем конкретно вы хотите заниматься и какой вид магической деятельности развивать. Может быть определившись с преоритетами, вы найдете и учителя- всему свое время
11. Вероятность самому стать наставником Суд

Может быть со временем изучив и переняв опыт от умных учителей вы сможете наставлять других на путь истинный

12. Что стоит развивать в первую очередь Шут

- это ваше творческое отношение к проблеме,хотя пока вы конкретных задач перед собой не ставите так как понимаете что для этого надо во первых учиться во вторых надо четко знать что нравится самому ,да и в совершенстве надо владеть информацией , Ваша задача на сегодняшний момент не попасть на к шарлатану, который может принести вред. Поэтому пока находитесь в свободном поиске пробуйте что вам ближе, и что будет получаться то и развивайте
Судя по карте вам хочется чего то того, что тяжело получить и возможно собачка вас останавливает и пытается подсказать не иду туда где ты не чувствуешь своей силы не рискуй по напрасну, пользуйся тем что имеешь


Сообщение отредактировал Igolka - Четверг, 17.11.2011, 20:47
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Эзотерические расклады
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: