Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 18.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин
ВьюшкаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин

Ко мне практически случайно пришла эта замечательная колода. Совершенно пока не представляю на какие вопросы она будет отвечать, но, надеюсь, с Вашей помощью разберусь. Покуда это моя самая первая серьёзная, публичная проработка, я начну с последовательного описания каждой из 78 карт (МБК+моё видение) и только после этого перейду к Карте Дня и простым раскладам.Любые пожелания, комментарии, осуждения, критика, мысли, идеи, ощущения, зарисовки, намёки, вопросы, и т.д. - всё приветствуется как от самого начинающего новичка, так и от опытного Таролога.
Сами же "Хэллоуинцы" смотрят на меня своими большими вдумчивыми глазами и пока не особо говорливы - тоже изучают, видимо... :D



Любимая Галерея
Картинки для вставок - ТУТ

Итак, (вроде бы всё сказала) пожалуй, приступим...


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 22.04.2012, 22:13
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Шут


МБК : "Шут готов ударить в барабан. Он преодолевает дорожные ухабы, одновременно задаваясь вопросом, так ли он свободен на самом деле?"

То, что вижу я : Первая ассоциация : "Игра". При втором взгляде - игра по трём "фронтам" :
1. Управляемая марионетка - вполне довольна управлением (хотя кто знает, что там скрывается за маской или гримом на самом деле). Отдаться воле Высшего Случая и ритмам жизни, "музыки", которую сам и создаёшь.
2. Игрушка, лежащая на земле - больше никому не нужна, никто не ведёт дальше, что делать - не знаю. Недоумение, недопонимание ситуации, в которой оказался. Есть угроза, что управляемый наступит, не заметив.
3. Кошка - свобода выбора : хочу играю - хочу нет. Единственный свободный персонаж на карте. Как астральный проводник, который всегда рядом, стоит только посмотреть и руку протянуть. Кошка, живущая в согласии со своей природой, как бы даёт совет действовать так же, то есть следовать естественным Законам Вселенной, через понимание которых, можно избежать управления-манипулирования и самостоятельно свободно лавировать по жизни.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Понедельник, 26.03.2012, 11:40
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:00 | Сообщение # 3
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Где-то в книгах по Таро (или на одном из форумов) я прочитала , что одна и та же карта, в зависимости от расклада, человека и заданного вопроса, может отыгрываться очень разнообразно (вплоть до противоположного). Всё зависит от того, на какую деталь карты упадёт взгляд в Самое Первое Мгновение! Именно она (эта деталь) и будет нести главный, основополагающий, ведущий аспект. Этим положением я и руководствуюсь (особенно в трактовке карт, подобных этому Шуту).
Обещаю, что когда снова наткнусь на эту информацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО укажу Автора! cool
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:30 | Сообщение # 4
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Маг


МБК : "Маг может использовать разные атрибуты, но это не обязательно, так как он уверен, что реальным магическим инструментом является его воля, и если она сильна, она творит чудеса."

То, что вижу я : Гадание-раздумье. Обращение к Высшим Силам и Космосу. Попытка изменить реальность на основе знаний. Мудрость юного возраста.
Интерес и недоумение кошки - зачем вообще нужны деньги и/или магические атрибуты?
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:51 | Сообщение # 5
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Верховная Жрица


МБК : "Жрица дружит с невидимой жизнью, протекающей на разных этажах жизни, под полом и внутри стен. Тех существ, которые для других являются низшими, она ценит и защищает."

То, что вижу я : Возможность вершить судьбы других. Усталость от этого. Возможно, желание найти уже другое занятие. "Двуликость" причёски. Единственная кто видит.
чУдная кошка, которой без разницы на мышей (сытая что ли? или уже "выше этого"... misl )
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:45 | Сообщение # 6
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Императрица


МБК : "Императрица покровительствует всему миру, будучи его частью. Она - сама жизнь и жизнь дающая. Она присутствует во всём, что является её созданием."

То, что вижу я : Дающая жизнь. Обладающая знаниями. Любовь во главе и/но под контролем. Сотворение Новой Вселенной (одной левой). Раздумье - где бы теперь её разместить? 6 рыб и 6 звёзд наводят на размышления, что другая цивилизация создала своих наместников (возможно, астральных) на новой планете, где ещё пока мало материков (только зарождается жизнь).
Не знаю - увы! - что обозначают эти символы на "посохе", который стоит позади Императрицы.
Если кто знает, напишите, пожалуйста! Буду Очень Признательна! give_rose


Сообщение отредактировал Вьюшка - Понедельник, 26.03.2012, 15:01
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Император


МБК : "Император находится в идеальном равновесии в любой среде. Он может плавно переходить их одного состояния в другое, упорядочивая мир вокруг себя."

То, что вижу я : На страже Миров. Продолжает дело Императрицы - на планете уже много материков, по-прежнему охраняют 6 звёзд. Задача-стремление Императора : удержать баланс. Здесь (в одном Мире) он Король и Свой, там (в другом Мире) - чуднОй и маскирующийся под других (но при этом тоже есть власть).
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:26 | Сообщение # 8
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Иерофант


МБК : "Мир - это увлекательное место. Мудрый учитель знакомит любознательную девочку и её любопытного кота с чудесным миром вокруг них, уча жить с любовью и благоговением."

То, что вижу я : Доверие между человеком и птицей. Между ним и девочкой ещё в процессе. Выдуманный Мир, протестующий законам физики, стал реальностью волею задумчивого Творца. Кот, как проводник, приглашает войти в эту новую Сказку, где плывут Рыбы вместо привычных облаков.
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:35 | Сообщение # 9
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Влюблённые


МБК : "Влюблённые знают, что любовь это больше, чем тяга друг к другу. Вместе они создают совершенно новый мир, но они начеку, страшась, что всё может исчезнуть как сон."

То, что вижу я : Отдельная, светлая реальность только для Двоих. "Улёт" от всех (и в то же время, никуда и не деться). Утешение , уговоры, общий секрет (возможно, тайна). Дети Цветов (Хиппи) Наличие второй половины (сердце зканято)


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 04.04.2012, 16:02
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Колесница


МБК : "Колесница выписывает сложные пируэты под контролем возницы. Что ею движет? И кто в действительности ею управляет? Что произойдёт, если один из танцоров решит остановиться?"

То, что вижу я : Единственное, что сразу же пришло на ум при первом просмотре - "Меняющий Луну и Солнце". Дальше - белый лист cry Одна из самых непонятных мне карт из всей колоды. misl dash1
Лошади, которые не запряжены и идут в свободном "полёте". Колесницу, которой, по сути, нет, тащит сам возница. То, через что тащит, вообще, не понятно что - щит? кусок чего-то?может они после аварии? Что это вообще?! Связующее звено?Отнимают друг у друга? Или наоборот - держатся через неё друг за друга?
Змея как Мудрость или медицинский символ, или же зелёный змий?! wacko1
Если Луна убывающая, то как может быть солнечное затмение? misl Или такое бывает в Природе? crazy

Если кто сможет что-нибудь подсказать по этой карте, тоже буду Очень Признательна!!! give_rose :give_rose: give_rose girl_angel


Сообщение отредактировал Вьюшка - Вторник, 27.03.2012, 10:26
 
ВьюшкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:05 | Сообщение # 11
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Правосудие


МБК : "Правосудие умеет вершить закон в гармонии с музыкой сфер, устанавливая равновесие в мире. Эта работа сложна, но многие ошибочно считают, что они тоже способны это делать."

То, что вижу я: Вырастающая из Музыки. Выпускающая (создающая) Музыку. Медитирующая на Музыку. Этим творит судьбы. Музыка и Состояние - главное. Остальное делает особо не акцентируя, не замечая, как бы между прочим. Возможно, состояние глубокой медитации. Может, Рейки, где посылаемая энергия в "виде" музыки и звуков.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 10:29 | Сообщение # 12
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Колесница


Походила, подумала и пришла вообще небывалая "трактовка" об инвалидной коляске, когда зрячий и сильный протягивает руку помощи (помощь в том числе и медицинская) и веДёт за собой в долгий, непростой Путь. Где свободные лошади (светлая и тёмная как символ Инь-Ян) указывают на цель, к которой нужно придти, чтоб излечиться.... Бред, наверное. Нигде не читала, чтоб Колесница указывала на такие глобальные проблемы тела и духа.
Эх, не хочет пока карта открываться :( dash1
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 10:46 | Сообщение # 13
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Правосудие


Хм, так забавно получилось. Написала я тут как её вижу, пошла заниматься повседневными делами и мне везде стала слышаться музыка! В самых обычных бытовых звуках - кипящем чайнике, закрываемой/открываемой двери, шуме дороги, гудках машин, "звонке" домофона wacko1 Поразительные ощущения! Этакая бытовая симфония! :D Не ожидала!
Карта оказалась звучащая! song
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 11:21 | Сообщение # 14
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Отшельник


МБК : "Наедине со своими мыслями, которым он пытается придать форму слов, отшельник пребывает в сомнениях, понимая, что словами он может выразить только малую толику истины. Он не знает,что многое из этого уже записано другими."

То, что вижу я : Творящий в процессе. Друид. Гармония с Миром (прямой контакт с Природой, как в "Аватаре") Птица-проводник хранит одно творение. Вторая птица - другое, которое уже на подходе или пока в "отпуске". Погружение в себя. Поиск новых идей.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 04.04.2012, 15:55
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:51 | Сообщение # 15
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Колесо Фортуны


МБК : "Колесо Фортуны крутится, и если даже в Вашей власти остановить его, подумайте, нужно ли это делать. Вы можете быть также счастливы, если повернётесь вместе с ним."

То, что вижу я : Играющая с Судьбой. Ходьба по центру, выбирая (прокручивая) варианты. Ни к чему особо не привязанная. Вызов Судьбе (мышь на такое не способна).
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:01 | Сообщение # 16
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Сила


МБК : "Сила присутствует в нежности, перед которой все открыты и беззащитны. Сила любви с опаской заглядывает в глаза, зная, что это способ увидеть своё настоящее "Я". "

То, что вижу я : 1. Признающая мощь Другого. Открытость тому, кто теперь стал Другом. Уход от семейно-бытовых стереотипов. Поиск Себя. Удачно прошедшее испытание на прочность и, как следствие, переход на новый уровень.
2. НЕкто ещё на такое не способен, закрыт как в "домике".
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:09 | Сообщение # 17
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Повешенный


МБК : "Повешенный пытается обладать красотой и истиной. Только после того, как сам переворачиваешься, то узнаёшь, что иметь истину и красоту нельзя - ты сам должен стать ими."

То, что вижу я : Отмеченный Бабочкой. Открытость новому. Добровольное испытание (жертва) во имя знаний и истины. Первый уже достиг своего - Один. Указание на человека, который занимается рунами.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 04.04.2012, 15:57
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:16 | Сообщение # 18
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Смерть


МБК : "Смерть нежно, как возлюбленный, шаг за шагом проносит Вашу бедную одинокую душу через пустыню, чтобы Вы могли понять и принять правду этой жизни."

То, что вижу я : Флирт со Смертью. Женское коварство (преследуя личные интересы) и мужское простодушие (искреннее желание помочь). Змея в черепе - как предсказанность происходящего и/или Мудрость, побеждающая смерть.
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:36 | Сообщение # 19
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Умеренность


МБК : "Умеренность стоит в изысканной позе посреди сдержанного ландшафта, благословляя вечный баланс желаний и возможностей. В её руках ничто не растрачивается впустую."

То, что вижу я : Переливающая Радугу и Создающая Ветер. Эффект маятника. Всё повторяется и на каждом этапе главное : сохранять баланс при переходе. Переливание из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 04.04.2012, 15:58
 
ВьюшкаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:00 | Сообщение # 20
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Дьявол


МБК : "Дьявол внимательно следит за вашими шагами во времени, выискивая слабые места в Вашей броне. Он незаметно, но постоянно проверяет Вашу устойчивость."

То, что вижу я : Уставший творить. Желание отдохнуть от людей и необходимости постоянно перевоплощаться для исполнения своей миссии.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: