Оракул Симболон - Страница 4 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 08.05.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Симболон
Оракул Симболон
LailaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Оракул Симболон

Проработка колоды



Колоду посмотреть можно ТУТ и вот ТУТ

На ЭТОМ САЙТЕ много разной информации по колоде, в т.ч. можно бесплатно скачать книги по значениям каждой карты.

В Оракуле 78 карт. Основных - 12 - это характеристика 12-ти знаков зодиака, усиленных нахождением в них их планет-управителей. Остальные карты - это соединения двух основных в различных вариациях. Причем на некоторых картах присутствуют повторяющиеся персонажи.

Основные карты:
01. Воин - Марс в Овне
02. Возлюбленная - Венера в Тельце
03. Посредник - Меркурий в Близнецах
04. Мать - Луна в Раке
05. Эго - Солнце во Льве
06. Служительница - Меркурий в Деве
07. Партнерство (Пара) - Венера в Весах
08. Соблазнитель - Плутон в Скорпионе
09. Проповедник - Юпитер в Стрельце
10. Мастер - Сатурн в Козероге
11. Шут - Уран в Водолее
12. Ангел - Нептун в Рыбах

Остальные карты в спойлере


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Среда, 08.09.2010, 23:06 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Leda,расклад где то выше был на то как меня видит оракул,негативные черты характера и что то такое...) и если можно одну карту на то куда двигаться дальше.

а вообще я белая и пушистая...
 
LedaДата: Среда, 08.09.2010, 23:22 | Сообщение # 62
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
багирра, хорошо, сейчас потерзаю колоду. biggrin если интернет не дотерзает меня ранее - то выложу сегодня же.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 00:11 | Сообщение # 63
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Багирра, только сильно не бейте biggrin как шмогла cool

1. Как видит Вас колода на настоящий момент - Артикуляция
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас - Свадьба
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты – Вызов

Колода вас видит человеком, который уже сам в силах помочь страждущим и поддержать. К вам, наверное, часто обращаются за советом, или просто излить душу. Вы тут как психолог мне идете. Меркурий в Раке наполнен темой заботы и женственности, это особое обаяние его, подобрать такие слова, которые услышит душа другого человека, вы умеете словом донести чувства до других людей, это умение передать чувства на расстоянии, способности к телепатии, богатое воображение, работа с подсознанием (не только своим, но и других, гипноз, как варинт). Вы умеете согреть словом. Но если взять другую сторону – то и сами вы иногда (как и все мы) нуждаетесь в такой же вот поддержке, понимании, и даже некоторой опеке. В вас материнская сила вербальности. Вы владеете магией слова, молитв, заклинаний…что угодно – все, что связано со словом. И думаю, что поддержку вы, скорее всего, черпаете из партнерских (семейных, любовных) отношений. В сильных чертах – Свадьба. А значит, это умение сберечь отношения и очаг семейный. Это обретение счастья в семейной жизни. Это обретение себя и своего места в старых пенатах. Создание семейного древа. Возможно, это глоток свежего воздуха в прежних отношениях, а может – новые отношения?... В слабостях Симболон выдал Вызов. Снова карта парная, и снова тема матери и ребенка. Возможно, иногда вам трудно найти общий язык с ребенком, с «малым» ли (своим), или с вечным ребенком в лице уже казалось бы зрелого человека. И опять вы склонны быть миротворцем, терпимым человеком. А иной раз и сама можете впасть в роль этого самого капризного малого. В любом случае, вторая сторона дает некоторую гарантию на смягчение подобных выходок. Если говорить лично о вас – то это противоречие эмоций и действий. Это поток, который бурлит внутри. Ярые эмоции, яркие, страстные, напролом – по Овну, и все это обтекаемо мягким рачьим марсом, который выступает для себя же громоотводом. Здесь может быть указание на наличие какого-то раздвоения. Рассогласования чувств и действий. Иногда эмоции толкают сделать что-то резко, вспылить, кардинально изменить, но вы стараетесь вовремя себя погасить, избежав необдуманных действий. Что-то вы себе не позволяете, и потому иногда оно прорывает в неожиданных местах и условиях. Это обретение мягкости делания, несмотря на то, что вулкан по-прежнему внутри. Просто внутри вас живет взбалмошный задорный ребенок. )) И мать, одновременно. По Свадьбе в сильных чертах – все же умеете вы найти подход к людям. Создать уют, чувство сообщничества, единомышленничества. К вам тянутся люди. И думаю, в отношениях вы и есть тот самый стержень, что держит на себе все.
Направление, куда двигаться дальше – Эрос))) навстречу своей сексуальности. Отношениям с любимым мужчиной, отношения без мишуры, искусственных обязательств и стереотипов, в хорошем смысле. Отношения, основанные на любви и влечении, тут также обретение себя через свою вторую половину, раскрытие себя через чувственность.
Багирра, вам хорошо заниматься магией, травы, заговоры, что-то такое – Пифия. Мне кажется, у вас есть покровитель. И сила у вас есть. Тут как будто прохождение некой инициации.

п.с. а вам не делали в более-менее недавнем времени предложение руки и сердца, на которое вы отказались? wacko чет стукнуло спросить.


В каждом из нас есть солнце :)
 
багирраДата: Четверг, 09.09.2010, 00:56 | Сообщение # 64
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Leda, ох как Вы меня порадовали,спасибо !!!

Хотя и засмущщали ,ей богу...))). За советом ,да обращаются...и спасибо что подтвердили что я действительно в состоянии кому то помочь.

Quote (Leda)
И думаю, что поддержку вы, скорее всего, черпаете из партнерских (семейных, любовных) отношений. В сильных чертах – Свадьба. А значит, это умение сберечь отношения и очаг семейный. Это обретение счастья в семейной жизни

Стараюсь...)))
Quote (Leda)
В слабостях Симболон выдал Вызов. Снова карта парная, и снова тема матери и ребенка. Возможно, иногда вам трудно найти общий язык с ребенком, с «малым» ли (своим), или с вечным ребенком в лице уже казалось бы зрелого человека

Здесь возможно и то и другое.
Quote (Leda)
Если говорить лично о вас – то это противоречие эмоций и действий. Это поток, который бурлит внутри.

я стрелец biggrin
Quote (Leda)
вам хорошо заниматься магией, травы, заговоры, что-то такое – Пифия. Мне кажется, у вас есть покровитель. И сила у вас есть. Тут как будто прохождение некой инициации.

...про силу не знаю,но магией и чем то таким..ага)))

Quote (Leda)
п.с. а вам не делали в более-менее недавнем времени предложение руки и сердца, на которое вы отказались?

...вроде нет,может что -то пропустила

Спасибо,так красиво все написали, ...утаскиваю расклад себе в копилку довольно урча smile


а вообще я белая и пушистая...
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:08 | Сообщение # 65
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
багирра, biggrin спасибо, надеюсь хоть немножко помогла. Расклад хороший ваш вышел (энергетика), такой мягкий, женственный. У вас все должно быть очень хорошо, романтично и красиво. Желаю вам этого от всей души! smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:10 | Сообщение # 66
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
багирра, тогда скажу, что вы очень нравитесь мужчинам. smile И склонны вызывать красивые и сильные чувства. Может, отсюда и повеяло мне предложением. Ощущение медового месяца.

В каждом из нас есть солнце :)
 
багирраДата: Четверг, 09.09.2010, 01:18 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Leda, ...а какой возраст Вы мне даете?

а вообще я белая и пушистая...

Сообщение отредактировал багирра - Четверг, 09.09.2010, 01:18
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:27 | Сообщение # 68
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
багирра, biggrin cool кхе, по внутренним ощущениям - "женщина в самом соку". biggrin Правда. Энергии в вас много, сексуальной. smile Так мне показалось. Гармоничная 2-я чакра. Помимо прочего. cool возраст - да разве ж его измеришь. Я бы назвала вас Императрицей, которая уже не девственна, но все еще очень молода. Плодоносящее дерево. Вы душой молоды. Лет 36 дала бы. Хотя я в возрасте плохо ориентируюсь, и даже с трудом могу сказать, сколько мне самой biggrin по тем самым внутренним ощущениям.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 01:28 | Сообщение # 69
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
я не про физический возраст biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
багирраДата: Четверг, 09.09.2010, 01:39 | Сообщение # 70
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Leda, flowers

а вообще я белая и пушистая...
 
KissДата: Пятница, 10.09.2010, 16:46 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Берлин, на сентябрь расклад. smile

Возлюбленная, Грааль и Вампир.

Не очень сильная перспектива по этому месяцу. Возлюбленная это попытка выйти на новый уровень материальный, но материальный Грааль получить не просто, особенно, если дальше идет Вампир. Как на работу и деятельность Грааль – идеальное занятие, очень нравиться должно тебе, но это и идеализация. Вампир тут говорит о пока что малом ресурсе возможностей, возможно какой либо зависимости от кого либо, или например просто указание ожидания. Вот если бы помощь с чьей либо стороны, как поддержка проекта и тому подобное, все со временем получится.

Что нужно учесть?
Спящая красавица.
Хм…Не спешить, обдумать дело еще раз. Обратиться к подсознанию. Сам проект перспективен, но требует времени. Предостережение – не забрасывать.

Каким должно быть решение?
Абсолютный Дурак.
Впечатление, что отсутствует необходимая база. Прочности маловато. Опять же, нужно обратиться внутрь себя для обдумывания как и что делать дальше.
Вообще, выпало 2 карты тонкого уровня, а значит интуиция не подведет. Желательно опереться на помощь кого либо, если представится возможность. Помощь лица, который бы взял на себя например практическое приложение усилий, а ты – творческое. Ну как то так. Сложновато самому тянуть. Вампиру не хватает энергии, нужно влить чью то новую силу. Чью то свежую кровь и все пойдет.


Личку не читаю.
 
BerlinДата: Пятница, 10.09.2010, 18:45 | Сообщение # 72
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Kiss, благодарю за расклад...все очень складно получилось:

Quote (Kiss)
Возлюбленная, Грааль и Вампир. Не очень сильная перспектива по этому месяцу. Возлюбленная это попытка выйти на новый уровень материальный, но материальный Грааль получить не просто, особенно, если дальше идет Вампир. Как на работу и деятельность Грааль – идеальное занятие, очень нравиться должно тебе, но это и идеализация. Вампир тут говорит о пока что малом ресурсе возможностей, возможно какой либо зависимости от кого либо, или например просто указание ожидания. Вот если бы помощь с чьей либо стороны, как поддержка проекта и тому подобное, все со временем получится.

Этот месяц у меня действительно направлен, по большей части, на поиски новых источников финансов. Пока на данный момент их несколько, но все они маломасштабные и главное, что не большинство из них не по душе. Возможностей правда немного, к сожалению. То, чем я сейчас пытаюсь занятся пока что предприятие сомнительно. Действтительно, еще нужно подождать, но надежда есть.

Quote (Kiss)
Что нужно учесть? Спящая красавица. Хм…Не спешить, обдумать дело еще раз. Обратиться к подсознанию. Сам проект перспективен, но требует времени. Предостережение – не забрасывать.

Вот я сегодня, ещё до того как увидел твой расклад задумался - а нужно ли мне это вообще. Перспектива есть, но вот организаторы настораживают.

Quote (Kiss)
Каким должно быть решение? Абсолютный Дурак. Впечатление, что отсутствует необходимая база. Прочности маловато. Опять же, нужно обратиться внутрь себя для обдумывания как и что делать дальше.

База там минимальная, но что-то меня все же в этом привлекает. Но ещё думать и думать.

Quote (Kiss)
Вообще, выпало 2 карты тонкого уровня, а значит интуиция не подведет. Желательно опереться на помощь кого либо, если представится возможность. Помощь лица, который бы взял на себя например практическое приложение усилий, а ты – творческое. Ну как то так. Сложновато самому тянуть. Вампиру не хватает энергии, нужно влить чью то новую силу. Чью то свежую кровь и все пойдет.

Насчет опереться - тут не думаю, что пока такая возможность подвернется. Тут скорее пока все одному тянуть, насчет сил - пока что надеюсь, что хватит. Ну а там посмотрим.

Спасибо огромное за расклад! smile


Онлайн консультация со мной
 
KissДата: Пятница, 10.09.2010, 19:10 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Berlin, всегда пожалуйста biggrin

Личку не читаю.
 
KissДата: Среда, 15.09.2010, 20:50 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Kukolka, Ваш расклад. Попробуем разобраться.

Вы на данном этапе – Воин, Марс.
Впечатление, что Вы спровоцировали расставание. Возможно, ревность? Карта Марса активна и жестка. Жесткость и принципиальность.

Карта партнера на данном этапе – бланка.
Чистая карта в Таро означает для человека новые условия, которые он принял сам, либо его вынудили принять.. Это начать что то сначала, в новом качестве, новых условиях. С нуля. Перелом в жизни. Серьезный.

Что чувствует к Вам?
Расставание.

Карта говорит сама за себя. Как я понимаю, у Вас была совместная жизнь и сейчас парень ушел Тут в карте второй партнер наблюдает, как уходит второй. Наблюдает без особого сожаления. Так расстаются, когда отношения на данном этапе изжили себя. Ну а при Вашем Марсе, видимо, уход был жестким.

Что думает о Вас партнер?
Влюбленная пара.

А вот тут странно. Партнер как на меня, не очень рад такому исходу событий. Принимает Ваши отношения очень значимыми, это карта партнерства, причем хорошего. Сомневаюсь по этой карте, что он хотел бы расстаться навсегда.

Что скрывает от Вас?
Эго.

Карта ущемленного Эго. И тут не очень понимаю. Получается, что свои амбиции пришлось прижать. Но зачем? Скажите, партнер зависим от Вас в каких либо вопросах? Он не может якнуть…Или тут попросту вина его полная, потому сказать нечего?

Что показывает Вам
Спящая Красавица.

Как интересно, такая карта и на мч… Абстрагировался по видимому. Некоторая инфальтильность…Хрустальный гроб, какая то недосягаемость..Хм… Это по типу меня надо поцеловать и я воскресну? Уход от проблем, нежелание их решить… Рука тянется с неба.. Хм… Мечтает, что Вы простите и позовете? Как то слишком наивная карта в этом вот положении.

Итог – Марионетка. Развитие отношений в будущее...По моему будет перемирие.
Не очень карта как на развитие. Марионетка всегда карта манипуляции и игры. Спектакля даже. Впечатление, что Вы оба будете играть некую роль. Он – обиженного ребенка, Вы – жесткой дамы. При этом для других, возможно, снаружи… это будет выглядеть некоей размолвкой, которая очень быстро закончится. Однако внутри что то пропадает. Элемент игры все портит. Нечто пропало. Внутреннее. Искренность, доверие. Желание например, чтоб партнер уступил вполне может быть удовлетворено. Это случается. Обоюдно, возможно. Но это все наружное, мишурное, наносное. Внутри не происходит изменений. Все искусственно. Разрыв не полный по Марионетке, а значит в любом случае отношения пока сохранятся, хоть телефонные.. Или восстановятся. Правда, вот в таком, несколько бутафорском смысле…

Что то у меня получилось мрачноватенько… Не лупите, плиз. Колода новая совершенно для меня, первый расклад на отношения. Если серьезно * закосячил*, обещаю реабилитироваться Райдером.


Личку не читаю.
 
KukolkaДата: Четверг, 16.09.2010, 00:22 | Сообщение # 75
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Kiss
Quote (Kiss)
Вы на данном этапе – Воин, Марс.
Впечатление, что Вы спровоцировали расставание. Возможно, ревность? Карта Марса активна и жестка. Жесткость и принципиальность.
- да, я жесткая и принципиальная, где-то есть и нотки ревности. На счет расставания тяжело что-то сказать, так как мы и так находимся на довольно большом расстоянии))

Quote (Kiss)
Карта партнера на данном этапе – бланка.
Чистая карта в Таро означает для человека новые условия, которые он принял сам, либо его вынудили принять.. Это начать что то сначала, в новом качестве, новых условиях. С нуля. Перелом в жизни. Серьезный.
- здесь тяжело что-то сказать, простите.

Quote (Kiss)
Что чувствует к Вам?
Расставание.
Карта говорит сама за себя. Как я понимаю, у Вас была совместная жизнь и сейчас парень ушел Тут в карте второй партнер наблюдает, как уходит второй. Наблюдает без особого сожаления. Так расстаются, когда отношения на данном этапе изжили себя. Ну а при Вашем Марсе, видимо, уход был жестким.
- совместной жизни не было, изжили ли себя отношения не знаю, так как он говорит об обратном, а что касается меня, то стараюсь в последнее время держать дистанцию, может он и думает, что я его бросила.

Quote (Kiss)
Что думает о Вас партнер?
Влюбленная пара.
А вот тут странно. Партнер как на меня, не очень рад такому исходу событий. Принимает Ваши отношения очень значимыми, это карта партнерства, причем хорошего. Сомневаюсь по этой карте, что он хотел бы расстаться навсегда.
- в наших отношениях все странно biggrin вот он и говорит, что я ему нужна, что не хотел бы чтоб я его бросала, но, есть очень большое но... как можно бросить то, чего не имеешь? biggrin

Quote (Kiss)
Что скрывает от Вас?
Эго.
Карта ущемленного Эго. И тут не очень понимаю. Получается, что свои амбиции пришлось прижать. Но зачем? Скажите, партнер зависим от Вас в каких либо вопросах? Он не может якнуть…Или тут попросту вина его полная, потому сказать нечего?
- не зависим ни в чем... да и ведет себя в принципе как считает нужным, не сказала бы, что он как-то себя в чем-то ущемляет... хотя, чужая душа потемки...

Quote (Kiss)
Что показывает Вам
Спящая Красавица.
Как интересно, такая карта и на мч… Абстрагировался по видимому. Некоторая инфальтильность…Хрустальный гроб, какая то недосягаемость..Хм… Это по типу меня надо поцеловать и я воскресну? Уход от проблем, нежелание их решить… Рука тянется с неба.. Хм… Мечтает, что Вы простите и позовете? Как то слишком наивная карта в этом вот положении.
- ага)) периодически вываливается и ждет от меня каких-то движений)) вот вот, по типу поцеловать biggrin

Quote (Kiss)
Итог – Марионетка. Развитие отношений в будущее...По моему будет перемирие.
- не знаю на счет перемирия, так как и ссоры то не было)) все как-то странно и не понятно в этих отношениях.
Спасибо smile


Сообщение отредактировал Kukolka - Четверг, 16.09.2010, 00:25
 
KissДата: Четверг, 16.09.2010, 00:35 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Kukolka, даааа biggrin Мимо получилось. wink Чтож, значит будем заходить к нему( Симболону) с другой стороны biggrin Все равно победю cool Пасиб, что отписались

Личку не читаю.
 
LedaДата: Четверг, 16.09.2010, 01:43 | Сообщение # 77
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kukolka, возможно, вы унизили этого молодого человека?

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Четверг, 16.09.2010, 01:52 | Сообщение # 78
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
а у парня к вам были чувства, и он считал, что вы могли бы стать парой, и сейчас чувства его состоят из переживания за союз. И скорее, что в этих отношениях чаще всего больно делали ему вы. Не склонны ли вы им манипулировать, играть на нервах, водить по острию бритвы? Или это просто вашу раздраженность и обиду на сейчас показали карты. Ему, возможно, хотелось бы от вас внимания, ну и чувствовать, что в этих отношениях мужчина он, а не вы. Слишком много жесткости в вас, и это ранит его "нежное мужское" естество. B)Потому и провоцирует и ждет от вас внимания. Как недолюбленный ребенок. Но не подавления, и не язвительности. Возможно, иногда нужно быть мягче? я высказала всего лишь свое мнение по раскладу. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
KukolkaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:12 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Leda Мне очень приятно, что Вы подключились к данному раскладу и написали свою точку зрения. Спасибо Вам.
Я видимо, немного ввела всех в заблуждение тем, что написала, что я жесткая и принципиальная))) это основные черты моего характера, это так, и они очень часто проявляются, но... не в том, чтобы кого-то унизить или обидеть... в этих отношениях я наоборот очень даже старалась скрыть все что я чувствовала( в негативном плане) старалась быть мягкой и доброй)) единственное, что могло вызвать какой-то негатив, так это то, что я могла высказать свое сомнения про чувства на расстоянии, так как я не верю в такое, но, я не думаю, что этим я могла унизить человека... в этих отношения небыло и нет ни какого подавления...


Сообщение отредактировал Kukolka - Четверг, 16.09.2010, 10:13
 
LedaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:33 | Сообщение # 80
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kukolka, smile мне кажется, что молодой человек не так уж плох, и вполне возможно, что для него ваши отношения могли бы быть реальностью smile Иначе на чувства не падало бы Расставание - если бы ему было все равно, и Влюбленная пара тоже. smile Карта Эго тут для меня это мужская энергия в чистом виде, по этой карте (Солнце во Льве) оно не идет чересчур "заломленным" (ну где ж вы видели человека вообще без этого самого, без Эго biggrin ) Ну, есть у него свои тараканы. Но мне показалось, что шанс у отношений был. Хотя Марионетка на конец мне не очень понравилась. Возможно, выказав сомнение в отношениях на расстоянии - вы задели его...может и так. В любом случае, желаю вам удачи.

В каждом из нас есть солнце :)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Оракулы » Оракул Симболон
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были:
Ninok