Помощь в трактовании раскладов - Страница 75 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
VickyДата: Четверг, 31.12.2015, 20:02 | Сообщение # 1481
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Matiola, спасибо большое!А по остальным позициям верно увидела?
 
MatiolaДата: Четверг, 31.12.2015, 20:07 | Сообщение # 1482
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Vicky, да :)

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
aleksiДата: Пятница, 01.01.2016, 08:40 | Сообщение # 1483
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Vicky, я бы сказала, что партнер занят работой и своими делами, общение на уровне средств связи, да что то появилось что его заинтересовало, но что будет дальше и как это разовьется не понятно пока, отношение настороженное, планов серьезных не видно особо, легкое ни к чем не обязывающее общение

Таро
 
Lisa1Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:42 | Сообщение # 1484
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Lisa1 ()
Lisa1, судя по этим картам, беременность будет, причем скоро give_rose
С наступающим!

Спасибо что ответили, Вас с наступившим!!
 
VickyДата: Вторник, 05.01.2016, 11:06 | Сообщение # 1485
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
aleksi, получила небольшую ОС, поэтому могу прокомментировать


Сообщение отредактировал Vicky - Вторник, 05.01.2016, 11:08
 
aleksiДата: Четверг, 07.01.2016, 05:23 | Сообщение # 1486
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Vicky, вас никак не настораживает, что в позициях чувств выпали карты, говорящие об их отсутствии - Паж м и 8п, и рядом с Паж м - карта говорящая о том как партнер оценивает свои чувства - карта которая говорит о напряжении в общении - скорее всего кверент сам начинает разговоры и совместном проживании и планах на будущее и рядом карты пентаклей, масть которая не совместима с мечами, воздух-земля, что и говорит о том что напрягает скорее всего, что нет простоты общения, легкости, а партнер скорее всего хочет, что бы его хвалили и интересовались им, повышали его самооценку, тешили его самолюбие Солнце и 8п., ну а как дальше будут их отношения развиваться жизнь покажет, я буду рада если ошибусь и отношения разовьются в серьезные give_rose

Таро
 
УлыбаДата: Среда, 24.02.2016, 15:12 | Сообщение # 1487
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Доброго дня!
Сделала расклад Выбор-2 на РУ. Ехать ли мужу в РФ для помощи брату в ремонте и параллельному обучению у него?
7 - Сигнификатор. Он показывает подоплеку заданного вопроса (проблемы) или отношение вопрошающего к предстоящему решению.
8п возможность перехода на новый уровень.

3, 1, 5 - Последовательность развития событий в том случае, если вы будете действовать в этом направлении.
3) начало 21Мир (19Солнце) одна из так называемых «сигнальных» карт Мир (XXI) указывает «место, занимаемое спрашивающим, его роль и предназначение в этой жизни». / поездка за границу, учеба (успех и исполнение желаний)
1) как пойдет дело 7п- Работа по найму./ возможны финансовые потери
5) чем все закончится 6к- неплохой доход. / беспокойство за детей, нежелание или неспособность приспособится к новым условиям.

4, 2, 6 - Развитие событий в случае, если вы откажетесь действовать.
4) начало 10к Успех, благополучие, счастье, семья
2) как пойдет дело 13Смерть- (1Маг) Застой в делах, стабильность положения. (Составление планов, нахождение работы, воспользуетесь результатом длительного обучения)
6) чем все закончится Пм- Непредвиденные обстоятельства, проблемы, возможно, с обучением детей.

В разных источниках разные трактовки, своих наработок нет, поэтому вытащила еще по карте совета.
1)5к- Возможны серьезные изменения, разрыв отношений. Лучше отказаться. Но если перемены будут медленные и с сохранением существующих отношений, то можно.
2)12Повешенный- окончание периода жертвенности, действия в собственных интересах.

Получается Таро рекомендует ехать заграницу и 1)все пройдет спокойно 2)будут какие-то проблемы, финансовые, с возвращением. 3)будут финансовые потери и разорвет отношения с братом. Не пойму что именно хотели сказать карты.
Если же не поедет, положение дел не поменяется, будет обучаться дальше, но пока не сможет найти работу по новой специальности. В результате вылезут проблемы.

В принципе проблем быть не должно, но время нынче напряженное, не хочется чтобы ехал.


"Я могу быть всем, если только захочу"

Сообщение отредактировал Улыба - Среда, 24.02.2016, 15:20
 
MatiolaДата: Среда, 24.02.2016, 15:27 | Сообщение # 1488
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Улыба, Вы не указали колоду, на которой делали расклад. Но если это РУ, или его клон, тогда:
Цитата Улыба ()
8п возможность перехода на новый уровень.

Я бы не сказала, что это переход на новый уровень. Это просто работа... монотонная, ежедневная, серые будни.
Цитата Улыба ()
3) начало 21Мир (19Солнце)

Это просто поездка в другую страну с надеждами и радостью
Цитата Улыба ()
1) как пойдет дело 7п

Все будет развиваться очень медленно, доходов таких как хочется очень долго не будет. Придется долго учиться и совершенствовать свое мастерство.
Цитата Улыба ()
5) чем все закончится 6к

Вернется обратно с воспоминаниями о своем опыте
Цитата Улыба ()
4) начало 10к

Эта карта может говорить о семье, о том, что он старается для семьи
Цитата Улыба ()
2) как пойдет дело 13Смерть- (1Маг)

Будут перемены в работе
Цитата Улыба ()
6) чем все закончится Пм

Поиск информации, сбор данных. Возможно найдет работу, связанную с этим
Цитата Улыба ()
1)5к- Возможны серьезные изменения, разрыв отношений. Лучше отказаться. Но если перемены будут медленные и с сохранением существующих отношений, то можно.

Это разочарование, депрессия.
Цитата Улыба ()
2)12Повешенный- окончание периода жертвенности, действия в собственных интересах.

Здесь карта советует посмотреть на ситуацию под другим углом, возможно вы не рассматриваете какие-то более подходящие варианты
Цитата Улыба ()
Получается Таро рекомендует ехать заграницу

Я бы сказала, что наоборот, карты советуют остаться и поискать другие варианты заработка


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
MarmarisДата: Среда, 24.02.2016, 15:44 | Сообщение # 1489
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата Улыба ()
3) начало 21Мир (19Солнце)

Это как раз показывает поездку Мир заграница, Солнце родственные узы, на Райдере как раз на братьев похоже.
Цитата Улыба ()
1) как пойдет дело 7п-

Неспешно, медленно, будут какие-то проволочки.
Цитата Улыба ()
5) чем все закончится 6к

Маленькая прибыль и возвращение домой.
Цитата Улыба ()
4) начало 10к

Дом и семья
Цитата Улыба ()
2) как пойдет дело 13Смерть- (1Маг)

Цитата Улыба ()
6) чем все закончится Пм

В совокупности кажется, что будет только планирование и поиски работы, анализ ситуации, если работа найдется, то не будет удовлетворять, будет напряженная ситуация.


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
unalunaДата: Среда, 24.02.2016, 16:02 | Сообщение # 1490
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
УлыбаДата: Среда, 24.02.2016, 16:26 | Сообщение # 1491
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Благодарю! kiss
Критических карт нет - буду советовать ехать. То, что вместо планируемых двух недель будет там месяц или два - в порядке вещей при взаимодействии с братом. :D зато повысит квалификацию :) А прибыли особой не ждем - в долги бы не залезть ;)

Всем от меня по чашке горячего шоколада с пражским тортиком!!!


"Я могу быть всем, если только захочу"

Сообщение отредактировал Улыба - Воскресенье, 27.03.2016, 17:29
 
УлыбаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:38 | Сообщение # 1492
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Доброго дня! Поправьте мои трактовки, если нужно.
15. Хозяин дома

1. Сигнификатор Хозяина дома Солнце пп – Благородный, щедрый, но и капризный, обидчивый. Считает себя главным в доме.
2. Характер домового Колесница – внутренняя собранность, готовность действовать не раздумывая, работоспособный, с творческим подходом.
3. Его отношение ко мне Умеренность – терпеливое, принципиальное, возможна дружба.
4.1. Его отношение к Д 10п пп – каждый делает свое дело, невмешательство.
4.2. Его отношение к И Жрица пп – помагает понять ситуацию. Хотя часто она и так ясна И.
4.3. Его отношение к детям 6ж – исполнение желания, успех у детей (или забота о детях)?
5. Его отношение к рыбкам Дм – интеллектуальный интерес, некая состязательность :)
6. Чем помогает Мир – во всем, многообразно.
7. Где шалит, ленится 7к пп – лишение возможностей, ложные перспективы.?
8. Защита дома Шут пп – не работает, глупая ? (ставила руническую)
9. Что нужно усилить в защите Император пп – сменить
10. Чему можно уделять меньше внимания Суд пп – задержкам, отсутствию резких изменений ?
Энергетика
11. Комната Д Влюбленные – равновесное состояние, стабильное.
12. Спальня 2к – гармоничная.
13. Детская Дк пп – обидчивость, плаксивость, ложь, недостаток заботы и поддержки.
14. Сени Башня пп – Восстановление после кризиса.
15. Кухня 6м пп – постоянное повторение однотипных негативных ситуаций.
16. Веранда 9п пп – ухудшение энергетики (начинает накапливается хлам)
17. Кладовая 5к пп – желание разрешить проблему, но нет решимости. (не разрешает Д навести порядок там...)
18. Чердак 4к – переизбыток (да, требуется уборка)


"Я могу быть всем, если только захочу"
 
МышкаДата: Среда, 30.03.2016, 11:31 | Сообщение # 1493
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 8
Статус: Offline
Улыба, простите, это в смысле на домового? Просто я раскладами не пользуюсь, не сильно в них ориентируюсь...

Руны и Таро - моя любовь!
 
УлыбаДата: Среда, 30.03.2016, 14:58 | Сообщение # 1494
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Да, Мышка, в Коллекции раскладов есть такой в разделе о доме, квартире.

"Я могу быть всем, если только захочу"
 
RinaДата: Среда, 30.03.2016, 19:04 | Сообщение # 1495
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день give_rose Хочу попросить помощи в трактовке расклада. Расклад выполнен на таро Логинова. Расклад делала себе на молодого человека, с которым закончились отношения по моей инициативе: я не оставила шансов, ни ему ни себе(если коротко по моим наблюдениям к серьезным отношениям был не готов т. к. нормально не отпустил прошлые отношения).Решила быть категоричной и отрубила т. к. считаю, что должен был решить, либо идти вперед, либо топтаться на месте. И вот результат: 1 - как видит кверента - 3 М, 2- хочет ли вернуться - 5 М, 3 - о чем не знает кверент, что от него скрыто - Дьявол, 4 - буду ли действия с его стороны - Туз мечей, итог на загаданный срок (2 месяца) - 5 кубков. К Дьяволу вытащила доп - Луна. буду рада если поможете расставить точки над i.
 
baileysannaДата: Среда, 30.03.2016, 19:21 | Сообщение # 1496
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Rina, попробую помочь give_rose
Вы расстались и теперь он страдает из-за разрыва, для него это все неприятно. В то же время его настрой довольно мстительный, имеется желание выяснять отношения, возвращаться он явно не желает, к тому же по Дьяволу у него неблагородные цели.. использование, а скорее и еще что-то не хорошее, да еще и через обман.
С его стороны действий не будет, он отсек в свое время с вами общение. И итог - лишь большие огорчения из-за отношений, печаль, тоска.. карта говорит о том, что не стоит зацикливаться на прошлом, идите вперед.. еще есть 2 полных кубка за спиной.
 
RinaДата: Среда, 30.03.2016, 19:47 | Сообщение # 1497
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
baileysanna, спасибо Вам give_rose Я просто этого Дьявола с Луной даже не могу на голову себе натянуть.Старшие же арканы.Я при всей парадоксальности ситуации и подумать бы не могла, что он имеет неблагородные мотивы. Я в нем этого не видела да и не чувствовала. Ну что скажешь - Луна "потемки души". Все же надеюсь, что это страхи, старые привязки, но эта 5 М(((

Сообщение отредактировал Rina - Среда, 30.03.2016, 19:48
 
baileysannaДата: Среда, 30.03.2016, 19:55 | Сообщение # 1498
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Rina, Дьявол в отношениях это не есть хорошо, на личном опыте проверенно :)
Тем более с Луной - обман, опасность, тайные замыслы. А в совокупности обе карты дают очень плохое сочетание.
 
RinaДата: Среда, 30.03.2016, 20:03 | Сообщение # 1499
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
baileysanna, умом понимаю, что это печаль-печальная :)
 
МышкаДата: Среда, 30.03.2016, 20:59 | Сообщение # 1500
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 8
Статус: Offline
Rina, очень многовато мечей, ну как по мне. Думаю, что можно ждать от него в ближайшее время каких-то колкостей и неприятностей в плане сплетен. Возврата нет, это очевидно.

Руны и Таро - моя любовь!
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: