Лунные карты - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Лунные карты (Теория)
Лунные карты
La_DiosaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Лунные карты

Лунные Карты - 36 карт на основе символов календаря лунных дней, с помощью которых можно узнать своё будущее и прошлое, рассмотреть кармические вопросы.



Галерея


 
ВьюшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 13:57 | Сообщение # 21
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
а как же правильно задать вопрос по букве?

прости, я коряво, видимо, объясняю... :( Приведу пример. Допустим, просят тебя сделать перспективу какой-то пары, дают имена (для настройки). Ты , помимо расклада, можешь высчитать карту имени каждого + рассчитать сумму этих карт - как сигнификатор отношений. Например, имя Юра : Ю - 32я карта, Р - 18я, А - 1я..., и так далее...

Quote (Vesnyana)
я как бы в карте внутри и вижу предметы со всех сторон и цвета яркие очень

Надо попробовать поговорить с героем карты внутри карты и вопросы позадавать разные. Главное - ответы запомнить! dance1 Тогда ты будешь видеть намного больше, чем просто изображение карты! (по краней мере, так обещают в "книгах", сама я пока не пробовала blush )


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 25.09.2012, 14:12
 
VesnyanaДата: Вторник, 25.09.2012, 20:43 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
да поняла, это да нужно очень увлечься и только колодой долгое время заниматься, возможностей тьма, мидитировать с беседами тоже пока не буду, подожду как душа попросит)
 
VesnyanaДата: Среда, 26.09.2012, 08:59 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
5. Единорог.

На карте изображено мифическое животное единорог. Он весь находится в движении, его рот указывает на точку, в которой сходятся воедино все линии на заднем плане карты, и взгляд его устремлен также в эту точку. Красный цвет карты указывает на энергию и принцип активности. Единорог стремится к своей цели по выбранной им дороги, а несколько дорог соединяющихся в одну, подчеркивают концентрацию на этом направлении.
Эзотерическое значение: трансформация на всех уровнях (физическом, ментальном, событийном). Выбор цели, защита принципов. Усвоение пищи. Трансформация пищи физической в энергию и пищу духовную. Сбор, сушка, настаивание трав.
Событийно: дорога, поездка, расставание с прошлым, ненужным.
О человеке: упрямый, целеустремленный; человек без привязок.
В негативе: ограниченность лишь одним направлением, зацикленность на цели. Или же наоборот, отсутствие цели, нежелание перемен. Опасность через суету и голодание.
Род занятий: связан с поездками, командировками, дорогой, транспортом. Менеджер.
Органы: желудок, поджелудочная железа. Болезни от плохого усвоения пищи, голодания.
Руна: Райдо - движение в выбранном направлении, поездка, дорога. В отношениях Райдо также указывает на необходимость расставания с прошлым. В арманическом футархе медицинский аспект аналога Райдо - раны Ритт связан также с органами пищеварения. Как карта выбора цели Единорог перекликается с руной Тейвас.
Из мифологических символов карта ассоциируется с колесницей Тора, запряженной двумя козлами. Мифы повествуют, что останавливаясь на ночлег во время путешествий, Тор съедал этих козлов. Затем брал их кости, касался их своим молотом Мьёльниром, и козлы вновь оживали. Символически это отражает процесс очищения (молот Тора - символ очистительной космической энергии), трансформации и превращения, как раз соответствующие карте Единорога.
Стихия: Земля Огня.
Астрология: Сатурн в Овне. Козерог.
Буква: Д. Дорога.
Совет карты: Необходимо выбрать цель и стремится к ней. Но при этом важно не зацикливаться на цели и не суетится. Не цепляйтесь за прошлое - оно Вам уже не нужно. Расстаньтесь с ним и устремляйтесь вперед, в будущее. Будьте готовы к переменам, в том числе - изменить себя.
Отстаивайте свои принципы. Следите за своим правильным питанием. Пользу может принести поездка.
 
VesnyanaДата: Среда, 26.09.2012, 12:02 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
6. Журавль.

На карте мы видим журавля, стоящего среди сочных зеленых листьев кувшинков и ярко-розовых цветов. Под густыми зарослями водной или болотной растительности, камышей проступает вода, журавль стоит в русле ручья. Сам журавль и окружающая его природа вызывают ощущение красоты, гармонии, мягкости и спокойствия. Он никуда не движется, но и не ждет, он как будто находится вневидимом потоке.
В восточной системе Цигун есть упражнение под названием "Журавль, пьющий воду".
Эзотерическое значение: интуиция, усвоение космической энергии, ментальная, вербальная работа. Рэйки, Цигун, пранаяма и др. дыхательные практики. Омолаживающие процедуры.
Событийно: любовь,прощение, гармония.
Означает женщину, жену, мать. Принятие того, что идет извне безактивных усилий с вашей стороны. Если о деньгах - будет прибыль.
О человеке: мягкий в общении, спокойный, доброжелаительный, интуитивно воспринимающий окружающий мир; утонченные манеры, вызывает симпатию других людей. Может интересоваться искусством, модой, театром, всем прекрасным, и проявить таланты в этих областях.
Стихия: Воздух Воды (пресный водоем, река, болото, место возле них).
Род занятий: связан с искусством, модой, дизайном, косметическими процедурами, либо домохозяйка. Няни, гувернантки, домработницы. Также дипломатия.
Астрология: Венера в Раке. Весы.
Аналог в Таро: Императрица.
Руна: Лагус - интуиция,женское начало, любовь.
Божественный архетип: Идунн - богиня обновления, хранительница золотых яблок, дарующих богам вечную молодость. Сьёфн - богиня любви.
Буква: Е. Еврейское Хе - окончание женского рода.
Совет карты: Активных действий предпринимать не нужно - воспринимайте то, что идет к Вам извне. Интуитивно прочувствуйте ситуацию. Будьте гармоничны спокойны. В отношениях - мягки, дипломатичны.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Среда, 26.09.2012, 22:11
 
ВьюшкаДата: Среда, 26.09.2012, 12:10 | Сообщение # 25
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
подожду как душа попросит)

Это верно! girl_angel
Прости, меня что-то "понесло" от радости из-за возможностей этих карт blush :D
Vesnyana, я за тобой не поспеваю :( Мне над каждой картой надо "посидеть", походить с мыслей о ней... Я ещё с Барсом "разбираюсь", а ты уже "на" Журавле вовсю... crazy


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 26.09.2012, 12:11
 
VesnyanaДата: Среда, 26.09.2012, 14:30 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
не не, я не тороплю карты можно ведь и после обсуждать, просто хотела всю теорию выдать пока время есть)) но в принципе могу и помедленней, давай думать над картой :D
Quote (Вьюшка)
Прости, меня что-то "понесло" от радости из-за возможностей этих карт
наоборот хорошо, ты и меня стимулируешь))) у меня просто щас руки чешуться мне колоду таро надо)))) а вот когда будет, я тогда остыну и уже полностью переключусь на лунные :)
 
VesnyanaДата: Среда, 26.09.2012, 14:32 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ну а с Барсом что надумала? у меня тут просто мыслей не много, тут все написано, о чем я подумать могла и даже больше wacko1
 
ВьюшкаДата: Суббота, 29.09.2012, 23:28 | Сообщение # 28
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
карты можно ведь и после обсуждать, просто хотела всю теорию выдать пока время есть

непривычный подход, но очень верный!!! dance1 girl_witch Так здорово, когда время есть (у меня с ним напряг полный :( )
Ты тогда выкладывай значения, я после буду дописывать ;)
Quote (Vesnyana)
у меня просто щас руки чешуться мне колоду таро надо)
та же история crazy Меня к себе со страшной силой тянут к себе 5 колод и 2 оракула (плюс наши Лунные). Внутренне просто разрываюсь wacko1 , но не отступаю girl_witch Посему хоть медленно, но двигаюсь
Quote (Vesnyana)
с Барсом что надумала?
с Барсом надумала - завтра постараюсь выложить в этом посте give_rose

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаешь, чем больше думаю над Барсом, тем больше он нравится :D Движение вперёд к пусть далёкой , но верной цели. Преодоление препятствий. Так и хочется сказать - "Один в поле воин", но кроме голубых потокови воды, в которых он находится и сквозь которые продирается, есть ещё как бы круги по воде, за которые он держится лапами - будто подтягиваясь или опираясь. Это говорит, что у него есть незримая, но хорошая (возможно, "дистанционная") поддержка.
Глядя на спираль, не сразу поняла, что она закручивается против часовой стрелки (обычно, на картинках, спираль сам заставляешь крутиться в нужную сторону). Здесь именно Барс является задающим её направление.
Движение к цели тут кажется вечным - любая достигнутая цель порождает собой достижение другой.
Возможно, эта карта может указать на музыканта, спортсмена, рукодельницу, и т. д.
Как-то так у меня с Барсом получилось... blush


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 02.10.2012, 23:22
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:50 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
7. Огненный петух или Роза Ветров

На карте фон, который составляет сплошная стена раздуваемого ветром пламени, мы видим огненно-рыжего петуха. Клюв его раскрыт в крике, крылья взметнулись в верх и вся его поза говорит об активном боевом духе. Ярко красный гребень, яркие красные, оранжевые и желтые перья длинного хвоста подчеркивают принцип огненной натуры и активности.
Эзотерическое значение: молитва, вербальная магия, получение знаний, общение со стихийными духами природы. Наговор, проклятие, заговоры на ветер и дым.
Событийно: известия, разговор, активная деятельность, приключения.
Карта означает мужчину, мужа.
Личность: активная, коммуникабельная, хорошие ораторские способности. Может проявиться талант певца, литератора, переводчика. В негативе скандалист, крикливый человек.
Род занятий: связан с людьми, информацией, творчеством, необходимостью много говорить. Литераторы, переводчики, артисты.
В негативе: споры, ссоры, сплетни, конфликт, провокация, катастрофа для человека или его близких.
За этой картой может скрываться лгун, сплетник, склочник, провокатор.
Стихия: Воздух Огня.
Астрология: Меркурий в Стрельце.
Аналог в Таро: Император.
Руна: Анзус - речь, контакты. Тейвас как указание на мужчину и как руна указания уверенности в себе.
Божественный архетип: Браги, муж Идунн - бог красноречия и поэзии.
Буква: Ё. Еврейское Ёод - активное начало, огненный импульс.
Совет карты: Проблемы решаются с помощью переговоров. Необходимо проявлять активность, быть деятельным, коммуникабельным, больше общаться. Будьте внимательным к новым предложениям: если о них кричат слишком громко - они могут быть провокацией или обернуться "пустым кукареканьем".
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:53 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
кстати вот эта карта у меня всегда негативная и ни чего с этим восприятием не могу поделать, если мужчина - то какой то ненадежный, если разговор- то либо сплетни либо просто глупости, если как личность - то лгун.

Сообщение отредактировал Vesnyana - Четверг, 04.10.2012, 10:29
 
VesnyanaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:18 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
8. Феникс или Ларец

Центральная фигура карты - ярко-голубая птица Феникс, взлетевшая, раскинувшая крылья, над горящим под ней костром, выбрасывающим в воздух пепел. За головой птицы, увенчанной голубой короной с восемью вершинам, словно нимб сияет желтый солнечный диск, распространяющий оранжевые лучи на фоне красного огненного неба, какое бывает во время заката и рассвета. Феникс, в свою очередь, является фоном для фигуры распятия. Голова человека на кресте склонена; он смотрит в горящий под ним костер, осознавая необходимость очистительной жертвы. Само число восемь в каббалистической системе нумерологии есть число освобождения и спасения. 888 - число Иисуса Христа. Число восемь священно и для восточной философии, буддизма, и для скандинавских рунических традиций. Символ бесконечности - восьмерка положенная на бок.
Эзотерическое значение: алхимия, очищение огнем, изготовление лекарственных препаратов от всех болезней. Птица Феникс - символ трансформации, смерти в очищающем огне и возрождении из пепла. Это карта Иисуса Христа.
Событийно: цикличные, повторяющиеся процессы, возвращение к нерешенным проблемам, необходимость серьезной трансформации.
Выход на свет того, что раньше хранилось в тайне. Нахождение потерянного.
Род занятий: врач, фармацевт, химик, генетик.
О человеке: живучий. В его жизни может быть много испытаний, но каждый раз он будет вновь "возрождаться из пепла".
В негативе: эгоизм, распущенность, "много грехов".
Болезни: связаны с изменениями на клеточном, генетическом уровне.
Стихия: Огонь Земли.
Аналог в Таро: Суд, Смерть.
Руны: Дагас - возврат ситуации из прошлого. Перт - трансформация, перерождение, открытие тайного, скрытого, нахождение потерянного. Феникс - жертвоприношение и трансформация Одина, открытие им тайного знания рун. Девять дней провисел он на распятым на древе Иггдрасиль, пригвоздив себя копьем, " в жертву себя принесший себе же", обретя за это знание рун и ясновидение.
Божественный архетип: Один как бог тайного знания, покровитель рунического искусства. Один как бог падших воинов.
Астрология: Плутон в Деве.
Буква: Ж. Жизнь.
Совет карты: Необходимо вернуться к ситуации, которая была ранее, возможно к нерешенным проблемам, и на этот раз окончательно разбираться с ними, что бы обрести устойчивость. От Вас может потребоваться серьезная трансформация. Новые перспективы могут оказаться временными, потом Вы снова вернетесь к тому, от чего ушли.
 
VesnyanaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:32 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Вьюшка,
Quote (Вьюшка)
Движение к цели тут кажется вечным - любая достигнутая цель порождает собой достижение другой.

мне когда эта карта выпадает, значит конечно, борьбу, но и то что цель близка, что нужно сделать последний рывок, забирающий много сил, но такой необходимый для победы :) а про бесконечность, не знаю, это же спираль, а не символ бесконечности, поэтому логичнее для меня, после этой активной карты ожидания отдыха, пружина сработала и теперь пока жизнь ее заново закручивает, есть перерыв в активной борьбе, время насладится итогом.
Code
________


О Фениксе - это карта моего имени :) " В его жизни много испытаний, но каждый раз он будет восставать из пепла" - вот эту фразу мне кажется можно сказать практически о любом человеке, у всех жизнь полна трудностей и препятствий с которыми человек находит силы бороться. Поэтому для меня это естественный процесс. Только вот, человеку этому достается не много чаще за стойкость так сказать :) и может потому что и в карте и в характере присутствует жертвенность ( Иисус распятый) Но силы для восстановления надо где то брать, карта характеризует, любителя веселья, отдохнуть с "огоньком".


Сообщение отредактировал Vesnyana - Четверг, 04.10.2012, 10:47
 
ВьюшкаДата: Пятница, 12.10.2012, 13:45 | Сообщение # 33
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
мне когда эта карта выпадает, значит конечно, борьбу, но и то что цель близка, что нужно сделать последний рывок, забирающий много сил, но такой необходимый для победы, поэтому логичнее для меня, после этой активной карты ожидания отдыха, пружина сработала и теперь пока жизнь ее заново закручивает, есть перерыв в активной борьбе, время насладится итогом.

Полностью согласна с твоим пониманием! Кроме
Quote (Vesnyana)
а про бесконечность, не знаю, это же спираль, а не символ бесконечности,
Похоже, мы разный смысл вкладываем в сами понятия. "Спираль" - для меня - она именно бесконечна (кто знает, что там в её начале, в самом источнике? Я ниразу не достигала(может, правда, просто пока)), а "символ бесконечности" - это замкнутость, движение по кругу ; это то, из чего надо вырваться, преодолеть. Ну это я так... :D

Vesnyana, очень тебе благодарна за проработку! give_rose Иначе бы пропустила столь замечательную карту! Чем больше думаю над ней, тем больше она мне нравится! dance1

Ствол дерева - это человек. Человек, как связующее звено между мирами, через которого проходят различные потоки (восходящие и нисходящие), и влияния Тьмы и Света. Жёлтые , сочные плоды в ветвях - как дары небес, готовые в любой момент сорваться (была б на то причина). Корни уходят в землю - там таятся глубины бессознательного/подсознательного, которые влияют в разной степени воздействия (хотим мы этого или нет) и могут в любой момент прорваться (был бы повод). Карта отражает главный закон подобия - что вверху, то и внизу - устройства мира, который ни хорош, ни плох ; он просто такой, каков есть и всё зависит лишь от выбора/оценки человека.
Карта может говорить о необходимости познать противоположную сторону чего либо, чтоб понять главное ; и намекает, что было бы неплохо встать на место другого человека, влезть в его шкуру.
На вопрос "да-нет" однозначного ответа нет - человек должен выбрать исключительно сам, без подсказок, у него есть все возможности для выбора.
Так же может говорить о родстве душ : брат-сестра, муж-жена, коллеги-единомышленники, творческий тандем, т. д. Ещё приходят мысли о том , что может указывать на то, что сделано своими руками...



Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 12.10.2012, 23:24
 
VesnyanaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:59 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
9. Летучая мышь ( Нетопырь)

На карте мы видим образ женщины - летучей мыши. Ее большие черные крылья сложены,длинные и густые черные волосы ниспадают по плечам и обнаженной груди, символизирующей женские чары обольщения, искушения; концы волос погружены в синюю чашу, которую женщина-нетопырь держит в руках. Жидкость в чаше, так же - холодного синего цвета - закручивается против часовой стрелки. Это "мертвая" вода, яд. Мышь обнажена лишь до пояса; нижняя часть ее тела скрыта под юбкой, расходящейся конусом до самой земли и символизирующей связь с этой стихией.
На голове ее - черные рога, обрамляющий желтый диск луны, мерцающий в ночном темно-синем небе. Черные круги на заднем плане сходятся к лунному диску, символизируя движение энергии к ней или, наоборот, распространение в окружающее пространство вибраций лунной энергии. На фоне темного неба за Мышью мелькают фигуры монстров, скелеты и нетопыри. В каббалистической системе нумерологии девять - число луны и магии. Девять лет - период обращения Черной луны (Лилит). Также образ мыши напоминает о богине луны и магии Гекате, к которой взывали ведьмы Древней Греции и Рима, и о Пиковой Даме.
Эзотерическое значение: иллюзии, обманы, обльщения, страшные сны и дурные знаки, которые надо анализировать. Приворот, магические зелья, яды.
Событийно: обман, козни врагов, препятствия, неприятная неожиданность, ошибка, дурное известие.
Означает женщину, любовницу, соперницу, интриганку.
О человеке: как правило, ориентирован на материальные ценности, не прочь зарабатывать большие деньги. Для этого он не побоится тяжелого труда. Может иметь тяжелый характер. Упрям. При внешней общительности этот человек - интроверт, переживает все внутри себя. Имеет склонность к технике. как правило, либо сам интересуется оккультизмом, имеет магические способности, либо может быть подвергнут оккультному воздействию.
Род занятий связан с тяжелым трудом, силовыми упражнениями, физической нагрузкой. Рабочие, грузчики. Также Магия, оккультные занятия.
Органы: кости.
Болезни: переутомление, шлаки - физические и астральные, отравления.
Стихия: Земля Земли.

Аналог в Таро: Дьявол.
Руна: Перт как руна тайны и магии, покровительствующая ведьмам, руна женского колдовства. Также Мыши близка Ир арманического футарха - руна женского начала, увеличения силы и связи с землей. Руна Беркана ( или Бар арм. футарха), негативный аспект связан с теневой стороной Богини - Матери. В магическом применении Летучая Мышь родственна руне Одал.

Мышь как негативная приземленная энергетика ассоциируется с великанами - ётунами, жителями гор, являвшимися в северной мифологии олицетворением сил хаоса, вранами богов, существами мудрыми, но и коварными, искусными в колдовстве.
Божественный архетип: негативная ипостась Великой Матери - великанша Ангброда (в переводе - Несущая Кошмар), мать правительницы царства мертвых Хель, чудовищного волка Фенрира и гигантского змея Ёрмунганда.
Астрология: Черная луна, Сатурн, Луна. Козерог, Венера в Козероге.
Буква: З. Зло, зелье. Земля.
Совет карты: Сейчас неблагоприятный момент для начала новых дел, займитесь лучше исправлением ошибок. Новые предложения принимать тоже не стоит - они могут содержать обман. Будьте готовы к тяжелому труду. Следует анализировать свои сны и знаки - они могут подсказать ответ на вопрос. Примите меры для защиты от козней недоброжелателей. Будьте внимательны к пище, лучше не употреблять алкоголя.


Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 14.10.2012, 13:42
 
VesnyanaДата: Пятница, 12.10.2012, 23:03 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Вьюшка, а про Феникса что думаешь? хотя мы и петуха еще не обсудили :D

Сообщение отредактировал Vesnyana - Пятница, 12.10.2012, 23:03
 
ВьюшкаДата: Пятница, 12.10.2012, 23:32 | Сообщение # 36
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Vesnyana, Феникс у меня пока неоднозначен - по первому впечатлению : "тяжёлая" карта, хотя сам по себе образ мне очень близок... Непременно до него доберусь. Просто стараюсь сохранять хоть какую-нибудь последовательность в изучении ... Да и просто интересно как Мир порой откликается на ту или иную карту, пока ходишь-думаешь о ней в течении дня! sun

Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 14.10.2012, 14:36
 
ВьюшкаДата: Суббота, 13.10.2012, 21:46 | Сообщение # 37
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Так... Добралась и до Единорога... :D
Честно скажу, если не читать название (чисто по изображению), то я бы сказала что это Носорог... blush (в моём представлении Единороги несколько иные... :D ) Ну да ладно...
По карте : напористый, немного жёсткий, толстокожий человек, которого не беспокоят "взмахи трепетной души". Он может пойти по головам, бесцеремонно растолкать локтями (если потребуется), задавить даже что-то в своей душе, если это "что-то" будет мешать достижению Цели. Проводится аналогия с быком и красной тряпкой : с пеленой на глазах и "пеной у рта", с упорством, достойного лучшего применения, идёт движение к своей цели, не смотря на препятствия (местами даже откровенно опасные). Таким человеком можно манипулировать , если узнать его слабые места. Карта говорит о прорыве, о решающем шаге, о близости цели...
Quote (Vesnyana)
Красный цвет карты указывает на энергию и принцип активности.
Также красный цвет ассоциируется с сексуальностью, и в этом контексте карта может указывать на физическое/плотское желание/влечение и здоровую потенцию.
На вопрос "да-нет" : скорее, да.
О профессии/роде занятий сказать затрудняюсь - эта карта (для меня) исключительно о внутреннем состоянии души.

В общем и целом, где-то так... :D Пошла думать о Журавле girl_witch


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 14.10.2012, 12:15
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:16 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Вот это да!!! Ну ты и мыслитель. :o Умничка! у меня в целом представление о
Quote (Вьюшка)
Честно скажу, если не читать название (чисто по изображению), то я бы сказала что это Носорог...
карте такое же :D
только я в раскладах смотрела раньше событийные значения, по этому
Quote (Вьюшка)
Также красный цвет ассоциируется с сексуальностью,
об этом не задумывалась, даже пока не знаю как это откомментировать :) хотя... и нос этот опять же blush возможно, у меня всегда сексуальные желания змей показывал, еще Жезл и крокодил иногда
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:51 | Сообщение # 39
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Vesnyana)
Ну ты и мыслитель.

В том-то и дело, что наблюдения исключительно теоретические :D Не представляю - покажет ли в практике эта карта "горячего кавалера", рвущегося в "бой" blush Но почему-то, не возникает сомнения , что Носорог - карта именно мужская
Quote (Vesnyana)
у меня всегда сексуальные желания змей показывал, еще Жезл и крокодил иногда
доберусь до них - постараюсь самой себе ответить на вопрос о чисто женской "составляющей" в этом вопросе. wacko1
Quote (Vesnyana)
и нос этот опять же
да-да, есть в этом нечто фаллическое... crazy Где-то в многочисленных трактовках Райдера я встречала примерно такое же "понимание" Туза Мечей


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 14.10.2012, 14:00
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:16 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Где-то в многочисленных трактовках Райдера я встречала примерно такое же "понимание" Туза Мечей
? первый раз слышу, думала, это про Туз Скипетров так говорят :D
Quote (Вьюшка)
Никогда бы не подумала, что с помощью одной системы (Лунные карты) можно лучше понимать другую (Таро)
колоды Таро, часто взаимосвязаны между собой, я тоже с интересом проводила некоторые параллели между разными колодами.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Лунные карты (Теория)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: