Практика СновИдения. - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Практика СновИдения. (Техники и советы по СновИдению.)
Практика СновИдения.
AmberLordДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Для интересующихся СновИдением создал тему.

Для начала давайте определимся с терминами.

СновИдение имеет мало общего со СновидЕниями. Но постоянно букву выделять не буду, поэтому далее всегда в тексте будет написано вместо сновИдение просто "сновидение", а там, где речь о сновидЕниях - просто "сны".

Сновидение - это состояние, в котором сны (и не только, однако об этом позже) осознаются и управляются сознанием. То есть во время обычного сна вы являетесь наблюдателем, во время сновидения - делаете именно то, что посчитаете нужным. Начинающим бывает сложно разделить, наблюдают они или управляют, наблюдение ведь бывает довольно ярким и кажется, что ты всем управляешь. Но на самом деле отличить несложно, в дальнейшем я приведу простые способы для этого.

Для сновидений (правильнее даже сказать выходов в состояние сновидения, потому что эта техника близка к выходам в астрал) - необходима Ваша личная Сила и энергия, Рэйки, к примеру, использовать там не выйдет, поэтому необходимо накопление этой Силы до попыток выхода, особенно вначале.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:08 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
bagira_as2010, продвигаться можно разными техниками. Но самое главное - научиться Вниманию по описанным мной выше упражнениям, иначе все техники Сновидения пойдут впустую, самое главное ведь там запоминать и контролировать, если нет этого - нет продвижения.

Пробовали такие упражнения на Внимание? Придумывали свои?


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
bagira_as2010Дата: Понедельник, 18.02.2013, 03:55 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Упражнение на внимание Внимание целостно, условно при фокусе оно разбивается на части. Выбираем несколько предметов в квартире, лучше чтобы они находились в разных комнатах! Постарайтесь выбрать как можно больше предметов! Зафиксируйте внимание на каждом из них по очереди и с зафиксированным вниманием на этих предметах идите выполнять свои повседневные дела, т.е. на работу и т.п. Эти предметы вы должны видеть, то есть вы для них выделяете определенное место, скажем сзади головы, и идя по улице вы видите картинку улицы и каждый из этих предметов!
 
AmberLordДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:18 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Хм, и получается? ;)
Интересное упражнение. Главное в нем чтобы внимание не рассеивалось на несколько предметов, а все виделись четко, как и окружающее, когда идешь куда-то, иначе можно и запнуться. ))

Основной вход в сновидение через внимание на руки получается или только случайные спонтанные входы бывают?


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
bagira_as2010Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:54 | Сообщение # 44
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
AmberLord, ага, главное делать это упражнение не зарулем))) я вот попробовала.....и результат царапина на бампере, хорошо не сбила никого)
попробовала сегодня вход через внимание на руки ,эх, пока не выходит,случайные входы только,а хотелось бы чтобы вышло Сегодня опять попробую .... AmberLord, расскажи о своем опыте осознанных сновидений поподробнее,когда ты ты только начал этим заниматься все спонтанно было? и как скоро начал получаться вход через руки?какие у тебя сейчас успехи?)
 
AmberLordДата: Вторник, 19.02.2013, 02:21 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Пробовать 1 раз этого мало. :)
В магических практиках все достигается либо Даром сразу, либо только длительными усилиями и Волей, Намерением.
У меня начало получаться не сразу тоже, первый раз намеренно наверное через пару недель ежедневных попыток, и потом тоже далеко не всегда, когда хотел, выходил. Часто не хватает энергии либо Внимания, и тогда сваливаешься в обычный сон.
Еще до начала занятий у меня были яркие сны о других мирах и об этом мире, и запоминал я их хорошо.
Поэтому основное для меня было обрести и не потерять контроль. Сейчас я обращаюсь к этой практике по необходимости либо само иногда, не постоянно.
У многих преткновением больше служит то, что они ничего не помнят после выхода.
Нужно при просыпании в деталях вспомнить свой сон. Сны снятся каждый день всем по нескольку, так что если кто-то не помнит ни одного, это не значит, что их не было. Нужна тренировка Внимания и памяти.

Если есть ощущение, что сон был, а о чем - вспомнить не получается, нужно отпустить мысли в свободное "блуждание" )) посмотреть на окружающие предметы, на секунду подумать о совершенно посторонних вещах и снова отпустить мысли, но так, чтобы мышление не концентрировалось, не зацикливалось на чем-то. Или отключить их вообще (ОВД).


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
bagira_as2010Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:22 | Сообщение # 46
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (AmberLord)
У многих преткновением больше служит то, что они ничего не помнят после выхода.

Вот как раз на выходе я все отлично помню,прблема в том что спонтанно получается вход в ОС(осознанные сновидения) ты прав мне не хватает терпения и тренировки.Так как дара изначально я в себе не вижу,могу только предположить что благодаря личной силе и высокому уровню развития души,возможно и получается это само собой. Вывод один-мне нужно заниматься и брать контроль на себя)
У кого пока не получается осознавать себя во сне,нужно каждое утро записывать то что приснилось- даже самые мелочи(особенно их) Это очень хорошо тренирует и настраивает мозг и внимание,недели две записей и все начнет получаться уже на автомате!!!
AmberLord, а ты можешь войти в сон к другому человеку?например ко мне?)
 
AmberLordДата: Среда, 20.02.2013, 09:08 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Да, нужно заниматься. ;)

Вход в сон к другому человеку очень сложен. Я не занимался, слишком больших требует энергозатрат и контроля.
Если кто-либо занимается в группе, им может быть полезна такая практика - вход в коллективное сновидение.
Это тоже сложно, но возможно. Для этого следует обговорить мельчайчие детали места и времени (в "когда" встретиться а не когда начать практику) встречи - и ждать в "предбаннике", :) до входа в это место всех.
Нужно соответственно всем участвующим достаточно хорошо владеть контролем и желательно уже развивать сновидение по продвинутой методике дубля.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
bagira_as2010Дата: Среда, 20.02.2013, 12:14 | Сообщение # 48
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (AmberLord)
Правильно что не послушала.
Тебе помощь через сны идет, мне бывает тоже.
А бывает я через сны помогаю.

а какого рода помощь ты оказываешь?
 
AmberLordДата: Среда, 20.02.2013, 14:13 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Помощь по судьбе оказывал через сновидение, помогал в поворотные моменты жизни. Но не в этом мире.
Прейскуранта услуг нету. :D


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Четверг, 27.02.2014, 03:50 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Развитие техники воспоминаний.

Перед сном задайте Намерение запомнить сны и вспомнить их сразу при пробуждении.

При пробуждении делайте все как обычно (вы ведь все равно на автомате двигаетесь утром все делаете, не так ли? :D ), но при этом вспоминайте только что увиденный сон.
Если не получается, попробуйте думать о посторонних вещах, разных, любых что придут в голову, какими бы имеющими или не могущими иметь отношения к снам они не казались.
И думайте, что бы с ними могло произойти во сне.
Не получилось с 1й вещью через несколько секунд начните думать про другое, пока не наткнетесь на то, что напомнит вам о сне.
Это обязательно произойдет, потому что сон еще крутится в вашем разуме и образы вещей из него тоже.

Вспоминайте сон с конца в начало, раскручивая подробности.
Но на воспоминании всего 1 сна упражнение не заканчивается.
Теперь, вспомнив 1 последний сон, покрутите смутные образы в голове еще и вы сможете вдруг вспомнить, что снов было не 1, а до последнего был еще, а до него еще. У меня максимально иногда получается вспомнить до 5 снов (редко).
Сны снятся циклами (средний цикл нормального времени у человека 1,5-2ч) и соответственно например за 8ч сна можно пройти 4 цикла. При этом еще иногда бывает и несколько снов за цикл.
Однако вспомнить все сны за ночь довольно трудно, не потому что действительно трудно, а потому что повседневность выбивает нас из пограничного, еще не совсем проснувшегося состояния, где можно их легко вспомнить.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Четверг, 27.02.2014, 03:52
 
AmberLordДата: Среда, 05.03.2014, 18:08 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Ранее я писал, как отличить сновидение от обычного сна.
Но отойдем немного в сторону - бывает нас заносит такими практиками в другие (можно сказать параллельные) миры.
Как распознать такое?
Здесь один из методов распознавания (после пробуждения) - вы помните, что видели там нечто, чего в принципе не может быть в этом мире. Это не означает, что должно быть что-то фантастическое - совсем не обязательно.

Примеры: Вы увидели знакомого или родственника (абсолютно уверены, что это он/она), однако когда всматриваетесь или начинаете вспоминать в деталях лицо, вдруг обнаруживаете, что лицо совершенно другое, полностью незнакомое вам.
Или видите предмет/слышите слово, понятное там, но не имеющее места тут.
(сегодня услышал такое слово, искал в интернете потом значение, в этом мире такого слова нет вообще).


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
SteshaДата: Суббота, 08.03.2014, 23:51 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата AmberLord ()

При пробуждении делайте все как обычно (вы ведь все равно на автомате двигаетесь утром все делаете, не так ли? ), но при этом вспоминайте только что увиденный сон.


У меня бывает так, что как только я проснусь, я помню сон в мельчайших деталях. Точнее сны, потому что за ночь их действительно снится порой и два, и три и более. Прокручиваю в голове, фиксирую... и тут же забываю. То есть я прям отслеживаю, как кто-то как-будто ластиком проходит по моей памяти! Это злит нереально! angry
 
AmberLordДата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:19 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Stesha, это происходит из-за того, что переходите в бодрствующее состояние из "полусонного". Они слишком различны.
Постарайтесь дремать пока вспоминаете, даже глаза полностью не открывайте, и в полудреме сядьте за стол и запишите на листочек. Основное - не напрягать разум мыслями или заботами начинающегося дня и не фокусироваться на записях, делая это будто во сне. И только когда запишите все, позвольте себе проснуться. :)
Конечно это может и не получиться с 1го раза, но можете попробовать, если интересно.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
LailaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:59 | Сообщение # 54
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Stesha, у меня та же проблема. :( Я вообще сны редко вижу, но иногда снятся очень глубокие по подробные сны. Когда утром просыпаюсь, уверена, что ТАКОЙ сон точно не забуду, т.к. он настолько яркий был. Но, проходит несколько часов, пару дней, месяц... и ото сна остаются какие-то эпизоды, урывки. :(

AmberLord, записывать не получается, времени нет. Утром вскакиваю по будильнику и по накатанной траектории собираюсь на работу. А к вечеру уже половину сна просто забываю. pardon
Мне иногда кажется, что как я отношусь к снам, так и они ко мне. Я редко уделяю им должное внимание и редко пытаюсь понять, что они хотят до меня донести, наверное, в силу того, что редко их вижу и не привыкла анализировать. Потому и сны, даже после самого яркого "показа", отвечают мне "не хочешь вникать, ну и дура", и стираются из моей памяти. cool


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:23 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Laila, Не обязательно записывать сразу все. Можно записать ключевые моменты (типа зеленый дом-красная машина - грязный переулок- перчатка - сосна, взято от балды :D главное суть). На это уйдет 2 минуты, если положить вечером на стол бумажку и ручку, чтоб утром не искать, соответственно позволить 2 минуты себе можно и утром. А вечером, по этим ключевым моментам (самым ярким переходным сценам сна) восстановить остальное и записать уже полностью.
Собственно именно так я вначале и делал.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Воскресенье, 09.03.2014, 21:26
 
SteshaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:58 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
AmberLord,

Цитата
Постарайтесь дремать пока вспоминаете, даже глаза полностью не открывайте, и в полудреме сядьте за стол и запишите на листочек.


Именно так и делаю) проговорю про себя вплоть до мелочей, потянусь за бумажкой записать и.... понимаю, что писать уже нечего. Пустота в голове, только обрывки и общее настроение ото сна. Я думаю, может бумажки для записей на диктофон заменить?

Еще заметила такую вещь, что помню сон, пока рука головы не коснется. Вообще пока что-нибудь головы не коснется :D а то у меня кошка повадилась спать на подушке.

Laila, да-да! Всё такое нужное быстро из памяти уходит, а мелочь незначительная оседает. Мой Учитель по Рэйки как-то сказала касаемо снов, что не стоит волноваться и очень много информации идет для нашей Души, для нашего Высшего Я, а мы до нее, до информации ... Ну не доросли пока) Не знаю, насколько это так, но был один сон у меня.
 
AmberLordДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:29 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Stesha, Да, значит мысль записать, как и касание головы работает как переключатель пробуждения.
Нужно чтоб не было "мысли" записать, а было как бы продолжением сна, на автомате, что возможно, если задать "программу" с вечера. Иначе и диктофон не поможет, его включать надо :)

Сейчас я просто запоминаю кадры - переходные моменты из сна как фотографии, по методике Внимания и потом могу в мельчайших подробностях по ним вспомнить и остальное, а сначала записывал буквально пару слов, как в предыдущем посте описывал, на большее не хватало времени, иначе ускользало остальное.
(точнее даже так запоминаю - короткая переходная сцена - фото или образ - ключевое слово, в итоге от слова могу вспомнить начиная поэтапно, если забыл "фото" и так дальше.)

В снах да, многое может быть не для этого мирского Я.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Воскресенье, 09.03.2014, 22:34
 
SteshaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:41 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
AmberLord, я очень хочу начать себя осознавать во сне :)

У меня только один раз получилось-я заснула с массивным кольцом на пальце, и мне оно весь сон снилось, до сих пор помню этот сон. Я так или иначе натыкалась взглядом на свои руки и кольцо, люди во сне спрашивали про него. Проснувшись утром, думаю -оппа, отличный "якорь"! И все, приплыли! :D хоть десять колец одень, не получается! А потом как-то снится (уже несколько месяцев спустя), что я разгребаю какой-то хлам, в вещах копаюсь, и нахожу кольцо. Массивный перстень, красивущий! И у меня сигналы "Кольцо...Кольцо... Что-то с ним связано.. УХ, ТЫ! Я же сплю!" :D Но больше такого, к сожалению, не повторялось.
 
AmberLordДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:10 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Нужно 2 вещи - запасенная энергия (а значит, постараться не делать несколько дней обыденных вещей, особенно с нагрузкой на зрение-внимание, типа телевизора) и программа-Намерение.
"Якорь" для сновидения лучше помещать в точку примерно 3й чакры (солнечное сплетение), например маленький плоский камушек/другой предмет если сон на спине не ворочааясь или веревочка/поясок с узлом в данном месте если не выходит на спине спокойно. )
Руки - это часть техники, входящая в Намерение.

Поясню, как должно работать Намерение в данном случае.
Каждый вечер задается себе сильное желание увидеть руки во сне. Не ожидаем результатов, просто задать желание увидеть руки и запомнить все что будет, даже простой сон.
Каждый вечер повторять это, без ожиданий что случится, но с сильным желанием и проверкой утром.
Если все сделано верно, Намерение будет расти и в конце концов реализуется.

Кстати еще то что помогает вспомнить - практика изменения состояния на близкое сну, то есть вспоминать сон вечером нужно, впав в полудрему (но не лежа, чтобы не заснуть).


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
SaraДата: Суббота, 19.04.2014, 12:22 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
не знаю, куда еще это можно написать, ситуация следующая: человеку была нанесена чистка рунами. Каждую ночь сниться огромное количество людей и какие-то общественные места типа гостиниц, клубов. Или просто вокруг топлы людей. По идее, чистка должна показать, кто делал гадости, но тут сниться просто масса людей. Незнакомых. И сны все напоминают кошмары. Чтобы это могло означать?
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Ясновидение » Практика СновИдения. (Техники и советы по СновИдению.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: