Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 13:30 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda,

Личку не читаю.
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 13:33 | Сообщение # 22
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Пока что женщина не слышит. Она занята ребенком. Но думаю такие истошные крики лицом она рано или поздно заметит.

Боюсь, что не услышит. Вернее, она слышит, но не слушает эти крики. Мало того, младенец вроде как уши руками закрыл, а она ему руки убирает. Это типа, чтобы тоже крики слышал. Какая-то женщина-садистка. Но, игра моего больного воображения рисует более страшные картины... на столе перед женщиной всякие топорики и ножики лежат. Как бы эта "заботливая" мамаша ручки-то младенцу не поотрубывала за то, что он ими уши закрывает. butcher Или вообще, голову с ушами.

Quote (Kiss)
И в то же время мягкий и понятный.

Конечно, понятный... еще бы не понять...

Quote (Kiss)
А вообще стиль Хичкока и Кинга меня в колоде просто умиляет.

Kiss, а меня как умиляет, особенно масть мечей.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 13:40 | Сообщение # 23
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Laila)
Мало того, младенец вроде как уши руками закрыл, а она ему руки убирает. Это типа, чтобы тоже крики слышал.

Quote (Laila)
Но, игра моего больного воображения рисует более страшные картины... на столе перед женщиной всякие топорики и ножики лежат. Как бы эта "заботливая" мамаша ручки-то младенцу не поотрубывала за то, что он ими уши закрывает. butcher Или вообще, голову с ушами.

ой неее, вот до такого я бы точно не додумалась по картинке. wacko Тут еще ж сказываются личные проекции смотрящего. Оптимисты, пессимисты biggrin объективным быть сложно.

младенец руками уши закрыл - а по детям часто все видно, что и как. Они как лакмусовая бумажка. smile Может, это ей еще один сигнал - а она пока думает, что все хорошо. Глухая какая-то тетка. biggrin Но я думаю услышит - не ушами. Может, душой. Все ребенок там. И лицо у нее доброе.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 13:45
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 13:47 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, дело в том, что я как раз неисправимый оптимист. Но уж так сложилось, что приходится иногда видеть то, что нормальным людям и в голову не придет.

Quote (Leda)
И лицо у нее доброе.

А по мне, так равнодушное у нее лицо.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 13:57 | Сообщение # 25
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin Такое лицо обычно у матерей, только что родивших smile Оно как не от мира сего, усталое, но благостное, и счастливое внутренним счастьем, оно светится smile Она вся в ребенке и в своем внутреннем мире в связи с этим. Для меня это доброта. Лично для меня. smile Мне нравится смотреть на беременных,и на рожениц. Что-то такое в них есть. Вот как у этой дамы. Хорошо Брейгель передал это. Просто ей надо бы услышать и о проблеме мужа. А она пока витает в грезах. Но это проходит. Знаков много.

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 13:58
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 14:08 | Сообщение # 26
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Такое лицо обычно у матерей, только что родивших. Оно как не от мира сего, усталое, но благостное, и счастливое внутренним счастьем, оно светится. Она вся в ребенке и в своем внутреннем мире в связи с этим.

Leda, пожалуй, с этим соглашусь. Абсолютно согласна, что для роженицы "весь мир подождет", когда она занята своим младенцем. Но, зачем перед ней лежат эти страшные инструменты?!

Leda, Kiss, а вы обратили внимание на дерево справа сзади? Старое дерево спилено, и из него растет тоненький стебель нового деревца. Хи-хи... папу можно под корень пилить, вместо него есть продолжение - ребенок.
А кто понимает зачем тут корова или что там на горизонте? И у того товарища, что спиленные ноги унес, под его ногой птица какая-то стоит, что ли... надо будет дома получше детали разглядеть.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 14:25 | Сообщение # 27
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, корова тощая, черная - символизирует Смерть. И Смерть с косой туда и идет. Дерево (срубленное, чувствуете аналогию со срубленными ногами мужчины? - он пожертвовал чем-то, но это дало ему некий шанс, что-то новое теперь может войти в его жизнь. Как ветка отросла у срубленного дерева - так, возможно, и новые ноги у него вырастут (если говорят, что крылья вырастают - то неужели же ногам не проще вырасти biggrin ) Смерть уходит, она спиной, и там вдали перед ней одинокая тощая корова темная - это тоже, далекое темное прошлое, проблемы и тяготы. Но мечи и топоры так же заграждают нам картину - значит, много проблем у всей этой истории, препятствий, причем жестких. Но пик миновал - смерть срубила и ушла. Дерево расцвело. И это очень важно тут. Ребенок, кролик, роженица, ветка - они все суть нового, улавливаете? smile И мужчина весь в устремлении сюда, но он и показывает им жестом на уходящую смерть, и на тот фон, на некую опасность, которая ему угрожала. Он зовет, и просит о помощи. Но все же еще частично цепляется за старое (жестом показывает, как будто хочет вернуть те ноги), хотя оно уже ушло безвозвратно. Как только женщина очнется - она обязательно поможет. Женщины, у которых развит материнский инстинкт - повышенная потребность всех опекать. biggrin И ведь как интересно - ушла смерть, остались раненный мужчина, женщина, и ребенок, и кролик - как намек на семью, на большое количество детей? (кролики же как размножаются) biggrin
п.с. Птица за спиной смерти, лицом к нашему сюжету и к дереву - а значит, это тоже вестник нового. Птицы часто вестники сами по себе. Дерево - это символ семейного древа. Птицы часто там, где есть зерно. Возможно, в этой ситуации уже вложено зерно в почву, и что-то начнет набирать ход. Но оно еще очень слабое - это пока зародыш, начало всего. Как туз жезлов. Возможно, птица - это начала совместного хозяйства. А Смерть, возможно, забрала то, что должна была? Ведь новое не родится без смены фаз. Ребенок не родится, если роженица захочет остаться роженицей и не разрешится от плода, чтобы дать ему свою отдельную жизнь. Для того, чтобы возникло новое - нужно очистить место от старого.

Laila, спасибо, вы вот подметили очень важные моменты! Дерево, корову. На которые я сперва не обратила внимания. Ребята, какая уникальная колода. Все, я к вам скоро присоединюсь. Ждите.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 14:33
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, очень интересное описание у Вас получилось. Я сразу аналогию провела между срубленными ногами у мужчины и этим деревом, только расценила это как уходящая жизнь взамен новой. А ведь Вы точно подметили, что мужчина чем-то пожертвовал ради нового шанса, хотя, как я понимаю, за него решили эту жертву, не думаю, что он дал свои ноги добровольно. Но, на самом деле, есть шанс вырасти новым ногам, на месте старого есть вегда место для нового.
А на дороге это кролик, думаете? Что-то я не улавливаю очертания. Но, в любом случае, правая часть карты говорит о продолжении в новом.
Leda, я Вас замучаю, (а все Kiss виноват с этой 4 мечей) а как Вы думаете, имеется ли какая-то связь между отрубленными ногами мужчины и ногами младенца, которые скрыты от наших глаз подолом материнского платья как раз на ту же длину??? Ведь, наверняка это не спроста.

Quote (Leda)
Ребята, какая уникальная колода. Все, я к вам скоро присоединюсь. Ждите.

А Вы уже присоединились! tongue


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 14:44 | Сообщение # 29
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila,
Quote (Laila)
а как Вы думаете, имеется ли какая-то связь между отрубленными ногами мужчины и ногами младенца, которые скрыты от наших глаз подолом материнского платья как раз на ту же длину???

какая вы УМНИЦА!!! БРАВО Идет связь между мужчиной и ребенком, верно. smile Можем ли мы тут сказать, что новые ноги у мужчины отрастут благодаря этому невинному дитя? Я думаю, да. smile Причем (ну умница вы) линия подола как раз намекает на это, это линия усечения ног мужчины.

А кролик - а вы посмотрите biggrin он под мышкой у женщины, из подола выглядывает его голова с ушками - она его тоже пригрела, и ребенок одним глазом как раз на него и смотрит. biggrin Потому я и подумала про многодетность. А Птица как раз там, где вы написали - на земле она стоит, за спиной Смерти. Стоп! Или на голове у женщины?? - мне просто плохо видно.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 14:45
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 14:52 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Да ладно... мы просто разбираем детали вместе и помогаем друг другу что-то увидеть.
У одного ноги отсечены, у другого они спрятаны... А спрятаны-то зачем? Чтобы до поры, до времени, пока боль потери не уляжется, не видеть новых перспектив? Что-то туго у меня тут вяжется.
А я вот кролика и не заметила как раз, думала, что Вы на ту птицу под ногами у Смерти говорите. А ведь точно, там кролик у женщины. Просто в ее платье столько складок, что я кролика приняла за одну из них.
Очень согласна с Вашим видением относительно многодетства и, вообще, продолжении рода.
А что ж тогда то за курица на дороге?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 14:55 | Сообщение # 31
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
А Птица как раз там, где вы написали - на земле она стоит, за спиной Смерти. Стоп! Или на голове у женщины?? - мне просто плохо видно.

ОПА!!! Может она все-таки на голове стоит у женщины, а не на дороге??? А, если на голове, то что это может значить?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 14:59 | Сообщение # 32
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin то не курица, насколько мне видно. Если на голове у женщины - то еще больше подчеркивает указание на эту женщину и на ребенка! Мне еще почему-то Благовещение вспомнилось. А теперь важное - может эта птица и есть тот вестник, что донесет таки до женщины зов мужчины!? Ну вот точно как сюжет по Благовещению. Что скажете?
Laila, это вам


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 15:00
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:00 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Я сгрузила себе аркан и максимально увеличила. Сложно сказать на чем та птица стоит - на голове или на дороге. Но больше все-таки похоже, что на дороге, задняя лапа не касается головы вроде.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:04 | Сообщение # 34
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, еще птица может указывать на помощь Сверху, и что надежды мужчины только на это. Ведь птицами когда-то передавали послания - может, не имея ног и возможности к ней дойти - он послал к ней эту птицу? Или у меня уже совсем бред, того, фантазия разыгралась.
А вот ноги младенца меня не смущают. Наоборот - тут элемент загадки. Что-то еще только зародилось. И пока не должно быть открыто. Но уже по очертаниям можно догадаться, что все хорошо. Малыш ведь не плачет. Значит, с ногами все в порядке. Да и мать заботливо прикрыла ноги его своим подолом - и тут опять аналогия - точно так же она выходит ноги мужчины - когда получит известие, и услышит его призыв.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 15:05
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:05 | Сообщение # 35
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Мне еще почему-то Благовещение вспомнилось. А теперь важное - может эта птица и есть тот вестник, что донесет таки до женщины зов мужчины!? Ну вот точно как сюжет по Благовещению. Что скажете?

А птица на самом деле напоминает голубя, правда, такого большого довольно, размером с курицу. Все возможно, все возможно... Может эта птица является символом вести. Она отвернута в противоположную сторону от смерти, правда, и не в сторону женщины тоже. Может она на дерево зарится, чтобы гнездо там свить или дупло выдолбать?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:09 | Сообщение # 36
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, мне кажется тут эта птица больше как знак, намек художника. Как факт. Не важно как, важно что она есть и несет некий смысл. Птица прилетела - с какой-то целью. Заметьте - хоть персонаж и статичен тоже (птица) - но ощущение, что она прилетела - а значит было действие, значит она что-то привнесла с собой. Возможно, все не так плохо. И здесь нету больше опасности - тогда бы она так спокойно не сидела. Еще мне эта птица напомнила чем-то птицу в разведке. biggrin Попытка разузнать, можно ли здесь осесть, остаться.

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 15:09
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:09 | Сообщение # 37
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
еще птица может указывать на помощь Сверху, и что надежды мужчины только на это. Ведь птицами когда-то передавали послания - может, не имея ног и возможности к ней дойти - он послал к ней эту птицу?

Да, если рассматривать ее как вестника.

Quote (Leda)
Но уже по очертаниям можно догадаться, что все хорошо. Малыш ведь не плачет. Значит, с ногами все в порядке.

Похоже, что так.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:11 | Сообщение # 38
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Еще мне эта птица напомнила чем-то птицу в разведке. Попытка разузнать, можно ли здесь осесть, остаться.

Казачок засланный. Точно она на дерево целится, чтобы там гнездо свить.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:13 | Сообщение # 39
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, наверное, уже все из карты и из себя выжали. biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:19 | Сообщение # 40
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, спасибочки за такую подробную разборку. Киссу будет что почитать по "его карте", когда вернется.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: