Таро Круг человеческих судеб - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Круг человеческих судеб (практика)
Таро Круг человеческих судеб
BastetДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Таро Круг человеческих судеб

В оригинале колода называется Druid Craft Tarot
Круг человеческих судеб - русское издание.

Хочу открыть проработку традиционно с карты дня, характеристики личности и вопроса-ответа :)


Галерея



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BrigittaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:32 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Bastet, Эта колода завораживает!!! Красивая и такая говорящая! Можно мне характеристику личности? give_rose Если нужно и карту дня тяните сколько потребуется. :)

Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
MatiolaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:54 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Bastet, добрый день!
Красивая колода.
Можно и мне карту дня? Данные отправлю в личку :)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
BastetДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:32 | Сообщение # 4
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Для Brigitta

Карта личности - Звезда - ощущение, что карта показывает Вас на сегодняшний момент.
У девушки на карте неудобная, напряженная поза. Она опирается коленом одной ноги на камень, а вторая на самых пальчиках стоит в воде.
Внешне девушка совершенно спокойна и неторопливо льет воду из кувшинов. Но у меня складывается впечатление, что это показное спокойствие,
которое дается не так легко. Возможно, что пребываете в ситуации, доставляющей Вам неудобство, может быть приходится делать что-то,
что Вам не нравится. Внешне Вы этого не показываете, так как по натуре человек сильной воли и склонны сохранять оптимизм и веру в лучшее,
не давая волю негативным эмоциям.


Карта дня на вторник - Королева пентаклей - здесь Королева должно быть бьет в бубен, призывая кого-то к себе (явился только заяц, и, похоже, что Королева хотела видеть не его). На лице у Королевы мне видится сожаление о чем-то. Может быть это обманутые ожидания,
получение совсем не того результата, на который Вы рассчитывали. Мало того, что результат обманул ожидания, ещё и жаль потраченных усилий, которых было вложено не мало.


Карта дня на среду - Суд - ребёнок выходит из склепа на звук горна. На карте опять же присутствует заяц.
Почему-то этот зайчик у меня с испугом ассоциируется, возможно эта карта взаимосвязана с предыдущей.
Как будто страх ответственности. Возможно Вам на какое-то мероприятие важное необходимо идти, и не просто там присутствовать,
а принимать самое активное участие, так как на карте ребенок выходит из темноты на свет, так как его позвал звук трубы, т.е.
на Вас проливается свет - внимание. А зайчик скорее всего связан с волнением в глубине души - он сидит за постаментом и не виден людям на карте. Здесь как и на карте Звезда - внешне все в порядке, а внутри скрыт дискомфорт.


Карта дня для Matiola

На вторник - 9 мечей - череда мелких неприятностей в течение всего дня, которые к вечеру вымотают Вас окончательно.
О таких днях говорят - "не задался с самого утра". Вы ещё не успеваете выйти за порог, как уже происходит какая-то досадная ерунда,
и потом - понеслось! Нельзя сказать, что настроение в этот день будет хорошим, тут и голова может разболеться под конец.


На среду - 8 посохов - возможно получение приятных новостей, которые Вы давно ожидали или какая-то ситуация, долгое время пребывавшая в застое, наконец приходит в движение, причем события начнут развиваться весьма стремительно, в чем Вы примете непосредственное участие.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
VesnyanaДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:43 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
можно мне тоже поучаствовать??? girl_angel
 
BrigittaДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:19 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Bastet,
Quote (Bastet)
Карта личности - Звезда - ощущение, что карта показывает Вас на сегодняшний момент. У девушки на карте неудобная, напряженная поза. Она опирается коленом одной ноги на камень, а вторая на самых пальчиках стоит в воде. Внешне девушка совершенно спокойна и неторопливо льет воду из кувшинов. Но у меня складывается впечатление, что это показное спокойствие, которое дается не так легко. Возможно, что пребываете в ситуации, доставляющей Вам неудобство, может быть приходится делать что-то, что Вам не нравится. Внешне Вы этого не показываете, так как по натуре человек сильной воли и склонны сохранять оптимизм и веру в лучшее, не давая волю негативным эмоциям.

В целом верно только вы смягчили :) на самом деле становится невозможно терпеть и я срываюсь, выпускаю пар, и дальше делаю вид что все в порядке. Конечно свои чувства я выказываю только очень приближенным и поскольку иногда дохожу до такой точки что малейшее слово может вывести меня из себя, я не выхожу из дома, у меня в такие моменты на лице все написано, дабы вопросов не задавали.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BastetДата: Вторник, 27.11.2012, 15:29 | Сообщение # 7
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Brigitta, спасибо за комментарии.

Карта личности для Vesnyana

Принцесса пентаклей - любознательна, с живой фантазией, бываете непосредственны в каких-то моментах,
не склонны к спонтанным поступкам, скорее, что продумываете свои действия заранее и предпочитаете действовать по уже выстроенному плану.
Интересуетесь новым, необычным, тщательно изучаете то, что привлекло Ваше внимание.

В который раз замечаю, что в карте личности и на этот раз совпали стихии - пентакли - стихия Земля, Ваш знак зодиака Телец - стихия Земля :)


Как Вас видит МЧ - Туз мечей - между вами размолвка на данный момент, видимо. Как-то Вы дистанцировались и даете понять, что настроены мягко говоря не слишком дружелюбно. Во всяком случае он воспринимает эту ситуацию так. Побаивается приблизиться, опасается, что сделай шаг к Вам, наткнется на неприятие, может быть даже прямую агрессию, а достучаться до Вас не сможет.


Vesnyana, если можно, пришлите ДР Виктора для карты личности :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
VesnyanaДата: Вторник, 27.11.2012, 17:45 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Bastet, замечательная я :) я согласна, есть такие черты характера, спасибо give_rose
а как мч видит меня - это интересно :D у нас на данный момент все отлично, но не так давно была серьезная размолвка и я решила прекратить отношения, действовала довольно решительно при этом, его это повергло в шок и прострацию :D по этому я думаю выпала именно эта карта, он увидел, что я решительней чем кажусь и способна отстаивать свое мнение ( какое бы оно не было нелогичное на его взгляд :) ) он очень боится разрыва и теперь старается чем то меня радовать
Quote (Bastet)
Побаивается приблизиться, опасается, что сделай шаг к Вам, наткнется на неприятие
опасается сделать неверный шаг, вдруг меня опять клинанет :D
Quote (Bastet)
а достучаться до Вас не сможет.
как и было уже :) Благодарю! give_rose чудная колода :)
 
MatiolaДата: Вторник, 27.11.2012, 22:14 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Bastet, моя ОС на карту дня
Quote (Bastet)
На вторник - 9 мечей - череда мелких неприятностей в течение всего дня, которые к вечеру вымотают Вас окончательно.
О таких днях говорят - "не задался с самого утра". Вы ещё не успеваете выйти за порог, как уже происходит какая-то досадная ерунда,
и потом - понеслось! Нельзя сказать, что настроение в этот день будет хорошим, тут и голова может разболеться под конец.


К счастью ничего досадного не случилось. День особо не отличался от остальных. Но сегодня было очень много работы - пришлось задержаться и поэтому устала немного...

Добавлю... Знаете, Bastet, сижу, отдыхаю после напряженного рабочего дня и понимаю, что устала не "немного", а очень даже прилично...


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Вторник, 27.11.2012, 22:33
 
BastetДата: Вторник, 27.11.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Vesnyana, карта личности Виктора - Туз кубков - предположу, что о данном человеке можно сказать, что внешность обманчива. То есть, если судить только по внешним данным, то он может казаться мрачным, нелюдимым, угрюмым, вечно чем-то озабоченным. Но по характеру скорее добр, такое угрюмое, не показное добродушие, полагаю также, что щедр, не отказывает в помощи. Поправьте меня, если ошиблась где :)


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
VesnyanaДата: Вторник, 27.11.2012, 23:47 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Bastet,

я так подробно, потому что прочувствовала карту и пытаюсь объяснить эту чуть уловимую разницу преграды в виде гор, :) чудная колода, кажется я влюбилась, а вы ее тоже сами всю прорабатывали или где то можно найти подсказки в виде описания?
 
BastetДата: Среда, 28.11.2012, 11:28 | Сообщение # 12
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Vesnyana, спасибо за комментарии. Эта колода пока что не проработанная у меня. Вот только на форуме открыла тему для проработки.
Кстати, на этом фото Туз кубков более яркий. В реальности моя карта более темная и мрачная, отсюда и толкование такое :D


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
BrigittaДата: Среда, 28.11.2012, 14:36 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Bastet,
Quote (Bastet)
Карта дня на вторник - Королева пентаклей - здесь Королева должно быть бьет в бубен, призывая кого-то к себе (явился только заяц, и, похоже, что Королева хотела видеть не его). На лице у Королевы мне видится сожаление о чем-то. Может быть это обманутые ожидания, получение совсем не того результата, на который Вы рассчитывали. Мало того, что результат обманул ожидания, ещё и жаль потраченных усилий, которых было вложено не мало.
Да действительно карта отыгралась на внутренних переживаниях, что-то придавила меня вчера тоска об уходящем времени, потраченном впустую. У нас -10 и снег, серые холодные дни, тоска, и с одной стороны день тянется и тянется а с другой стороны увидела себя и свою жизнь со стороны, и увидела что время-то летит. Подумалось, посчиталось сколько лет я потратила не на то что действительно важно и вроде бы поняла что мне нужно, но очень сложно что-то фундаментальное менять и понимаю что еще много времени уйдет, а я возможно так и останусь квашня квашней!
Вот такие вот грустные мысли меня вчера одолевали.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
VesnyanaДата: Среда, 28.11.2012, 19:02 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Bastet, у нее нет базовой трактовки? я в интернете что то ничего не нашла...
 
BastetДата: Четверг, 29.11.2012, 10:40 | Сообщение # 15
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Brigitta, очень глобально у Вас проявилось..в свете карты дня.

Vesnyana, к этой колоде ещё прилагается маленькая брошюрка с кратким описанием каждой карты
и ее значением в прямом и перевернутом положении. Но я стараюсь обращаться к мбк только в самых крайних случаях, полагаясь все-таки на свои ощущения и восприятие. Зачастую значения, данные в мбк только запутывают ещё больше и сбивают с толку.


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!



Сообщение отредактировал Bastet - Четверг, 29.11.2012, 10:42
 
BrigittaДата: Четверг, 29.11.2012, 10:52 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Bastet, ОС за среду
Quote (Bastet)
Карта дня на среду - Суд - ребёнок выходит из склепа на звук горна. На карте опять же присутствует заяц. Почему-то этот зайчик у меня с испугом ассоциируется, возможно эта карта взаимосвязана с предыдущей. Как будто страх ответственности. Возможно Вам на какое-то мероприятие важное необходимо идти, и не просто там присутствовать, а принимать самое активное участие, так как на карте ребенок выходит из темноты на свет, так как его позвал звук трубы, т.е. на Вас проливается свет - внимание. А зайчик скорее всего связан с волнением в глубине души - он сидит за постаментом и не виден людям на карте. Здесь как и на карте Звезда - внешне все в порядке, а внутри скрыт дискомфорт.

Из вчерашних событий: поход к родителям на блины :p , еще прошлась по магазинам накупила нужных вещей испытала некоторое чувство удовлетворения, сходила на почту получила долгожданную посылку, пришла кофточка и юбка, подошли идеально и по фасону и по размеру и по цвету я ввосторге :) еще газетку выписала щас нужно почтовый ящик покупать. Что касается "на Вас проливается свет - внимание. А зайчик скорее всего связан с волнением в глубине души" - откровенно поговорила с мамой, рассказала ей кое что о себе и очень при этом волновалась, долго не знала с чего начать, при этом я не сообщала ей грустную или радостную новость, просто факты из своей жизни определяющие меня вцелом, она восприняла все с пониманием за что я ей благодарна.
Quote (Bastet)
Brigitta, очень глобально у Вас проявилось..в свете карты дня.
да действительно у меня сейчас вроде как период застоя но в такие моменты я очень много думаю и часто в глобальном масштабе.
Тяните еще если нужно, буду отчитываться. give_rose


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
MatiolaДата: Четверг, 29.11.2012, 12:25 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Bastet, моя ОС на карту дня среды:
Quote (Bastet)
На среду - 8 посохов - возможно получение приятных новостей, которые Вы давно ожидали или какая-то ситуация, долгое время пребывавшая в застое, наконец приходит в движение, причем события начнут развиваться весьма стремительно, в чем Вы примете непосредственное участие.

Карта отыгралась в отношении быстроты развития ситуации. Весь день заканчивала проект, да так, что не было времени пообедать, толком. В итоге за день закончила огромный объем работы, чему была очень рада (возможно это и есть та приятная новость) :)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
BastetДата: Четверг, 29.11.2012, 16:27 | Сообщение # 18
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Quote (Matiola)
К счастью ничего досадного не случилось. День особо не отличался от остальных. Но сегодня было очень много работы - пришлось задержаться и поэтому устала немного...

Добавлю... Знаете, Bastet, сижу, отдыхаю после напряженного рабочего дня и понимаю, что устала не "немного", а очень даже прилично...


Matiola, так-с, значит мечи с разнообразными рукоятками, висящие на стене, не представляют особой опасности, а символизируют
множество разнообразных рабочих моментов, что в итоге приводит к усталости.

Quote (Matiola)
Карта отыгралась в отношении быстроты развития ситуации. Весь день заканчивала проект, да так, что не было времени пообедать, толком. В итоге за день закончила огромный объем работы, чему была очень рада (возможно это и есть та приятная новость)


Ага! То есть это ситуация, которая длилась давно, требовала значительных усилий и массу времени для воплощения. Получается завершения этого проекта Вы и ожидали.

Спасибо! Теперь мне всё ясно :)

Brigitta, а с Судом я чего-то переборщила, более динамичных событий ожидала почему-то :D

Quote (Brigitta)
Тяните еще если нужно, буду отчитываться.


Тогда ещё Вам карты на ближайшие три дня



Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
MatiolaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:42 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Bastet,
Quote (Bastet)
Matiola, так-с, значит мечи с разнообразными рукоятками, висящие на стене, не представляют особой опасности, а символизируют
множество разнообразных рабочих моментов, что в итоге приводит к усталости.

Да, скорее всего так и есть. Кстати, я, почему-то, решила, что написала Вам, но оказывается, только собиралась blush Дело в том, что в тот день, когда я уже выключила компьютер и собиралась ложиться спать у меня сильно разболелась голова. Об этом Вы тоже писали. give_rose
Quote (Bastet)
Ага! То есть это ситуация, которая длилась давно, требовала значительных усилий и массу времени для воплощения. Получается завершения этого проекта Вы и ожидали.

Этот проект не занял много времени... всего недели две. Но, были четко установленные сроки... Сегодня, до конца дня надо его сдать. Поэтому, вчера пришлось потрудиться усиленно и с максимальной скоростью :)
Кстати, я тут подумала, может эта карта, которая говорит о хороших новостях может иметь в виду то. что я ждала с нетерпением, когда этот ужас закончится? :D Очень хотелось поскорей закончить эту работу и почувствовать себя свободной ;)

Спасибо Вам большое! Обе карты отыгрались полностью! give_rose give_rose give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Четверг, 29.11.2012, 17:00
 
BrigittaДата: Суббота, 01.12.2012, 12:46 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Quote
На пятницу - Король мечей, Принц посохов - Как-то призадумался тут король. То ли обиделся на кого-то и на всякий случай занял оборону, то ли раздумывает напасть ли первым или подождать. Вот какая-то спокойная карта сама по себе. Сидит товарищ, думает чего-то. Может это планы какие-то Ваши, такие прямо грандиозные, которые надо сделать, хоть и не сильно хочется.
Если в паре с Принцем смотреть, то он таки ринулся весьма решительно вперед. Но тут такая кочка у него на пути и лошадка и не споткнулась, но и не перепрыгнула.... Так-с... Может так: Были наполеоновские планы что-то успеть доделать (пятница ж!), но... в силу обстоятельств, не срослось. То есть делать начать-то начали, но не успели. Как-то так...

Вчера ни чего не планировала, внезапно нарисовалась подружка, посидели, поболтали я ей погадала. Сходила в магазин. Весь вечер искала и качала уроки по photoshop. Сделала расклад для Berlin. Вот собственно и все. Может король просто отыгрался мозговой деятельностью? :)


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta


Сообщение отредактировал Brigitta - Суббота, 01.12.2012, 12:51
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Этнические и мифологические » Таро Круг человеческих судеб (практика)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: