Болталка - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 02.05.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Болталка
LailaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Здесь можно поболтать о последних новостях, girl_sigh поделиться интересной информацией, girl_phone2 чем-то удивить, oh да и просто посплетничать... marafet

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VesnyanaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:14 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
я люблю газетки жечь и смотреть на тень на стене, от горения, что фантазия нарисует значит так тому и быть :) раньше часто гадала на блюдце, когда оно по алфавиту ездит и отвечает на вопросы, это надо покойников вызывать, но как правило непонятно кто приходит и правдивостью гадание не отличается, но было жутко интересно death ghost oh
 
SaraДата: Четверг, 10.01.2013, 20:00 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
ой, девочки, с блюдечком страшно chert я вот на тенях и на воске сейчас делала... и мне беременность показало и одно, и другое :o теперь боюсь дышать :D Потому как, когда в последний раз мне такое на этих вещах выпадало, то так и случилось :D правда, там еще и кольца показывало, а тут как блудница грешная, без колец, сразу к финалу :D Про стакан интересно, а что делать, если под кровать его не засунуть? :(
 
MelissaДата: Четверг, 10.01.2013, 20:17 | Сообщение # 123
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Sara,
Цитата (Sara)
Про стакан интересно, а что делать, если под кровать его не засунуть?

crazy не знаю,а что совсем никак?
Может просто рядом тогда попробовать.

А можно по подробней про блюдечко? :o Что это за гадание? И на воске как?


Сообщение отредактировал Melissa - Четверг, 10.01.2013, 20:41
 
SaraДата: Четверг, 10.01.2013, 20:32 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Melissa, воск церковной свечи растапливаем. В пиалу, тарелку, миску, на выбор, наливаем воду, не очень ледяную. Пока топим воск, формулируем вопрос, который бы хотелось прояснить. Как воск готов, мерно вылить его в воду. Как застынет, смотреть, что вышло. По тем фигурам, что вы увидите, можно понять ответ на ваш вопрос. Если ответ хорош, то этот воск надо сохранить на год. А, еще надо рассмотреть с лицевой и изнаночной стороны. give_rose

Гадать можно до 19 января.
Воск можно разломать, переплавить и вылить в ямку , землей присыпать. Либо разломать и просто выкинуть. Вобщем, дома не держать give_rose


Сообщение отредактировал Sara - Четверг, 10.01.2013, 21:01
 
MelissaДата: Четверг, 10.01.2013, 20:38 | Сообщение # 125
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Sara, спасибо give_rose
А если вопрос плох-что с воском делать?
До какого числа можно гадать?


Сообщение отредактировал Melissa - Четверг, 10.01.2013, 20:39
 
SanaДата: Четверг, 10.01.2013, 20:48 | Сообщение # 126
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
VesnyanaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:25 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
По гаданию с блюдцем

вот так это примерно выглядит, только у меня был ватман на котором нарисован круг, в кругу по окружности были алфавит и цифры и еще в центре размещены три слова да, нет, не знаю на блюдце с внешней стороны рисуется стрелочка (фломастером) так что бы она могла указывать, т.е указателем к краю. Блюдце предварительно нагревается на батарее :D не могу этого объяснить, процедура чисто символическая, потом девушки садятся в круг и протягивают одну руку к блюдцу (любую) не важно сколько человек, главное, что бы блюдца касалось не менее 2-х человек одновременно. Вызываешь дух умершего человека вслух, несколько раз, например родственника или известную личность. Блюдце начинает двигаться, можно задавать ему (кого вызвали) после приветствия, всевозможные вопросы, все что интересует, он отвечает посредством движения в сторону написанной буквы. За ним надо просто читать, что получилось. У американцев в фильмах ужасов часто такая есть доска :D Класса с пятого я так игралась, трудно доказать, что это не ты двигаешь блюдце :) Были интересные случаи, Пушкин матерится как сапожник, кто то историю своей любви рассказал, одна бабушка на моих глазах померилась со своей внучкой, если человек умер в преклонном возрасте, читать трудно, он не видит, может так и объяснить, трудно перемещается по буквам. Но вызываемые сущности это не духи умерших людей, по крайней мере у меня, для этого обряд надо знать специальный, как я сейчас понимаю это просто энергия, не знаю что, бывает вызываешь одного человека, приходит другой, сообщает об этом(бывает не сразу) представляется, говорит, что нужный человек занят :D а он не проч поболтать. Ни кто не отвечает на вопросы о загробном мире почему то, нельзя говорят. Потом нудно так же вежливо попрощаться, поблагодарить и сказать Дух того то того то, мы тебя отпускаем, возвращайся откуда пришел, что то в этом духе. Все give_rose


Сообщение отредактировал Vesnyana - Четверг, 10.01.2013, 21:33
 
BrigittaДата: Четверг, 10.01.2013, 22:06 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ (Святки, с 7 января до Крещения – 19 января)

Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,
Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.




Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BrigittaДата: Четверг, 10.01.2013, 22:11 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline

Литье воска
Гадание по всем правилам:
1. Нельзя бросать гадание, если вы к нему уже приступили.
2. Гадайте в тишине. Выключите радио и телевизор, не разговаривайте на посторонние темы.
3. Не ешьте и те пейте, даже чай, во время ритуала.
4. Ни спрашивающий, ни сам гадающий не должны скрещивать руки, ноги и пальцы, чтобы не закрывать контакт.

Гадание на воске
Растопив воск в железной чашке и загадав желание, начинайте гадание – медленно лейте воск в воду и дайте ему остыть. Не надо дуть на воск или толкать, чтобы он плавал. Когда воск остынет, возьмите его в руки, переверните и смотрите на обратную сторону, которая была обращена к дну сосуда.

Венок – скорое замужество
Змея – препятствие союзу в виде другой девушки или болезни
Лебедь – хорошие известия
Мельница – сплетни вокруг вашей пары
Подкова – к счастью
Корона – к успеху
Крест – в новом году вас ждут болезни, проблемы в финансовых и личных делах
Цветок – цветы всегда к любви
Зверь – наживете врага
Человечек – обретете друга
Если вы не можете увидеть ничего конкретного, пользуйтесь своими ощущениями.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta


Сообщение отредактировал Brigitta - Четверг, 10.01.2013, 22:22
 
BrigittaДата: Четверг, 10.01.2013, 22:20 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline

Святочное гадание на цепочке

Гадания на Старый Новый год во многом схожи с обычными святочными гаданиями, однако есть и те, которые считаются предназначенными специально для этого дня. Например, одно из самых старинных гаданий предлагает приоткрыть тайну своего будущего при помощи цепочки. Проводить его нужно сразу после полуночи и обязательно в одиночестве. Серебряную или золотую цепочку нужно взять правой рукой, скомкать ее, а затем бросить на ровную твердую поверхность, например на стол. После этого смотрят, какая фигура образовалась.
К примеру, если цепь легла в форме круга, это символизирует то, что девушку в следующем году ожидает много трудностей и ей придется приложить много усилий, чтобы их преодолеть. Овал означает почти то же самое, правда, в несколько более мягкой форме. Если цепь образовала ровную линию, рекомендуется начинать новые дела – во всех из них гадающей будет сопутствовать удача. Треугольники и прямоугольники – также признаки скорого успеха.
Фигура, напоминающая своим очертаниями бантик, предвещает успех в любви – романтическое свидание или скорую свадьбу, в зависимости от того, есть ли у девушки уже жених или возлюбленный. Если цепочка легла на стол в виде буквы – это к новым отношениям, причем именно на эту букву будет начинаться имя кавалера. Змея предупреждает о коварстве и о том, что доверять можно далеко не всем, даже среди близких. А если цепочка запуталась узлом, то год будет нелегким во всех отношениях.
Святочные гадания перед сном

Как и в любой другой день Святок, можно попытаться увидеть своего суженого во сне. Например, под подушку кладут четырех карточных королей и произносят следующие слова: “Кто мой суженый, кто мой ряженый – тот приснись во сне”.

Считается, что во сне девушка непременно увидит своего будущего супруга в образе одного из королей. Если гадающая симпатизирует какому-то конкретному молодому человеку, под подушку можно положить только бубнового короля и загадать какой-либо конкретный вопрос, к нему относящийся. Во сне она должна получить ответ.

Можно при помощи гадания узнать и имя своего будущего суженого. Для этого с вечера на нескольких небольших листочках бумаги пишут различные мужские имена и кладут их под подушку. Утром, проснувшись, достают первую попавшуюся бумажку: какое имя на ней указано, так и будут звать будущего мужа.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
BerlinДата: Суббота, 12.01.2013, 19:47 | Сообщение # 131
Witcher. Победитель Конкурса тарологов - 2013
Группа: Vip
Сообщений: 432
Статус: Offline
Моё интервью для газеты "Аргументы и Факты" на тему святочных гаданий

http://www.smol.aif.ru/dosug/article/31251


Онлайн консультация со мной
 
SaraДата: Суббота, 12.01.2013, 20:53 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Berlin, ну, это общеизвестные факты)) А подробнее? То осталось всего ничего blush
 
SanaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:31 | Сообщение # 133
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:54 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Sana, да именно такой текст, еще имя отчество лучше добавить или как то уточнить (сосед снизу например :) ) на будущее можно, за этим и вызывают, только еще раз говорю, не надо принимать всю инфу за истину :)
 
MatiolaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:00 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Девочки, попробовала сегодня с мостиком гадать... ну, чтобы суженый-ряженный приснился... Приснилось что-то... В общем вели меня на гулянку какую-то под ручку, но не через мостик, а через... не знаю.. типа сада, а потом по коридору. Как думаете, это считается? :D

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:04 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Matiola, считается :D надо и мне что нибудь на сон заказать, вдруг придет кто :D
 
MatiolaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:15 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Vesnyana, спасибо!
Я сегодня решила, что буду спать до тех пор, пока не приснится :D :D :D Просыпалась-засыпала, просыпалась-засыпала :D :D :D В общем, "мостик" сдался :D :D :D
А я проснулась в свинячий голос - в 10:30 blush


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Воскресенье, 13.01.2013, 13:16
 
QwesstaДата: Вторник, 15.01.2013, 02:41 | Сообщение # 138
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 18
Статус: Offline
Эту тему я искала с первого момента, как зарегистрировалась, но не могла найти :)
Боюсь, что с разговором про гадание я немного опоздала, но не могу пройти мимо этого:

Цитата (Vesnyana)
только у меня был ватман на котором нарисован круг, в кругу по окружности были алфавит и цифры и еще в центре размещены три слова да, нет, не знаю на блюдце с внешней стороны рисуется стрелочка (фломастером) так что бы она могла указывать, т.е указателем к краю. Блюдце предварительно нагревается на батарее


Да, у меня тоже был круг на ватмане, и алфавит по кругу, и блюдце со стрелкой. Только нагревали мы его свечой. Я занималась этим "гаданием" много лет, потом мне не нужно было нагревать блюдце, да и вместо блюдца я могла использовать любые круглые предметы (однажды по кругу у меня "бегала" алюминиевая миска), в какой-то момент я поняла, что временами "диктую" ответы, убирала руки, и продолжала "диктовать" на расстоянии. Это был необыкновенно интересный опыт.


Сообщение отредактировал Qwessta - Вторник, 15.01.2013, 02:41
 
VesnyanaДата: Вторник, 15.01.2013, 08:34 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата (Qwessta)
убирала руки, и продолжала "диктовать" на расстоянии.
а блюдцн в этот момент ни кто не держал? :o само?
Цитата (Qwessta)
олько нагревали мы его свечой. Я занималась этим "гаданием" много лет, потом мне не нужно было нагревать блюдце,

точно, свечей тоже :D забыла, если не нагревать у меня чуть дольше выходило вызывать, т.к все равно приходилось ждать пока блюдце от рук нагреется :)
 
QwesstaДата: Среда, 16.01.2013, 00:13 | Сообщение # 140
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (Vesnyana)
а блюдцн в этот момент ни кто не держал?
нет, конечно, держали! у меня были две неверующие в это дело подружки, которые уверяли, что я его двигаю. Ну, я и убрала руки! И блюдце им все равно выдавало то, что я думала. Это было удивительно.
Но у меня был опыт с другой моей близкой подругой, с которой у нас наверное, была такая общая энергетическая волна, что ответы были стремительные и совершенно неожиданные. А потом то, что нам сказали, сбылось.
 
Форум - На Грани Миров » Разное » Беседка » Болталка (посиделки на отвлеченные темы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: