Таро Заповедного Леса - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Вторник, 30.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
La_DiosaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Таро Заповедного Леса

Очень нравится мне эта колода. Спокойная и тихая, как летний августовский вечер в саду за городом. Когда вечереет, солнце ещё только спускается, но ветер стих и уже слегка веет прохладой. И вот сидя на веранде и попивая горячий чай, можно услышать стрекот кузнечиков и погрузиться в умиротворяющую атмосферу. Колода очень интуитивна, но тем не менее дает точные ответы. К сожалению, руки пока до неё в полной мере не дошли, но то что делала на будущее, всё отлично сошлось. Так что у кого есть она, присоединяйтесь к проработке.

Карты можно посмотреть ТУТ картинки для вставок ТУТ

Блог художницы Лючии Маттиоли с чудесными картинами и парой карт из колоды в большом размере - ТУТ



 
LailaДата: Среда, 10.11.2010, 13:54 | Сообщение # 101
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
НатальяЛИ, а глянь, плиз, какие изменения меня могут коснуться на работе до конца нынешнего года. Тут у нас снова "веселье" намечается wacko

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Среда, 10.11.2010, 14:26 | Сообщение # 102
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
НатальяЛи , а мне можно по карте на вопросы :

1. кто я есть сейчас, сущность
2. сильные черты
3. что еще можно в себе перевести в активный запас (стороны, которые потенциально могут стать сильными - и помочь на данном этапе пути)
4. основная задача до НГ

Спасибо


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 17:51 | Сообщение # 103
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila тебе Императрица - Король мечей - Мир

очень может быть что откроешь в себе глубока зарытые способности. и все что будешь делать будет вызывать у окружающих заинтересованность и уважение

в общем любое начинание и предприятие будет успешно


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
НатальяЛИДата: Среда, 10.11.2010, 17:56 | Сообщение # 104
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Nelgor, для вас

Quote (Nelgor)
1. кто я есть сейчас, сущность
4 Мечей
у вас есть потенциал к развитию своего предназначения. сейчас вы близки к этому. возможно вы недавно узнали что вам необходимо и теперь стремитесь к этому

2. сильные черты
10 Жезлов
Восприимчивость. все знания, умения и навыки попадают как в благодатную почву. все впрок

3. что еще можно в себе перевести в активный запас (стороны, которые потенциально могут стать сильными - и помочь на данном этапе пути)
7 Пентаклей
что-то из прошлого. то что забыли. убрали как альбом со старыми фотографиями.

4. основная задача до НГ
7 Мечей
утешать и поддерживать близких которые в этом нуждаются. обнадеживать словом и делом



Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
NelДата: Среда, 10.11.2010, 23:00 | Сообщение # 105
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
НатальяЛи,спасибо Особенно задумалась над "активным запасом" happy ,тут надо подумать ,что я "убрала как старый альбом" smile Интересно, спасибо И карты , конечно,создают особый уют и покой на душе

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Среда, 10.11.2010, 23:06
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 00:01 | Сообщение # 106
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
Laila тебе Императрица - Король мечей - Мир
очень может быть что откроешь в себе глубока зарытые способности. и все что будешь делать будет вызывать у окружающих заинтересованность и уважение
в общем любое начинание и предприятие будет успешно

Что-то я задумалась по поводу "открытия в себе глубоко зарытых способностей" касательно работы. Это что ж за способности, доселе неизвестные мне, я открою с учетом моего многолетнего стажа профессиональной работы?
Наверное, разве что, расскажу на совещании все что я думаю по поводу и без повода. И тогда точно будет мне уважуха от коллег, а то многие не рискуют говорить лишнее.
НатальяЛИ, спасибо за карты. Интересно как отыграются.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
НатальяЛИДата: Четверг, 11.11.2010, 12:32 | Сообщение # 107
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Laila я думаю честно говоря что тебе именно как опытному сотруднику подкинут какое-то новое направление и тебе благодаря всем остальным навыкам придется учится этому делу. как бы заново

Nelgor возможно какой-то старый друг. или забытое увлечение которое можно вспомнить и неплохо заработать на этом


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
NelДата: Четверг, 11.11.2010, 12:40 | Сообщение # 108
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
НатальяЛи , кажется я поняла Посмотрела еще раз на карту и у меня прямо картинка ожила...Изображение на карте похоже один в один на парк , в котором мы занимались определенными физическими упражнениями и вот теперь есть идея организоваться и продолжить.Я и сама этого желаю happy Действительно, было бы не плохо это реализовать

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 12:41 | Сообщение # 109
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (НатальяЛИ)
Laila я думаю честно говоря что тебе именно как опытному сотруднику подкинут какое-то новое направление и тебе благодаря всем остальным навыкам придется учится этому делу. как бы заново

о, вот это больше похоже. Что-то подобное мне уже гадали, какие-то приличные перемены именно с освоением чего-то нового. Вроде как не слишком рада я буду этому, нервничать придется, но оно как бы мне на перспективу должно хорошо ложиться.
Ну что ж, посмотрим. Отчитаюсь обязательно.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Вторник, 04.01.2011, 00:09 | Сообщение # 110
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Уважаемые дамы,
облизываясь на изображения колоды и подумывая о приобретении, терзаюсь двумя вопросами:
1. Made_Of_Stone, к Вам вопрос: работаете ли Вы с рубашками Таро заповедного леса?
2. кто-нибудь видел в сети изображения именно рубашек колоды?


ТАРО. Портал в реальность.
 
La_DiosaДата: Вторник, 04.01.2011, 00:19 | Сообщение # 111
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Elena, Нет, я с рубашкой не работаю, только как с обычной колодой. А изображения всех карт и рубашки можно посмотреть тут - http://www.radikal.ru/USERS/smaragd/taro-zapovednogo-lesa?pg=3
Колода одна из моих любимых вообще smile Мне очень нравятся картины этой художницы, действительно, как другой особенный мир.


 
ElenaДата: Вторник, 04.01.2011, 00:36 | Сообщение # 112
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибо! меня рубашка очень заинтересовала. Я видела буквально пару рубашечных карт в сети... мне кажется, здесь большое поле для экспериментов happy
А лицевые карты меня просто заворожили: я не любитель гусениц, но некоторые картинки просто завораживают. Например, 6 кубков, 7 пентаклей, 4 и 6 пентаклей и особенно меня впечатлила Королева мечей. А какая прелесть 10 кубков и пентаклей! happy еще раз спасибо, Вы меня укрепили в желании приобретения


ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Вторник, 04.01.2011, 11:36 | Сообщение # 113
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, а там что, на каждую карту своя рубашка?
Я проверила несколько карт, рубашки соответствуют лицу, просто черно-белые.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Вторник, 04.01.2011, 13:50 | Сообщение # 114
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, в том и дело, что не соответствуют. На рубашке как бы обратное значение, теневое. Посмотрите 3 мечей, например. Или Жрицу. Или 7 пентаклей. Или Королеву пентаклей. Постараюсь найти время и выложить с радикала выложить для сравнения, чтоб было наглядно видно разницу, хотя бы пару карт.

ТАРО. Портал в реальность.
 
La_DiosaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:01 | Сообщение # 115
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, они отличаются, сюжет такой же, но мелкие детали уже другие.

 
LailaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:02 | Сообщение # 116
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, точно, а я не обратила внимания. Просто глянула вскользь и мне показалось, что картинки похожи. Ой как интересно...



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:06 | Сообщение # 117
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Я на этот лес давно смотрю, но я не люблю всяких букашек-таракашек. Хотя многие карты очень завораживающие, да и мне нравятся подобные колоды с глюками. Еще я не могла понять смысл рубашек. Так они на каждой карте разные все-таки? Т.е., Жрица, например, с одной стороны цветная, а с другой черно-белая?

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:25 | Сообщение # 118
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, так вот и я о чем! да, Вы правы, некоторые карты рубашечно мало отличаются, но на других очень заметна разница. Меня поразила эта Жрица с опущенными крыльями: она такая печальная.. sad большие знания - большая печаль.. и эти женщины-деревья - на рубашке они уже поворачиваются лицами и корпусами друг к другу. А Вот Королева пентаклей:

Какая осанка величественная, какое доброе лицо.. она поделится своим богатством, она сидит на дереве - это подчеркивает ее гармоничное созвучие природе. а на рубашке она сидит на огромной гусенице, ее поза изменилась: акцент на скрещенных ногах, вибрации материальных энергий стали пониже.. здесь больше акцент на сексуальном аспекте. Она занята собой, своими потребностями.

А 7 пентаклей - одна из моих любимых карт:

Бабочки - символ души. Я воспринимаю эту карту как долгий путь к себе, к своей душе.. вооон там, на вершине ступенек, силуэт вроде женский? карта полна гармонии и тихой умиротворенности, единения со своей душой. Теперь смотрим на рубашку: деревья, в отличие от цветущих на лицевой стороне карты, - голые, бабочки - черные.. нет контакта с собственной душой, нет внутренней гармонии, одна черная тоска.

Я тоже не любитель насекомых)))) но моя подруга показала мне 7 пентаклей - и я прониклась волшебством художницы. Хочу, хочу такую колоду))) Поскольку я работаю с перевернутыми позициями, мне ужасно любопытно, как можно работать с рубашками этой колоды. Я думаю, можно просто перемешать лица и рубашки. не нужно ничего переворачивать вверх ногами: удобно! smile


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 04.01.2011, 14:27
 
La_DiosaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:33 | Сообщение # 119
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Elena)
она сидит на огромной гусенице, ее поза изменилась: акцент на скрещенных ногах, вибрации материальных энергий стали пониже.. здесь больше акцент на сексуальном аспекте.

Причем у неё и выражение лица другое и прическа.. На первой карте волосы убраны, на второй в кудряшках распущены, она улыбается. И причем на второй, она как-будто в чулках happy


 
ElenaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:36 | Сообщение # 120
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Made_of_Stone, да, очень похоже на чулки, и выражение лица другое, и прическа. То ли на свидание едет, то ли уже.. с него возвращается cool

ТАРО. Портал в реальность.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Фантазийные » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: