Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин
ВьюшкаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин

Ко мне практически случайно пришла эта замечательная колода. Совершенно пока не представляю на какие вопросы она будет отвечать, но, надеюсь, с Вашей помощью разберусь. Покуда это моя самая первая серьёзная, публичная проработка, я начну с последовательного описания каждой из 78 карт (МБК+моё видение) и только после этого перейду к Карте Дня и простым раскладам.Любые пожелания, комментарии, осуждения, критика, мысли, идеи, ощущения, зарисовки, намёки, вопросы, и т.д. - всё приветствуется как от самого начинающего новичка, так и от опытного Таролога.
Сами же "Хэллоуинцы" смотрят на меня своими большими вдумчивыми глазами и пока не особо говорливы - тоже изучают, видимо... :D



Любимая Галерея
Картинки для вставок - ТУТ

Итак, (вроде бы всё сказала) пожалуй, приступим...


Сообщение отредактировал Вьюшка - Воскресенье, 22.04.2012, 22:13
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 00:18 | Сообщение # 41
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Рыцарь Пентаклей


МБК : "Прекрасно быть мастером в обычной жизни, результатом чего становится стабильность, комфорт и безопасность. Но когда звучит пение сирен, этого становится недостаточно, и приключения зовут. Этого достаточно, чтобы всё бросить и отправиться в неизвестность."

То, что вижу я : От обиды уплывём и улетим. Сохраним иллюзорно-воздушные замки на шаткой основе. Луна пока с этим мирится. Приглашение принято. Игра продолжается.


Королева Пентаклей


МБК : "Творческое озарение и порыв взаимосвязаны с Землёй, Луной, Солнцем и небом. Кто утверждает, что они не связаны с мирским и материльным?"

То, что вижу я : Ритуал создания Мечты. Попытка слиться с Природой, скопировать Луну в реальность на фоне заката.


Король Пентаклей


МБК : "Разные люди, как разные вещи. Тем, кто понимает интересы других - просто другим угодить. Однако теми, кто игнорирует чужие интересы - будут постоянно не довольны."

То, что вижу я : Непризнание очевидного. Бегство от реальности, прятанье истинного лица. Закрытость. Ограничение в естественных радостях (любви к женщине и детям). Только во имя чего?!
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 11:17 | Сообщение # 42
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Туз Жезлов


МБК : "Существует так много возможностей и так много доступных мест применения энергии, что не знаешь, какой выбор сделать. Всегда смотрите на картину целиком, прежде чем решить, что в настоящее время является лучшим для Вас."

То, что вижу я : Усилия во имя только ему веданной цели, хотя рядом Яблоко Познания, которое не замечается. Возможно, проснётся вулкан эмоций. Невинные начала Мужского и Женского, не осознающие пока своей сути и разделённые Древом Мира.


Двойка Жезлов


МБК : "Удивительно, не правда ли, что, несмотря на разнообразие путей выбора, все они, в конце концов, приведут в одно и то же место? Насколько весомо то, что влияет на наш выбор?"

То, что вижу я : Желание познать Смерть. Ведомые иллюзией своей жизни или наоборот, таща свой мир/жизнь в познание смерти. Возможно, именно суть - астральное тело - направляет туда, за грань. Желание узнать что Там. Приглашение последовать.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 11:27 | Сообщение # 43
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Тройка Жезлов


МБК : "Проблески рассвета обещают новый свежий день. Ввиду того, что в погоне за солнцем на пути встают всё новые преграды, Вам стоит сделать паузу, чтобы подумать, насколько продвинулся Ваш путь и что в Вас изменилось? Или Вы всё на том же месте?"

То, что вижу я : Движение к цели, прорабатывая разные ситуауции, в поисках лучшего. Разные периоды жизни или определённый жизненный этап. Возможно, карьера.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 11:52 | Сообщение # 44
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Четвёрка Жезлов


МБК : "Порой необходимо скинуть с себя бремя проблем и успокоиться. Чудесный оазис даёт передышку, но и грусть остаётся от понимания кратковременности покоя."

То, что вижу я : Отдых после игры и/или конфликта. Вместе в любом случае. Роскошь в любом месте независимо от обстоятельств. Передышка после потрясения. Попытка сохранить союз. Пепелище.


Пятёрка Жезлов


МБК : "Совместный труд помогает достичь большего, позволяя каждому чувствовать себя частью целого. Это также позволяет понять, насколько сложно организовать общее дело. Это возможность для роста или источник досады?"

То, что вижу я : "Воздушный десант". Дружба и соревнование. Команда. Сплочённость. Развлечение - разминка.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 12:07 | Сообщение # 45
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Шестёрка Жезлов


МБК : "Наконец свершилось то, ради чего Вы работали, на что надеялись, к чему стремились - но грусть следует по пятам победы. Дело сделано, и что теперь заполнит Ваши сердце и ум?"

То, что вижу я : Оплакивая предыдущие неудачние попытки, даёт жизнь новому (через игру, театр, ... ) Сожаление. Необходимость уйти в тень и не мешать.


Семёрка Жезлов


МБК : "Защита своих убеждений иногда требует собрать всё мужество и веру, чтобы выстоять один на один против всех. В борьбе и Вы, и те, кто восстают против Вас, что-то потеряли внутри, но что-то и получили."

То, что вижу я : Защита до последнего. Есть ещё попытка договориться : последний аргумент - меч - ещё в покое. Понимание, что за "опасным" обликом скрывается чистая душа. Готовность это отстаивать и бороться. Усталая попытка объяснить большинству. Один в поле воин.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 04.04.2012, 12:08
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 14:12 | Сообщение # 46
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Восьмёрка Жезлов


МБК : "После того, как всё было добросовестно распланировано, выстроено и оформлено, всё что ещё надо, это один лёгкий жест - и всё станет на свои места, заживет своей собственной жизнью."

То, что вижу я : Погружение в себя. Дирижёр своей жизни. В шаге от беззаботности. Возможно, ритуал. Сосредоточенность на получение результата. (самое первое впечатление от карты - "конфетная" девочка медитирует и дирижирует невидимым оркестром)


Девятка Жезлов


МБК : "Дело потребовало неожиданно много сил, и усталость отодвинула на задний план радость от сделанного.

То, что вижу я : Желание учиться, тренироваться. Уверенность, что готов к серьёзным испытаниям, вызов это проверить.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 14:28 | Сообщение # 47
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Десятка Жезлов


МБК : "Достаточно трудно отслеживать свои действия и их последствия. Тем более безумие - пытаться контролировать всё или манипулировать всеми вокруг. Вам просто нужно побеспокоиться о себе самом."

То, что вижу я : "На краю обрыва марионетка театра". Безисходность. Покорность судьбе. Слабая надежда.


Паж Жезлов


МБК : "Какой-то неожиданный подарок - он сулит начало чего-то. Это не похоже на страсть, но позволит увлечься и научиться чему-то новому."

То, что вижу я : Трубадур, минизингер. Левша. Очень Богатый внутренний мир, когда даже пустыня - источник вдохновения. Возможно, место Силы (Аркаим).
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 14:52 | Сообщение # 48
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Рыцарь Жезлов


МБК : "Чувство уверенности и неуверенности одновременно. Вы то уверенно движетесь вперёд, то на полпути оборачиваетесь, волнуясь, не пропустили ли что-то. Просто продолжайте двигаться вперёд. Разобраться, в конце концов, можно позже." :D

То, что вижу я : Сон, грёзы. Человек спит, связанный , как марионетка, и ждёт указаний. И лишь во сне срываются маски, появляется любимый человек и возможность уехать с ним, вырваться.


Королева Жезлов


МБК : "Вы приоделись и готовы хорошо провести время. Но можете ли Вы быть счастливы без других, которые могли бы полюбоваться Вами? Порой зрители абсолютно необходимы, и возникают сложности, когда их рядом нет."

То, что вижу я : Ожидание. Одиночество. Стойкость. Сама создаёт свой Мир и готова защищать его. Верный друг рядом (но не вторая половинка).


Король Жезлов


МБК : "Существуют те, кто от рождения обладает харизмой и являются лидерами, но есть и те, в ком эти качества спят, активизируясь тогда, когда требуется вдохновить людей своим присутствием. Если они действуют целенаправленно, они могут достичь в этом даже большего."

То, что вижу я : Ворчание и недовольство, не смотря на все попытки развеселить (ублажить). Скряга.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 16:12 | Сообщение # 49
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Туз Мечей


МБК : "Это лишь миг, и решение в Ваших руках : обнажить меч и делать то, что должно быть сделано. Если вы делаете это вовремя, всё будет быстро и правильно."

То, что вижу я : Через призму острых ощущений. Отзеркаливание мира. Раздумье - стоит ли начинать. Мудрость Природы, её разноплановость. Хрупкость, умеющая себя защитить при необходимости (первой нападать не станет). Эмоции под контролем.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Среда, 04.04.2012, 16:57
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 22:16 | Сообщение # 50
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Двойка Мечей


МБК : "Вы приподнялись над ситуацией, или так Вам кажется. Вы упорно утверждаете, что знаете истину. Тем не менее, отказываясь видеть что-либо ещё, вы не узнаете, что ещё может оказаться истиной."

То, что вижу я : Испытание. Раздумье. Возвышение над эмоциями. Выбор что срубить - свечу (чувства) или меч (непоколебимость решения разума). Эскалибур. Подвешенное состояние.
Попытка найти/выбрать точку опоры (почву под ногами). Выбор вслепую. Есть время подумать (ситуация не "поджимает").


Тройка Мечей


МБК : "В вашем сердце рана, она кровоточит. Такая необычная боль. Но подождите! Чья рука держит кинжал?"

То, что вижу я : Невозможность сделать иначе. Жертва во имя любви. Тучи уже сгустились над головой, но гром ещё не грянул. Возможно, просто дым и жертва напрасна (хотя любовь и боль настоящие).
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 22:30 | Сообщение # 51
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Четвёрка Мечей


МБК : "Неприятности всякого рода окружают Вас и следуют за Вами. Существует только один разумный выход : найти мирное убежище и дать себе отдых. Тогда разберётесь со всеми проблемами."

То, что вижу я : Отдых-спасение после борьбы. Кошка - проводник всегда рядом. Усталость от пережитого. Попытка найти безопасное место.



Пятёрка Мечей


МБК : "Не обманывайте себя, прячась за маски. Ни один врач не излечит дурного. Если вы идёте среди зла, оправдываясь тем, что мораль Вас оберегает, не обольщайтесь - Вы окажетесь инфицированным."

То, что вижу я : Борьба с самой собой, чёрные мысли. Трансформация. Раздумье : 1) перед инициацией - стоит ли? 2) после инициации - правильно ли сделала?
Вороны уносят "прежние" лица. Рождение нового себя. Отрицание отрицания.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 22:51 | Сообщение # 52
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Шестёрка Мечей


МБК : "Разве тот, кто способен летать, должен существовать как в тюрьме? Почему вы позволяете кому-то осуществлять контроль над собственной судьбой?"

То, что вижу я : Испытание Ангела из-за невыполненных обязательств. Природа притихла.Безмолвный оскал. Шествие навстречу Солнцу. Цветок в руке - как символ последней надежды. Наказание за доброе дело - нарушение правил большинства. Женщина как объект нападок.



Семёрка Мечей


МБК : "Вы выстроили стену, чтобы выдержать любые нападения извне. Нужно ли было тратить столько времени на оборону, убеждая себя в безопасности, если опасность внутри Вас?"

То, что вижу я : Крушение планов. Вынужденое бегство. Клубок мыслей (есть страстные). Меньше половины - реальность ; больше половины - иллюзия, которая, возможно, воплотится. Отрешённость от происходящего, попытка его осмыслить. Спасение пусть даже ценой собственной жизни.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 23:28 | Сообщение # 53
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Восьмёрка Мечей


МБК : "Есть моменты, когда кажется, что выхода нет : Вы бессильны, попав в ловушку. Что остаётся тогда? Надежда? Отчаяние? Гнев? Страх? Что Вы из этого предпочтёте?"

То, что вижу я : Ссылка, наказание за попытку разрушить устои большинства. Революционер. Один в поле воин? Подвешенное состояние.


Девятка Мечей


МБК : "Ваши мысли в огне и, распространяясь во всех направлениях, заполняют вашу голову... Наступающие сумерки делают всё ещё хуже. Вы жаждете помощи, которая возможно, придёт."

То, что вижу я : Молитва. Призыв о помощи к Луне. Возможно, надуманные проблемы. Моральная боль, которая порой страшнее физической. Ритуал свечей.
 
ВьюшкаДата: Среда, 04.04.2012, 23:44 | Сообщение # 54
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Десятка Мечей


МБК : "Даже сейчас, когда Вы скорбите из-за тяжёлой потери, вы томитесь нежностью и ощущением прекрасного. Печаль и сумерки трансформируют Вас, и вы грациозно пройдёте через это к новому дню."

То, что вижу я : Двойственность Ангела. Отдать последнюю дань. Появление и рост теневой стороны как способ пережить утрату.
 
ВьюшкаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:49 | Сообщение # 55
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Паж Мечей

МБК : "Идеал истины, справедливости! По крайней мере раз в жизни эти откровения захватывают нас, и достижение идеала становится нашей целью. В эти судьбоносные периоды и Вам не следует отвлекаться."

То, что вижу я : "Не хочу, но надо!" Повиновение чужому мнению. Особо сложенные пальцы как знак, что вынужден делать именно это, а на самом деле хочется абсолютно другого. Не на своём месте, занятие не своим делом.


Рыцарь Мечей


МБК : "Так всегда бывает, что на длинном пути кто-то остался позади. Как ни странно, зачастую это тот самый человек, который вдохновил Поход. Насколько велика цена, которую предстоит заплатить?"

То, что вижу я : "Преклоняюсь пред тобой, я приехал за тобой!" Возможно, предложение руки и сердца. Возвращение к истокам - шаманство, язычество. Сказка в реальности (Единорог).
 
ВьюшкаДата: Четверг, 05.04.2012, 12:03 | Сообщение # 56
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Королева Мечей


МБК : "Огненная закалка - хороший способ развить силу воли и мудрость, но люди обычно выбирают другие пути. Люди по разному проходят через огненную закалку, по разному и выходят из неё."

То, что вижу я : Повелевающая огнём. Сильнейшая ведьма. Наказание большинства за исключительность. Спокойное принятие судьбы. Чужая зависть.


Король Мечей


МБК : "Логика - прекрасное оружие. Однако оно не всегда бывает таким острым и разящим мечом, как вы считаете. Хорошо иметь ум настолько гибкий, что он сможет гнуться от ветра, проникать в любой материал и, не сломавшись, поражать цель."

То, что вижу я : Отказ от власти (как таковой) и от материальных ценностей. Вне времени.
Семейный дуэт - работа одна, но участки разные.
 
ВьюшкаДата: Четверг, 05.04.2012, 14:58 | Сообщение # 57
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Туз Чаш


МБК : "Вы стоите по колено в воде, Ваше сердце переполнено чувствами, метаниями. В неспокойные времена трудно сохранять спокойствие, особенно, если голубь не приносит надежды."

То, что вижу я : Жертва во имя любви. Под накалом страстей. Жизнь вопреки многому. Очарование грусти. Тоска по любви. Шаткая опора. Пустые надежды.
(Всемирный потоп - ?!)


Двойка Чаш


МБК : "Любовь, романтика, свечи и вино. Существует нечто, внутри чего есть свет, разгоняющий темноту. Он наполняет мир красотой и врачует раны."

То, что вижу я : Сила любви. Любовь, трансформирующая деструктив в волшебство и магию. Романтика в обыденности. Взор вверх как приглашение последовать. Бросившая курить.


Сообщение отредактировал Вьюшка - Четверг, 05.04.2012, 21:19
 
ВьюшкаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:35 | Сообщение # 58
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Тройка Чаш


МБК : "Иногда мягкая ночь укачивает нас, как ритмичные качели, и нас окружают восхитительные существа, и жизнь неожиданно хотя бы на мминуту становится прекрасной и совершенной."

То, что вижу я : Попытка осознания. Золушка после бала. Разговор с самим собой.
Стремление "причесать мысли". Лёгкое опьянение. Желание поспать. Возможно, головная боль.


Четвёрка Чаш


МБК : "Что вы думаете о тех, кто продолжает мечтать о том, что уже есть? И Вы среди них тоже."

То, что вижу я : Усталость. Попытка поймать иллюзии, когда другого уже нет. Запертость. Надежда на выход - рисование двери изнутри. Устала спасать. Знак "стоп".


Сообщение отредактировал Вьюшка - Пятница, 06.04.2012, 12:07
 
ВьюшкаДата: Пятница, 06.04.2012, 12:16 | Сообщение # 59
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Пятёрка Чаш


МБК : "Бывают минуты, когда мы чувствуем пустоту в сердце, будто потеряли самое дорогое. Мы оплакиваем потерянное, а после этого часто осознаём, что, на самом деле, не всё ещё потеряли."

То, что вижу я : Попытка уйти в мир иллюзий. Из-за выпитого не видит, что цель/счастье совсем рядом. Противоречивость с самой собой. Звёзды - светлячки как символ надежды и поддержки мира. Древо Познания.
 
ВьюшкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:43 | Сообщение # 60
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline

Шестёрка Чаш


МБК : "Выйдя за пределы стереотипов общественного мнения, мы сможем позволить себе соединиться с другими. Этими другими могут быть те, на кого мы обычно не обращаем внимания. Как это произойдёт, возможно, Вас удивит."

То, что вижу я : Превращая ярость в друга. Далёкий замок как цель, которая уже не нужна. Неудачная попытка испить до дна. Попытка что-то сшаманить в центре Силы : 1) найти родственную душу (бабочка) ; 2)оставить запреты вне влияния на себя ; 3) встреча с любимым в "не том" облике, утешение его.


Семёрка Чаш


МБК : "Чем свободнее Вы в своих фантазиях, тем ближе то, о чём Вы мечтаете. Но если Вы боитесь того, о чём фантазируете, оно произойдёт, даже если Вы этого не хотите."

То, что вижу я : В тайне от всех встреча-контакт с собой в другом мире. Попытка развития оккультных способностей. Попытка заглянуть в самое дно собственной души.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Сладкие Сумерки, Хэллоуин (Теория)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: