Болталка - Страница 13 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 30.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Болталка
LailaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно поболтать о последних новостях, girl_sigh поделиться интересной информацией, girl_phone2 чем-то удивить, oh да и просто посплетничать... marafet

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
I-MargoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:43 | Сообщение # 241
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
а в этом году на форуме, в его оформлении будут порхать снежинки :)
вроде в прошлом году были crazy :)


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MatiolaДата: Суббота, 25.01.2014, 13:30 | Сообщение # 242
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Девочки, возник такой вопрос. Когда-то мне одна женщина делала большой расклад на будущее на таро и она даже определяла примерное время наступления того или иного события. В интернете есть много информации о временных значениях карт, о методике Хшановской (которая не всегда применима), но как определить когда произойдет то или иное событие не по одной (или нескольким) карте, вытянутой из колоды, а увидеть это в раскладе, который может показывать несколько событий? Вот даже вчера смотрела передачу "Следствие ведут экстрасенсы" и там одна женщина экстрасенс с легкостью назвала сколько месяцев назад произошло событие по раскладу. Если тарологи определяют сроки, то наверняка есть какие-то методики... Поделитесь, пожалуйста, есть ли у вас какие-нибудь секреты определения сроков girl_angel

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Суббота, 25.01.2014, 15:02 | Сообщение # 243
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Суббота, 25.01.2014, 17:46 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Laila, спасибо большое за ответ! give_rose
Цитата Laila ()
Я больше ориентируюсь на информацию, которая мне приходит. Например, делаю кому-то расклад на год, видится какое-то событие и одновременно идет информация, что это будет весной, где-то апрель-май. Не знаю как приходит, просто чувствую, слышу, осознаю... Видимо, подсознание включается. В 70-80% так оно и получается, иногда сдвиг на месяц-другой, но точно не лето или зима.

Думаю, что этот метод должен быть наиболее точным, так как подсознание иногда (а может и зачастую) намного более точно расшифровывает те же сочетания карт в раскладе, чем все вместе взятые таблицы и книги с такими расшифровками. Стоит попробовать таким образом почувствовать сроки... Вдруг получится blush

Цитата Laila ()
Так что, при определении сроков еще нужно обязательно учитывать, что судьба-судьбой, а мы в состоянии сами ею управлять. Конечно, если ничего не делать и гадания принимать как приговор "от судьбы не уйдешь", то так тому и быть.

Полностью согласна с этим! Просто человек такое существо, который всегда хочет знать "когда" что-то произойдет crazy Будь то хорошее событие, или плохое. Судьба все-равно дает шансы, а иногда не дает ничего, сколько бы человек не прикладывал усилий. Вот тогда и интересно знать не только вероятность наступления долгожданного события, а еще и время, когда это произойдет, или когда для этого будет наиболее подходящий момент. Ну вот, к примеру, работает вымышленный мч в фирме, где его не особо все устраивает - и зп не высокая, и перспектив никаких, и начальник самодур. А он (мч) и образованный, и 2 языка у него, и диплом MBA, и амбициозный, и перспективный. Работу ищет другую, на месте не сидит, но все никак... Понятное дело, что когда-то он ее найдет... это же не вопрос о кладе, и даже не о замужестве, которого может вообще не быть. Вот тогда-то и интересно спросить у карт когда судьба подкинет более-менее подходящий вариант работы.
Да и чего душой кривить?... ))) девушкам тоже интересно когда они замуж выйдут ))) Наверное у практикующего таролога это самый часто задаваемый вопрос на консультациях ))

Цитата Laila ()
Что касается событий прошлого, мне тоже кажется, что таблицы временных значений, пусть и свои, мало помогут.

Согласна. Я даже пыталась разработать свою систему временных соответствий непосредственно под свою колоду. Но попытка оказалась безуспешной... Карты могут только лето показать с точностью примерно 90% - это когда пентакли выпадают (хотя во всех источниках эта масть показывает зиму). А сказать сколько лет назад, или через сколько месяцев что-то произойдет... не получается pardon


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
TiaraДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:15 | Сообщение # 245
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola,
Я была на лекции в таро клубе и там рассматривались вопросы астрология в таро. Одна таролог показывала значения на Оракуле Симболон - колода указывает время, там на каждой карте значения астрологические нанесены, тем самым получается временной промежуток и еще есть разработка А.Колесниковой, где она расписала на Таро Ленорман тоже временные показатели. Посмотри в Инете или может быть есть у тебя книга Анны, у меня к сожалению, нет. blush Другая таролог смотрит период временной на колоде Колесо года.
Вообщем ты молодчина, что такой вопрос подняла, я думаю, что те тарологи, которые профессионально гадают и у них это является единственной работой знают на какой колоде и как это посмотреть. По крайней мере эта информация пока передается по опыту из уст в уста на собраниях в таро клубах у нас.
Цитата
Ну вот, к примеру, работает вымышленный мч в фирме, где его не особо все устраивает - и зп не высокая, и перспектив никаких, и начальник самодур. А он (мч) и образованный, и 2 языка у него, и диплом MBA, и амбициозный, и перспективный. Работу ищет другую, на месте не сидит, но все никак... Понятное дело, что когда-то он ее найдет... это же не вопрос о кладе, и даже не о замужестве, которого может вообще не быть. Вот тогда-то и интересно спросить у карт когда судьба подкинет более-менее подходящий вариант работы.
Да и чего душой кривить?... ))) девушкам тоже интересно когда они замуж выйдут ))) Наверное у практикующего таролога это самый часто задаваемый вопрос на консультациях ))

Это надо гороскоп поднимать и мч или девушки и еще соляр ( годовой гороскоп) на кверента делать. Вообще очень непростой вопрос для каждого. Но лучше соломинку подстелить, чем в полымя с головой кидаться. Я уже к такому выводу давно пришла, шишаков понабивала себе, как то не хочется больше. Здесь надо использовать разные методики.
give_rose




Сообщение отредактировал Tiara - Воскресенье, 26.01.2014, 14:21
 
MatiolaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:05 | Сообщение # 246
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Tiara,
Цитата Tiara ()
Одна таролог показывала значения на Оракуле Симболон - колода указывает время, там на каждой карте значения астрологические нанесены, тем самым получается временной промежуток и еще есть разработка А.Колесниковой, где она расписала на Таро Ленорман тоже временные показатели.

В том-то и дело, что интересует как увидеть в раскладе на таро срок, в который наибольшая вероятность наступления события. astro Да и те временные значения карт Ленорман, которые приводит Котельникова далеко не всегда действенны. Сколько раз я пыталась на простеньких вопросах попробовать определить срок, ни разу не получилось. ban-ka
Цитата Tiara ()
Другая таролог смотрит период временной на колоде Колесо года.

Не думаю, что вопрос определения сроков принципиально зависит от колоды. У меня есть Колесо года, но не могу сказать, что она четко отвечает на вопросы времени. При хорошей совместимости с этой колодой можно, разве что, определить сезон. А, допустим, то, сколько лет назад произошло событие она не ответит... Ну или ответит так, как ответила бы любая другая, тот же Райдер, клоном которого она является.
Цитата Tiara ()
По крайней мере эта информация пока передается по опыту из уст в уста

Согласна, этой информации нет в общедоступных источниках, а передается она, по видимому, от учителя ученику. girl_sigh
Цитата Tiara ()
Это надо гороскоп поднимать и мч или девушки и еще соляр ( годовой гороскоп) на кверента делать. Вообще очень непростой вопрос для каждого. Но лучше соломинку подстелить, чем в полымя с головой кидаться. Я уже к такому выводу давно пришла, шишаков понабивала себе, как то не хочется больше. Здесь надо использовать разные методики.

Все-таки, не хотелось бы мешать астрологию и таро. Хоть у этих двух систем и есть много общего, но все же они разные. Я, например, очень далека от астрологии и все эти соляры/наталы/хорары для меня темный лес blush Если есть люди, способные определить по раскладу таро когда то или иное событие наступит, то наверняка это можно сделать без дополнительных методик misl
Вопрос этот возник, вообще, потому, что я вспомнила то, как ходила к гадалке, а та делала расклад на таро на все сферы жизни. И во всей этой огромной совокупности карт она вычленяла информацию и о том, когда предсказываемые ею события, примерно, произойдут. Вот мне и стало интересно, может кто-то делает что-то подобное girl_angel


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
TiaraДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:04 | Сообщение # 247
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola,
Наверно есть такие гадалки, я просто наблюдала за работой нескольких - они по картам отвечали на вопросы кверента про время, когда та выйдет замуж или встретит человека, точно не слышала вопрос, но тема была про личные отношения. И гадалка четко ответила - конец августа, сентябрь - но произошло ли это событие или нет я конечно же не знаю. Она просила девушку еще прийти после сентября и сказать, как все было.
Думаю, что это только практика и еще раз практика. Мы же можем здесь этот вопрос проработать на прошлых событиях или на настоящих, которые происходят, так сказать потренироваться - вот и колоду таким способом можно подобрать, которая более точно вычленяет время из сутолоки событий. give_rose


 
MatiolaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:19 | Сообщение # 248
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Tiara,
Цитата Tiara ()
Мы же можем здесь этот вопрос проработать на прошлых событиях или на настоящих, которые происходят, так сказать потренироваться

Идея хорошая, но в последнее время участники не особо охотно участвуют в заданиях sorry


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
TiaraДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:39 | Сообщение # 249
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Matiola,
Ну - надо начать, вот недавно реанимировали шкатулку, можно фотку тоже реанимировать "Главное НАчать" :D give_rose




Сообщение отредактировал Tiara - Воскресенье, 26.01.2014, 19:40
 
СераяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:26 | Сообщение # 250
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
Идея хорошая, но в последнее время участники не особо охотно участвуют в заданиях

Я с удовольствием поучаствую в любых акциях, в меру своих скромных сил. :)

Цитата Tiara ()
можно фотку тоже реанимировать "Главное НАчать"

А с фото было недавно какое-то задание, я участвовала. yes
 
MatiolaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:34 | Сообщение # 251
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Ок, тогда давайте пробовать определять время girl_witch
Сейчас придумаю задание cool


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
MatiolaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:53 | Сообщение # 252
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Девочки, задание выложила в соответствующей теме give_rose

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
СераяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:57 | Сообщение # 253
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Matiola, спасибо за интересное задание! Пойду пробовать. :D
 
SUN1234Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:23 | Сообщение # 254
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Tiara, я в свое время задалась поиском литературы и форумов на временную тематику, у нас на нашем оказалась неплохая подборка)

…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
MatiolaДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:04 | Сообщение # 255
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Капец... Опять реклама. crazy
Уважаемая, Вы не там ищите себе клиентов. Здесь сидят не несчастные женщины, которые ищут ведьму, дабы навести на соперницу порчу, а практики-тарологи. Лучше дайте объявление в газету - и Вам польза и нам - отсутствие раздражения. give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:35 | Сообщение # 256
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Matiola, да не обращайте внимание. :D
Когда хотят себя разрекламировать, то пишут куда попало, лишь бы засветиться. Я удалила ее пост и дамочку заблокировала. negative


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:43 | Сообщение # 257
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Laila,
Цитата Laila ()
Когда хотят себя разрекламировать, то пишут куда попало, лишь бы засветиться.

Да уж... Она бы еще на форуме черной магии написала, чтобы на нее сразу отворот поставили, или рунический став какой-то извращенненький crazy :D


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:58 | Сообщение # 258
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Matiola, не удивлюсь, что и там она рекламируется. Эзотерические форумы разной направленности - это в первую очередь площадка для рекламы. :D А потом психологические и разного рода женской направленности (от похудения до вышивки крестиком). :D

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МинерваДата: Четверг, 16.07.2015, 14:53 | Сообщение # 259
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Не нашла темы, где здороваются вновь прибывшие и решила написать здесь :)
Здравствуйте! Я - новенькая. Занимаюсь таро 3-й год. Надеюсь на приятное общение на данном форуме give_rose
 
AmberLordДата: Четверг, 16.07.2015, 23:53 | Сообщение # 260
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Минерва, Добро пожаловать :)
А тема вот тут такая ;)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: