Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 15 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:44 | Сообщение # 281
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
ОС воскресенье dance1



мой Путь
 
ZaRaДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:50 | Сообщение # 282
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Цитата Эльхана ()
Значит Луна это больше женское на бытовом уровне.

луна,как планета в астрологии несет женские энергии и в данном случае тоже так же проявилось. :)

Цитата Эльхана ()
И работа с подсознанием. Как все прошло?


мне пришлось повторять ее на след.день , не смогла избавиться от "назойливых пассажиров" за один раз. По жезловому дню она прошла более успешно. dance1


мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Понедельник, 15.12.2014, 11:58
 
ЭльханаДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:58 | Сообщение # 283
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa, попробую выложить еще на ту неделю, но по ОС не очень я чувствую колоду на КД.
Сегодня сделаю еще расклад на эзотерическую тему и планирую один на кармическую... посмотрю :)

Спасибо, Света give_rose
 
ZaRaДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:32 | Сообщение # 284
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Эльхана, а на мой взгляд все очень хорошо получается. Особенно момент со вторжением меня впечатлил. cool
можно не на всю неделю,а выборочно.Любые дни на твое усмотрение. give_rose


мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Понедельник, 15.12.2014, 17:33
 
ЭльханаДата: Четверг, 18.12.2014, 14:44 | Сообщение # 285
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa, только вот освободилась, чтобы выложить карты... извини, за задержку give_rose



Твои события на завтра: 8 кубков, Жрица
Тут уход от толпы, желание побыть одной. Вместе с жрицей, предположу, что захочется побыть на едине с собой, поговорить, обратить внимание на внутренний мир. События будут больше как старание уединиться, избежать деструктивных эмоций. Люди на улице провокационно себя ведут и выражают все что на душе, не считаясь с нормами нравственности. Машут кулаками и кричат. Вот завтра ты не захочешь ни во что себя в тягивать - моя хата с краю. Я свои эмоции и нервы сберегу. Вообще, мне кажется, девушка немного расстроена, что люди себя так "разбазаривают". Тем более около стен храма.
По Жрице изучение чего-то. Она похожа на девушку с 2 монет, и у той тоже в руках 2 вещи.
У нее на столе кубок - вода, Книга - мечи знание (или земля), свеча - огонь (или воздух). В общем, она похожа на Мага - и поза у нее активная. Только обе руки вверх подняты - она получает Божественную поддержку, и отправляет свои прошения - дым поднимается вверх - и в правом нижнем углу тоже.
Свет из-за спины - у нее есть необходимые знания, поддержка.
Думаю, активное проявление знаний духовных, изучение нового. Сложно мне с ней. Какие-то то может у тебя заметки есть.
Девушка с 8 кубков как перенеслась в базилику и занялась своими делами. ТО что я писала - уйти от людей, уединиться и совершенствовать себя, познавать.
Твои эмоции 9 кубков - пресыщение, достаток был использовал неверно - жадность. И тоже кубки - если будешь завтра заниматься, то можешь себя эмоционально истощить. Либо это те люди с карты будут пить из тебя соки, а ты не сможешь их всех отрезать и поддашься.
Яблоко это как символ искушения. Поддаться искушению - развращать себя. Еще яблоко это символ здоровья - т.е. если не поддаться искушению, воспитывать себя - это вырабатывает силу духа.

Это надо столько букв написать на просто КД blush


Сообщение отредактировал Эльхана - Четверг, 18.12.2014, 14:44
 
ЭльханаДата: Пятница, 19.12.2014, 22:48 | Сообщение # 286
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa, события на субботу:

События: Колесница, Жрица
Эмоц. фон: Жрец



Денек будет жаркий.
Возможно поездка, как командировка. Правда суббота..
Либо, в сочетании, Жрицы это может быть духовный опыт, прорыв какой-то. Единственное, смущают деревянные крылья, конструкция не должна летать..
Не свосем мне понятна эта карта. Про Жрицу писала Тебе вчера, интересно как она у тебя отыгралась.
Это живой интерес к приключениям, к новому, к знаниям. Попробовать что-то, о чем ты уже думала какое-то время - наш летун ведь пробует крылья! Ни страха, ни тени сомнения - видимо, поэтому и летает! Сомнения нас всегда тянут вниз..

А вот жрец, нравится мне карта. Опишу как ее вижу.
Жрец неистово что-то хочет доказать толпе, он явно не контролирует свои эмоции и себя самого. Он в плену страстей. Какой батюшка будет бить себя в грудь и кричать о кротости и человеколюбии? Это какой-то лже-священник тут.
Потом там телец - символ изобилия в материально мире, вот как идет поклонение материальному, он стоит не тронут, золотой и по цветам совпадает с одеждами персонажа. Еще одно указание, что человек опутан страстями, в нем не спокойный дух.
Статуи без голов я вижу как отчаянье, безрассудство - "голову снесло", одни эмоции и ничего больше. Человек себя не контролирует.
А лицо у него какое? Все туда же...
И еще.. не хочу показаться.. кхм,странной.. но фигура в нижнем правом углу своей формой напоминает мне фалос. Поэтому это снова указание на перевернутую классическую карту Жреца - фокус на наслаждение, удовлетворение инстинктов.
Ну вот, завтра тебя может захлестнуть волна негодования и ярости. Захочется кому-то что-то доказать. А может быть, раз рядом карта прекрасной девы Жрицы - карта Жреца покажет себя в положительном классическом варианте.

Удачного дня! give_rose
 
ЭльханаДата: Пятница, 19.12.2014, 22:59 | Сообщение # 287
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Выложила себе расклад небольшой на колоду Гримуаров.



Какие плюсы принесет мне работа с ней - Маг - тут ясно, практика, получение навыков, работа кипит, информация идет, повышение своих навыков.
Минусы - 2 мечей - меня начнет склонять в одну из сторон. Тут я больше "чувствую", карту чем могу выразить. Но тут явный будет перекос в сторону нарушения заповедей, нежелание видеть свои недостатки. А в комбинации с Магом, вырастет гордыня - рассказывайте мне, я сама все знаю.
Не помню как точно формулировала, вроде как буду себя чувствовать: 5 монет - полная покинутость, душевная и материальная бедность. Думаю, я просто развалюсь. Может не физически, но тут упадок духа будет. Как и по первым картам.
Как смотрят ВС на мою работу с этой колодой: Король монет - негативный опыт тоже опыт, и как правило, на нем мы учимся даже больше. Хочешь попробовать свои силы - пробуй, но ты все знаешь (первый карты) - как все мы знаем, что жизнь заканчивается. И молодая девушка выходя замуж за этого мужчину старше его, должна была понимать что будет молодой вдовой, что не оч естественно и тяжело.
И опыт, даже полученный, будет горьким - по карте 5 монет. Стоит ли он того?

ОЧЕНЬ интересный расклад получился.
Квинт Сила - т.е. тут да, обретение опыта, познание себя. Но так же может выйти и с развитие слабостей, упадок сил. Не зная броду, не суйся в воду.
Пока, думаю, рано мне.


Сообщение отредактировал Эльхана - Пятница, 19.12.2014, 22:59
 
ZaRaДата: Суббота, 20.12.2014, 07:54 | Сообщение # 288
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Эльхана, колоды обычно приходят не случайно и в то время,как надо. ;)

Цитата Эльхана ()
Какие плюсы принесет мне работа с ней - Маг - тут ясно, практика, получение навыков, работа кипит, информация идет, повышение своих навыков.
Минусы - 2 мечей - меня начнет склонять в одну из сторон. Тут я больше "чувствую", карту чем могу выразить. Но тут явный будет перекос в сторону нарушения заповедей, нежелание видеть свои недостатки. А в комбинации с Магом, вырастет гордыня - рассказывайте мне, я сама все знаю.
Не помню как точно формулировала, вроде как буду себя чувствовать: 5 монет - полная покинутость, душевная и материальная бедность. Думаю, я просто развалюсь. Может не физически, но тут упадок духа будет. Как и по первым картам.

минусом может и сказаться твоя неуверенность. При работе с колодами у нас происходит энергоинформационный обмен, т.е. не только мы получаем,но и отдаем свою энергию,силы. Бывает,что просто нет ясности в понимании и это приводит к отчаянию. dash1 по 5Монет идет не итоговый опыт,а какой то промеждуточный этап, который заканчивается обычно быстро.

Цитата Эльхана ()
Как смотрят ВС на мою работу с этой колодой: Король монет - негативный опыт тоже опыт, и как правило, на нем мы учимся даже больше. Хочешь попробовать свои силы - пробуй, но ты все знаешь (первый карты) - как все мы знаем, что жизнь заканчивается. И молодая девушка выходя замуж за этого мужчину старше его, должна была понимать что будет молодой вдовой, что не оч естественно и тяжело.
И опыт, даже полученный, будет горьким - по карте 5 монет. Стоит ли он того?

да просто молчат - Король спит,но и женщина под вуалью. И ты,как эта женщина сама немного отстранилась,не торопишься. На 2М ,этот жрец кушает,он в изобилии. Можно и колоду и ВС сравнить с этим жрецом на картинке.

Цитата Эльхана ()
ОЧЕНЬ интересный расклад получился.
Квинт Сила - т.е. тут да, обретение опыта, познание себя. Но так же может выйти и с развитие слабостей, упадок сил. Не зная броду, не суйся в воду.
Пока, думаю, рано мне.

можно еще карту в качестве совета-как именно с ней работать и искать общий язык. :)
В целом по раскладу просто идет отрочка,причем до года. Так что будет интересно узнать когда ты на самом начнешь ее прорабатывать .
Возможно и сразу , по времени года на картинке 5Монет осень/зима. Только скорее всего отложишь быстро.


мой Путь
 
ZaRaДата: Суббота, 20.12.2014, 08:27 | Сообщение # 289
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
по пт. give_rose



мой Путь
 
ЭльханаДата: Суббота, 20.12.2014, 11:20 | Сообщение # 290
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата ZaRa ()
колоды обычно приходят не случайно и в то время,как надо.

она у меня уже год лежит... не трогаю пока. Спокойно-холодно-нейтрально и с опаской к ней )
Все боюсь (нельзя, знаю.. страха быть не должно, но...), что взаимодействие с колодой принесет мне вред. Потому как она не совсем белая и пушистая, и картинки тоже.. мрачные.

Цитата ZaRa ()
И ты,как эта женщина сама немного отстранилась,не торопишься. На 2М ,этот жрец кушает,он в изобилии. Можно и колоду и ВС сравнить с этим жрецом на картинке.

Не тороплюсь совсем!
И колода именно лежит вот так, а я отстранено к ней. Верно!

Цитата ZaRa ()
В целом по раскладу просто идет отрочка,причем до года. Так что будет интересно узнать когда ты на самом начнешь ее прорабатывать .
Возможно и сразу , по времени года на картинке 5Монет осень/зима. Только скорее всего отложишь быстро.

Света, а как видно, что отсрочка до года?
Обязательно напишу, когда сяду за нее. Был порыв недавно, но пока нет столько сил, чтобы разбираться. И еще 2 колоды есть, которые я люблю сейчас даже больше.

Спасибо give_rose


Сообщение отредактировал Эльхана - Суббота, 20.12.2014, 11:22
 
ZaRaДата: Суббота, 20.12.2014, 12:04 | Сообщение # 291
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Цитата Эльхана ()
Света, а как видно, что отсрочка до года?
Обязательно напишу, когда сяду за нее. Был порыв недавно, но пока нет столько сил, чтобы разбираться. И еще 2 колоды есть, которые я люблю сейчас даже больше.

картинки + интуиция, чисто по ощущениям. Если она уже лежит, то может это и прошлое отразилось. Если интерес к колоде живой, то все таки стоит дополнительно протестировать и спросить как найти с ней общий язык. give_rose


мой Путь
 
ZaRaДата: Суббота, 27.12.2014, 16:07 | Сообщение # 292
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Эльхана, прошу прощения,что не отчиталась сразу по КД. give_rose в итоге какие то события стерлись из памяти. Но самое основное и значимое помню.



мой Путь
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: