Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, мне! cool пжалста

 
ZaRaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:44 | Сообщение # 3
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Laila, ты настоящая искусительница. happy

мой Путь
 
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, ну давай, попадешь первая под эксперимент.

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - 6 кубков

Карта помощи в первую очередь. Причем, помощи в затруднительной, хоть и заманчивой ситуации.
Аркан вполне соответствует и классическому пониманию, указывая на связь с истоками. Поднимаясь по склону, парень с девушкой пытаются увидеть источник водопада. Как правило, это равнинная река или река, вырывающаяся из ущелья. Но, в любом случае, это место, где накапливается сила и мощь водной стихии перед тем, как обрушиться вниз с отвесной скалы. Так и в классике, возвращаясь к истокам своего существования, мы не только пытаемся вспомнить источники наших бед и побед, но и впитать в себя энергию рода, накопленную веками.
Ну и как шестерки, карта говорящая о дорогах и передвижениях, не только физических, но и духовных.
Made_of_Stone, сейчас ты находишься в состоянии движения. Но движение это больше связано с поиском ответов на вопросы, которые ты ищешь в прошлых событиях и ситуациях. Прежде чем слиться с водопадом, приняв его неудержный поток, тебе хотелось бы выяснить некоторые обстоятельства, быть может, чтобы не повторять какие-то ошибки или больше не возвращаться к тому, что уже было пройдено. Ты не отказываешься от помощи, но и сама рада помочь кому-то, кто в ней нуждается. Это своего рода переход от сомнений и переживаний в иной мир, пака еще не раскрытый, но очень заманчивый.

2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - Луна

Что же тебе помогает в твоем движении? Карта Луна, снова водная стихия. Ты уже там прошла свои проживания кубков или все еще проживаешь? Может с этим связано как-то то, что я тебе вытащила? Интересно, что Луна в помощь идет. Конечно же, в первую очередь, если говорить о положительной стороне Аркана, то это женская интуиция и чувственность.
На Аркане девушка стоит обнаженная в реке, точнее, в озере. Она открыта всему миру и, кажется, не имеет никаких тайн. Но, Луна есть Луна и без тайн и страхов здесь никак. И тому ответ - эта странная рука, тянущаяся с небес к девушке. Но, что интересно, ее лицо не испугано, в нем явный интерес и любопытство. Сомнения выдает лишь легкое движение ее руки, тянущейся за платьем, чтобы прикрыться. Но, лично я сомневаюсь, что желание убежать перевесит женское любопытство. И тому подтверждение вторая рука, твердо зафиксированная на утесе.
Made_of_Stone, думаю, что твоей помощницей в твоем движении является внутренняя чувственность, с которой ты тянешься к тем самым истокам. Ты это делаешь интуитивно, потому не удивлюсь, что со стороны это может выглядеть как-то странно и непонятно. Порой ты сама себе не можешь объяснить всех действий и поступков, потому что они идут из твоей души, из твоей сути. Это на подсознательном уровне, но это сейчас тебе нужно и оно тебе в помощь. А внешне это может проявляться банальным любопытством и любознательностью.

3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Звезда

Звезда в этой колоде тоже интересная. По сути, это эпизод гадания, где парень пришел к гадалке узнать о своем будущем. Судя по лицу парня, он не только удивлен словам пророчицы, но и безотказно верит ей. Тут карта в негативе может проявиться следующим образом... Поскольку ты сама таролог, то иногда можешь слишком увлекаться гаданиями для себя любимой. Как не крути, а чрезмерное увлечение часто приводит к самовнушениям как хороших событий, так и плохих. Это первая слабая черта. Вторая, это сама надежда, которая может оказаться ложной, если ей слепо следовать. Если на то пошло, то мы можем твои три карты прочитать раскладом, и сочетание Луна и Звезда как раз может говорит о ложных надеждах и несбыточных мечтах. Потому, здесь не очень хватает логики и здравого смысла, стоит немного заземлиться и, докопавшись до истоков (по 6 кубков), сделать правильные выводы.

Made_of_Stone, извиняй, если что не так, колода еще в проработке.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Четверг, 26.08.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
И мне.

мой Путь
 
La_DiosaДата: Четверг, 26.08.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
Это своего рода переход от сомнений и переживаний в иной мир

Laila, пасиба за карты =) по поводу настоящего, наверное так.. главное, чтобы не в мир иной biggrin пока рановато ещё biggrin

По Луне и Звезде. Я бы сказала немного по другому.. глядя по картинкам. Интуиция сильная, но я ей не особо пользуюсь, хотя мне всегда даются знаки и внутри я знаю, как на самом деле.. а я начинаю много смотреть на картах да.. и карты у меня бывает считывают мои эмоции, то что я думаю, я начинаю загоняться и интуицию, реальное чувствование отбрасываю. В общем надо верить себе и тому, что идет в медитации.. от других сущностей..


 
VedaДата: Четверг, 26.08.2010, 22:30 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Присоединяюсь
 
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 22:31 | Сообщение # 8
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
по поводу настоящего, наверное так.. главное, чтобы не в мир иной biggrin пока рановато ещё

Quote (Made_of_Stone)
Интуиция сильная, но я ей не особо пользуюсь, хотя мне всегда даются знаки и внутри я знаю, как на самом деле..

Ну вот именно, это то, что тебе дается в плюс, этим нужно пользоваться и извлекать из этого личную выгоду.

Quote (ТаиС)
И мне.

ТаиС, обязательно.
Veda, и Вам тоже


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 00:10 | Сообщение # 9
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ТаиС, твои карты.

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - 8 пентаклей

Мне кажется, что в традиционном смысле 8 пентаклей здесь отыгрывается щепетильной, кропотливой работой, заключающейся в поисках сути кого-то или чего-то. На данном Аркане художник пытается нарисовать мужчину, одетого в женский корсет. Это актер, участвующий в спектаклях, его можно хорошо разглядеть на карте СМЕРТЬ http://www.radikal.ru/GALLERY....8dbaf48 И что мы видим? Наша модель отражается в зеркалах в разных ракурсах, но художнику, вероятнее всего, вряд ли удается докопаться до сути этого позирующего мужчины. На полотне мы видим всего лишь серые наброски карандашом. Хоть они и выполнены профессионально, мастер все же не может сделать какие-то главные акценты на личности модели. Это выдают и цветные баночки на столе, наверняка с цветными красками, но картина выполнена в сером цвете.
ТаиС, я так понимаю, что до твоей сути докопаться - гиблое дело. Видимо, в настоящий момент ты сама переживаешь период, который немного сдерживает тебя в плане раскрытия. Тебе очень хочется в чем-то разобраться, возможно, самой себе, но пока какие-то важные детали ускользают от тебя. Помимо того, наверняка, хочется заняться чем-то серьезным, с творческим подходом. Но слишком много времени уходит на мелкие детали, изучение материала, копание в источниках… С чем это связано, тебе виднее. Это может быть от бытовых ситуаций (рукоделия или ремонта…) до поиска себя в каких-то магических практиках.

2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - 9 мечей

Действительность и то, какой мы ее воспринимаем. На цветущую в растительности землю сверху смотрят лица, ограниченные рамкой со стеклом. Выражения у лиц разные: удивление, равнодушие, неуверенность, надежда, страх, неверие и разочарование… Все эти лица выражают разные эмоции, которые овладевают нами при встрече с чем-то, что волнует нас. Рассеиваются облака, и нашему взору открывается какая-то неожиданная картина, и от нас самих уже зависит наша реакция на нее.
ТаиС, я здесь вижу в качестве сильной черты характера твое умение владеть эмоциями или даже скрывать их при необходимости. Кстати, карта очень созвучна с предыдущей 8 пентаклей. Только, если в карте личности тебя может гложет какая-то зацикленность и невозможность полностью раскрыться, то здесь ты успешно играешь в свою пользу.

3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Звезда

У вас с Made_of_Stone в этой позиции выпали одинаковые Арканы. Собственно, ты можешь почитать то описание, которое я делала ей. Но я бы, с учетом твоих двух предыдущих карт, сказала бы, что твоя Звезда может иногда обманчиво сиять на небосводе. В списке негативных черт могу попробовать рискнуть назвать твою «мутность». Как звезды далеки и недосягаемы, так ты можешь иногда быть непонятной и даже искусственной для других. Умение владеть эмоциями и скрывать истинную свою сущность, дает Звезду в минус, усугубляя не только твою таинственность, но и проявляя твою, порой слишком выраженную внешнюю (а может и внутреннюю) холодность. Могу предположить, что тебе нелегко сходиться с новыми людьми не только в силу того, что тебя не сразу можно понять, но и в силу твоей внешней холодности и, своего рода, неприступности.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Пятница, 27.08.2010, 01:42 | Сообщение # 10
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, забыла написать - кубки я уже закончила, но я всё ещё в воде =)

 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 01:51 | Сообщение # 11
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, да, похоже по картам немного.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 01:51 | Сообщение # 12
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, карты для Вас.

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - 4 кубков

Очень оригинальная карта выпала Вам здесь. Честно говоря, никак не ожидала. Но, коль выпала, нужно анализировать, да еще на личность. Немного смущают меня эти красные носы у собутыльников. Но, если отвязаться от "вредных привычек", а характеризовать по сути, то как раз эти трое алкашей символизируют сплоченный и увлеченный коллектив, занятый одним делом, которое их захватывает целиком. Так и Вы вращаетесь в определенных кругах, где все свои и уважаемые люди (в хорошем смысле слова, без алигорий). Но есть и четвертый товарищ, который тем троим не товарищ. Он трезв и явно порывается уйти. Это то, что в классике называют недостающим элементом или неудовлетворенностью. Вполне вероятно, именно его Вы здесь и символизируете. Может в каком-то совместном деле или проекте наметились какие-то нестыковки или разногласия? Что-то Вас явно не устраивает. Вроде и сердцем прикипели, а душа бунтует. Какой-то не слишком стабильный период у Вас сейчас может быть или что-то идет не так, как задумывалось.

2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - Рыцарь жезлов

Тут полны вперед, не взирая на трудности и препятствия. Вы привыкли какие-то дела решать "нахрапом", без подготовки и планирования. А, если известен маршрут и ясна цель, то препятствия вообще не берутся в расчет, они просто преодолеваются по ходу дела. Примечательно, что на этой карте изображена Луна, которая освещает ночную дорогу. Это говорит о Вашей хорошей интуиции и "творческом нюхе", если можно так выразиться.

3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты - Дьявол

Мужчина с факелом, идущий на свет в окне. Снова ночь и снова Луна на небосводе. Значит, это страхи и нервозность, излишняя привязанность и невозможность вырваться из какой-то ситуации. Карта так и просится в анализ к 4 кубков. Есть что-то, что дорого или слишком завязано на Вас. Быть может, Вы понимаете, что есть смысл что-то изменить, но Дьявол не дает этого сделать. Может быть, в некоторых ситуациях Вы слишком доверчивы и забываете о том, что свет бывает не только согревающий, но и обжигающий? Излишняя доверчивость и неосмотрительность не идут Вам в плюс в данном случае.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:00 | Сообщение # 13
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, если можно новичкам поучаствовать - я бы попросила Вас и мне этой замечательной колодой дать характеристику. Вопросы подобного плана для меня всегда актуальны. Со своей стороны могу предложить Вам посмотреть то же самое для Вас на оракуле Симболон.

К колоде Мона Лиза я и сама присматривалась какое-то время назад, но пока решила повременить. Колода очень интересна. Мне еще очень нравится колода Мир Леонардо да Винчи, но, пока на первый взгляд, эта мягче, и колоритнее по визуальному ряду. Хотя вторая богата скрытой в картинах Леонардо символикой, что само по себе уже ценно.


В каждом из нас есть солнце :)
 
ZaRaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Laila, у меня,если анализировать целый трактат получается,примешь?
И на настоящее мне в последние дни часто 8 пент. выпадает. Ну насколько точна оказалась Мона Лиза,нет слов. biggrin


мой Путь
 
KissДата: Пятница, 27.08.2010, 11:59 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, ты доигралась biggrin tongue Надо было меньше стараться cool Теперь меня жаба задавила( насчет колоды в первую очередь), хочу тоже три карты biggrin

Личку не читаю.
 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:14 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, Вам можно, конечно. Надеюсь, Вы к нам надолго и всерьез.

Quote (Leda)
Со своей стороны могу предложить Вам посмотреть то же самое для Вас на оракуле Симболон.

Это с удовольствием. Я даже темку по Симболон открыла, тем более что сама хочу эту колоду. http://miracletarot.ucoz.com/forum/4-475-1

Quote (ТаиС)
Laila, у меня,если анализировать целый трактат получается,примешь?

Да приму, конечно. Особенно с описанием своего видения Арканов, мне это очень важно.

Kiss, а я специально дразню тебя и подбиваю на эту колоду.
Вечером и тебе достану.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:40 | Сообщение # 17
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, договорились. smile Спасибо Вам!

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:43 | Сообщение # 18
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, только я не написала сразу, я вечером Вам сделаю, а то карты дома.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:51 | Сообщение # 19
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, у меня у самой они дома. И тоже вечером туда доберусь только. Выложу в темке Симболон завтра. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:56 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, отлично! Договорились.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: