Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 08.05.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 41
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, у меня вот еще (каждый раз посмотрю - и что-то новое приходит на ум).

И еще заметьте - женщина все укрыла своим покрывалом! Ноги младенца, его самого заботливо укутала, кролика - тут у меня ассоциация пошла с Покровой. smile И одеяние ее светлое. Значит, ее роль оберегательная, она собою питает (мать), и заслоняет своим светом от беды. Свет и непорочность мне в одеждах ее видится. Ну вот такие у меня мысли. А Птица над ее головой тогда тоже не зря - намек на нимб? Знак избранности? А может, мужчина поплатился за свои давние грехи? Расплата (ноги). И теперь он взывает к помощи Сил. Мне женщина напоминает Богородицу. smile И вот та ветка и ребенок - возможно, говорят о прощении его, о том, что карма исчерпана? Что ему помогут.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 15:26
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 15:32 | Сообщение # 42
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, Мы чем больше смотрим, тем больше возникает новых мыслей. Читаю Ваше видение и тоже соглашаюсь с ним. Очень, очень все похоже.
Да уж, если так каждую карту разбирать, то можно такого насмотреть. Но, это и хорошо, многогранность аркана очень важна, ведь в разных раскладах будут проявляться его разные стороны.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:37 | Сообщение # 43
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, я считаю, что одной карты более чем достаточно на ситуацию smile Колода просто супер. Просто давно такую искала. В одной карте столько сюжетов и линий, и начало, и конец, и переход от первого к другому.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 15:51 | Сообщение # 44
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
я вот еще о том жесте рукой мужчины думаю. Он хочет обратить внимание женщины на произошедшее. Тут вот как - он кричит женщине - посмотри, я пожертвовал, меня лишили ног, мне больно - неужели этого не достаточно, чтобы... Т.е. он взывает к ней, показывая на свои обрубленные ноги в руках у Смерти. Я думаю, смерть тут еще как закон. И еще - мужчина сидит на стуле. Значит и ДО этого он ничего не делал - а Смерть пришла и отрубила ноги. Может, за бездействие в том числе? Ведь зачем тебе ноги, если ты не ходишь, если так и не решился сделать шаг и приблизиться к женщине.

В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 15:56 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
ВАУ Ну вы и наваяли, обалдеть wacko Этож надо было столько всего высмотреть! cool Уму не постижимо, столько нюансов и тут есть над чем поразмыслить... Удивили, чесслово. Больше половины я выпустил из виду по карте. Хм. Эт Вам, девченки

Личку не читаю.
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 16:08 | Сообщение # 46
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
И еще - мужчина сидит на стуле. Значит и ДО этого он ничего не делал - а Смерть пришла и отрубила ноги. Может, за бездействие в том числе? Ведь зачем тебе ноги, если ты не ходишь, если так и не решился сделать шаг и приблизиться к женщине.

Leda, я как раз тоже обратила внимание на этот нюанс, только не могла сразу сообразить в чем он заключается. Вы очень хорошо это описали.

Kiss, а ты как думал? Мы тут между прочим работаем над "твоей картой".
Теперь подумаешь насколько она твоя. fudge


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 16:09 | Сообщение # 47
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kiss, biggrin спасибо. Мы старались. Я теперь боюсь, колода придет - как своих коней-мысли в узде держать, разбегутся же табуном в дебри сюжета. biggrin бяда моя фантазия. cool

Laila,


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 16:10
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 16:20 | Сообщение # 48
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Я теперь боюсь, колода придет - как своих коней-мысли в узде держать, разбегутся же табуном в дебри сюжета. бяда моя фантазия.

Leda, Вы не одиноки, у меня такая же бедонька. Будем вместе бредить.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 16:20 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, эта карта меня почему то максимально привлекла из колоды cool Прям притянула. Я не тащил ее, она просто завладела вниманием, а значит что то в том есть. И в вашем обоюдном анализе таки вылезло с пару десятков крокодилов biggrin А значит, не даром я ей заинтересовался. cool

Quote (Laila)
Теперь подумаешь насколько она твоя.

Допросишься, тебе вытяну, буш знать tongue


Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 16:23 | Сообщение # 50
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin это отлично. Давайте на ты?

Kiss, а вытяните для Laila - мы и разберем по косточкам. biggrin нам пища нужна, для мозгов.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 16:24
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 16:25 | Сообщение # 51
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Kiss)
И в вашем обоюдном анализе таки вылезло с пару десятков крокодилов

Понятное дело, потому я и напряглась сразу.

Quote (Kiss)
Допросишься, тебе вытяну, буш знать

Напугал. Вспомнить бы, что ты мне вытянул сразу на меня. Не помнишь? Ну, вытяни значит новую карту.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 16:26 | Сообщение # 52
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Давайте на ты?

Ой, это всегда ЗА


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 16:28 | Сообщение # 53
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin beer

В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 16:32 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda, ничего не знаю. Опять Лаааайла tongue А я? Я тоже хочу по дружески - на ты tongue happy
Quote (Laila)
Напугал. Вспомнить бы, что ты мне вытянул сразу на меня. Не помнишь? Ну, вытяни значит новую карту.

Хм... 6 пентаклей. wink Шото я тебе по моему пушистое вытянул cool Но на сколько я знаю себя, я и тут что то найду, так что ты не расслабляйся tongue


Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 16:36 | Сообщение # 55
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kiss, biggrin на ты. Договорились. Буду тыкать. biggrin И жду следующую карту. Если у кого имеется желание.
п.с. 6 пентаклей смотрим?

ой, умораа. biggrin Laila, ну так это все в копилку этой твоей забеганности. Ты просто пчелка. smile Щас мы и тебя разберем.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 16:39
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 16:43 | Сообщение # 56
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Kiss, ну вот, совсем другое дело, это не мечи.

Quote (Kiss)
Но на сколько я знаю себя, я и тут что то найду, так что ты не расслабляйся

Как же, как же, с тобой расслабишься.

Leda, да, забеганная я и нихто не пожалеет. Давай разбирать, я тока ЗА.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 16:48 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, Leda, подключусь чуть позже... Тут на пороге стучится Ботичелли wacko biggrin Я не могу дождаться извещения и меня колбасит biggrin Это я умудрился как раз в аккурат перед Симболоном заказать

Личку не читаю.
 
LedaДата: Среда, 01.09.2010, 17:02 | Сообщение # 58
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, ну вот смотри, тот мужик, что с бочкой идет по мостку. видишь, лицо у него такое - в заботах он, серых, скучных, тяжело, объемно - а надо. И вот там под ногами у него кисть художественная. Возможно, душа его тянется к какому-то творчеству, заниматься другим, любимым делом - а он вынужден нести свою ношу, причем руки обе заняты - и он кисть видит - но поднять не может. Пока не досягаема его мечта в полномерной реализации каких-то именно творческих планов. Не до мечт, не до рисования. Будни, суета (на карте много персонажей и все они заняты). Мужчина на заднем плане уходит на рыбалку - он спиной к нам и всей этой картине, суете - какая-то часть тебя закрылась, отвернулась от происходящего, она не задействована, не находит выхода. Рыба (Нептун) - это интуиция, чувства, мистика - возможно, он идет чтобы хотя б на крючок выцепить хотя бы частичку этого, урвать. Это значит, стихия земли взяла сейчас большую часть тебя, вода есть - но она там, фон немного темнее - она активируется у тебя по ночам, твоя интуитивная часть. Либо же по ночам ты чаще всего чего-то такого творишь, медитируешь и т.д. Но там тучи, и мужик тот одет как по осени. Одет больше чем другие, и в нейтральный цвет одежды - это часть, которая простаивает, плесневеет как бы. И оттуда уже идут маяки (в виде предупреждения тучами) - что пора уделить внимание воде, иначе она грозит упасть ливнем и уравнять силы с землей. Слияние земли и воды. Что-то назрело, может быть гроза. Всплеск эмоций, истерика может, слезы - и это как-то выбьет тебя из структуры зацикленности, из утрамбованности этой материальной. Вдалеке от всех - и именно на воде мужичок, он то ли в лодке гребет, то ли это он сеть вытаскивает. Он спокоен, не торопится к берегу. И такое ощущение, что занятие его, среди прочих других персонажей, устраивает. Он более свободен как будто. Значит, посредством воды, он может сменить эту обстановку, уплыть от этих вечно занятых мужичков, он может что-то изменить, ход жизни, он в другом ритме, он занимается тем, что приносит не только деньги, но и удовольствие. Остальное еще позже допишу. Не пойму, что это один держит на веревке.

В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.09.2010, 17:22
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 17:03 | Сообщение # 59
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
В классике 6 пентаклей - это карта материальной помощи, поддержки. А здесь что-то все кто в лес, кто по дрова. Но, вместе с тем, все при деле, притом очень сосредоточенно заняты каждый своим вопросом. Плохо видно карту, дома лучше рассмотрю. Что больше всего бросается в глаза, так это 3 красных пятна: под ногами у человека что-то вроде большой кисти, рубаха на другом мужчине и какая-то сумка или сетка у товарища, идущего по берегу. Такие яркие вспышки на фоне желтой теплоты аркана.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 01.09.2010, 17:11 | Сообщение # 60
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, Здорово как! Я прям не знаю что дополнить. Тоже дома лучше рассмотрю карту, а то при увеличении все расплывается и не понятно у кого что в руках.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: