Таро Луди Лескот - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 19.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
Таро Луди Лескот
La_DiosaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Луди Лескот

Луди Лескот – юный эзотерик и студентка Художественной Академии, которую летними вечерами можно встретить на улицах Французского квартала Нового Орлеана. Луди очень скромна, но слава неожиданно настигла ее, когда несколько известных людей во всеуслышание заявили, что были «спасены» благодаря ее бесценному совету.

Искренне проникнувшись идеями и эскизами Луди, Патрицио Эванджелисти создал необыкновенно притягательные карты Таро, отличающиеся большой символической силой и наполненные энергией, способной затронуть сердца всех тех, кто будет обладать этой колодой.



Галерея ТУТ


 
ЛюсияДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:51 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
И начну выкладывать СА с трактовкой МБК и по возможности добавлять своё видение.

0 Шут



МБК:
Я встретил безумный и мощный дух в моих путешествиях. Я услышал игру его музыки, предназначенной только для меня. Я продолжаю идти по моему пути, потому что я не готов потерять навсегда свою самость.


Странный мальчик, отрешенный и очень одинокий. Мне кажется, что он даже не замечает, что звуки его дудочки ведут за ним полчища крыс. Скорее всего он даже не подозревает, какая мощная сила собрана в его инструменте. Он не понимает , чем он обладает! Поэтому человека не ведующего, но имеющего силу воздействия надо принимать с осторожностью.
Но надо отдать должное Шуту, ведь проходя правильно все стадии развития, он научится управлять этой силой и станет Магом, а пока.... Всякое может случиться. Нет уверенности не в чем. И как и чем встреча с ним обернется!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Воскресенье, 13.05.2012, 21:16
 
SanaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:51 | Сообщение # 3
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ОдриДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:51 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
А ещё у него к поясу верёвкой привязана курица за ногу...Зачем?

Наталья
 
ЛюсияДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Sana, Спасибо за дополнение! Конечно подключайтесь к проработке! red Вместе веселее. Я с этой колодой тоже только знакомлюсь.

Lenochek, Конечно! ;)

Quote (Одри)
А ещё у него к поясу верёвкой привязана курица за ногу...Зачем?

Одри, Если бы я все знала! Подключайтесь, высказывайте свое вИдение! Будет интереснее. give_rose
Хотя, мне кажется он и сам не знает зачем. Это как жук в коробочке - детям зачем-то нужен! pardon В дороге все пригодится!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.

Сообщение отредактировал Люсия - Понедельник, 14.05.2012, 10:15
 
LenochekДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:51 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Чем больше я всматриваюсь в карту, тем более мне приходит ассоциация - безумец!
Посмотрите не выражения лица - оно не здорового человека.
Еще один момент - не оправданная жестокость к окружающему миру. Птица явно не испытывает комфорта, привязанная за ногу. А малец всем видом показывает: я мал и слаб, но есть существа, слабее меня и в его власти казнить или миловать слабых....
Еще поражают его руки - руки не пропорциональны - руки взрослого человека
 
ЛюсияДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Lenochek, Да, я согласна, что ребенок не "в себе". И такое ощущение, что он ещё не знает что такое добро и зло. От этого и такое отношение к бедной курице.

Ой , девченки!!! Какие мы молодцы!!! moi moi moi

Продолжим?


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
LenochekДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:52 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Возможно и отсутствие понятия о добре....Возможно еще и детская жестокость....Но почему руки взрослого человека? Может это говорит в первую очередь о физическом развитии и о том, что идет безнадежная задержка духовного?
Продолжаем! Колода красивая и загадочная, очень приятно вникать в нюансы.


Сообщение отредактировал Lenochek - Понедельник, 14.05.2012, 13:10
 
ОдриДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:50 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Lenochek)
Но почему руки взрослого человека?

Да и ноги тоже какие-то не детские. Может, это вообще, взрослый, но больной человек, когда развитие тормозит и по лицу он как бы ещё молод.......Одежда ему большая, штаны подвёрнуты. Какой-то умственно отсталый.


Наталья
 
ЛюсияДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
1. МАГ



МБК, Я полюбил жизнь. Я видел как звезды танцевали ночью, и я танцевал с ними под музыку вселенной


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
SanaДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:02 | Сообщение # 11
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ОдриДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:01 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Статус: Offline
Quote (Sana)
Только я вот не могу разобрать с каким выражением лица смотрят на него люди, что на заднем плане?

Они там как бешенные вампиры, кажись,.....вот-вот на него накинутся все разом...
Вообще, на мониторе карту сложно расмотреть...


Наталья
 
SanaДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:07 | Сообщение # 13
3-е место в Конкурсе тарологов - 2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ЛюсияДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мне кажется, что Маг демонстрирует свои возможности. Это как показательное выступление своей силы. Обратите внимание в область Манипура- чакры. Светящийся шар! Раскручивает Файербол! Наполняется энергией, которая поднимает его и его магические предметы в воздух. Он в трансе!
А на заднем плане восторженные девушки, пораженные его возможностями. Может они его адепты?...


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
La_DiosaДата: Вторник, 15.05.2012, 01:52 | Сообщение # 15
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
ЛюсияДата: Вторник, 15.05.2012, 09:19 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
La_Diosa, Точно сказано!
Человек занят только собой! И во благо себя! :D
Ноесли рассматривать профессиональную сферу, то человек мастер своего дела и у него все будет получаться играючи и именно так , как хочет он!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
ShillaДата: Вторник, 15.05.2012, 10:29 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Люсия)
Я полюбил жизнь.

Присоединюсь к проработке этой любопытной колоды :)
Цитата для Мага о любви к жизни наводит на мысли слегка приземленного характера. Маг замкнут сам на себе и только он пользуется тем знанием, которое ему даровано. При этом женщины на заднем фоне с гримасами бешенства на лице могут трактоваться, как общество, которое не понимает самоуверенности Мага, его довольства. И выглядит это так и тяпнуть бы его хотелось, да и вроде не получается.
Основные слова по карте мне кажутся: довольство, покой, медитация, отрешенность, презрение, возвышенность, тайное знание, уверенность.


Никогда не бойтесь делать того, что вы не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LenochekДата: Вторник, 15.05.2012, 10:31 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Статус: Offline
Истинный Маг, поднялся над суетой жизни. Ему дела нет до зевак! Обратите внимание, что они ЗА чертой. Они не допущены к ритуалу. Лица их выражают смесь любопытства и ужаса. Я согласна, что то, что Маг воплощает в жизнь - это высшая степень его мастерства. Но он одиночка. Но это и не удивительно, мало кто поймет и оценит по достоинству малопонятные для окружающих вещи.
 
LeaSmirДата: Вторник, 15.05.2012, 18:58 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Очень интересная и странная колода. Присоединюсь к проработке, постараюсь по креайней мере.

По Шуту - на одном форуме писали, что эта карта изображает сказку.
Quote
легендарный персонаж - Гамельнский крысолов)
На основе средневековой легенды братья Гримм написали свою сказку) (с) SagaLi


Курица- как символ.

мать Космического Яйца

В Южном Китае курица (дзи) выступает в роли творца: черная и белая куры откладывают по девять яиц каждая, из которых вылупляются, соответственно, плохие и хорошие люди. Кровь черной курицы способна отгонять злых духов.

О В Древнем Риме ее использовали для гадания: жрецы истолковывали поведение священных цыплят во время их кормления.

Курица. Олицетворяет воспроизводство, материнскую заботу, а также провидение Черная курица - слуга дьявола или одно из его проявлений. Кудахчущая курица символизирует властную или смелую женщину. В христианстве наседка с цыплятами олицетворяет Христа со своей паствой.

Женская особь домашних кур, которая имеет совсем иное символическое выражение. нежели петух, и представляет собой прообраз материнской сущности.

Курица, защищающая свой выводок Как клуша защитить цыплят своих стремится - Без попуска тому, что может их сгубить. Так тот, кто под щитом Божественной десницы. Без искушений, нужд и мук он может жить. (В. X. фон Хохберг. 1675 г.).

Курица — воплощение всепрощающей любви. И. Босхиус,1702 г.

Квохтанье является воплощением охранительной любви к слабым. в том числе в смысле слов Иисусовых: "Иерусалим, Иерусалим... сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица (в немецком тексте курица. -- Ред.) собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!" (Мф 23:37).

Прилежная наседка в аллегорическом изображении "семи свободных искусств" выражает грамматику, требующую немалого усидчивого умственного корпения.

По античным знахарским поверьям, куриная кровь сдерживает обуревающие половые инстинкты.

Если в африканских женских священных празднествах инициаций курица выступает проводником душ, то в сознании европейцев преобладает представление о "глупой куре". как об этом свидетельствует также и толкование сновидений в глубинной психологии. Куры здесь означают "некую экстравертную, духовно нищую коллективность... Часто они впадают в глупую панику, так же как бессвязно перескакивающие с одного на другое мысли недалеких людей... И тогда какая-нибудь мелочь, не стоящая внимания, которой сновидец, однако, придает важное значение, вызывает в нем тревогу" (Эппли).

"Слепая", "глупая", "безрассудная" курица обыденной речи в сказках, однако, может "нести золотые яйца", и было бы глупо свернуть ей шею.

В сказаниях курица, сидящая на яйцах, зачастую воплощает хранимые сверхъестественными силами сокровища (в том числе подземные богатства).

Магия
Куриный жир. Помогает при сухости языка и вылечивает глазную болезнь.

Думаю, применительно к данной карте, это всё же изображение глупости, наивности. А мыши следуют за дудочкой - доверие, невнимание (так как они не думают о том, куда их дальше приведёт музыка)...


Чудеса в жизни происходят, но над ними надо много работать
 
ЛюсияДата: Вторник, 15.05.2012, 19:50 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
LeaSmir, Спасибо!!! give_rose

2. ЖРИЦА



МБК. Не плачьте, если белый цвет стал цветом траура. Карма намного старше, чем настоящее.
Смейтесь в вашем невежестве и получайте знания.


Здесь показана настоящая Жрица, вся состоящая из воды - чистая интуиция! Она медленно поднимается из воды, можно сказать материализуется! Это таинство приводит в восхищение! Но от неё веет прохладой. Она недоступна и наполнена тайнами!
Вокруг неё плавают лилии - признак чистоты и непорочности!
Но встретив её я бы была очень осторожна и постаралась не показаться ей на глаза! Она может открыть тайну, которую мы ищем. А может с такой же легкостью из прекрасной дамы превратиться в злобную кикимору и подобно сиренам заманить в свои сети легкомысленную душу!


Жизнь - это "сейчас". Это не "завтра" и не "вчера". Одно неизвестно, другого не существует.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Теория по колодам » Таро Луди Лескот (Теория)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: