Болталка - Страница 15 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Понедельник, 29.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Болталка
LailaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно поболтать о последних новостях, girl_sigh поделиться интересной информацией, girl_phone2 чем-то удивить, oh да и просто посплетничать... marafet

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
AmberLordДата: Суббота, 02.01.2016, 15:42 | Сообщение # 281
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
росточки способны пробиться даже через асфальт.

Да да, у нас вокруг дома именно так асфальт и взломан. :D


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
MatiolaДата: Суббота, 02.01.2016, 15:43 | Сообщение # 282
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
AmberLord, :D вот видишь!

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
KissДата: Суббота, 02.01.2016, 15:54 | Сообщение # 283
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
Kiss, повезло твоим друзьям иметь такого друга, как ты :)

Это лучшая шутка в этом году :D А мозг они сохранить в состоянии после общения? crazy
Цитата AmberLord ()
или вообще тур вокруг Земли. :D

Организовывай, поеду хоть чучелом pleasantry


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Суббота, 02.01.2016, 16:00 | Сообщение # 284
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss,
Цитата Kiss ()
Это лучшая шутка в этом году

ты с этим не согласен? crazy

Цитата Kiss ()
А мозг они сохранить в состоянии после общения?

а че нет? :)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Суббота, 02.01.2016, 16:03 | Сообщение # 285
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата AmberLord ()
или вообще тур вокруг Земли

Это моя самая заветная мечта на протяжении многих-многих лет. girl_angel До развала Союза много где побывала на просторах нашей необъятной и чуть-чуть за границей. Как мне тогда казалось, что много где, сейчас понимаю, что вообще только спринтерские забеги делала. :D В мечтах объездить как можно много стран, увидеть и узнать побольше о людях там живущих, прикоснуться к их истории и культуре. Но, для начала очень хочу поколесить по любимой Украине, особенно по ее западной части. girl_angel

Цитата Matiola ()
Есть ли у кого-то (или может быть была) какая-то мечта, которую вы долго лелеяли?

Очень много мечт. wacko1

Matiola, в том числе и эта: svidanie
Цитата Matiola ()
Вот я, например, долгое время мечтала открыть свой ресторан.

Но, я тоже прагматик и понимаю, что ресторанный бизнес - это дело нелегкое. Открыть забегаловку - это себя не уважать. А что-то серьезное требует немалых усилий от финансовых вложений до (самого главного) окунания в доскональное изучение тонкостей дела. На все нужно время и деньги. :(

Я каждый год завожу себе планировщик-ежедневник, в котором помимо ежедневных задач прописываю планы на месяц, год, несколько лет. Такой блокнот был у меня и в этом (прошедшем) году, но загрузка по работе вынудила забросить все мои планы подальше. :( Все вечера и выходные еще с лета были заняты работой. :( Мне даже некогда было завести новый планировщик на 2016 год. Сейчас увольняюсь с работы (официально уволилась 31 декабря), до конца января надеюсь полностью подтянуть свои хвосты и передать участок, вот тогда снова начну планировать и исполнять задуманное. girl_angel
Мечт (они же планы) великое множество, я их все перечисляю в блокноте (от самых незначительных до очень глобальных) и по мере исполнения радуюсь осуществленному. dance1


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Суббота, 02.01.2016, 16:09 | Сообщение # 286
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Laila,
Цитата Laila ()
от финансовых вложений до (самого главного) окунания в доскональное изучение тонкостей дела. На все нужно время и деньги.

Вот, вот! Я это все посчитала, прикинула... и поняла что куда лучше быть наемным работником :)
Цитата Laila ()
Я каждый год завожу себе планировщик-ежедневник,

Ооо, ну это вызывает море уважения! good А я как-то не умею писать планы, хотя было желание научиться... У меня сразу появляется ощущение скованности, что ли... Будто обязанности давят, которые хочешь-не хочешь, но надо выполнять :)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
AmberLordДата: Суббота, 02.01.2016, 16:19 | Сообщение # 287
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Если жизнь так повернётся, что смогу, захвачу с собой.
Цитата Kiss ()
поеду хоть чучелом

:D
Цитата Laila ()
Это моя самая заветная мечта

Значит расширяем мечты до организации массового мероприятия. :)

Цитата Kiss ()
А мозг они сохранить в состоянии после общения?

Кто выжил, те значит и есть настоящие. ))))


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Суббота, 02.01.2016, 16:23
 
LailaДата: Суббота, 02.01.2016, 16:21 | Сообщение # 288
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
куда лучше быть наемным работником

Matiola, к сожалению, это проза жизни, которую мы вынуждены волочить. :(
Я не считаю, что на кого-то работать - это верх удовольствия. Когда работа нравится, это вполне приемлемо, т.к. ничем не рискуешь, просто выполняешь свои обязанности (при условии, если хороший коллектив и начальство). Но, когда работа тяготит, в коллективе нет согласия, а начальство с ума сходит, то удовольствия от работы не только не испытываешь, но просто мечешь молнии от неудовлетворенности. diablo
Работать на себя - это больший риск, но если занимаешься любимым делом, то риск оправдывается.
И в том, и в другом есть свои "плюсы" и "минусы", однозначно тут не скажешь.

Цитата Matiola ()
У меня сразу появляется ощущение скованности, что ли... Будто обязанности давят, которые хочешь-не хочешь, но надо выполнять

Так все равно надо выполнять, хочешь или не хочешь. :D А планирование просто дает возможность как-то это организовать и не забыть чего-то важного.

Цитата AmberLord ()
Значит расширяем мечты до организации массового мероприятия.

AmberLord, ага, что-то вроде паломничества :D


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Суббота, 02.01.2016, 16:29 | Сообщение # 289
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Когда работа нравится, это вполне приемлемо, Но, когда работа тяготит

Абсолютно согласна! Тут уж только самому человеку выбирать что более приемлемо для него. Кроме того, есть люди, которые по определению не умеют работать на кого-то и еще не успев диплом получить, уже как-то крутятся, пытаясь организовать свой бизнес... Мне, тьфу-тьфу-тьфу, повезло с работой. Нет, есть, конечно, свои нюансы... Но в целом и общем не на что пожаловаться. Может быть поэтому я и отношусь спокойно к наемному труду. Хотя предыдущие места работы были совсем не предел мечтаний... в основном из-за начальников-самодуров

Цитата Laila ()
Так все равно надо выполнять, хочешь или не хочешь.

Да... Просто у меня обостренное чувство ответственности. И если я буду знать, что у меня в плане что-то записано, буду постонно об этом думать... wacko1 А так - записи нет, значит и спешить некуда :D


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Суббота, 02.01.2016, 16:42 | Сообщение # 290
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
у меня обостренное чувство ответственности

Тот же диагноз crazy

Да можно иногда профилонить, что-то отложить или переставить местами... Это не значит, что "надо - делай". Но, когда как-то себя организовываешь, больше успеваешь и не тратишь время на мысли "что бы такого сегодня сделать по дому". Не могу похвастаться, что четко придерживаюсь планов или все мечты осуществляю, но стремлюсь к тому. Надеюсь, что с появлением свободного времени после полного "выдергивания корней" с работы, смогу больше внимания уделять тому, что для меня важно и нужно. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Суббота, 02.01.2016, 17:49 | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
ты с этим не согласен? crazy

Конечно, согласен. Иначе не написал бы :D
Цитата Matiola ()
а че нет? :)

Нервные клетки не восстанавливаются, вроде cool
Цитата Laila ()
я их все перечисляю в блокноте

Толщина фолианта хорошая? ;) Особенно в части исполнения, надеюсь give_rose
Цитата AmberLord ()
Кто выжил, те значит и есть настоящие. ))))

А это уже для меня - лучшая цитата года cool
Цитата Laila ()
Тот же диагноз crazy

Это массовая инфекция :( У меня ж так же
facepalm


Личку не читаю.
 
LailaДата: Суббота, 02.01.2016, 19:27 | Сообщение # 292
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Kiss ()
Толщина фолианта хорошая? Особенно в части исполнения, надеюсь

Kiss, 96 листов crazy
52-53 листа под недельные планы, всё остальное - вольная импровизация на тему склерозных заметок вроде "что купить", "что почитать", "мои желания" и т.д. и т.п. wacko1
Если в твоем плотном графике появится минут 15-20 свободного времени, посмотри на Ютюбе как девчонки хвастаются своими ежедневниками-планингами. Очень занятная и полезная штука в наше динамичное время. yes
А вот по поводу исполнения моих записей в фолиантах не всё так весело. :( Увы, бОльшоя часть планов так и остается планами. pardon Хотелось бы охватить побольше, надеюсь на этот год, что он станет в этом смысле лучше. girl_angel


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
I-MargoДата: Суббота, 02.01.2016, 22:16 | Сообщение # 293
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
присоединяюсь к разговору :)
Тоже всегда планы составляю. Только не на каждый день, а на неделю, а там, по ходу времени и в зависимости от занятости, могу сделать всё скопом, а могу каждый день по чуть-чуть.
Сейчас вот посмотрела на свою стопку планов))))))))))), все они размещены в 3 блокнотах и 2 тетрадях по 48 листов.
Люблю небольшие блокноты. Потому что открываешь какой-нибудь новый проект в нём и, не мешая его с другой инфой, чётко отслеживаешь по нему ход событий, вносишь поправки, заметки и т.д.. Как только проект завершён - итоговая инфа сохраняется в папке в компе, а блокнот выкидывается. Таким образом квартира не захламляется макулатурой)))))))
так что согласна)))))
Цитата Laila ()
Тот же диагноз


Ооооочень люблю мыслеформами пользоваться. У меня эта штука работает на отлично. Уже многих окружающих посвятила в этот метод))))))))))). У тех, кто счёл для себя нужным попробовать, результаты - отменные. :)
Кто не захотел - ничего страшного, это же их выбор, они имеют право. :)


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
LailaДата: Суббота, 02.01.2016, 22:43 | Сообщение # 294
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
все они размещены в 3 блокнотах и 2 тетрадях по 48 листов

I-Margo, вот это подход! good

Цитата I-Margo ()
Ооооочень люблю мыслеформами пользоваться. У меня эта штука работает на отлично.

У меня с этим что-то не очень пока. :( То ли я что-то не так делаю, то ли мне проще "отпахать", чем "заказать" исполнение желания, но не особо получается. Хотя, согласна, это хорошая вещь, просто нужно найти свой подход. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
I-MargoДата: Суббота, 02.01.2016, 23:10 | Сообщение # 295
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Цитата Laila ()
просто нужно найти свой подход.

однозначно.
Я бы ещё добавила, что каждому своё. Кому-то мыслеформы, кому-то карты, кому-то энергии и т.д. Все мы разные, в этом и прелесть give_rose


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
KissДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:06 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
AmberLord, я из вредности продолжу. Как считаешь, имеют ли право перепевать, или пытаться перепеть последователи песни? Понимаю, что мы уже выросли на том, что имеем, но все таки. :)
Я для примера приведу.
Je Suis Malade
Ее знают больше в исполнении Лары. Но для меня Далида истинный исполнитель :) Вообще, эту песню перепели многие, а вот прожили ли? Даже Фабиан, несмотря на идеальные ноты, игру и переживание, мне кажется кошкой на сеновале :D Я слышал эту песню с питанием молока матери( мой отец очень любил музыку, если честно, не помню даже дня без музыки, но поклонником был Высоцкого, в чем имею честь и быть сам, причем многое могу цитировать наизусть, очень многое)
Для меня исполнение Далиды - идеально энергетично в фокусе( Отдача полностью, душа в песне абсолютна, боль на столько сильна, что я не могу слушать без слез, а скорп живет в этом, засранец). В Фабиан - идеально мелодично( Актерская игра, но какая качественная!) :D Вроде Маркова пела еще и Аида. Последняя меня ввела в состояние некротичекого ритуала на кладбище, хоть исполнена идеально с нотной частоты...Холодно. Замерз.
И я слышал отзывы, что Далида отстой, Фабиан идеальна, Маркова - молодец, Аида великолепна cool Может, мы привыкаем к идеалу? Я ответственно уверен, что лучше того, кто есть первоисточник, вряд ли что то удастся. Но не столь ли мы строги в наших суждениях, если пытаемся это... осудить. Спеть по своему. :)
Время идет. И оно не за нами :D В будущем будут вписаны другие имена и песни будут жить, если они востребованны. :) И не важно, что кто то в чем то косячит. Главное, что Шоу продолжается ;) Так должно быть и всегда было :cool:
Да, для сравнения:
https://www.youtube.com/watch?v=ZVqSqSc9dgQ
Это ее последний концерт, вроде. Апокалиптический сценарий в песнях. Но у меня шас такое настроение :D
Фабиан:
https://www.youtube.com/watch?v=7ON0iKXVUPw
Кстати... Во Франции уважают, что одну, что другую певицу совершенно и не делают сравнений :) Любят все свое, гейропа, блин :(


Личку не читаю.
 
LailaДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:27 | Сообщение # 297
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Когда-то очень давно, еще в нулевые годы, когда массово стали перепеваться все песни из раннее нам известных, я это воспринимала, мягко говоря, не очень. Когда из года в год привыкаешь к определенному исполнению определенной песни, что становится своего рода одной из визиток артиста, то невольно скептически относишься к другим перепевам. Их невольно сравниваешь с неизменным выводом "оригинал лучше". cool Точно так же, как появление в те годы новых лиц на эстраде вызывало реакцию "поразводилось певичек, лишь бы не работать". :D
Сейчас у меня отношение в точности наоборот, мне нравится, что у многих очень талантливых людей есть шанс как-то себя проявить в музыке, искусстве... И, если это делается профессионально и с душой, то нельзя не отдать должное таким артистам. Каждый проживает песню по-своему и это правильно, т.к. каждый чувствует ее по-своему относительно своей истории жизни. Даже один и тот же артист каждый раз исполняет одну и ту же песню по-разному в зависимости от его состояния души на тот момент. Сравнивать артистов между собой можно и даже нужно, но будет ли это правильно, т.к. у каждого свои вкусы. Даже авторы песен зачастую исполняют своё детище абы как. Я тут порылась и нашла, что автор песни Je Suis Malade Серж Лама. На Ютюбе есть эта песня в его исполнении. Как для меня... тяжелый случай. cool Лучше бы он молчал. :D Даже артистически там никак, не говоря уже о душе. negative
https://www.youtube.com/watch?v=isCJAxWtreY

Я за то, чтобы песни перепевались, спектакли модернизировались, художники переписывались... Есть оригиналы, их надо знать и помнить, за это им огромное спасибо. Это индивидуальности, личности, для кого-то пример. Но, время не стоит на месте и через 2-3 поколения об оригинале могут даже забыть, но если песня западет в душу, ее будут петь десятилетиями и даже столетиями, но все равно уже на свой лад и в новых аранжировках. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:28 | Сообщение # 298
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Как для меня... тяжелый случай. cool Лучше бы он молчал.

Мужские выражения на столько для тебя тяжелы? cool :D Увы, выражения любви и невависти у нас разнятся. Не намного. Ну и кроме
того, он певец не очень, но какой, блин французский cool
Цитата Laila ()

Я за то, чтобы песни перепевались, спектакли модернизировались, художники переписывались... Есть оригиналы, их надо знать и помнить, за это им огромное спасибо. Это индивидуальности, личности, для кого-то пример. Но, время не стоит на месте и через 2-3 поколения об оригинале могут даже забыть, но если песня западет в душу, ее будут петь десятилетиями и даже столетиями, но все равно уже на свой лад и в новых аранжировках. :)

kiss
Эта песня писалась для нее и под нее. Я о этом :) Это ее детище. Серж Лама ей ее отдал. Ты в курсе, что она похоронила 3 своих мужчин, что любила всей душой? :) Черная вдова cool Или женщина, что отдала все, что могла и больше.? Ничего не осталось и никого другого. Даже друзей. Если не ошибусь, где то в интервью, она будет говорить, что дает его для того, кто где то рядом. Для ее друзей, что уж нет, детей,близких. .Этот концерт отсчет ее времени жизни на секунды. Не несчастная, нет, у нее воли на многих. Здесь другое. Или я в чем то мурыжусь? wacko1
Чапаев и Пустота. Меня спасает Пелевин :D Не печалька, есть сложные судьбы. Судить однозначно сложно. Как серьезных исполнителей, так и нет. Мну просто призывает к терпимости( Мну скорп???)) Таки да. Но идиотское положение в Весах Марса.... Я ставлю себя на место неприятеля, не друга и не врага. И потом ориентируюсь. Отстраненно, вызывает ли в вас это нечто?. Просто слушайте, удаляйте, что не надо и живите. С большим уважением give_rose


Личку не читаю.
 
AmberLordДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:20 | Сообщение # 299
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата Kiss ()
я из вредности продолжу. Как считаешь, имеют ли право перепевать, или пытаться перепеть последователи песни?

Да, конечно, право перепевать всегда есть, иногда получается хорошо, тем более это - средство выразиться.
Послушал оба исполнения. Для меня всё сложно - потому что последнее время плохо переношу актёрскую игру. Любого качества. Не могу из-за этого смотреть художественные фильмы (вообще) - вижу личности актёров (даже если играет "как бог"), и, соответственно, не могу погрузиться в атмосферу фильма.
Поэтому артистизм в песне для меня скорее минус. Вот душа.. да.
А бывает и с душой поют, но не подходит песня, или в оригинале была и душа и музыка, а перепевающие всё таки уступают в чём-то. Редко, но бывает и наоборот, перепевающие лучше.
Поэтому, несмотря на мелодичность и другие но, понравилось в исполнении Далиды намного больше.
Фабиан переигрывает (для моего восприятия, не для большинства).
Сам Серж Лама - не для его исполнения песня просто, собственно не под себя и писал что - чувствуется.
Аида послушал - уступает. Не под неё песня тоже. Исполнение хорошее, но не хватает глубины. Глубины и голоса и чувств.
Сразу говорю, французский не знаю вообще, чисто на уровне эмоций сужу и, разумеется, на свой мир.
Вот так вот, "коротко" если. :D


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
KissДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:27 | Сообщение # 300
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
AmberLord, тогда можно вот так give_rose
Не ожидал. Сопротивления ожидал. Спасибо. Уже не раз повторялся, спасибо за мнение. ;) .Странно, почему нет другого? Девчат, вы чего? :( Искренность ценю во всех видах. Искренности нет, или любви? Просто человеческое спасибо:cool:


Личку не читаю.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: