Помощь в трактовании раскладов - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 19.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
IrinkaДата: Четверг, 18.02.2010, 18:10 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я бы хотела услышать независимое мнение по Ошо!
Задала вопрос - для чего мне дана данная ситуация, что я должна извлечь, чему научиться?
Паж огня (Игривость)+8 радуги (Обычность)+Рыцарь воды (Доверие)

Доверять себе, научится не впадать в депрессию?
Жду помощи студии!!!!!
 
КолибриДата: Четверг, 18.02.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Irinka, ну думаю что для того, чтобы ты научилась не принимать все близко к сердцу. что такое тоже бывает в жизни и надо спокойно к этому относиться. иными словами - что произошедшее довольно естественно. а что естественно - то не безобразно)))

...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Четверг, 18.02.2010, 21:10
 
IrinkaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Колибри, спасибо!
 
LailaДата: Четверг, 18.02.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Irinka, я согласна с Колибри. Через ВСЕ эти три карты прослеживается одно слово ЕСТЕСТВЕННОСТЬ.
Та ситуация, о которой ты говоришь, дана тебе с целью раскрыть свою сущность, открыться себе и миру, понять свое внутреннее Я.

Quote (Irinka)
научится не впадать в депрессию

Здесь нет слова "НЕ". Ничто не говорит о напряжении, о депрессии, об унынии... Такое здесь даже не рассматривается. Ты должна всё принимать как данность. Тут даже не стоит рассматривать других вариантов, над чем-то мудрить, что-то сравнивать.... Прими все как есть, не важно, как это смотрится со стороны. Всё естественно, как танец и музыка, играющая в душе... Всё естественно, как трава, небо, деревья, цветы... Всё естественно, как полёт и парение, когда слышишь только себя и доверяешь только себе...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
IrinkaДата: Четверг, 18.02.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Laila, благодарю!
 
ladaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:18 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А мне вдруг пришли мысли,что ты относишься к какой то ситуации слишком легкомысленно.Ты не принимаешь другое мнение.Так будет,потому,что так должно быть.А не может здесь быть совет,как научись доверять людям?
Во напридумала я!!!
 
LisДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Паж огня (Игривость)+8 радуги (Обычность)+Рыцарь воды (Доверие)

Иринка, эта ситуация дана для того, чтобы даже в обыденной жизни ты увидела ее прелести, доверять себя и своему внутреннему голосу, ну и радоваться ей самой. Каждый день уникален, и не повторим, именно поэтому стоить каждый день жить в полной мере. Нет дней похожих друг на друга, это надо увидеть и принять.
Ну, и также по игривости идет ассоциация связи с тови внутренним ребенком. Его надо радовать....

 
IrinkaДата: Среда, 03.03.2010, 17:13 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
lada, Lis,
 
WinnmanДата: Суббота, 06.03.2010, 19:11 | Сообщение # 10
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Irinka, спасибо за ссылку на расклад Синусоида любви
Решил сделать такой расклад, но так как я с перевернутыми картами не очень, то требуется помощь

Блок 1, карты 1,2,3 – этот блок прогнозирует прошлое в отношениях пары
Шут пп, Жрица, Император пп
В сумме - КФ пп
В прошлом в отношениях был застой, никакого развития, топтание на месте. Также много тайн и недоговоренностей, что действовало разрушающе.

Блок 2, карты 4,5,6,7 – это карты настоящего
Карта 4 – ситуации в настоящий момент
Повешенный пп
Карты 5,6 показывают, что готов предпринять Кверент для достижения желаемых результатов в отношениях.
Колесница пп, Жрец пп
Карта 7 – как партнер воспримет действия Кверента, описанные картой 5 и 6
Императрица пп
В сумме - Отшельник пп
Щас отношения просто никакие, отсутствие общения. Кверент готов пустить отношения на самотек и ничего больше не предпринимать. Но это приведет только к еще большему их ухудшению. Отсюда совет – не нужно сидеть сложа руки.

Блок 3, карты 8, 9,10 – это прогноз на будущее
КФ пп, Умеренность пп, Солнце
В сумме - Колесница пп
А вот про будущее хотелось бы услышать ваши мнения


http://mirkamnej.ru
 
IrinkaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Winnman, кстати можно попробовать полной колодой. Я так делаю.
Quote (Winnman)
Отсюда совет – не нужно сидеть сложа руки.

А откуда вы совет выудили?
Про будущее сказала бы, что ухудшение, отсутствие гармонии и , думаю по Солнцу, что у пары просто ясность будет, что нужно что-то предпринимать в конце концов. Скорее всего - расставаться, но осознание проблемы прийдет. Но ситуация и правда тупиковая, никто из них не решится что-то предпринять, развязать проблему - это по Колеснице пп
Я так увидела.
 
WinnmanДата: Суббота, 06.03.2010, 19:58 | Сообщение # 12
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Irinka, ну если пустить все на самотек, то будет еще хуже. Значит нужно действовать по-другому biggrin

http://mirkamnej.ru
 
IrinkaДата: Суббота, 06.03.2010, 20:02 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Winnman, но из расклада видно, что ничего не выйдет! Никто не будет делать какие-то попытки. Пару ничего уже не объединяет - Жрец пп. Ну и в настоящем по сумме Отшельник - каждый живет своей жизнью, в своем мире.
На ближайшие 3 мес. - тупик с более менее осознанием проблемы, но не желанием брать ответственность на себя.
 
WinnmanДата: Суббота, 13.03.2010, 00:51 | Сообщение # 14
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Сделал расклад на возможность начать собственный бизнес в определенной сфере.

1 - Могу ли я начать своё дело? - Валет мечей пп
2 - Будут ли у меня партнёры? - 5 денариев
3 - Будет ли моя продукция пользоваться спросом? - Дама жезлов
4 - Будет ли работа трудной? - 9 кубков
5 - Нужно ли мне сейчас что-то менять? - 7 мечей
6 - Нет ли ещё какой-нибудь важной детали, которую я упустил? - Король жезлов
7 - Будет ли сопутствовать удача? - Солнце
8 - Принесёт ли мне деньги этот бизнес? - 2 кубков
9 - Какой вид рекламы мне следует использовать? - 6 мечей
10 - Чем всё закончится? - 8 мечей (доп. Башня пп)

Из расклада делаю выводы, что сама идея бизнеса достаточно хорошая, товар будет пользоваться спросом. При этом работа не будет напряжной. Правда и больших денег она не принесет. Но на данный момент - не время этим заниматься. Не все просчитано и учтено. К тому же, есть неучтенный фактор - конкретное лицо, от которого многое зависит. И, судя по отсутствию партнеров, идею это лицо не одобрит. Собственно, из-за этого реализация идеи окажется под вопросом....

Есть у кого-нибудь еще соображения по данному раскладу?


http://mirkamnej.ru
 
LailaДата: Суббота, 13.03.2010, 01:28 | Сообщение # 15
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Winnman, а ты на какой колоде раскладывал?
И схема есть у расклада или это просто вопросы?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 13.03.2010, 02:35 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Так я и не поняла что это за колода. Попробую на Райдере сопоставить.
Я бы так сказала, что сейчас не просто не время начинать данный бизнес, но он просто противопоказан на том этапе, на котором сейчас находятся дела. Начала нет, только идея, и то ты реально видишь, что она не состоятельная. Ничего не проработано и не просчитано, только идеи, и те не совсем правильно развиваются. Первое и основное, нет договоренностей ни с кем, такое чувство, что ты сам себе что-то там мечтаешь, а даже обсудить это не с кем. Присутствует торопливость и непродуманность, есть риск заключения нереальных договоров и принятие спонтанных решений. партнеров либо нет вообще, либо они не платежеспособны, вернее, вложиться финансово они не могут. Кстати, одна из проблем в подписании договоров, может быть долевое участие, тут надо аккуратно.
На счет спроса на продукцию, я тоже вижу, что товар неплохой и пользоваться спросом будет и сложностей в его сбыте не будет. но, опять-таки, 9 кубков здесь могут указывать не только на необременительную работу, но и на работу спустя рукава. Что-то вроде "хороший товар в рекламе не нуждается". Но дальше идет 7 мечей, то есть мысли такие обманы и могут быть вредны. когда нет контроля за бизнесом, начинается... разворовывание оного. Вот 9 кубков с 7 мечей это в купе и показали. На вопрос, нужно ли сейчас что-то менять, 7 мечей говорят о умении лавировать и подстраиваться под ситуацию. То, есть, если хочешь свой бизнес, изучи его, в общем, тут должен быть разумный и рациональный подход. Кстати, тут и о ловкости и дипломатии может идти речь,об умении разрабатывать стратегии и просчитывать на несколько ходов вперед. Добиться этого можно разными способами, кстати, один из них, направить "казачка засланного" в конкурирующую фирму для выяснения интересующих моментов.
Не хватает тебе предприимчивости и человека-наставника, который бы помог и подсказал в нужную минуту. Тогда нужно бы найти такого, который бы научил и поддержал. Удача будет, но на перспективу, как только выполнишь все пункты расклада. По поводу денег ничего не скажу, тут больше не денежные вознаграждения, а приобретение связей и заключение договоров на перспективу.
Так, реклама... Возможно что-то связанное с передвижными источниками или означает, что нужно будет бегать и заявлять о себе везде. Вот честно скажу, не понимаю этот пункт.
Пока не вижу положительных результатов. Мысли есть, а реального бизнес-плана нет. Не продуманы стратегии и не известно куда в каком направлении двигаться. В бизнесе всегда много нюансов, а у тебя пока стоит ограничение. Так что, какой бы хорошей не была задумка, насколько бы прекрасным не был бы товар, а на сегодняшний день это только в мыслях.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Суббота, 13.03.2010, 08:14 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Winnman, по поводу Синусоиды любви
Quote
В сумме - Колесница пп
у меня из опыта, правда небольшого, получается, что дороги расходятся в разные стороны - "нам больше не по пути" sad
 
WinnmanДата: Суббота, 13.03.2010, 11:02 | Сообщение # 18
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Laila, спасибки
Я делал на Универсальном ключе.
Схема у расклада есть, выложил его вот тут. Расклад Перспективы бизнеса.

Ты права, есть пока только идея. Бизнес-план еще не делал. Собственно, перед тем, как начать все просчитывать, я и делал расклад, для того, чтоб узнать, а стоит ли вообще в это ввязываться. Конкуренции как таковой в городе не будет и это огромный плюс. Есть еще масса нюансов, которые необходимо выяснить, как то: получение предпринимательства, ведение бухгалтерии и т.д. На счет неплатежеспособности партнера не совсем верно. Деньги есть, к тому же бизнес не планируется огромных масштабов, посему и огромных финансовых вливаний. Тут дело в другом - заинтересовать и заручиться поддержкой этого самого Короля жезлов


http://mirkamnej.ru
 
КолибриДата: Четверг, 18.03.2010, 19:46 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Winnman, я конечно опоздала на недельку biggrin но выскажу свое мнение
я согласна с Laila,
Quote (Laila)
Я бы так сказала, что сейчас не просто не время начинать данный бизнес
я тоже думаю, что еще не время, ибо
Quote (Winnman)
5 - Нужно ли мне сейчас что-то менять? - 7 мечей
карты ясно сказали что, во-первых, надо бы еще обдумать свой план, а во-вторых, улучить для этого более удобные и благоприятные условия. все же в райдеровской колоде там бежит вор, который совершил свое воровство ночью, улучив благоприятный момент
Quote (Winnman)
1 - Могу ли я начать своё дело? - Валет мечей пп
перевернутый паж, да еще мечей - тоже не машет флагом. пока бы тебе обдумать свой план...возможно даже надо кардинально поменять сферу...ибо денег нет по 2 чаш, да из закончится все крупными долгами и непосильными кредитами, и жить ты будешь тока ради их выплаты. по башне и 8 мечей. оно тебе надо?


...и это пройдет. (с)
 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:10 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Помогите плиз понять, что говорят карты. Что-то у меня сомнения.... sad

Вопрос: Ччто будет если человек перейдёт на новое место работы, куда его зовут.

6 мечей + 8 пентаклей (дополнительная Рыцарь Мечей) + 10 мечей (доп 7 мечей)
Человек переходит на новую работу, видя перед собой перспективы. Там у него будет достаточно работы, то есть без дела сидеть не придётся, заработок стабильный, приемлимый. Получается, что даже есть перспективы к дальнейшему карьерному росту. А вот дальше то что? Всё идёт ко дну? Планы рушаться и нет больше работы? И получится так, что человек обретёт совсем не то, что ему обещали, не то чего он ждал изначально? Обманут чтоли...

Совет: 2 кубков.
К сему тогда 2 кубков?

Ребята, я запуталась. Помогите sad

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: