Таро пространства вариантов - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
Таро пространства вариантов
La_DiosaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов

«Таро пространства вариантов» — это проект В.Зеланда, включающий в себя колоду карт (78 штук) и сопроводительную брошюру с комментариями. Скачать можно ТУТ



Картинки для вставок - ТУТ


 
ВьюшкаДата: Вторник, 24.04.2012, 21:00 | Сообщение # 81
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Чем больше смотрю на эту "рябь", тем больше возникает ощущение какой-то грани (границы, что ли), по котрой идёт этот "зверь". Вроде и не балансирует, но всё же... misl Соблюдает он эти границы (чужие правила)? Или наоборот прёт напролом? scratch_one-s_head
 
ShillaДата: Среда, 25.04.2012, 13:14 | Сообщение # 82
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, мне кажется, что ты излишне увлеклась этой рябью. Здесь больше стоит воспринимать именно сами образы, нежели использование художественных приемов. blush

Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ShillaДата: Четверг, 03.05.2012, 10:28 | Сообщение # 83
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Если никто не против, предлагаю подвести итог и перейти к следующей карте.
Аркан "Рождение звезды" ассоциируется у меня с классическим арканом "Сила". Если присмотреться, то можно найти тоже много общего: укрощение внутреннего зверя в себе ведет к формированию более осознанного и осмысленного желания, которое свободно от различных маятников и готово активно транслироваться в пространство. Пока мы не можем прийти в равновесие с собой и обуздать те факторы, которые нам доставляют дискомфорт, мы будем постоянно сталкиваться с маятниками. Однако, маятники не терпят индивидуальности, поэтому для применения с внутренним зверем - своими эмоциями, страхами, обидами, нам необходимо прийти в состояние равновесия с собой путем проявления собственной уникальности и самости - индивидуальности.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ОдриДата: Четверг, 03.05.2012, 12:17 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Shilla, давай уже, конечно, дальше двигаться.....Следующую карту! ;)

Наталья
 
ShillaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:26 | Сообщение # 85
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Аркан "Зеркало Мира"



Наш мир есть то, что вы о нем думаете. Мир как зер­кало отражает ваше отношение к нему. Жизнь — это игра, в которой мир постоянно задает своим оби­тателям одну и ту же загадку: «А ну, угадайте, какой я?» И каждый отвечает в соответствии со своими пред­ставлениями: «Ты агрессивный», или: «Ты уютный». Или: «Веселый, мрачный, дружелюбный, враждеб­ный, счастливый, злосчастный». Но вот что интерес­но: в этой викторине выигрывают все! Мир соглаша­ется и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано. Что вы думаете о своем мире? Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые пол­ки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и до­рого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены со­мнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждет встречи с недружелюб­ным окружением, его предчувствия сбыва­ются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает. Чудак, не ведающий о том, что все дается очень непросто, однажды непо­стижимым образом оказывается у прилавка, к которому только что подвезли товар, как будто специально для него. И оказывается, первый покупатель все получает бесплатно. А позади уже выстраивается длинная оче­редь из тех, кто убежден: реалии жизни го­раздо мрачней, а дуракам — им просто везет. И если удачливый чудак когда-нибудь, стол­кнувшись с «реалиями жизни», переменит свое отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув «прозревшего» в самый конец очереди.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Пятница, 04.05.2012, 16:24 | Сообщение # 86
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Мне здесь почему-то видится "внутреннее" (слева) и "внешнее" (справа) проявления человека. Внутреннее от "первозданной" воды взмывает к "вершинам" космоса, а внешнее стремительно падает вниз, в агонию, погрязая в клубах сигаретного дыма. Это как встреча "миров", когда внутренне протягивает руку помощи, а внешнее с готовностью принимает, желая выбраться.
Насыщенные, блестящие волосы девушки слева говорят о её непосредственной, ещё не утраченной связи с Природой, в отличии от девушки справа.
Где-то так мне видится... blush
 
ОдриДата: Пятница, 04.05.2012, 16:57 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Ну вот...щас я вам своё напишу, опять, может, не в тему... :D
Первое, что в голову пришло..."Гляжусь в тебя, как в зеркало,......."
Двойственная ситуация. Как аукнется, так и откликнется (не плюй в колодец). Новости из прошлого. Заглянуть по ту сторону....(гадания и т.д). Найти родственную душу.


Наталья
 
ShillaДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:34 | Сообщение # 88
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Одри)
."Гляжусь в тебя, как в зеркало,......."

Полностью согласна! dance1
Если обратить внимание на трактовку самого Зеланда к колоде, то он часто делает акцент на то, что пространство - это отражение наших желаний в призме времени и нашей собственной готовности к получению того, что мы истинно хотим. Вспомним, как только мы смогли сформировать полноценно наше желание и стремление, оно отправляется в пространство и встает в очередь на исполнение.
Так же стоит отметить, что эта карта может указывать на наше духовное отражение в зеркале мира - зеркале наших стремлений и духовного развития. Обращали ли вы внимание, что наше отражение в обыкновенном зеркале имеет искажения и на сто процентов никогда не бывает точным? В зеркале пространства все точно так же - мы видим в нем отражение того желания, которое сами сформировали. И точно так же как в обычной жизни: чем лучше мы "рисуем" себе внешность, тем лучше мы выглядим, так же и с пространством - чем лучше и точнее мы смодулируем наше "хочу" тем более качественно будет выполнен пространством вопрос.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 31.07.2012, 09:17 | Сообщение # 89
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Совершенно случайно наткнулась в инете на форум Трансерферов http://www.transerfing.com.ua/index.php?app=gallery . Кому интересна данная колода, думаю, этот форум будет полезен! :)
 
ShillaДата: Четверг, 10.01.2013, 10:16 | Сообщение # 90
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Итак, давайте, милые мои, все же продолжим наши дальнейшие изыскания по этой любопытной колоде.
[img][/img]
ДЕКЛАРАЦИЯ

Какие бы мысли вы ни посылали в мир, они вернутся к вам бумерангом. Что происходит, когда человек что-то ненавидит? Он вкладывает в это чувство единство души и разума. Отчетливый образ, отражаясь в зеркале, заполняет собой весь слой мира. В результате человек еще больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства. Мысленно он отправляет всех куда подальше: «Да пошли вы все...!» А зеркало возвращает этот бумеранг обратно. Ты послал, и тебя послали туда же. Остерегайтесь излучать негатив в зеркало мира. Вы неизбежно получите аналогичный отклик с совершенно неожиданной стороны. А знаете, любовь — тоже бумеранг!

Толкование

Зеркало мира материализует мысли. Например, если вас не удовлетворяет ваша внешность, вы смотритесь в зеркало без удовольствия. Все ваше внимание направлено на неприглядные черты, которые вам в себе не нравятся, что вы и констатируете. Нужно понимать, что вы отражаетесь в зеркале в соответствии со своим отношением к себе. Заведите себе новое правило — не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать — все пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. Что вы делали раньше? Констатировали факт: «Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится». А зеркало все больше этот факт укрепляло: «Верно, так оно и есть». Теперь же у вас другая задача — выискивать только те черты, которые вам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента вы только и делаете, что ищете и находите все новые подтверждения положительных изменений: с каждым днем все становится лучше и лучше. Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придется только успевать раскрывать рот от удивления.
**********

На мой взгляд, карта очень хорошо показывает такой аспект в жизни, что какой посыл в космос отправишь, то обратно и получишь при чем в тройном эквиваленте по силе. Наши мысли материальны, а наши дела (хотим мы того или нет) оставляют существенный отпечаток на жизни и ее построении. Поэтому делая запрос во Вселенную о чем - то мы должны точно представлять что мы хотим и на сколько это не противоречит нормам и принципам мира. Ведь все, что мы захотим вернется к нам более мощным потоком, просто это вопрос времени.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: