Таро Райдера Уайта - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 25.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Классические колоды » Таро Райдера Уайта (Проработка колоды)
Таро Райдера Уайта
tamiraДата: Среда, 23.02.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Таро Райдера Уэйта



Картинки для вставок ТУТ


Всегда важнее истинное желание
 
ZaRaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:39 | Сообщение # 81
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
solnechniylych, можно на завтра,но не карту дня, а вопрос , иду в гости - как меня встртят ? и при необходимости совет - как себя там вести? :) А то я настроена по-боевому, а может и не стоит копья ломать? ;)

мой Путь
 
SolnechniyLychДата: Четверг, 21.07.2011, 21:40 | Сообщение # 82
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
На работе была небольшая суета с утра, были проблемы с компьютером и пришлось обращаться за помощью. И это в то время,когда было срочное задание.

Ну вот и наша двойка) И проблема с компьютером и срочное задание, небольшое качание на волнах, и так и так)
Quote (ТаиС)
Но все в итоге оказалось проще,чем я ожидала и оставшаяся часть дня прошла в спокойной,рабочей обстановке. Сделала все,что планировала и даже чуть больше. :)

А здесь перевернутая отозвалась - опора и твердая земля, немного по штормило и хватит, пора на сушу ;)

Quote (ТаиС)
solnechniylych, можно на завтра,но не карту дня, а вопрос , иду в гости - как меня встртят ? и при необходимости совет - как себя там вести?

ТаиС, хорошо)
 
KissДата: Четверг, 21.07.2011, 21:47 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (solnechniylych)
5 Жезлов Kiss, знаете как интересно получается, одна и та же карта, я уже сегодня вытягивал эту карту для другого человека, я видел в ней одно, для Вас я вижу эту карту по другому. Я вижу землю, планету и небо вселенную, и группу людей связанных друг с другом, каждый из которых имеет свое мнение и отстаивает его. И в то же время, их разногласия не уводят их друг от друга в разные стороны, они остаются рядом друг с другом. Спор местного значения, спор единомышленников.

К сожалению, отыгралось достаточно обыденно. Рабочая ситуация, группа людей, да. Хотели навязать мне и бригаде чужую работу. Реорганизация, блин diablo Пришлось отстаивать свое мнение. Жесткий разговор с руководством. Собственно, сошлись где то посредине. И кусок работы подсунули, но лишь 10 часть пирога. Вот так cool Благодарю.


Личку не читаю.
 
SolnechniyLychДата: Четверг, 21.07.2011, 21:55 | Сообщение # 84
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Kiss, благодарю и Вас yes
Читая Ваш рассказ о событиях дня, и представляя карту - да, группа людей, выяснения отношений, рад что нашли компромисс)


Сообщение отредактировал solnechniylych - Четверг, 21.07.2011, 21:57
 
SolnechniyLychДата: Четверг, 21.07.2011, 22:13 | Сообщение # 85
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
solnechniylych, можно на завтра,но не карту дня, а вопрос , иду в гости - как меня встртят ? и при необходимости совет - как себя там вести? :) А то я настроена по-боевому, а может и не стоит копья ломать? ;)

ТаиС, вытащил Вам карты, как встретят? - Тройка мечей :(
Ненастье и протканное сердце, не очень радужно.
Возможно попытка вывести из равновесия, справоцировать. Жаль :(
Хочеться сказать давайте жить дружно, у нас и так много задач здесь у каждого, что бы еще и пакостить(
Но будем оптимистами :)
Как вести - вторая карта, Жезлы 2.
Здесь я вижу не властителя на вершине замка, озирающего владения, а Будду.
Совет, будьте спокойны )
Вспомните притчу:
Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.

Будьте сильным спокойным уверенным человеком.
Удачи)
 
ZaRaДата: Четверг, 21.07.2011, 22:33 | Сообщение # 86
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (solnechniylych)
ТаиС, вытащил Вам карты, как встретят? - Тройка мечей Ненастье и протканное сердце, не очень радужно.

вот поэтому и возник вопрос, потому что чувствую не очень доброжелательные мысли в мою сторону. И реакция автоматически идет - повоевать. diablo Но не хочу. И совет и притча замечательные. Будем как Будда. :) Благодарю. :)


мой Путь
 
SolnechniyLychДата: Пятница, 22.07.2011, 21:43 | Сообщение # 87
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Я работал до этого с одной картой, решил попробовать себя в раскладах, сделал для себя, вот такой:
Quote (Shine)
01. Шут, или руна Дагаз
Когда кверент созрел для решительного, необратимого шага, способного перевернуть всю его жизнь

1. Шут - ядро личности, остающееся неизменным при любых обстоятельствах
2. Рысь - привязанность, то, что тянет назад, так называемая "житейская" мудрость
3. Разбитый обелиск - разрушенные "идолы", "соженные корабли", поверженные авторитеты
4. Узелок Шута - прошлый опыт. Шут не отбрасывает его, но и не применяет, идя в неизведанное
5. Крокодил - страхи, предчувствия, суеверия, то, что способно пожрать Шута, если он оступится
6. Обрыв (или опора) - куда Шут делает шаг, есть ли там опора?
7. Солнце - итог
Лиза Черная (с)

Выложу карты, мое видение, хочется услышать советы, помощь в трактовке) Ваше мнение)

1. Колесница:
Ищущий, метающейся человек, пред которым открываются разные направления. У которого нет достаточной опоры, подсознательно тем не менее сознающий свою силу, но ему трудно поверить в себя.
2. Паж Пентаклей:
Влюбленный романтичный юноша, увлекающийся, ему хочеться произвести впечатление понравиться)
3. Рыцарь Кубков:
Разбитый обелиск - да от карты веет грустью, на ней человек который искренне предлагает свое сердце, чувства, слишком явно и со всей готовностью, отдал свое сердце, вылюбил до конца, отдал сразу все, но эта драгоценная чаша вылета в пустоту, в сухую землю, человек которому это предназначалось не оценил так не чего и не понял.
Разбитый обелиск - разрушенные "идолы", "соженные корабли", поверженные авторитеты - так и есть.
4. Мечи 2:
узелок шута -
Трудно понять эту карту, ясная лунная ночь, воды моря, прилив, девушка с мечами и завязанными глазами, опыт с которым не могу расстаться, мой узелок)
Жаление себя, боязнь идти вперед, не способность снять повязку с глаз, вариться в своих страхах, жалости к себе, не способности встать и стать сильным выйти на солнечный день, на это же пляж когда солнце смех и много народу, продолжание оставаться в этой лунной ночи, казнить себя, самокопание, примерно так)
5. Справедливость:
Крокодил - страхи, предчувствия, суеверия, то, что способно пожрать Шута, если он оступится - Тут изличняя честность, справедливость, поступить правильно, даже в ущерб себя (угодить сделать хорошо другим, в этом тет не чего плохого, но при условии что это не в ущерб себе), это крокодил который может сьесть.
6. 3 петнаклей:
Обрыв (или опора) - куда Шут делает шаг, есть ли там опора? - есть но при условии труда, усердия, вложения сил, если не лениться и идти)
И итог - Император, победа, обретение силы.
Вот получилось такое самокопание, расклад делал на дальнейший путь, чувствую что он не в каких то семейных отношениях, семье, реализации, а в эзотерике, развитии себя, может магии. Часто это путь, отречения, одиночества.
 
KissДата: Пятница, 22.07.2011, 22:46 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
solnechniylych, я немного влезу со совим взглядом...
Quote (solnechniylych)
. Колесница: Ищущий, метающейся человек, пред которым открываются разные направления. У которого нет достаточной опоры, подсознательно тем не менее сознающий свою силу, но ему трудно поверить в себя.

Колесница может давать метания, но я чего то не вижу в связке карт такого рода метаний. Следом идет паж пентаклей, а это - практик, что поглощает изучаемое и пентакли не склонны к метаниям.
Quote (solnechniylych)
2. Паж Пентаклей: Влюбленный романтичный юноша, увлекающийся, ему хочеться произвести впечатление понравиться)

Паж пентаклей говорит о том, что у Вас, вероятно, не слишком сбылись финансовые амбиции в прошлом. Тоесть гармония социальная не достигнута. Паж пентаклей - ученик, но практик, а , значит, начало Вашего роста карьерного все же положено.

Quote (solnechniylych)
3. Рыцарь Кубков: Разбитый обелиск - да от карты веет грустью, на ней человек который искренне предлагает свое сердце, чувства, слишком явно и со всей готовностью, отдал свое сердце, вылюбил до конца, отдал сразу все, но эта драгоценная чаша вылета в пустоту, в сухую землю, человек которому это предназначалось не оценил так не чего и не понял. Разбитый обелиск - разрушенные "идолы", "соженные корабли", поверженные авторитеты - так и есть.

Согласен.

Quote (solnechniylych)
4. Мечи 2: узелок шута - Трудно понять эту карту, ясная лунная ночь, воды моря, прилив, девушка с мечами и завязанными глазами, опыт с которым не могу расстаться, мой узелок) Жаление себя, боязнь идти вперед, не способность снять повязку с глаз, вариться в своих страхах, жалости к себе, не способности встать и стать сильным выйти на солнечный день, на это же пляж когда солнце смех и много народу, продолжание оставаться в этой лунной ночи, казнить себя, самокопание, примерно так)

Где тут самокопание? И жалость к себе? Тут напряженный поиск выхода из ситуации, поиск пути, чего бы это не касалось. Величайшее напряжение, но внутреннее. Согласно позиции - путь вперед не ясен.

Quote (solnechniylych)
5. Справедливость: Крокодил - страхи, предчувствия, суеверия, то, что способно пожрать Шута, если он оступится - Тут изличняя честность, справедливость, поступить правильно, даже в ущерб себя (угодить сделать хорошо другим, в этом тет не чего плохого, но при условии что это не в ущерб себе), это крокодил который может сьесть.

Ну вот не надо. Все это согласно классического толкования. Но тут - страхи. Но страхи специфические. Типа - я в круге кармы, я не смогу, я не способен, меня ограничили сверху, тут мы чисто приближаемся к тому, что говорится - сами себя садим. Жизнь не удалась и вообще, ничего не получится, потому - что. Круг прошлого опыта и знакомств надо пересматривать.

Quote (solnechniylych)
6. 3 петнаклей: Обрыв (или опора) - куда Шут делает шаг, есть ли там опора? - есть но при условии труда, усердия, вложения сил, если не лениться и идти) И итог - Император, победа, обретение силы. Вот получилось такое самокопание, расклад делал на дальнейший путь, чувствую что он не в каких то семейных отношениях, семье, реализации, а в эзотерике, развитии себя, может магии. Часто это путь, отречения, одиночества.

Ну чем дальше в лес.... Хорош Император без Императрицы. :D В этой карте нет одиночества. Да и расклад не на это. Ну да ладно. ПО всей вероятности, в скором времени у Вас будет прорыв. Скорее всего, в делах материально - рабочих. Если касается эзотерики - Вы достигнете чегой то прочного, 3 пентаклей - это уже не мысли, а реальный результат. Повышение квалификации и мастерство. А Император даст Вам амбиции и утверждение себя. Наконец то. Предполагаю получение Вами должности. Уж когда, вопрос на засыпку, но исходя от 3 пентаклей - или 3 месяца, или 3 года. От тут я не вкурсе, как у Вас играет пентакль, тут Ваш личный опыт покажет. Хм. :)


Личку не читаю.
 
ElenaДата: Суббота, 23.07.2011, 08:14 | Сообщение # 89
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
И я немножко добавлю... Справедливость в п. 5 - осуждение самого себя. solnechniylych, Вы слишком самокритичны и требовательны к себе.
По Колеснице Вы - личность активная, динамичная, вперед и только вперед, "на волю, в пампасы!" (с) Ильф и Петров. Для Вас важна самореализация, карьера, и вот как раз по 3 пентаклей Вы и займетесь оттачиванием своих практических навыков, шлифовкой мастерства. Вот только 2 мечей мешает Вам выбрать направление деятельности и двигаться вперед, да и Паж пентаклей тянет назад - этого ученика обычно больно бьют тапками за малейший промах, а к критике он очень чувствителен. Добавьте сюда собственную самокритичность - и получите ответ на вопрос, "почему не получается".. Однако путь в Императоры Вам открыт. :)


ТАРО. Портал в реальность.
 
SolnechniyLychДата: Суббота, 23.07.2011, 13:09 | Сообщение # 90
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Kiss, Elena, благодарю за помощь)
Kiss, себе труднее делать расклад, когда я делаю кому то, более объективен, думаю что я примешал сюда свои размышления о себе)
Теперь немного подробнее.
Quote (Kiss)
Колесница может давать метания, но я чего то не вижу в связке карт такого рода метаний. Следом идет паж пентаклей, а это - практик, что поглощает изучаемое и пентакли не склонны к метаниям.

Про метания заключил, скорее не из карты, а из собственного недавнего опыта, было много метаний, неуверенности, и не чем конкретно, сейчас все устаканиваеться, старюсь сейчас последовательно и серьезно заниматься, (не для того что бы кому то доказать), а для себя и своей самооценки)

Quote (Kiss)
Следом идет паж пентаклей, а это - практик, что поглощает изучаемое и пентакли не склонны к метаниям.

Это я понимаю, то есть как понимаю, пентакли - это материальное, плюс стихия земли, поэтому можно говорить что это практичность, своего рода приземленность)
Практик твердо стоящий на земле)
Quote (Kiss)
Паж пентаклей говорит о том, что у Вас, вероятно, не слишком сбылись финансовые амбиции в прошлом. Тоесть гармония социальная не достигнута. Паж пентаклей - ученик, но практик, а , значит, начало Вашего роста карьерного все же положено.

Верно, даже скорее не финансовые а карьерные, они могли бы сбяться полгода назад, скажем так я упустил возможность, сделал не тот шаг.
Но может это к лучшему, потому что сейчас, у меня начальник , который досточно приблизил меня к себе, я у него учусь многому, и нет омбиций руководящей должности, скорее я сейчас занимаюсь работой которая приносит пользу цеху)
Quote (Kiss)
Quote (solnechniylych)
3. Рыцарь Кубков: Разбитый обелиск - да от карты веет грустью, на ней человек который искренне предлагает свое сердце, чувства, слишком явно и со всей готовностью, отдал свое сердце, вылюбил до конца, отдал сразу все, но эта драгоценная чаша вылета в пустоту, в сухую землю, человек которому это предназначалось не оценил так не чего и не понял. Разбитый обелиск - разрушенные "идолы", "соженные корабли", поверженные авторитеты - так и есть.

Согласен.

Тут все просто, это было, я это отпускаю из жизни, это послужило катализатором дальнейшего пути и роста)

Quote (Kiss)
Где тут самокопание? И жалость к себе? Тут напряженный поиск выхода из ситуации, поиск пути, чего бы это не касалось. Величайшее напряжение, но внутреннее. Согласно позиции - путь вперед не ясен.

Спасибо за разъяснения по этой карте, мне было сложновато понять ее)

Quote (Kiss)
Но страхи специфические. Типа - я в круге кармы, я не смогу, я не способен, меня ограничили сверху, тут мы чисто приближаемся к тому, что говорится - сами себя садим. Жизнь не удалась и вообще, ничего не получится,

Согласен с каждым словом, что есть то есть)
Quote (Kiss)
Круг прошлого опыта и знакомств надо пересматривать.

Да, надо идти вперед, я постараюсь)))

Quote (Kiss)
ПО всей вероятности, в скором времени у Вас будет прорыв. Скорее всего, в делах материально - рабочих. Если касается эзотерики - Вы достигнете чегой то прочного, 3 пентаклей - это уже не мысли, а реальный результат. Повышение квалификации и мастерство. А Император даст Вам амбиции и утверждение себя. Наконец то. Предполагаю получение Вами должности. Уж когда, вопрос на засыпку, но исходя от 3 пентаклей - или 3 месяца, или 3 года. От тут я не вкурсе, как у Вас играет пентакль, тут Ваш личный опыт покажет. Хм. :)

yes
Kiss, благодарю Вас за помощь :)


Сообщение отредактировал solnechniylych - Суббота, 23.07.2011, 13:11
 
SolnechniyLychДата: Суббота, 23.07.2011, 13:15 | Сообщение # 91
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Elena)
И я немножко добавлю... Справедливость в п. 5 - осуждение самого себя. solnechniylych, Вы слишком самокритичны и требовательны к себе.

Elena, это верно)
Quote (Elena)
По Колеснице Вы - личность активная, динамичная, вперед и только вперед, "на волю, в пампасы!" (с) Ильф и Петров. Для Вас важна самореализация, карьера, и вот как раз по 3 пентаклей Вы и займетесь оттачиванием своих практических навыков, шлифовкой мастерства. Вот только 2 мечей мешает Вам выбрать направление деятельности и двигаться вперед, да и Паж пентаклей тянет назад - этого ученика обычно больно бьют тапками за малейший промах, а к критике он очень чувствителен. Добавьте сюда собственную самокритичность - и получите ответ на вопрос, "почему не получается".. Однако путь в Императоры Вам открыт.

Elena, благодарю очень ценная для меня информация :)
 
ZaRaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:49 | Сообщение # 92
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
SolnechniyLychДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:43 | Сообщение # 93
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Встретили хорошо : с шутками и через магазин. :D Возможно в этой тройке просто отразились мои материнские страхи за свое Чадо. Возможно помог Ваш совет.

Я очень рад за Вас) Да возможно это страхи, опасения, волнения. Возьмем эти тучи на карте, возможно карта говорит не о свершившемся а о мыслях волнениях.
Quote (ТаиС)
Возможно помог Ваш совет. Я так сильно почувствовала эту жезловую двойку перед поездкой ,словно вошла в нее. И это состояние Будды сопровождало меня долго. girl_angel

Хорошо, мы спокойны и нет не чего что способно притянуть неприятности к нам)
Quote (ТаиС)
Самое удивительное,что с этой двойкой впервые я познакомилась чуть больше года назад как раз в качестве властителя , а Вы увидели Будду. У меня есть такая практика решать конфликтные вопросы без слов, когда не уходишь от ситуации, а просто отходишь и созерцаешь "как бы со стороны" .

Это удивительно согласен, карта всегда каждый раз говорит с нами по новому, открывает новые стороны, все завит от человека от ситуации)
Карты Таро мудры и таинственны)
Quote (ТаиС)
а Вы увидели Будду. У меня есть такая практика решать конфликтные вопросы без слов, когда не уходишь от ситуации, а просто отходишь и созерцаешь "как бы со стороны" .

Быть Буддой girl_angel
Quote (ТаиС)
Благодарю и Желаю Успехов в работе с Таро. give_rose

Благодарю за пожелание :) Вам тоже удачи give_rose
 
ShineДата: Вторник, 26.07.2011, 12:11 | Сообщение # 94
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Свети :)
 
SolnechniyLychДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:10 | Сообщение # 95
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Карта дня на сегодня для себя

Молодой человек, студент, который познает мир, учиться. смотрит ясными глазами, это не обязательно юношеская наивность,человек которому было сложно и тяжело, психологически и морально и он сейчас учится заново смотреть на мир, открывать для себя мир.
Учится удивляться, доверять и любить.
Карта скорее не только показала события дня, а состояние в настоящий момент.
День прошел спокойно в кругу семьи, в решении житейских ситуаций, я полно и живо учусь ощущать жизнь.


Сообщение отредактировал solnechniylych - Воскресенье, 04.09.2011, 22:12
 
SolnechniyLychДата: Вторник, 06.09.2011, 20:36 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Мне на вчерашний день и на сегодняшний выпал Дурак

Вчерашний день, я мог бы назвать его, здесь на земле, мне было какая карта его отразит.
Был спокойный день на работе, прогулка после, ужин с мелодрамой по телевизору, вечером делал расклад по Ошо, сеанс К.Р.
Я учусь заново с чистого листа смотреть на себя, на мир вокруг, я думаю что этот аркан и отразил мое состояние в эти два дня.
Эта карта для меня познавание мира заново, с чистой строки, сверкание снежных гор и солнечный свет, это было и раньше, но ты этого не замечал, затуманенный своими проблемами и переживаниями, и сейчас открываешь для себя это заново, это как героиня фильма "Служебный роман", заметила впервые репродукцию Джоконды сделанную на эвм, которую раньше не замечала.
Карта в принципе означает и витание в облаках, но это скорее, что ты для начала перестраиваешь свои мысли, а не идешь сразу на какие то новые поступки.


Сообщение отредактировал solnechniylych - Вторник, 06.09.2011, 20:37
 
ZaRaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:30 | Сообщение # 97
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
solnechniylych, а мне можно карту на день? :)

мой Путь
 
SolnechniyLychДата: Вторник, 06.09.2011, 22:36 | Сообщение # 98
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
ТаиС, конечно можно)
Вы не против, если завтра с утра)))
;)
 
ZaRaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:39 | Сообщение # 99
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
solnechniylych, конечно можно и утром. ;)

мой Путь
 
SolnechniyLychДата: Вторник, 06.09.2011, 23:02 | Сообщение # 100
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
:)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Классические колоды » Таро Райдера Уайта (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: