Расклады на прочую тематику - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Расклады на прочую тематику (Практикуемся друг на дружке :))
Расклады на прочую тематику
ShineДата: Среда, 13.01.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Здесь будем рассматривать различные расклады, которые не вошли в основные темы. :)

Свети :)
 
weasel04Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:03 | Сообщение # 141
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
1. Кверент. Это не сигнификатор, который выбирается специально. Скорее, карта указывает на область, к которой относится. Понятное дело, что Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые, возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь) ситуации. ---- Маг
2. Суть повторяющейся ситуации. Отвечает на вопрос: а что, собственно, происходит? ---- Паж мечей
3. Роль кверента в ситуации. Время открывать глаза. --2 кубков
4. Осознаваемые мотивы, то, как кверент объясняет свое поведение. ----Сила
5. Подсознательные мотивы. А вот тут время ловить таракана: смотрим, как коррелируют между собой его неосознанные и сознательные мотивы. ----9 динар (перевернутая)
6. Что получается в итоге, результат для кверента. Сравниваем с картами в позиции 3, 4 и 5, как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат. ---Королева динар (перевернутая)

Следующий блок – выход из ситуации.

7. То, что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Возможно, ответ банален, но почему-то мы не хотим его видеть. --6 жезлов(перев)
8. Предупреждение, чего не надо делать, что перестать делать. ---Солнце
9. Совет, как поступать, что делать дальше. --Повешенный

10. Что даст изменение ситуации (выход из круга) для кверента. ---8 мечей


Сообщение отредактировал weasel04 - Пятница, 23.08.2013, 19:11
 
SaraДата: Пятница, 23.08.2013, 23:03 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
weasel04, знать бы к чему ваша ситуация относится) И что за колода не известно. Трактую как классику в итоге. Надеюсь, колода не специфическая.
1 я бы сказала, что это одиночество по собственному выбору.
2. ссоры, раздражение, критика. шанс что-то выяснить, через это. Много людей в курсе ситуации, суют свой нос, дают советы.
3. надо учиться общаться, находит компромиссы, быть более открытым человеком веселым .
4. объясняет себе тем, что вы сами со всем справитесь, что вам поддержка не нужна, что вы то все делаете правильно.
5 несоответствие того, что есть снаружи, то какое положение занимаете, или то как выглядите с тем что внутри из этого идет не правильное поведение, преподношение себя.
6.угрюмость, страхи, могут быть проблемы с алкоголем, истерики, неуверенность в себе. нет должного ухода за внешностью.
7. смириться с тем, что не всегда пьедестал должен быть ваш, что быть на ступень ниже это не унижение, что быть второй тоже, что в вашем окружении не те люди или просто не то окружение даже у вас.
8.. Не сидеть в одиночестве, общаться. Находить друзей, сторонников. Подумать о детях, о семье. Довести дело до конца. Предупреждение тоже о хорошем: вдалеке заслуженная награда. не вести себя так как ведете.
9.: пойти на это во имя далекоидущих целей, приложить усилия.
10. выход найти трудно, но надо, будет маленькое продвижение надо было допы тянуть


Сообщение отредактировал Sara - Пятница, 23.08.2013, 23:05
 
weasel04Дата: Суббота, 24.08.2013, 10:39 | Сообщение # 143
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Sara, спасибо, интересная трактовка, я в таком ключе эти карты не рассматривала :) но похоже
а можно узнать, эти классические трактовки из какого источника?
и трактуете Вы карты только по отдельности или в паре с какой-то?
карты я писала - Тавальоне Ступени золотого таро -это классика
ситуация связана с ремонтом в квартире :) не могу закончить, а надо
получается карты показывают мое эмоциональное состояние сейчас, а не в будущем


Сообщение отредактировал weasel04 - Суббота, 24.08.2013, 10:50
 
SaraДата: Суббота, 24.08.2013, 11:06 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
weasel04, о речь о ремонте..? тогда вам по картам надо нанять просто бригаду. а на итог 8 мечей это скорее всего ..что ситуация в ближайшем.смотря какой срок вы брали .. не разрешится пока что ..возможно ..это дороже, чем вы можете позволить, либо только начнете задумываться и потихоньку искать людей. просто я рассматривала расклад при трактовке делая уклон на личный план. Это классические трактовки. Источник - народное собирательство. проработки..наработки. но по каждому пункту хотелось бы ос
 
weasel04Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:31 | Сообщение # 145
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
по каждому пункту верно эмоциональное состояние,
2. бригады уже были и не одна, со всеми одинаковая история, делают как попало, когда обращаю на это внимание, возмущаются, либо говорят не лезь, либо "несмотри на недоделки вблизи, смотри из далека, там не видно" :), переделывать не хотят, типа не входит в стоимость - меня такое отношение за мои же деньги просто бесит, в итоге бросают, уходят ищу новых и все сначала
3. как надо общаться я не понимаю, люди не делают то что я прошу (даже при том что это не бесплатно)
1, 4. Осталось вроде немного недоделок, решила доделать сама :)
5. несоответствие наверно в том что снаружи мягкая девушка блондинка и строители думают что и так сойдет, переделывать не хотят, начинают шантажировать что уйдут, в итоге говорю "уходите" :)
6. тут уже просто депрессия, нет желания что-то делать
7. смириться нельзя, надо доделывать, ощущение что все не те люди, люди которых мне рекомендовали отказывались по потому что маленький объем либо заняты, а незнакомые либо называли цену как за большой объем либо соглашалишь и все вот так
8. Довести до конца надо, это я и так знаю - не похоже на совет :)
9. приложить усилия тоже знаю, только сил уже нет - не похоже на совет
10. получается что выхода из моего расклада и не видно, как я и говорила :)
а хочется узнать, то чего я еще не знаю


Сообщение отредактировал weasel04 - Суббота, 24.08.2013, 15:37
 
SaraДата: Суббота, 24.08.2013, 17:03 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
weasel04, вам карты дали совет. объяснили что надо делать. но это за свет вы не восприняли. у вас есть свое какое-то видение. тогда следуйте ему.
 
weasel04Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:02 | Сообщение # 147
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
и где здесь совет?
ни чего кроме отражения своих эмоций я здесь не вижу
 
SaraДата: Суббота, 24.08.2013, 18:08 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
weasel04, очень жаль, что не видите. вам надо смириться с тем что ничто не бывает идеальным. сменить тактику поведения, реально оценивать и соотносить желаемое с возможным, учиться находить общий язык с людьми и умерить эмоции и подойти ответственно к поиску тех, кто сможет сделать, в итоге найдется, но пока время поисков.
 
weasel04Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:23 | Сообщение # 149
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Sara)
вам надо смириться с тем что ничто не бывает идеальным

:) это значит смирится с тем что стены за шкафом и за шторками можно не ровнять, а на остальные стены смотреть только издалека и только под прямым углом и ни в коем случае не подходить? это же маразм
не думаю что я предъявляю неразумные требования
А есть тут кто-нибудь, кто может сделать другой расклад и рассказать что-то новое и поконкретней?


Сообщение отредактировал weasel04 - Суббота, 24.08.2013, 18:32
 
LailaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:06 | Сообщение # 150
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
weasel04, у меня ремонт тоже больная тема. cool Тоже пару раз попадала на еще тех работничков. diablo Так что могу понять каково Вам, на нервы бьет сильно. dash1
Я тут не поняла в паре мест с картами. В схеме Вы указали Рыцарь мечей, а в раскладе Паж мечей; и в 6 пункте в схеме Дама кубков, а в раскладе Дама динариев. wacko1

Если в общем смотреть по раскладу, то тут суть понятна.
Цитата (weasel04)
1. Кверент. Это не сигнификатор, который выбирается специально. Скорее, карта указывает на область, к которой относится. Понятное дело, что Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые, возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь) ситуации. ---- Маг

Маг - это Ваша инициатива, руководство процессом и хочется так, как хочется.

Цитата (weasel04)
2. Суть повторяющейся ситуации. Отвечает на вопрос: а что, собственно, происходит? ---- Паж мечей

Паж мечей (или Рыцарь) - это, собственно, Ваше отношение к работникам, по Пажу придирки, по Рыцарю вообще истерики. И все это усугубляется рядом лежащей Силой. Но оно и понятно, со строителями нужно железные нервы иметь, чтобы выдержать не только их присутствие, но и халтуру за свои же деньги. diablo

Цитата (weasel04)
3. Роль кверента в ситуации. Время открывать глаза. --2 кубков

Ваша роль по 2 кубков, собственно, поиск этих самых работничков, соглашения, стараетесь не выходить из себя и где-то даже входить в положение и быть более сдержанной, рядом Солнце тому способствует.

Цитата (weasel04)
4. Осознаваемые мотивы, то, как кверент объясняет свое поведение. ----Сила

Ну а как еще-то? Понятное дело, что Вы торопите, подгоняете, требуете, контролируете. Но, тут все обоснованно, Сила сама по себе не агрессивна и проявляется только в паре с Пажом (Рыцарем) мечей по какому-то поводу.

Но, это то, что на поверхности. Дальше интереснее...

Цитата (weasel04)
5. Подсознательные мотивы. А вот тут время ловить таракана: смотрим, как коррелируют между собой его неосознанные и сознательные мотивы. ----9 динар (перевернутая)

Отсутствие уюта и спокойствия. Тут больше не столько тревожат Ваши вложения (хотя тоже обидно зря сорить деньгами), сколько банально затянувшаяся необустроенность. А рядом лежащий Повешенный вообще затягивает этот период, и Вы переживаете, что он растянется на неопределенный срок. :(

Цитата (weasel04)
6. Что получается в итоге, результат для кверента. Сравниваем с картами в позиции 3, 4 и 5, как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат. ---Королева динар (перевернутая)

Что получаете... Ваша роль 2 кубков, сознание Сила, подсознание 9 монет пп. Иными словами, Вы вкладываетесь морально, физически и материально..., а в итоге получаете Даму монет (или кубков). Думаю, тут и та и другая Дамы будут уместны, т.к. теряете деньги и нервы портите. А Солнце и Повешенный в окружении могут еще говорить и о бессмысленной потере времени.

Теперь выход из ситуации... Как не прискорбно, но очень похоже на то, что Вы просто выбрали неудачное время для ремонта. Бывает такое, что в неблагоприятный период дело начинали или банально не учли какие-то нюансы.

Цитата (weasel04)
7. То, что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Возможно, ответ банален, но почему-то мы не хотим его видеть. --6 жезлов(перев)

Смотрите, что нужно понять? - 6 жезлов пп. Это явно не карта победы, т.к. она в минусе. Тем более рядом перевернутая Дама монет (кубков), да и Повешенный уж точно не в плюс.

Цитата (weasel04)
8. Предупреждение, чего не надо делать, что перестать делать. ---Солнце

Собственно, сам ремонт. Само Солнце не указывает на ремонт, а говорит об идее, в данном случае ремонта. Получается, Ваши светлые мысли как бы не в то время созрели. :( Еще Солнце говорит о летних месяцах. Видимо, не лучшее время делать серьезный ремонт, ведь не секрет, что именно летом большинство людей усиленно занимаются ремонтами, потому у бригад очень много заказов, они берутся за все одновременно, чтобы не упустить клиента (читай деньги), потому делают все быстро и, естественно, не всегда качественно. :(

Цитата (weasel04)
9. Совет, как поступать, что делать дальше. --Повешенный

Совет что делать дальше - Повешенный. Увы, стоит притормозить, у Вас идет трата денег впустую (9 монет, Дама монет) и нет хорошего результата (Дама монет (кубков), 6 жезлов пп).

Цитата (weasel04)
10. Что даст изменение ситуации (выход из круга) для кверента. ---8 мечей

И последнее... Я так понимаю, что тут просто нет изменения. Скорее всего затею с ремонтом Вы не оставите, так как логично уже доделывать то, что начато. pardon Как мне видится, катастрофы с того не будет. Просто Вы так и будете продолжать воевать с работниками, вкладываться морально и материально и худо-бедно что-то доделывать.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
weasel04Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:10 | Сообщение # 151
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Laila)
Я тут не поняла в паре мест с картами. В схеме Вы указали Рыцарь мечей, а в раскладе Паж мечей; и в 6 пункте в схеме Дама кубков, а в раскладе Дама динариев
- первый раз в схеме я ошиблась blush потом когда расписывала позиции все перепроверила там Паж мечей и Дама динариев

Laila, Спасибо, так на много точнее, все верно по каждому пункту, кроме
Цитата (Laila)
Еще Солнце говорит о летних месяцах
ремонт мой длится уже больше полугода, борюсь то со строителями, то с депрессией, и этот ремонт вынужденный, меня сильно залили, пришлось менять проводку, а следом и соответственно ремонт и с самого начала все не то, если это неудачный период, то не лето, а наверно уже карма :) или в гороскопе звезды не те сейчас :)
Цитата (Laila)
Совет что делать дальше - Повешенный. Увы, стоит притормозить
- вот поэтому мне и не нравится этот расклад, я и так не хочу ни чего делать, это мое влияние на карты
от карт хотела услышать простой и доступный способ все закончить
может какую-то надежду, а так получается что я ее не вижу и карты тоже
или я слишком много значения придаю картам и ни чего неизвестного мне они не видят и будущего тоже не видят?


Сообщение отредактировал weasel04 - Воскресенье, 25.08.2013, 12:55
 
LailaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:13 | Сообщение # 152
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата (weasel04)
если это неудачный период, то не лето, а наверно уже карма или в гороскопе звезды не те сейчас

weasel04, я тоже в своем затянувшемся ремонте искала карму, думая, что мне так будет легче это принять. :D Но, как оказалось, все дело в голове. crazy

Цитата (weasel04)
Цитата (Laila)
Совет что делать дальше - Повешенный. Увы, стоит притормозить
- вот поэтому мне и не нравится этот расклад, я и так не хочу ни чего делать, это мое влияние на карты
от карт хотела услышать простой и доступный способ все закончить может какую-то надежду, а так получается что я ее не вижу и карты тоже

Ну почему же, карты всегда готовы дать совет. Всё дело в нас, что мы не всегда принимаем их совет за тот, который хотим услышать. pardon Не всегда совет выдается "простым и доступным образом", иногда нужно уметь поступать вопреки своим чувствам и ощущениям.

Цитата (weasel04)
или я слишком много значения придаю картам и ни чего неизвестного мне они не видят и будущего тоже не видят?

Вы, как таролог, должны понимать, что карты - это не приговор, это всего лишь наш советчик и уже от нас зависит прислушаемся мы к совету или нет.
У Вас есть цель - закончить ремонт в кратчайшие сроки. Это понятно, желание хорошее и объяснимое. Но, иногда обстоятельства складываются так, что всё идет в разрез с Вашими представлениями об исходе дела. В таких случаях стоит подумать, что может есть какие-то более серьезные дела, которые требуют Вашего большего участия, чем ремонт. Может, Вам нужно сейчас больше времени уделять детям, родителям или близкому человеку, может стоит больше внимания уделять работе и карьере, может стоит деньги потратить на обновление гардероба или долгожданную поездку куда-то.... А, может, Вам просто нужно отдохнуть от суеты и заняться духовным развитием. Ну, мало ли что... Я не могу судить о Ваших доходах, да и не мое дело их обсуждать, но, коль Вы ищете ответ на вопрос, то рассмотрите его с другой стороны. Вы тратите деньги на благоустройство, как бы там ни было, но какие-то деньги у Вас есть, коль Вы их тратите. Но, известно, что деньги не любят, когда их тратят не по назначению. Может Вы давно мечтали куда-то поехать или что-то купить, Вам были даны деньги, а Вы вместо давних планов стали тратиться на ремонт? Ведь то, что Вас затопили соседи тоже может быть не случайным, это как искушение куда вложить финансы.
Ну, это уже глубокие рассуждения, но Вы сами пару раз озвучивали вопрос кармы. Мало ли, может как раз что-то в этом есть, подумайте. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
weasel04Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:57 | Сообщение # 153
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
не думаю, деньги тратятся по назначению, они не были даны, они были заработаны на этот ремонт

а вы не подскажете что такое СА на форумах?
 
SUN1234Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:03 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
weasel04, старший аркан

…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
TiaraДата: Четверг, 10.04.2014, 22:51 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Laila,Отчет о поездке сына

Лиль,Спасибо огромное за расклад. give_rose give_rose give_rose


 
LailaДата: Пятница, 11.04.2014, 12:13 | Сообщение # 156
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Tiara, так ты мне вроде уже все отписала. :o
Сейчас снова смотрю на расклад... Вот пытаюсь понять где эти ваши волдыри от солнечного ожога. misl
Хорошо, что ты картинку выложила. kiss На здоровье Сила, - всё нормально. В окружении Рыцарь кубков по непредвиденным обстоятельствам и 3 мечей на мат.затраты. Ну, если притянуть за уши (зная результат), то можно предположить, что здоровье немного будет беспокоить.
Надеюсь, шкурка уже обновилась. ;) Ну и главное, что есть что вспомнить. Деньги приходят и уходят, а впечатления остаются на всю жизнь. girl_angel
Спасибо за отчет. Обращайся. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
lulumДата: Четверг, 03.09.2015, 20:51 | Сообщение # 157
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
кто-нибудь делал РОДОВЫЕ расклады ?? как трактовать вообще карты в этом направлении.. хочу попробовать,но как-то тяну все,не хочется почему-то по верхам брать, а что бы в корень, так опыт нужен.. wacko1 палка о двух концах wacko1 отзовитесь те, кто опыт имел в этом направлении, ау! flag_of_truce
 
LailaДата: Суббота, 05.09.2015, 15:47 | Сообщение # 158
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
lulum, я перенесла Ваш пост сюда, а то та тема, где Вы написали, только под расклады и их схемы. give_rose

Наверное, все делали эти расклады с тем или иным успехом. Вообще, фишка в том, что они, как и кармические, не так просты в понимании. pardon Когда делаешь сам себе, то исходишь из тех ситуаций, которые имеешь во взаимоотношениях со своей семьей, родителями, детьми... Это всегда привязка и нет нужной объективности. Когда делает тебе кто-то эти расклады, то не всегда понятен глубокий смысл того, что показывают карты. misl Точно палка о двух концах. :D Но, пробовать нужно, для того и опыт. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
lulumДата: Суббота, 05.09.2015, 19:00 | Сообщение # 159
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Laila, а я и не против, что вы меня сюда направили ))) и спасибо за ответ! попробую разложить, может пойдет информация :) еще возник такой вопрос - куда написать, для того, что бы посоветоваться с форумчанами на счет карт, которые я делала одному человеку, а смысл не может прийти, вернее вокруг да около хожу, а точно не могу сказать... вопрос довольно щепетильный и важный, а я помочь не могу.. хотела бы спросить мнение со стороны, кто что увидит в картах... такие дела..
 
LailaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:02 | Сообщение # 160
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
lulum, можете здесь выкладывать, но, вообще, у нас есть специальная тема для помощи в трактовании раскладов ВОТ ЗДЕСЬ give_rose

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Расклады на прочую тематику (Практикуемся друг на дружке :))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: