Таро пространства вариантов - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
Таро пространства вариантов
La_DiosaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов

«Таро пространства вариантов» — это проект В.Зеланда, включающий в себя колоду карт (78 штук) и сопроводительную брошюру с комментариями. Скачать можно ТУТ



Картинки для вставок - ТУТ


 
ShillaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:40 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Одно я поняла точно - эта колода скорее отражение подсознательных компонентов и прямая работа с тонким миром нежели предсказательная система.
Если вспомнить концепцию Зеланда, то по ней магии как таковой нет, есть некое пространство вариантов, при грамотном запросе в которое можно получить качественную инструкцию из серии "что можно, что нельзя". Основное кредо концепции состоит в том, что мы сами вершим свою жизнь и судьбу и делаем это по средствам программирования (не побоюсь этого слова) своего положительного или отрицательного будущего.
Эта колода - самый настоящий ключ к такому вот транссерфингу реальности, она дает возможность более целостно визуализировать из желаемого в действительное. Так же это не плохой помощник в выборе максимально бескровного пути решения жизненных ситуаций.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:40 | Сообщение # 3
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Shilla)
А такая тема есть?

Shilla, насколько помню , нет, и насколько я отслеживаю новые темы, тоже :D
Quote (Shilla)
Если вспомнить концепцию Зеланда

вот это меня и подвело :( В отличии от Лазарева, который шёл просто "запоем", я даже самую первую книгу-ступень осилить не смогла :( Не идёт и всё тут! dash1 А без этой информации... pardon Хотя карты, в принципе, откликаются (на этом основании я даже хотела тут проработку открывать, а после "Несостоятельности" передумала)
Рада, что Вы начнёте! croc
 
ShillaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, открывайте тогда тему, а я вас всеми силами поддержу))))))
Кстати, если захотите, могу помочь с работой по теории Зеланда. Кое что в ней я поняла))) Да и мануал почитав между строк нашла много крайне любопытного))))

ЗЫ. ко мне можно на "ты"))) give_rose


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:40 | Сообщение # 5
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Да и мануал почитав между строк нашла много крайне любопытного

Про Мануала ничего не слышала :o По подробнее можно? blush
Quote (Shilla)
открывайте тогда тему, а я вас всеми силами поддержу

Пока, боюсь, не осилю - мне б со Сладкими Сумерками понять окончательно что к чему girl_angel Еле вышла на публичную проработку, одна буксовала.
Quote (Shilla)
Кстати, если захотите, могу помочь с работой по теории Зеланда. Кое что в ней я поняла)))

Да :) Судя по предыдущему сообщению, ты в ней очень продвинулась, мне ещё далеко girl_witch


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 27.03.2012, 14:53
 
ShillaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:40 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, я отправила тебе в ЛС письмо касательно данной колоды и основной концепции Зеланда. Буду рада тебе помочь разобраться :) А тему создать можно всегда - если форумчанам данная колода будет интересна, то я только за работы с ней blush

Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
DestenДата: Вторник, 27.03.2012, 15:40 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Ура! Сбылась моя мечта - купила вчера колоду Таро Транссерфинга Реальности. Это просто что-то! Интересная и совершенно не стандартная.

Shilla, поздравляю! колода действительно не стандартная, но интересная. Меня вообще потянули к ней изображения карт, мне показались очень говорящими. Долго не могла найти общий язык, потому что я не сторонник теории Зеланда, не противник, но и не пользуюсь как таковое. А потом нашла параллели с ОшоДзен и стало проще
Quote (Shilla)
Одно я поняла точно - эта колода скорее отражение подсознательных компонентов и прямая работа с тонким миром нежели предсказательная система.

в принципе я сама не сторонних общих раскладов просто на будущее, а больше люблю покопаться в себе и других, поэтому мы с колодой всё же сошлись. Она очень хорошо показывает внутренние установки, блоки, шаблоны и стереотипы которые мешают двигаться вперед и достигать цели. Очень хорошо идёт на расклады направленные на достижение какой-либо цели, покажет ресурсы, помощь, помехи, как внутренние, так и внешнее. но чаще она показывает именно внутренние, т.к. по теории Зеланда то что внутри, то и снаружи, если кратко
В принципе колода многое показывает и на отношения я её использовала, но конечно она своеобразно выражается, больше упор на внутренее содержание, причину происходящего
ну вобщем я рада что появились сторонники этой колоды, у меня она одна из трёх рабочих give_rose , но ещё не до конца проработана
 
ShillaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:41 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Desten, очень рада, что вы нашли в свое время общий язык с этой занятной колодой! :)
Quote (Desten)
Очень хорошо идёт на расклады направленные на достижение какой-либо цели, покажет ресурсы, помощь, помехи, как внутренние, так и внешнее. но чаще она показывает именно внутренние, т.к. по теории Зеланда то что внутри, то и снаружи, если кратко

Колода - это в первую очередь инструмент для работы с пространством вариантов. Она показывает не только что есть, но и то, что могло бы случиться, но по каким-то причинам не произошло. У Зеланда основной упор сделан именно на работе с потенциалом подсознания, которое по его мнению является ни чем иным, как именно частью этого пространства - метафизическая составляющая жизни. Остальное, то что мы видим в условно объективной реальности - это зеркало на внешние события, которые происходят при условии, что мы не смотрим на них как на вариативный ряд.
Иными словами получается, что эта колода - ключ к развитию потенциала подсознания и дальнейшего использования его во благо нас любимых. :) Так что нет ничего удивительного, что колода у вас работает на все внутриличностные аспекты.

Спасибо за поддержку - думала, что мало кто ею интересуется, а нас уже трое! give_rose give_rose give_rose


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
DestenДата: Вторник, 27.03.2012, 15:41 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Колода - это в первую очередь инструмент для работы с пространством вариантов. Она показывает не только что есть, но и то, что могло бы случиться, но по каким-то причинам не произошло. У Зеланда основной упор сделан именно на работе с потенциалом подсознания, которое по его мнению является ни чем иным, как именно частью этого пространства - метафизическая составляющая жизни. Остальное, то что мы видим в условно объективной реальности - это зеркало на внешние события, которые происходят при условии, что мы не смотрим на них как на вариативный ряд.
Иными словами получается, что эта колода - ключ к развитию потенциала подсознания и дальнейшего использования его во благо нас любимых. :) Так что нет ничего удивительного, что колода у вас работает на все внутриличностные аспекты.

Shilla, ну да я немного знакома с работами Зеланда, скажем так с основной идеей, особенно глубоко правда не изучала
я пробовала её и на прогностику, но сложновато, не угадаешь где она картинкой говорит, а где более глубокий смысл. Хотя тоже работает, убеждалась
 
ShillaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:50 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Desten, мне почему-то кажется, что картинки - это только инструмент для глубокой работы с пространством. предполагаю, что карты можно сравнить с Пятнами Роршаха, где открываются именно глубинные аспекты подсознания.

Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
DestenДата: Вторник, 27.03.2012, 16:27 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Shilla)
Desten, мне почему-то кажется, что картинки - это только инструмент для глубокой работы с пространством. предполагаю, что карты можно сравнить с Пятнами Роршаха, где открываются именно глубинные аспекты подсознания.

я с пятнами Роршаха не близко знакома ) но мне кажется ваша аналогия как минимум близка к правильной или к тому что я считаю правильным, как я понимаю процесс
 
ShillaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:47 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Desten, попробую объяснить. Есть такой тест, который позволяет определить уровень тревожности, а так же особенности акцентуации характера. Суть теста состоит в том, что человеку показывают разные рисунки - чернильные кляксы, а далее человек говорит, что он в них видит и почему видит так. Далее производится качественный анализ полученных результатов, в ходе которого проявляются все возможные психотравмирующие моменты, а так же особенности восприятия действительности и все в том же духе.
Про тест вспомнила не случайно: согласись, даже если на карте будет нарисован кубик, кто-то скажет, что это табурет, а кто-то скажет, что это телевизор.
Опираясь на теорию Пространства (будем называть ее так, а то длинно как-то, а я лентяйка :D ) можно ответить такую тенденцию, что автор активно опирается именно на ту часть нашего я, которое обладает более древним знанием и опытом, но по ряду причин они не находятся в кратковременной памяти из которой мы можем черпать их здесь и сейчас. Таким образом, мы обращаемся к нашей метафизической оболочке, которая способна видеть те события, которые мы хотели бы заполучить в свою копилку опыта, а так же то, что нам крайне не хотелось бы. Помимо этого мы можем использовать то положительное, что нам интересно, как своего рода программу по достижению лучшей жизни, опираясь на наш древний подсознательный опыт.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ВьюшкаДата: Среда, 28.03.2012, 01:19 | Сообщение # 13
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Shilla, ты, случаем, не профессиональный психолог? :o Я, начитавшись про эти пятна, ТАК сказать точно не смогу crazy Снимаю шляпу! ball1
Взяв на вооружение этот подход (точнее, насколько я его смогла понять), решила ещё раз посмотреть колоду с этой точки зрения. Эффект, надо сказать... crazy1 crazy1 я даже не знаю как словами это определить! ... "Взрыв мозга", наверное!!! ТАКОЕ идёт от каждой карты, что не знаешь ЧТО делать с таким потоком информации! Голова просто пухнет! И в теле разные ощущения возникают - от каждой карты разные (правда, не отовсех). Тут, чтоб каждую карту описать, не знаю вообще сколько времени и бумажного пространства понадобится! udiv scratch_one-s_head eyes Как бы совсем не уплыть от реальности... more
 
ShillaДата: Среда, 28.03.2012, 11:07 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вьюшка, ты меня раскрыла: я психолог - недоучка))) Но об этом тсссссс))))))))))))

Я очень рада, что ты смогла прочувствовать энергию этой интересной колоды! good Самое приятное, так это то, что колода как бы сама напрашивается на разговор, если правильно с ней однажды найти общий язык.
Задачей этой темы мне представляется не описание каждой карты, а поиск и представление индивидуального ключа для понимания каждой карты.
Иначе, как ты сказала, нам никакого форума не хватит. В первую очередь важно понять основной принцип транссерфинга: Позволь себе быть собой, а другому - другим.[u] И на основе этого принципа будет намного проще работать с колодой. Большое преимущество колоды состоит в том, что она универсальна и не требует использования каких-то раскладов. Порой достаточно одной карты, чтобы понять краеугольные моменты ситуации человека.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ShillaДата: Среда, 28.03.2012, 15:12 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Итак, дамы и господа, приступим к работе и изучению карт Таро Пространство Вариантов. girl_witch
Изначально стоит отметить несколько ключевых моментов, которые помогу более детально проработать колоду от и до.
1. Забудьте о том, что есть классическое таро по отношению к данной колоде. Эта колода лишь условно носит название "таро". На деле - это скорее нечто среднее между оракулом и колодой для пасьянса. Красочность изображения и сюжетная линия - это основное, что требует определенного и глубокого внимания.
2. В колоде 78 сюжетов для работы с пространством вариантов (далее пространство), которые имеют крайне условную взаимосвязь между собой. Скорее - каждая карта - это отдельная история, маленький трамплин для погружения в пространство. И только вы решаете как и каким образом вы будете осуществлять погружения.
3. А теперь самое главное - оставьте стереотипное восприятие колоды. Она - замечательный способ активизации работы подсознания и позволяет на более ярком и понятном уровне воспринимать техники именно не предсказания, а построения своего светлого будущего (звучит, конечно, пафосно, но я склонна полагать, что это так).

В ходе проработки колоды, хотим мы этого или нет, но нам придется сталкиваться с большим количеством препятствий, одним из которых является сама техника трансерфинга реальности, однако, я полагаю, что именно доступное объяснение азов этой концепции позволит более детально и интересно поработать с этим необычным инструментом.
Ниже изображения приводятся цитаты толкования из МКБ к колоде.

Начнем с условного начала - карта 1 - ПРОБУЖДЕНИЕ



Проснитесь здесь и сейчас! Осознайте и помните: все люди — сновидящие, и все, что происходит вокруг, — не более чем сон. Только этот сон больше не властен над вами. Вы проснулись в сновидении, а значит, обрели способность оказывать влияние на ход событий. Ваше преимущество — в осознанности. По­чувствуйте свою силу. Сила всегда с вами, если вы о ней помните. Теперь все будет так, как вы захотите.
Ваше рождение в этой жизни было новым пробуждением после череды прошлых воплощений — сновидений реальности. С мо­мента появления на свет вы обладали удиви­тельными способностями. Вы умели слушать шелест утренних звезд, различать ауру, об­щаться с животными и птицами; весь мир представлялся вам чудесной феерией светя­щейся энергии, и вы были волшебником — могли управлять этой энергией. Но вскоре вы снова, поддавшись влиянию окружаю­щих, погрузились в сновидение. Сновидя­щие постоянно и целенаправленно фикси­ровали ваше внимание на одном лишь фи­зическом аспекте реальности. В результате все магические способности были утрачены. Вам не кажется, что жизнь проходит, словно во сне, где не вы управляете реальностью, а она вами? Настало время вернуть себе преж­нюю силу.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LailaДата: Среда, 28.03.2012, 16:02 | Сообщение # 16
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Так.... кажется, у меня стрессовое состояние. 49 Сто раз попадались на глаза эти карты, но я как-то за них не цеплялась. Картинки особо не впечатляли, да и не рассматривала я их особо. drank А сейчас почитала я вас тут и прям параллель с Ошо выстроила. :o А что, что-то есть. ;)
Девочки, что ж вы делаете, я же в завязке. dash1 Решила несколько месяцев карты не покупать из-за финансовых трудностей. В общем, пока слежу за темой, по мере сил буду от себя высказываться. Если моя внутренняя алчность возьмет верх, то от покупки не удержусь. crazy


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShillaДата: Среда, 28.03.2012, 16:10 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Laila, дорогая, рада, что колода тебя зацепила! Присоединяйся к нам хотя бы пока в условной проработке :) Если будет интересно, то помогу найти ее в электронном виде - реплики никто не отменял, они порой даже лучше по качеству, чем оригинал ;)
Quote (Laila)
А сейчас почитала я вас тут и прям параллель с Ошо выстроила. :o А что, что-то есть. ;)

Смотри, и Ошо и Пространство - это своего рода колоды для выхода и работы условно с тонкими материями, поэтому они существенно отличаются от классических вариантов таро. Рисунки карт - это стимулятор для полета фантазии. Кстати, мне понравилось придумывать истории - сказки про каждую карту. И становится намного более понятно как их трактовать. Самое главное позволить фантазии открыть резервы подсознания! fan


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LailaДата: Среда, 28.03.2012, 16:18 | Сообщение # 18
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Shilla, вот-вот, и я о том, о полете фантазии. fly Как беру Ошо в руки, так всё, полетела. kachel
У меня как раз сейчас обострение работы с подсознанием, может, как раз эта колода подтолкнет мои тонкие слои, освободив от реально надуманных картин или, наоборот, тщательно игнорируемого крика души. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ShillaДата: Среда, 28.03.2012, 17:24 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Laila, отлично! Тогда жду твоих ассоциаций с первой выложенной картой))))

Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LailaДата: Среда, 28.03.2012, 17:29 | Сообщение # 20
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ОК, ассоциации уже есть. :)
Когда увидела эту карту, то первая ассоциация пошла с картой Ошо Движение в потоке.



Что-то в этом есть, но в Ошо видно движение человека, его руки выдают это. А в карте Пробуждение только вольное движение, которое похоже на парение. Кажется, что само пространство перемещает девушку. У нее необычные волосы, напоминающие лучи солнца. Вроде как встающее солнце, которое пробивается над горизонтом, освещая округу. У девушки крылышки светятся и от этого кажется, что тело блестит и излучает свет. Поток, в котором она парит, темный, я бы даже сказала, гнетущий. Но, лицо девушки безмятежно. Так, стоп... лицо.... оно ничего не выражает! :o Еще одна ассоциация с картой Ошо Движение в потоке. Там вообще нет лица, только силуэт. А на этой карте лицо есть, но оно совершенно без эмоций. Ни тебе страха, ни уверенности, ни радости, ни огорчения. Как-то никак. С одной стороны, это может означать, что это только тело, еще без души, потому и без эмоций. Видимо, бабочка только вылезла из кокона и еще не поняла где она и кто она. ;) С другой стороны, сдерживающий эмоции момент - скрещенные ноги, кстати, как и на карте Ошо. Вообще, в Таро самые "популярные" скрещенные ноги имеют Император и Отшельник. Общеизвестно, что они находятся в положении цифры 4. Вот и на этой карте именно цифра 4, которая символизирует порядок и логику. Получается, что эмоции девушки контролируются логикой, без лишней суеты и эмоциональности.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро пространства вариантов (Трансерфинг реальности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: