Ошо-Дзен таро - Страница 12 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
SanaДата: Вторник, 07.02.2012, 20:20 | Сообщение # 221
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Амазонка,
Quote (Амазонка)
Созревание-это когда какая-либо ситуация достигает своего аппогея и уже ничто не может удержать созревшее яблочко на ветке. Думаю,что на этой неделе произойдет какой-то прорыв в отношениях,по картам Сравнение и Вина ,а эти карты относятся к масти облаков,понятно,что люди все еще жалеют о том,что произошел разрыв и прокручивают в уме возможные перспективы. Сравнение+Созревание -это человек понял,хуже или лучше ему без его любимого,Вина- человек раскаивается,сожалеет о случившимся. У меня предположение,что мужчина будет просить прощения. На дне у нас Внутренний Голос,а эта карта смутных ожиданий и неясных перспектив...и вот еще что,на карте Вина человек закрывает уши руками, я так думаю,что ваша подруга не особо поддастся на все его слова и уговоры, как будто надоело слушать одно и тоже,ей хочется реальных мужских поступков,а не слезных речей...

Благодарю! У Вас замечательно получается!!! :o мне бы так понимать Ошо, колода целый клад для меня, но трактую ее как-то непонятно, бывает просто тяну карты и жду пока проиграется :(
Могу сказать по поводу хуже или лучше - это верно, т.к. вскользь была произнесена такая речь. Вина у меня как-то как раз и проигралась как сожаление, притом ну сильнейшее, поэтому она испугала меня. Что ж, отпишусь обязательно! dash1 dash1 dash1 dash1
 
SanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:13 | Сообщение # 222
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Амазонка, отчитываюсь.
Quote (Амазонка)
Созревание-это когда какая-либо ситуация достигает своего аппогея и уже ничто не может удержать созревшее яблочко на ветке. Думаю,что на этой неделе произойдет какой-то прорыв в отношениях,по картам Сравнение и Вина ,а эти карты относятся к масти облаков,понятно,что люди все еще жалеют о том,что произошел разрыв и прокручивают в уме возможные перспективы. Сравнение+Созревание -это человек понял,хуже или лучше ему без его любимого,Вина- человек раскаивается,сожалеет о случившимся. У меня предположение,что мужчина будет просить прощения. На дне у нас Внутренний Голос,а эта карта смутных ожиданий и неясных перспектив...и вот еще что,на карте Вина человек закрывает уши руками, я так думаю,что ваша подруга не особо поддастся на все его слова и уговоры, как будто надоело слушать одно и тоже,ей хочется реальных мужских поступков,а не слезных речей...

Да, они сравнили как это без любимого человека и как с ним. На этой неделе был действительно прорыв. Он перед ней раскаивался, просил прощения. Да, она не особо верила и поддавалась, но все же любимый человек, его же пригреешь и приласкаешь. С его стороны был поступок, который очень удивил ее. По дну могу сказать, что неделя была ожиданий, а вот под конец и случился этот прорыв.
Вы очень правильно растолковали все! Спасибо. give_rose
 
АмазонкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:49 | Сообщение # 223
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Sana, огромное спасибо за ОС! flow

У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:46 | Сообщение # 224
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Desten, твой расклад Выбор


У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
DestenДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:13 | Сообщение # 225
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Амазонка, спасибо огромное за расклад я ещё проанализирую и отчитаюсь kiss give_rose
 
SanaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:49 | Сообщение # 226
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
LailaДата: Суббота, 30.06.2012, 21:56 | Сообщение # 227
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Sana, я хочу dance1 Мне можно без спроса, на какой день захочешь, на тот и тяни. :)

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SanaДата: Суббота, 30.06.2012, 22:44 | Сообщение # 228
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ОдриДата: Суббота, 30.06.2012, 22:47 | Сообщение # 229
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Sana, меня возьмёшь на карту дня? ;)

Наталья
 
SanaДата: Суббота, 30.06.2012, 22:55 | Сообщение # 230
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ОдриДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:37 | Сообщение # 231
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Sana)
9 облаков - Печаль
Может быть ситуация, которая тебя расстроит, нервы по этому поводу, переживания.

С мужем поругалась. Надо на кухне белить...., пришлось самой откручивать потолочный карниз, а ему не хотелось жопу от дивана оторвать....., а у меня один болт не выкручивался. Вот, повод наорать друг на друга.
Вообще, день был обычный, ничего особого не делала.


Наталья
 
ОдриДата: Вторник, 03.07.2012, 12:10 | Сообщение # 232
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Sana)
3 воды - Празднование
Отличный день, отличное самочувствие, приподнятое настроение. Может пирушка в компании подружек, может просто общение.

Ни чё не праздновала и с пожружками не встречалась. Бегала и звонила врачам, рецепты брала, запасы делаю на отпуск. В магазин заезжала....так же для отпуска набрала кремов для загара и от комаров....дома немножко вещи приберала на полках (своё шитьё, бусинки разные).


Наталья
 
LailaДата: Вторник, 03.07.2012, 14:11 | Сообщение # 233
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SanaДата: Вторник, 03.07.2012, 20:09 | Сообщение # 234
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Девочки, если хотите, сделаю еще на пару дней dance1
 
ОдриДата: Среда, 04.07.2012, 10:52 | Сообщение # 235
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Sana)
Паж радуги - Приключение
Может к тебе прибегут какие-то новости. Может сама двинешься в какое-то приключение. Скорее всего тебя ожидает что-то интересненькое.

Паж отыгрался дочкой. Всю ночь проболел у неё живот и рыгала, вообщем, не спали с ней.
Quote (Sana)
Девочки, если хотите, сделаю еще на пару дней

Хотим..... ;)


Наталья
 
LailaДата: Среда, 04.07.2012, 11:34 | Сообщение # 236
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SanaДата: Среда, 04.07.2012, 11:39 | Сообщение # 237
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
SanaДата: Среда, 04.07.2012, 14:56 | Сообщение # 238
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Sana - Среда, 04.07.2012, 15:39
 
DestenДата: Среда, 04.07.2012, 15:42 | Сообщение # 239
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Sana, cпасибо, хорошие карты в целом, посмотрим как отыграются give_rose
 
DestenДата: Пятница, 06.07.2012, 09:18 | Сообщение # 240
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Sana)
4 огня - Участие
Ну вот Вам сразу выпала одна из самых непонятных мне карт... Скорее всего будете заниматься обыденными делами. Может будет что-то, какая-то массовка, где Вы примите участие.



Quote (Sana)
Король огня - Творец
Возможно будете заниматься какими-то медитациями. Скорее всего будет активный день. Возможно какую-то роль в нем сыграет мужчина, который старше Вас по возрасту или положению.



Сообщение отредактировал Desten - Пятница, 06.07.2012, 19:38
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: