На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Таро [15]
Руны [17]
Ленорман [2]
Прочее [8]

Наш опрос
Оцените форум
Всего ответов: 164

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Таро

Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)

автор - Всеволод Урумийский

Даже не слишком сведущий и искушённый в толковании карт Таро может использовать указанные в этой статье интерпретации для того, чтобы разобраться стоит ли ему рассчитывать на любовь и счастливые отношения с конкретным человеком. Конечно, в руках профессионала карты могут рассказать больше, однако не всегда можно найти такого профессионала, а потому вместо того, чтобы бесполезно переводить ромашки (любит, не любит, любит, не любит…) или платить цыганке, которая простоя обязана сообщить "правду”, т.е. сообщить то, что мы хотим слышать, можно с успехом использовать данное руководство для прояснения ситуации в межличностных отношениях.

Итак, гадание будет следующим. Берутся Старшие Арканы, перетасовываются, можно с переворачиванием, а потом из перетасованной колоды достаются три, а можно и боль ... Читать дальше »
Категория: Таро | Просмотров: 3631 | Добавил: La_Diosa | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Карты года.

0 (22) Шут - год начал и новых стартов. Можете переехать в другой город, вновь поступить или вернуться на учебу, или начать новую карьеру. Год может оказаться непредсказуемым и приводящим в замешательство. Иногда да же пугающим. Самое главное в этом году - расслабиться и с открытым сердцем встречать новые испытания, обретать новый опыт и радоваться этому.

1 Маг - в этом году все вращается вокруг вашей персоны и тех шагов, которые необходимы, чтобы вы возродились к новой жизни или изменили не устраивающую вас ситуацию. Возможно, вы начнете "подтягивать хвосты" прошлого года, завершать давно просроченнные проекты или прекращать отношения, которые вам больше ничего не дают. Может возникнуть стремление всерьез заняться магией. Как бы там ни было, ваше духовное властвует над материальным, именно так проявится та жизнь, которой вы хотите жить.
... Читать дальше »

Категория: Таро | Просмотров: 1906 | Добавил: La_Diosa | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)

Как научиться понимать эти сложные карты Таро?

Эта небольшая статья может стать неплохим пособием для начинающего сказкотерапевта. Но вообще-то я писала её для тех, кто очень интересуется системой карт Таро, однако напуган огромным количеством карт (78) и обилием их значений, которые трудно запомнить.

И правильно писала... Ведь по моим наблюдениям, в Замок Сказкотерапии обычно приходят дверьми, на которых написано: «Карты Таро».

И наоборот. Начав интересоваться сказкотерапией, обязательно рано или поздно психологи обращаются к системе Таро. А как же! Вам никуда не деться. Почему? Объясню.

Система карт таро - это вся наша европейская цивилизация. (Я уже молчу о том, что такое размытое и сложное понятие как «европейская цивилизация» включает в себя львиную долю Востока, часть Африки и Америку - но это отвлечение в сторону).

Карты Таро можно послать в космос (для «контакта ... Читать дальше »
Категория: Таро | Просмотров: 2658 | Добавил: La_Diosa | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (1)

Значения Старших Арканов. 

Шут – а мы пойдем другим путем. 

Начало нового цикла. Неожиданные события, решения и поведение. Безрассудная смелость, необдуманные поступки. Недальновидность. Попытка одним махом решить проблему. Маг – я могу все!

И чувствую в себе силы. Импульс, энергия, творчество, инициатива. Новое начинание и новые возможности. Использование личного потенциала. Мастерство.

Верховная Жрица – я проникаю в суть (вещей). 

Действия от интуиции. Подсознание. Поиск истинного смысла. Тайны, загадки, скрытые обстоятельства.

Императрица – я хозяйка в этом доме. 

Женское начало. Жена и мать, любимая женщина. Прочные отношения, брак. Беременность. Красота. Плодовитость, изобилие, достаток, в том числе материальный.

Император – все будет так, как я сказал! 

Мужское начало. В ... Читать дальше »

Категория: Таро | Просмотров: 2473 | Добавил: La_Diosa | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

От Туза до Десятки. Числовые карты Младших Арканов.


ТУЗЫ – это начало масти. Это импульс, новое начинание, зарождение чего-то нового. В Тузах особенно ярко проявляется характер масти. Ключевое слова для всех тузов – «очень».

Туз Жезлов - очень активная, динамичная карта. Это импульс, направленный во вне.

Туз Кубков – карта очень эмоциональная. Это влюбленность, радость и восторг, которые переполняют, бьют через край.

Туз Петнаклей может означать солидную сумму денег, капиталовложение.

А Туз Мечей – это очень неприятная, конфликтная ситуация.


ДВОЙКИ – это взаимодействие, результат которого, однако, пока неясен (он будет виден в Тройках). Если Туз – это импульс, который мы посылаем, то Двойки – это реакция окружающего мира на наш посыл.

Если по Тузу Кубков было признание в любви, то п ... Читать дальше »
Категория: Таро | Просмотров: 2044 | Добавил: La_Diosa | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (1)

Карты личности по СА

I. Маг – карта личности, характера и роста

Карта личности

Карта «Маг» олицетворяет прирожденного дипломата, ему нет равных в красноречии, он с легкостью может убеждать и манипулировать людьми. Такой человек обладает живым умом, и все схватывает на лету. Маг – энергичный и инициативный человек, он ловок, пронырлив и непоседлив, в нем присутствуют силы, которые могут привести к высоким достижениям. Вся его жизнь - непрерывное движение, в том числе и по карьерной лестнице. Он предпочитает действовать, не оставляя на завтра то, что можно сделать сегодня.

Слабостью Мага может быть его желание прихвастнуть, преувеличивая свои достоинства, а также попытки действовать не совсем честным путем.

Карта роста

Год благоприятен для начала нового дела. Вас может посетить гениальная ид ... Читать дальше »

Категория: Таро | Просмотров: 3111 | Добавил: La_Diosa | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (1)

Использование карт Таро в практике Рэйки

Автор материала - Анна Гак

Я бы хотела рассказать о моем опыте совмещения двух замечательных практик: Таро и Рэйки. Существует довольно много способов их сочетать, сегодня я расскажу только об одном из них, а со временем постараюсь описать их все.
Для меня Таро и Рэйки являются взаимодополняющими техниками, потому что на Таро очень удобно диагностировать то, что мы затем сможем исцелять с помощью Рэйки. Кроме этого, по Таро можно отслеживать, какие процессы запускает Рэйки в энергетике человека и поэтапно отслеживать детали.
Базовая техника диагностики – это чакральный расклад. Для этого их колоды отбираются Старшие Арканы. Их следует стасовать и вытащить 7 карт, по одной на каждую чакру, начиная с корневой (красной). Я не стану описывать тут значения чакр – при желании эти описания модно найти в Интернете. Лучше остановимся на ... Читать дальше »
Категория: Таро | Просмотров: 1302 | Добавил: La_Diosa | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Духи стихий в ТАРО

Во всех формах жизни в природе, в царстве растений, животных и минералов обитают низкоорганизованные живые существа - Стихийные Духи.
Термин «Стихийные духи» является синонимом для «Духов Природы», им обозначают существа, живущие в четырех первоэлементах : в Земле, в Воздухе, в Огне и в Воде. В Неовикке, как и в целом в неоязычестве к Стихийным Духам относятся с уважением, поскольку они есть проявление силы Природы и могут концентрировать могучую энергию необходимую для ритуалов и иных действий.
При выборе места для ритуалов, проводимых на открытом воздухе, маги заручаются поддержкой и покровительством Природных Духов. При этом Природные Духи физически заявляют о себе через звуки, издаваемые животными и насекомыми, поднявшийся ветер, прояснение неба, внезапное появление животного или стаи птиц. «Видящие» в этот момент видят Стихийного духа и могут общаться с ним. Те кто, ... Читать дальше »
Категория: Таро | Просмотров: 2668 | Добавил: La_Diosa | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (1)

КАРТА ВАШЕГО ТАЛАНТА

Все в этом мире рождаются с определённым набором способностей, дарований, талантов, пишет в своей книге "Магия Таро" Дороти Моррисон. Одни способности сразу же привлекают внимание, и обычно с их помощью мы зарабатываем на жизнь. Другие тихонько скрываются в тени, хотя и проявляясь время от времени, им редко удаётся найти практическое применение, и мы попросту храним их на задворках памяти, где они покрываются пылью и грязью.

Жаль, что так происходит. Дело в том, что при рождении нам даются способности и таланты, которые нам совершенно не нужны. У каждого таланта есть своя собственная цель. У каждой способности есть своё собственное предназначение. И каждый из этих даров может помочь нам так, как не поможет никакой другой. Весь фокус в том, чтобы понять, как и когда использовать их.

Чтобы лучше узнать себя и раскрыть свой потенциал, вам потребуется соотнести число своего рождения с соответствующей ци ... Читать дальше »
Категория: Таро | Просмотров: 1367 | Добавил: La_Diosa | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

Как задать картам вопрос?

Основы мантической работы с Таро, как и с любым оракулом, - умение правильно задавать вопросы. Правильно заданный вопрос - половина ответа, как говорят. Гадать, согласно словарю Даля, в старину означало "советоваться, совещаться". Гадание - это разговор.

Итак, что такое правильно заданный вопрос?

Во-первых, это вопрос, ответ на который вам действительно интересен, важен, необходим. Вопросы задаются сердцем, нутром, там же и рождается ответ, а карты помогают этот ответ найти, вытащить на свет, высказать вслух. Из неоформленного оформить, из нерожденного родить.

Ваш вопрос - это сеть, которую вы запускаете в себя; какая сеть, таков и ответ, поэтому постарайтесь его сформировать. Это и называется "настроиться". Вопрос задается не головой. Вопрос нужно ощутить нутром, утробой; как голодную пустоту, которая ждет проявления в ней проблеска, которая ждет, ко ... Читать дальше »
Категория: Таро | Просмотров: 1121 | Добавил: La_Diosa | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Архив записей

Друзья сайта
  • Мир Камней
  • Официальный блог
  • FAQ по системе

  • Меню форума
  • Причина смерти (679)
  • Карма (22)
  • Круг Рейки (3198)
  • Снятие порчи и сглаза (23)
  • Приветствие (841)
  • Таро Зодиак (36)
  • Литература по Таро (37)

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024