Таро пространства вариантов - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
Таро пространства вариантов
La_DiosaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов

«Таро пространства вариантов» — это проект В.Зеланда, включающий в себя колоду карт (78 штук) и сопроводительную брошюру с комментариями. Скачать можно ТУТ



Картинки для вставок - ТУТ


 
ВьюшкаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:27 | Сообщение # 41
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Shilla, ты Молодец! give_rose "Паровозишь" тему! locomotive Ещё один маньяк-трудоголик на нашем форуме! :D
Quote (Shilla)
Теперь осознайте реальность как сон.

всего вторая карта, а столько всего на свет выходит и много чему научиться надо! Знаешь какую-нибудь технику Осознанных Сновидений? :)
Пока пошла думать над картой сама girl_witch


Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 30.03.2012, 13:28
 
DestenДата: Пятница, 30.03.2012, 13:35 | Сообщение # 42
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Итак, вторая карта колода - ВЗЛОМ СНОВИДЕНИЯ

вот у меня одна ассоциация с этой карту и в ней же параллель с ошоДзен с картой Осознанность
Это позиция наблюдателя. Это дает преимущества отстраниться от того что тебя тормозит - страха, беспокойства, волнения - ты просто наблюдаешь, спокойно. Но и так же нет и иллюзий, розовых очков - когда всё слишком идеализированно и радостно. Восприятие ситуации как есть, адекватно. и это даёт возможность оценить всё со всех сторон и принять верное решение или образ действий, мышления
наверное я мыслю узко, но вот прям улавливается у меня только такой смысл

Quote (Вьюшка)
Shilla, ты Молодец! give_rose "Паровозишь" тему! locomotive Ещё один маньяк-трудоголик на нашем форуме! :D

да вообще умница большая yahoo2


Сообщение отредактировал Desten - Пятница, 30.03.2012, 13:37
 
ShillaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:02 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, есть не плохой форум по работе с осознанными сновидениями
Code
http://lucidreams.ru/


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ShillaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:27 | Сообщение # 44
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Desten)
Это позиция наблюдателя. Это дает преимущества отстраниться от того что тебя тормозит - страха, беспокойства, волнения - ты просто наблюдаешь, спокойно. Но и так же нет и иллюзий, розовых очков - когда всё слишком идеализированно и радостно. Восприятие ситуации как есть, адекватно. и это даёт возможность оценить всё со всех сторон и принять верное решение или образ действий, мышления

Соглашусь в одном - наблюдение в этой карте присутствует, однако, если опираться на изначальную концепцию пространства - стороннего наблюдения там просто не предусматривается. Пространство всегда требует активности от того, кто к нему обращается, оно не приемлет статичности (кстати, если кто когда-нибудь использовал технологию трансерфинга, заметили, что как только перестаете выполнять техники, все снова становится более чем не приятно. wacko1 ) Поэтому карта скорее всего двоякая. В трактовке первого аркана говорилось о том, что мы сами играем в театре и в то же время являемся зрителями собственной игры. Так не кажется ли вам, что эта идея просто крайне точно изображена на этой карте?
Касательно "розовых очков": в колоде 8 арканом является карта "Розовые близнецы". Автор говорит наоборот о том, что чем больше мы будем смотреть на мир через призму розовых очков, тем больше положительных сюрпризов мы будем получать от зеркала материализации наших идей (но подробнее о карте поговорим позднее :) )

В завершение, позвольте привести свое видение карты: Осознанность - это залог возможности изменить все и вся. Заметьте, что в своих снах мы сильны, героичны, успешны, нас любят и мы сами любим и т.п. Однако стоит нам проснуться и... греза рушится. А что же мешает достигнуть реализации своих прекрасных идей в реальности? Ведь зеркало проецирует только то, что нам действительно интересно и актуально.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
DestenДата: Пятница, 30.03.2012, 14:35 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Касательно "розовых очков": в колоде 8 арканом является карта "Розовые близнецы"

да я помню, я имела ввиду общий смысл Идеализации в ту или иную сторону, т.е. по этой карте отсутствие её
Quote (Shilla)
Соглашусь в одном - наблюдение в этой карте присутствует, однако, если опираться на изначальную концепцию пространства - стороннего наблюдения там просто не предусматривается. Пространство всегда требует активности от того, кто к нему обращается, оно не приемлет статичности

вообще не знаю, возможно я просто не задумывалась....но наверное когда есть осознанность оно так или иначе не предусматривает статичность? т.е. ты знаешь когда надо и что надо сделать, в какой момент.....просто мне так показалось больший акцент здесь именно на осознанности как таковой.....вот....но я ещё подумаю, мне так кажется я целиком пока весь смысл охватить не могу )))
 
ShillaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:44 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Desten, ты молодец, что настраиваешься именно на постоянную и глубокую работу! Умница!
Quote (Desten)
Идеализации в ту или иную сторону, т.е. по этой карте отсутствие её

Quote (Desten)
вообще не знаю, возможно я просто не задумывалась....но наверное когда есть осознанность оно так или иначе не предусматривает статичность? т.е. ты знаешь когда надо и что надо сделать, в какой момент.....просто мне так показалось больший акцент здесь именно на осознанности как таковой.....вот....но я ещё подумаю, мне так кажется я целиком пока весь смысл охватить не могу )))


Как вариант. В любом случае статичность рано или поздно превращается в действие и наоборот :)


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
La_DiosaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:44 | Сообщение # 47
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ВьюшкаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:59 | Сообщение # 48
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Мои ассоциации по этой карте двоякие :
1. "Театр" - первое, что приходит на ум. Создатель-режиссёр, смотрит на своё Творение, где разворачивается действие пьесы, которая уже живёт своей жизнью. Собака лает, Ангелы поют, люди занимаются своими делами. Свето-голубой "шлейф" - как рампа, разделяющая сцену и зрительный зал. Этот тёмно-синий фон (зал) очень интересно прорисован. Когда взяла карту днём, были одни лица и силуэты. Вечером - уже другие. Краски будто меняют друг друга, как и люди, приходящие в зрительный зал. Эти Ангелы, парящие в сферах - как творческие цеха театра (осветители, радисты, художники-бутафоры, костюмеры, монтировщики), без работы которых спектакль невозможен в принципе. Это "работники невидимого фронта", знающие, что аплодисментов в их честь точно не будет (да и в программках вряд ли напишут), но они всё равно работают (за Идею), потому что Театр для них образ жизни.
2. "Жизнь" - хочется сказать так почему-то... Она идёт своим чередом, по кругу. Люди как белки в колесе, занятые повседневностью и бытом. Только немногие из них смотрят в небо, некоторые обиженно ругают небеса, большинство даже не задумываются об этом. "Шлейф" - как грань Миров. Четверо смогли вырваться (прорваться) за её предел и теперь свободно передвигаются (летают) под Защитой, имея возможность взглянуть на свою жизнь со стороны. Создатель - Бог спокойно наблюдает зная, что всё идёт своим чередом.
Ещё, если рассматривать все взаимосвязи между фигурками (людьми), то очень много историй появляется. Плюс эти этажи как уровни... wacko1 crazy Сложно всё описать словами.
Ещё мне тут видится некая Теневая сторона, которая тоже параллельно наблюдает за происходящим и делает свои выводы scratch_one-s_head
В общем, все мы в этом мире как на ладони, да и Жизнь - Театр, и только от нас зависит какую роль себе выбрать.
 
ShillaДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:27 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (La_Diosa)
У меня по этой карте такие ассоциации - весь мир на ладони, т.е. всё в твоих руках, получается человек, как Бог, может сам строить и создавать что-то глобальное, а может просто наблюдать со стороны, рассматривать свои ситуации в жизни абстрагировано, т.е. выйдя из них.

Очень хорошо подмечено! По Зеланду мы сами являемся вместилищем божественного, поэтому мир подвластен нашим желаниям.

Quote (Вьюшка)
В общем, все мы в этом мире как на ладони, да и Жизнь - Театр, и только от нас зависит какую роль себе выбрать.

Не зря говорят, что жизнь - театр, а люди в нем актеры и режиссером выступает Бог. На самом деле мы сами выступаем и в роли актеров, и в роли режиссеров, и в роли зрителей. Мы самостоятельно руководим постановкой нашего желаемого и действительного. Другой вопрос, что мы часто не хотим осознавать того, что самостоятельно несем ответственность за то, что с нами происходит (вспомним закон бумеранга).

Резюмируем наши выводы. Для того, чтобы работать с пространством необходимо занят позицию не только участника театрального шоу, но и одновременно быть зрителем и критиком. Как только человек выходит из состояния "куклы", его потенциал в вопросе реализации позитивной картины мира возрастает существенно. Осознанность своих предприятий - это залог конструктивного формирования условной действительности, которую хочет сам человек и в итоге пространственное зеркало отражает именно то, что нам надо. Самое важное выйти из тех рамок, которые навязано нам какими-либо нормами и правилами. Пространство не терпит ограничений. И как только они снимаются наступает стадия именно осознанного творения желаний.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Сообщение отредактировал Shilla - Понедельник, 02.04.2012, 14:38
 
ShillaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:40 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Третья карта - Дитя Бога


В каждом из нас есть частица Бога. Вы — дитя Его, а ваша жизнь — это сон Бога. Управляя реаль­ностью силой своего намерения, вы исполняете Его Волю. Ваше намерение — это намерение Бога. Как вы можете сомневаться в том, что оно будет исполнено? Для этого нужно всего лишь взять себе такое право. Когда вы просите у Бога, это, то же самое, как если бы Бог просил у самого себя. Разве может Бог просить у самого себя? Разве существует кто-то, от кого Бог мо­жет требовать чего-то для себя? Он и так возьмет все, что захочет. Не просите, не требуйте и не добивай­тесь. Формируйте сами свою реальность с помощью осознанного намерения.

Весь наш мир — это театр сновидений, где Бог выступает как зритель, сценарист, режиссер и актер одновременно. Будучи зрителем, Он наблюдает за пьесой, которая разворачивается на сцене мира. Будучи ак­тером, Он переживает и чувствует все то же, что и существо, роль которого исполняется. Бог творит реальность и управляет ею через намерение всего сущего. Вместе с душой Он вложил в каждое живое существо часть свое­го намерения и отправил его в сновидение — жизнь. Каждому живому существу Бог пре­доставил свободу и власть формировать свою реальность в меру своей осознанности. Прак­тически все живые существа не используют намерение осознанно и целенаправленно. Пребывая в бессознательном сновидении, они как будто смутно чего-то хотят, не понимая толком, чего именно. Намерение получается расплывчатым, неясным, безотчетным. Че­ловек в этом смысле продвинулся не дальше животных. Маятникам удалось не только от­нять у людей осведомленность о своих спо­собностях, но даже извратить смысл самой жизни, подменив служение Богу поклонени­ем. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в со-творении — творении вместе с Ним.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 23:52 | Сообщение # 51
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Ох, да что же такое! cry Не даётся карта и всё тут! dash1 dash1
 
ShillaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:41 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, это не проблема. Видимо, сейчас идет просто противоречие пространства с твоим восприятием. Думаю, что в ближайшее время у тебя получится увидеть эту карту ;) Самое главное, не теряй желания работать с этой колодой)))
Кстати, а попробуй просто написать про эту карту сказку. Мне кажется, что в ней у тебя появится понимание этой карты ;)


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Четверг, 05.04.2012, 14:53 | Сообщение # 53
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Shilla)
попробуй просто написать про эту карту сказку

Простое и изящное решение, однако! Laie_28
Спасибо, Shilla, обязательно попробую на досуге! cool wacko1 Авось, действительно, получится! girl_angel
 
ShillaДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:24 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Краткое резюме по карте: намерение - это реальный двигатель Вас в пространстве вариантов. Формирование реальности - это результат работы с осознанным намерением. Стоит желать и понимать смысл желания (у меня возникает идея, что тут причинно-следственная связь между хочу-назначением-условиями получения-итогом.)
Важно быть включенным в процесс осознания того, что можно менять свою жизнь - это процесс со-творения с Богом. Не он все создает тотально, он дает шанс выступать нам в роли своих компаньонов и получать то, что мы сами для себя хотим.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:39 | Сообщение # 55
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Shilla)
попробуй просто написать про эту карту сказку. Мне кажется, что в ней у тебя появится понимание этой карты

Мда... В жанре сказки я оказалась не сильна :( Зато мысли в этом направлении подтолкнули к пониманию карты. Вкратце, примерно, так :
Каждый волен выбирать себе Вселенную по своему усмотрению и желанию. В любом случае, ты всегда будешь под Защитой.

постараюсь вечером/ночью дополнить и закончить
 
La_DiosaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:42 | Сообщение # 56
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
А у меня от этой карты какие-то негативные ассоциации пошли.. Смотрела недавно фильм "Игра Престолов" и там уж очень похоже мальчик сидел под опекой матери на таком же высоком троне и творил, что хотел. Такое ощущение, что можно делать, что хочешь, всё равно прикроют, своего рода самодурство, как избалованный ребенок.. Если с позитива, то, конечно, опека, забота, но всё же могут быть и ограничения.. Что человек прислушивается к мнению авторитетных особ для себя.

 
ShillaДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:11 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (La_Diosa)
Такое ощущение, что можно делать, что хочешь, всё равно прикроют, своего рода самодурство, как избалованный ребенок..

Замечательно подмечено! У меня часто складывается такое впечатление, что позицию Бога рассматривают часто как роль родителя для непутевого дитя. Нагрешил - исправим. У Зеланда интересно эта позиция раскрывается: не исправили "косяки" за дитем, а включили его в процесс совместного творчества, созидания - именно со-творения.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:12 | Сообщение # 58
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (La_Diosa)
творил, что хотел. Такое ощущение, что можно делать, что хочешь, всё равно прикроют, своего рода самодурство, как избалованный ребенок.. Е

Когда прочитала, поразилась как точно подмечено! Ходила, думала, и всё больше в этом убеждалась! В самом деле, избалованный ребёнок, который сидит, перебирает варианты, всё его не устраивают, а сам при этом ничего не делает!
А когда посмотрела на карту, то почему-то увидела руку заботливого родителя, который, понимая индивидуальность своего ребёнка, ограждает его от суетности окружающего мира и ориентирует на пусть далёкую пока, но достижимую цель, достигнув которой дитё реализуется наиболее полно.
Я б эту карту по-другому бы назвала как : "Свобода выбора". (даже захотелось на минутку побыть на месте этого ребёнка : посидеть спокойно, отдохнуть, не опасаясь при этом, что пока я тут "прохлаждаюсь", обязательно что-нибудь да произодёт. Сбросить груз ответственности, в общем)
 
ShillaДата: Вторник, 10.04.2012, 11:37 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Вьюшка)
Я б эту карту по-другому бы назвала как : "Свобода выбора".

Мне нравится ход твоих мыслей! Именно Свобода Выбора - это основа работы с пространством. Мы можем делать и получать то, что нам хочется, главное просто этого осознанно и взвешенно хотеть. :)


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 10.04.2012, 17:36 | Сообщение # 60
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Shilla, Спасибо! give_rose Значит, я не зря таки "билась" над ней неделю! dash1
В догонку хочется добавить, что почему-то при взгляде на эту карту лицо "главного героя" часто меняется : то невинный ребёнок, то взрослый человек. Не могу уловить от чего это происходит, но всегда чётко : либо то, либо другое - третьего нет! wacko1 Может от этого как-то будет зависеть интерпритация в будущих раскладах? scratch_one-s_head

Следующего Аркана немного побаиваюсь - честно говоря, он откровенно пугает nerv


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 10.04.2012, 17:51
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: