Помощь в трактовании раскладов - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
La_DiosaДата: Пятница, 26.03.2010, 00:16 | Сообщение # 21
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Агата, а что за колода?

 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:17 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Made_of_Stone, эра водолея
 
La_DiosaДата: Пятница, 26.03.2010, 00:22 | Сообщение # 23
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Агата, насколько я помню там и на 8 Пентаклей уже обман прослеживается.. такое ощущение, что человек перейдет на новое место, будет мало того, что задумываться и тосковать по старому, так ещё и обманут на новом.. не оправдаются надежды, придется крутиться, как белке в колесе.. как-то так..

совет - пассивная карта, что-то мало вяжущаяся с работой.. вообще 2 Кубков говорит в качестве совета о том, чтобы не привязываться к чему-бы то ни было, проще относиться к жизни.. т.е. не ассоциироваться себя, к примеру с работой.. может тут она выпала, чтобы человек как раз занялся личной жизнью, а не циклился на работе ну это, как альтернативный взгляд =)


 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:26 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибо за трактовку.
А ведь почему вопрос встал, как раз у девушки и есть сомнения на счёт того не обманут ли её там, на новой работе, уж больно рьяно зовут туда.
 
WinnmanДата: Пятница, 26.03.2010, 00:32 | Сообщение # 25
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Согласен с Made_of_Stone. Будет ошибкой, если она поменяет работу.

Агата, а совет был дан в каком контексте? Совет должен повлиять на решение о принятии или непринятии работы, либо это совет по поводу поведения на новом месте работы?


http://mirkamnej.ru
 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:36 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Winnman)
Агата, а совет был дан в каком контексте? Совет должен повлиять на решение о принятии или непринятии работы, либо это совет по поводу поведения на новом месте работы?

Совет в контексте принять ли нет.

 
WinnmanДата: Пятница, 26.03.2010, 00:47 | Сообщение # 27
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Я так понимаю, что у девушки есть работа, которая ее в принципе устраивает, на которой есть если не друзья, то люди, к которым она эмоционально привязана. Так стоит ли это все менять на что-то новое? Тем более, у нее нет полной уверенности в новой работе, появились сомнения...это все неспроста biggrin

http://mirkamnej.ru
 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:51 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Winnman, всё верно говорите. Спасибо, что помогли. smile
 
КаллистоДата: Пятница, 26.03.2010, 00:56 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Агата, а у меня другое мнение biggrin Я правда не поняла зачем вы тащили допы к 8 пент. и 10 мечей, только запутались... Но на мой взгляд все эти мечи показали лишь общий эмоциональный фон девушки и ее страх быть обманутой, потерять все. Боится она менять работу, для нее это крах - подсознательно ждет неудачи, переживает, себя накручивает. А переходить туда очень даже можно wink
*Вопрос задан тоже не совсем корректно. "Что будет если она примет предложение?" - карты ответили вам буквально: перейдет, начнет старательно работать, и будет долбить себя мыслями о том что "зачем я это сделала, а вдруг..... " wacko Лучше было упростить и спросить как ей там будет работаться wink
 
IrinkaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:03 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Агата, я тоже не вижу перспектив на новой работе. будет лошадкой там, да и возможность увольнения скорее всего. А вот по 2 кубка на Эре водолея не скажу..А так бы сказала, чтоб девушка оставалась с теми, кому доверяет, в ком уверена. Или искать тех, кому доверяет, кто поддержать сможет.

Сообщение отредактировал Irinka - Пятница, 26.03.2010, 01:04
 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 01:08 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Каллисто, спросила и так, а вытащила 8 пентаклей и 10 мечей wink Но тасую я хорошо biggrin
А вот на прежней работе как раз появилась возможность продвижения и захвата новых границ, поездок, связей, дождалась называется biggrin
 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 01:16 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Irinka)
.А так бы сказала, чтоб девушка оставалась с теми, кому доверяет, в ком уверена.

Ириш, ну вот именно такой первая мысль по этой карте и была smile
 
КаллистоДата: Пятница, 26.03.2010, 10:30 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Агата)
А вот на прежней работе как раз появилась возможность продвижения и захвата новых границ, поездок, связей, дождалась называется

Так зачем тогда вообще что-то менять? Лучше синица в руках, чем журавль в небе biggrin
 
АгатаДата: Пятница, 26.03.2010, 13:01 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Каллисто, да просто это видно только из расклада, что на прежней работе будут перемены. До этого долго не было, хотя кроме этого девушку всё устраивало. Вот движухи захотелось biggrin

Всем спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Агата - Пятница, 26.03.2010, 13:01
 
olga2102Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:53 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Лилечка,
Quote
Достаточно странный расклад
Но рабочий! Я его сделала сейчас - мне кажется очень точным. Я его здесь выложу, как пример - но, если выкладывание примеров противоречит правилам форума, убирай, не сомневайся.

Итак, в качестве магической штучки я рассмотрела свою новую колоду - Таро Логинова. И вот что получилось:
1. Характеристика артефакта. Что это такое по сути своей, что из себя представляет безотносительно мнения о нем кверента. Паж Кубков. Очень доброжелательная, дружественная, приятная колода, которая готова протянуть руку помощи в трудный момент.
2. Плюсы, которые получим/можем получить при привнесении упомянутого предмета в собственную жизнь. 7 Мечей. Возможность знать что-то раньше других, перехитрить обстоятельства, вывернуться из проблемной ситуации.
3. Минусы, которые получим/можем получить точно тем же способом. Туз Мечей перевернутый. А перестану сама решения принимать, ничего не смогу сделать, не получив совета карт.
4. Ожидания от взаимодействия – на этой позиции также смотрится эмоциональная вовлеченность кверента, розовые очки на его носу и прочие фильтры восприятия, искажающие картину. 9 Пентаклей. Спокойная уверенность в себе, самодостаточность, осознание определенных преимуществ перед другими.
5. Их оправданность – целительный ушат отрезвляющей воды к предыдущей карте. Иерофант. Все оправданно, у колоды можно учиться, двигаться вперед, расти.
6. Страхи и опасения – та же эмоциональная вовлеченность, но со знаком минус. Колесо Фортуны перевернутое. Мой вечный страх - а вдруг именно сейчас ошибусь, и расклад будет неверным? Да и расклады у меня нечасто бывают оптимистичными - перевернутые карты добавляют негатива в любую бочку меда.
7. Умение справиться с инструментом. Именно с инструментом – не со страхами. Рыцарь Жезлов Справлюсь с инструментом, все в порядке. Но он не станет единственным в арсенале, другие колоды тоже будут привлекать. Так и есть.
8. Прошлое. Что предшествовало покупке / изготовлению инструмента. 8 Жезлов. Тут я формулировала - что предшествовало появлению у меня инструмента? Так вот - колоду мне подарили. Причем прислали в подарок, по почте, издалека.
9. Будущее. Что повлечет за собой приобретение предмета – не на тонком плане, а в плане обыденных событий. К чему оно приведет. Жрица перевернутая. Величайшей предсказательницей и волшебницей меня колода не сделает, в хрустальный шар я смотреть не научусь, в Арканы ходить буду вряд ли, третий глаз не откроется. По-прежнему буду руководствоваться логикой, в первую очередь. Да кто б сомневался. Тут уж точно не в колоде дело.
10. Итоговая результирующая. Стоит / не стоит заводить. 8 Мечей. Не стоит вопрос - заводить или нет. Она уже у меня есть, мы с ней связаны, более того, именно на ней я делала этот расклад. Так что все в точку.

Замечательный расклад! Очень точный! Да и колода хороша biggrin

Сообщение отредактировал olga2102 - Воскресенье, 23.05.2010, 01:55
 
LailaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:03 | Сообщение # 36
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Оль, тока увидела твой пост. Пусть расклад пока будет здесь, я завтра почитаю, а то сын уже выгоняет с компа. Расклад удалять не буду, просто завтра куда-то перенесу его. Спасибки за пример.

Quote (Laila)
Достаточно странный расклад

Это не я сказала, это сама автор так написала, я просто скопировала, не все успела подчистить.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:46 | Сообщение # 37
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
olga2102, перенесла расклад сюда, наверно тут будет уместнее. Для понятия скажу, что речь идет о Раскладе "Артефакт". Вот его схема:
4...5
2
8...1...9.......10
3
6...7

Ну что ж, давай я попробую посмотреть по-своему. Я немного не так вижу начало твоих трактовок. Правда, я не работаю с перевернутыми картами, но попробую...

Quote (olga2102)
1. Характеристика артефакта. Что это такое по сути своей, что из себя представляет безотносительно мнения о нем кверента.
Паж Кубков.
Очень доброжелательная, дружественная, приятная колода, которая готова протянуть руку помощи в трудный момент.

Совершенно согласна, что колода чудесная. У меня лично она была первой колодой и по сей день является основной. Но тут же, видишь, не нужно отталкиваться от своего личного мнения. Речь идет о самой колоде, как таковой. Тут Паж выпал, а это начало пути, процесс формирования твоих познаний в Таро. Конечно же, это еще говорит о получении информации, чего-то важного и необходимого, но лишь как старта для чего-то более большого. Скажем так, это хорошее подспорье как помощник в непонятных ситуациях, на бытовом уровне, как дополнительная колода к более "продвинутым" колодам.

Quote (olga2102)
2. Плюсы, которые получим/можем получить при привнесении упомянутого предмета в собственную жизнь.
7 Мечей.
Возможность знать что-то раньше других, перехитрить обстоятельства, вывернуться из проблемной ситуации.

Очень верно подметила. Но, я еще вижу здесь лишнее подтверждение, что Логинов может помочь расшифровать непонятные расклады. То есть, все то же дополнительное подспорье. Лично я часто его именно так и использую, когда работаю с новыми колодами и мне что-то непонятно. То есть, твоя "хитрость" будет большей частью заключаться в том, что ты с помощью Логинова сможешь дополнять расклады на других колодах.

Quote (olga2102)
3. Минусы, которые получим/можем получить точно тем же способом.
Туз Мечей перевернутый.
А перестану сама решения принимать, ничего не смогу сделать, не получив совета карт.

Ну, ты уже слишком загнула!!! Это было бы слишком!!!
Тузы - это донесение информации. А тут Туз мечей - это вообще ментальная карта, карта ума и разума, так сказать. А он у тебя перевернулся. Вот и минус этой колоды - слишком она узкая. Нет, конечно, и на конфетном фантике можно много чего погадать, но Логинов - одна из интерпретаций Райдера, классика. Тут все более-менее строго - шаг вправо, шаг влево. То есть, слишком глубоко не покопаешь, информация будет выдаваться строго без дополнительных углублений и расширений. С одной стороны, это отлично, когда на конкретный вопрос есть конкретный ответ. Но, с другой стороны, она тебе не даст полета фантазии, ты можешь не заметить дополнительной информации, чего-то тонкого и скрытого...

Quote (olga2102)
4. Ожидания от взаимодействия – на этой позиции также смотрится эмоциональная вовлеченность кверента, розовые очки на его носу и прочие фильтры восприятия, искажающие картину.
9 Пентаклей.
Спокойная уверенность в себе, самодостаточность, осознание определенных преимуществ перед другими.

Неа... ты розовые очки не сняла! А они заключаются в том, что ты будешь находиться в каком-то ограниченном пространстве. Вроде бы все понятно, все ясно, ответы колоды тебя будут устраивать, но все равно чего-то будет не хватать. Я эту карту еще называю картой гордого одиночества или обманчивой самодостаточности. Не всегда, конечно, но в некоторых вопросах она именно так и отыгрывается. Вот и в данном случае получается нечто подобное.
Колода чудесная, я лично ее обажаю и по всем сложным вопросам обращаюсь в первую очередь к ней. Но, она часто бывает плоской. Для твоего дальнейшего развития этого явно недостаточно. Вот и получается по 9 пентаклей, что ты вроде как будешь иметь все, что тебе нужно (ответы на вопросы), но глубокой удовлетворенности не получишь до конца. Видишь, девушка на карте прикрывает свои две нижние чакры? Она вроде как удовлетворена тем, что имеет, но мы же знаем, что без развития нижних чакр, нет развития верхних. Можно, конечно, сублимировать Кундалини в ясновидение или пророчества, но это получается не у всех. Как правило, заканчивается неудовлетворенностью по всем параграфам.
Что-то я отвлеклась... Но, хотела тебе объяснить смысл данной карты. Конечно, не всегда она об этом говорит, но тут явно идет речь об ограничении в рамках классики.

Quote (olga2102)
5. Их оправданность – целительный ушат отрезвляющей воды к предыдущей карте.
Иерофант.
Все оправданно, у колоды можно учиться, двигаться вперед, расти.

Ну вот тебе и отрезвляющий ушат воды... (для тех, кто не понял предыдущий пункт). grog Иерофант - это традиционность. Да, конечно, он и об обучении говорит, но тогда смотри 7 мечей, с которой он соприкасается, а она говорила об этой колоде, как о дополнительном инструменте. А, в целом, все в рамках традиции.

Quote (olga2102)
6. Страхи и опасения – та же эмоциональная вовлеченность, но со знаком минус.
Колесо Фортуны перевернутое.
Мой вечный страх - а вдруг именно сейчас ошибусь, и расклад будет неверным? Да и расклады у меня нечасто бывают оптимистичными - перевернутые карты добавляют негатива в любую бочку меда.

Тут согласна на 200%. Только я бы не волновалась по поводу того, что твои прогнозы не всегда бывают оптимистичными. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Quote (olga2102)
7. Умение справиться с инструментом. Именно с инструментом – не со страхами.
Рыцарь Жезлов
Справлюсь с инструментом, все в порядке. Но он не станет единственным в арсенале, другие колоды тоже будут привлекать. Так и есть.

200% Это твоя колода! Только не забывай вышесказанного, на ней не останавливайся, она больше как дополнительная для тебя.

Quote (olga2102)
8. Прошлое. Что предшествовало покупке / изготовлению инструмента.
8 Жезлов.
Тут я формулировала - что предшествовало появлению у меня инструмента? Так вот - колоду мне подарили. Причем прислали в подарок, по почте, издалека.

Очень верно! Отмечу для себя еще и такую трактовку данной карты, как подарок из далека!
Хотя, если ты очень сильно хотела эту колоду, то 8 жезлов может говорить об импульсивном приобретении. Фраза из кино: "Все бежали..."

Quote (olga2102)
9. Будущее. Что повлечет за собой приобретение предмета – не на тонком плане, а в плане обыденных событий. К чему оно приведет.
Жрица перевернутая.
Величайшей предсказательницей и волшебницей меня колода не сделает, в хрустальный шар я смотреть не научусь, в Арканы ходить буду вряд ли, третий глаз не откроется. По-прежнему буду руководствоваться логикой, в первую очередь. Да кто б сомневался. Тут уж точно не в колоде дело.

Ну вот, наговорила на себя Бог весть что! И чего ты решила, что не в колоде дело? Ты же на колоду расклад делала, вот и спрашивай с нее по-полной. Чего это она не хочет из тебя делать волшебницу со всеми причитающимися???
Думаю, дочитав до сюда, ты уже поняла в чем дело. Только потому, что это не совсем та колода, которая поможет тебе в том, что ты написала здесь. Кому-то может помочь, лично мне год назад очень помогла, но у меня тогда других колод просто не было. Да и были люди, которые очень поддержали меня тогда (и сейчас они есть). А вот тебе она вряд ли откроет третий глаз, являясь классической колодой. Тебе для медитаций надо бы что-то более глючное приобрести.

Quote (olga2102)
10. Итоговая результирующая. Стоит / не стоит заводить.
8 Мечей.
Не стоит вопрос - заводить или нет. Она уже у меня есть, мы с ней связаны, более того, именно на ней я делала этот расклад. Так что все в точку.

Ну ты чудо! Выкрутилась!!!
8 мечей -это твое личное ограничение!
Посмотри карты рядом.
В чем ограничение:

Иерофант - традиционность;
7 мечей - дополнительная колода;
Жрица (перев.) - колода не даст тебе развить свой внутренний голос;
Туз мечей (перев.) - узкий информационный канал, нет глубины и ширины размаха мыслей;
Рыцарь жезлов - сама сказала, что колода не станет единственной в твоем арсенале...

Оленька, надеюсь, я помогла тебе разобраться с твоим Артефактом.
Еще раз повторюсь, колода чудесная, одна из моих любимых и долгое время единственных, и по сей день основных. Но тебе лично она не даст слишком большого развития. Ты в основном работаешь классически, а Таро многогранно, его нельзя рассматривать узко.
Так что подарок тебе дан великолепный, но совет: на нем не ограничиваться и больше использовать как дополнительную колоду.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:30 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Laila, Лилечка, спасибо! Очень люблю твои трактовки - глубоко и вдумчиво. Я внимательно прочла - и согласилась по всем пунктам.
Quote
Хотя, если ты очень сильно хотела эту колоду, то 8 жезлов может говорить об импульсивном приобретении. Фраза из кино: "Все бежали..."
Да, я на эту колоду обращала внимание, но о приобретении не задумывалась. А потом вдруг начались разговоры о законопроекте, который у Вас собирались вводить - на тему запретов гаданий и прочего, вот я и испугалась, а вдруг этой колоды больше и не будет? Закричала "Хелп! Помогите купить!" А мне в подарок и прислали.
От классики пока отойти не могу - вот именно потому, что она под логику больше заточена, чем все остальное. А у меня пока только логика есть в арсенале.
Quote
Тебе для медитаций надо бы что-то более глючное приобрести.
Проблема у меня с медитацией... ууууух, какая проблема.....
 
LailaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:54 | Сообщение # 39
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (olga2102)
А потом вдруг начались разговоры о законопроекте, который у Вас собирались вводить - на тему запретов гаданий и прочего, вот я и испугалась, а вдруг этой колоды больше и не будет?

Так все законопроекты рассчитаны на ажиотаж и искусственное поднятие цен. Плевать я на них хотела. Гадания были, есть и будут! Так что с этим невозможно бороться! Они сами там шага не ступят без предсказаний.

Quote (olga2102)
Проблема у меня с медитацией... ууууух, какая проблема.....

Я тоже так когда-то говорила. Ты, главное, не сдавайся. Хотя, о чем это я? Ты как раз не из тех, кто отступает.
Желаю тебе удачи!!!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
koloДата: Понедельник, 24.05.2010, 02:25 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Скажите пожалуйста в раскладе "44. Как относится ко мне этот человек?" Учитывается перевернутое значение карт?
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: