Таро Теней Веры Скляровой - Страница 11 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Таро Теней Веры Скляровой
LailaДата: Среда, 17.03.2010, 01:44 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Таро Теней



Знаю, что у многих есть Таро Теней, а кто-то еще пока подумывает о ее приобретении. Кто-то активно с ней работает, а кто-то (как я) всё никак не начнёт.
Предлагаю начать прорабатывать эту колоду на нашем форуме. Приглашаю всех, кто уже знаком с колодой и делал на ней расклады, делиться наработками и помогать новичкам в ней flag_of_truce

Просто полюбоваться колодой можно ЗДЕСЬ
Арканы для вставок берем ЗДЕСЬ

Почитать информацию по Арканам можно:
ТУТ
ТУТ
ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
unalunaДата: Среда, 17.11.2010, 22:09 | Сообщение # 201
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
НатальяЛИ, спасибо за комментарии!
Quote (НатальяЛИ)
Ариман в позиции гнева может быть как противие обычному вредительству. Ариман мог портить посевы и насылать эпидемии. вредности и пакостям в общем.

Да,я очень не люблю лицимерие,а особенно предательство.
Quote (НатальяЛИ)
завидовать будут скорее вам. Иов обладал преданностью богу прежде всего. он был слишком добродетелен

Вполне,таких полно вокруг biggrin
Quote (НатальяЛИ)
это может быть и обучение. когда к примеру есть основа. а чего-то расширять знания нет времени например

В точку,времени совсем нет,а бывает так устаю,что просто нет желания чем-то заниматься.
Quote (НатальяЛИ)
может быть как банальное подгонание себя к делам. когда надо лишний рахз подтолкнуть. поторопить. вообщем почти как из под палки (жезла)

Ага,к зиме в спячку впадаю,так лень что-то делать biggrin
Quote (НатальяЛИ)
если воспринимать обжорство как чрезмерное увлечение чем либо то здесь может быть и интернет общение. этот аркан часто характеризует большой круг знакомых. Армия пифона другими словами

Общения много,но тут admi права про пристрастие,в данном случае курение.
Quote (НатальяЛИ)
информативность. огромное количество информации (на коленях авеля - книга как блюдечко с наливным яблочком у бабы яги) и еще возможно вам не хватает покровитяля, защитника либо. авель был предсказателем сильных мира сего

Да,не хватает,т.к. обычно я в роли покровителя,мамки-няньки biggrin


 
admiДата: Четверг, 18.11.2010, 18:38 | Сообщение # 202
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
НатальяЛИ,
Quote (НатальяЛИ)
admi извини что вклинилась

я только ЗА! спасибо, что помогаешь! мне очень важно расширять видение карт
unaluna, спасибо за комментарии и помощь в проработке колоды!
 
admiДата: Пятница, 19.11.2010, 09:36 | Сообщение # 203
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Девочки, прошу помощи в трактовке!
Расклад на девочку 9 лет. Ситуация такая: с самого детства девочка без всяких усилий садилась на шпагат, а тут, села в очередной раз... и растяжение связок... положили в больницу, состояние не улучшается... ее мама попросила посмотреть, нет ли на девочке негатива.

Вот что у меня вышло:

Порча-Архонты
Сглаз-Пионы
Случайность-Улыбка Меркурия
Самонастрой-Серп Сатурна
Влияние окружающих-Отречение Теофила

Сглаза нет, по Серпу Сатурна можно сказать, что она как бы сама виновата-разрыв связок... может неудачно села, но на случайность Улыбка Меркурия...не знаю даже...
Настораживают меня Архонты...

Девочки, выскажитесь, плиз!

 
NelДата: Пятница, 19.11.2010, 11:35 | Сообщение # 204
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
admi, интересный случай.Я его при помощи других колод посмотрела,т.к. в этой не сильна smile Наиболее показательно через Ошо Дзен Таро расписать ситуацию. С точки зрения моего видения получается так :

Почему с девочкой случилось это в прошлом? - 19 Невинность

Почему сейчас замедлилось выздоровление?-Шизофрения

Не о каких сглазах и порчах речь не идет...Тут другое.Пока девочка была ребенком, ее душа сохраняла чистоту,непосредственность, то что ОШО называет невинностью Души .Родители стараются вывести своих детей из состояния невинности,конечно же руководствуясь лучшими побуждениями.И частенько могут переусердствовать в своих стараниях smile Учителя,школы существуют для того, чтобы сделать нас более хитрыми,более умными и это все создает внутри нас напряжение....Тут просто выразился на физическом плане внутренний протест существа девочки против напряжения , которое вызывают правила, требования , предъявляемые обществом .Кода мы расслаблены , мы можем сделать многое,а когда напряжены , то выполняя то же самое можем и покалечиться...Внутренний мир девочки требует осознания окружающими своей уникальности,это важно в первую очередь осознать родителям...Девочка быстрее пойдет на поправку, если родители пересмотрят требования,предъявляемые к дочке,увидят , что имеет самое сильное неприятие со стороны ребенка ,что создает сильное внутреннее напряжение у него и поговорят с девочкой ,объяснив , что изменили свое отношение к таким-то и таким-то вещам в ее жизни и больше не требуют от нее того-то и того-то и что в таких-то и таких-то ситуациях она может сама решать и выбирать как ей поступить...И просто попросят прощения , если где-то слишком слепо вели себя, руководствуясь лучшими побуждениями.....Вообще, родителям хорошо бы почитать что-то,например о детях индиго или типа того..... biggrin


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Пятница, 19.11.2010, 11:36
 
admiДата: Пятница, 19.11.2010, 12:18 | Сообщение # 205
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Nelgor, спасибо тебе!
тут ситуация такая: девочку никто не заставляет заниматься или специально садиться на шпагат, для нее это игра что ли, она все это делает сама по себе, из своего желания...
в последний раз играла с подружкой и, как и раньше, просто взяла и села, может хотела продемонстрировать свое умение, не знаю... но вот так все обернулось...
понятно, что с возрастом мышцы грубеют и без предварительного разогрева именно такое и может произойти, ну просто странно, что как-то все это слишком быстро, потому что она достаточно часто на него садилась...
 
NelДата: Пятница, 19.11.2010, 12:37 | Сообщение # 206
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
admi, да дело не в самом шпагате,я же написала,что там шире надо смотреть...Случившаяся проблема -это всего лишь проекция...
Ну, вот, даже в этом случае, она же шпагат делала уже ни сколько играя, сколько желая показать, что лучше,гибче своей подружки...Там тоньше мотивы, я выше их описала... smile Но это ,конечно, мое видение ситуации..


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Пятница, 19.11.2010, 12:42
 
admiДата: Пятница, 19.11.2010, 16:51 | Сообщение # 207
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Nelgor да нет никаких требований... любимый ребенок, в меру балованный, успешный и в шокле, и в общении со сверстниками... тут другое...
я бы скорее предположила просто неудачный шпагат, может слишком резко села и т.д.

единственное, меня в раскладе Архонты очень беспокоят, эти мелкие пакостники...

Сообщение отредактировал admi - Пятница, 19.11.2010, 17:00
 
НатальяЛИДата: Пятница, 19.11.2010, 20:27 | Сообщение # 208
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi Архонты не просто мелкие пакостники. есть значение но я не знаю как оно здесь подходит. архонт это как мячик человек которые две стороны могут перебрасывать чтобы решить свои проблемы.

так что можно в качестве как порча архонты сказать что кому-то мог перейти дорогу человек близкий девочке. не на сама. и сделали это чтобы через неприятности с девочкой навредить ему. доставить неприятности. и еще думаю сделали это по заказу. архонты часто посредники


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
admiДата: Суббота, 20.11.2010, 12:12 | Сообщение # 209
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
НатальяЛИ, спасибо за помощь!

Quote (НатальяЛИ)
так что можно в качестве как порча архонты сказать что кому-то мог перейти дорогу человек близкий девочке. не на сама. и сделали это чтобы через неприятности с девочкой навредить ему. доставить неприятности.

да, вот это очень может быть... я предполагала нечто подобное, ты потвердила мою мысль

 
admiДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:44 | Сообщение # 210
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
kolo, расклад для Вас

1.Гнев-что заставляет вас гневаться- Орфей

нетерпение, тщеславие, гордыня, дар-как проклятие...
еще, возможно, взвывают гнев мужчины, желающие во что бы то ни стало вернуть былую любовь (в смысле девушку), которую потеряли по своей же вине

2.Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Лилит

предположу иметь ребенка (еще одного ребенка);
быть более сексуальной, более раскрепощенной

3. Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Черная месса

может быть проводить какие-то обряды?

4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Ложные пророки

затаенные обиды, преследование обидчика, жажда мести

5.Жадность, то, что больше всего хочется в жизни — Асмодей

стремление к получению чего-либо (богатства, славы, магических сил, повышение по службе/ продвижение по карьерной лестнице...)

6.Обжорство, потворствования своему телу — Арсенал чародея

предположу, что очень нравится приобретать новую одежду, вообще просто иметь ее в большом количестве... что-то коллекционировать (ножи, булавки, заколки, карты, какие-то безделицы...)

7.Сладострастие, что соблазняет — Ведьма Эрихто

сила, напористость, настойчивость, авантюры, риск

приблизительно так smile жду ваших комментариев

 
НатальяЛИДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:38 | Сообщение # 211
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
admi, опять я вклиниваюсь
Quote (admi)
1.Гнев-что заставляет вас гневаться- Орфей

предположу что сентиментальность, излишняя эмоциональность и неуверенность в себе, своих силах

Quote (admi)
2.Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Лилит

чтобы каждый воспринимал как равную. и еще возможно излишний контроль, опека.

Quote (admi)
. Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Черная месса

не знаю как в этой позиции но часто указывает на малое количество свободного времени. постоянная занятость мешает заняться чем-то для себя

Quote (admi)
4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Ложные пророк

лидерство, когда к мнению прислушиваются. в рот заглядывают


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
LedaДата: Вторник, 23.11.2010, 01:19 | Сообщение # 212
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
По девочке решила написать. smile Я не вижу сглаза и "прочего". Малая доля абсолютного непосредственного юношеского хвастовства smile Это что касательно психологической подоплеки. А по здоровью - у девочки слабые связки ("неэластичные") и суставы (коленки, тазобедренные, сухость, недостаточность жидкости в суставных "карманах" (я к сожалению, не специалист в медицинских терминах)), возможно, неправильное срастание, заживление - карты просто указали на потенциально уязвимое место. Но ничего серьезного не увидела. Это, конечно, мое личное впечатление по картам smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
admiДата: Вторник, 23.11.2010, 08:37 | Сообщение # 213
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
НатальяЛИ, Leda, спасибо!
Leda, а можно поподробнее узнать из каких карт какой вывод сделан конкретно, что из чего вытекает? мне важна каждая деталь


Сообщение отредактировал admi - Вторник, 23.11.2010, 08:58
 
LedaДата: Вторник, 23.11.2010, 15:46 | Сообщение # 214
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (admi)
а можно поподробнее узнать из каких карт какой вывод сделан конкретно, что из чего вытекает?

biggrin к сожалению, я не "таролог", и с логикой у меня тут туго - объяснить, что откуда проистекает. Правда. Не могу сказать, по какой конкретно карте, просто и по вашим и по Ошо, что вытянула Nelgor - создалось определенное "интуитивное" впечатление. "Разъясняльщик" с меня никакой, за что прошу простить. smile


В каждом из нас есть солнце :)
 
koloДата: Пятница, 26.11.2010, 01:03 | Сообщение # 215
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
admi, Большое спасибо за расклад, очень интересно получилось.
Quote (admi)
1.Гнев-что заставляет вас гневаться- Орфей
нетерпение, тщеславие, гордыня, дар-как проклятие...
еще, возможно, взвывают гнев мужчины, желающие во что бы то ни стало вернуть былую любовь (в смысле девушку), которую потеряли по своей же вине

Quote (НатальяЛИ)
admi, опять я вклиниваюсь

Quote (admi)
1.Гнев-что заставляет вас гневаться- Орфей
предположу что сентиментальность, излишняя эмоциональность и неуверенность в себе, своих силах

Как-то не то и не другое. Какие есть варианты значения этой карты?

Quote (admi)
2.Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Лилит
предположу иметь ребенка (еще одного ребенка);
быть более сексуальной, более раскрепощенной

Quote (НатальяЛИ)
Quote (admi)
2.Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Лилит
чтобы каждый воспринимал как равную. и еще возможно излишний контроль, опека.

Тоже не поняла о чем речь. Это ведь II Верховная Жрица?

Quote (admi)
3. Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Черная месса
может быть проводить какие-то обряды?

Quote (НатальяЛИ)
Quote (admi)
. Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Черная месса
не знаю как в этой позиции но часто указывает на малое количество свободного времени. постоянная занятость мешает заняться чем-то для себя

Тут правильно, времени нет… А лень по отношению мелочам, как раз, потому что времени то нет.

Quote (admi)
4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Ложные пророки
затаенные обиды, преследование обидчика, жажда мести

Quote (НатальяЛИ)
Quote (admi)
4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Ложные пророк
лидерство, когда к мнению прислушиваются. в рот заглядывают

Ближе жажда мести, чем жажда славы, наверное… wink

Quote (admi)
6.Обжорство, потворствования своему телу — Арсенал чародея
предположу, что очень нравится приобретать новую одежду, вообще просто иметь ее в большом количестве... что-то коллекционировать (ножи, булавки, заколки, карты, какие-то безделицы...)

Согласна

Quote (admi)
7.Сладострастие, что соблазняет — Ведьма Эрихто
сила, напористость, настойчивость, авантюры, риск

Отчасти да. об этой карте читала, что нашла, но не поняла, как ее трактовать Чему она отвечает в классической колоде?

НатальяЛИ, Спасибо за помощь Завсегда рада Вашему «вклиниванию»

Сообщение отредактировал kolo - Пятница, 26.11.2010, 01:05
 
НатальяЛИДата: Пятница, 26.11.2010, 19:15 | Сообщение # 216
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (kolo)
Как-то не то и не другое. Какие есть варианты значения этой карты?

могут быть художественные способности. творчество. может то что у других это получается а у вас нет?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся
 
koloДата: Суббота, 27.11.2010, 21:06 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
НатальяЛИ,
Quote (НатальяЛИ)
Quote (kolo)
Как-то не то и не другое. Какие есть варианты значения этой карты?

могут быть художественные способности. творчество. может то что у других это получается а у вас нет?


Да, согласна, не люблю творческий застой. Спасибо
 
admiДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:43 | Сообщение # 218
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
ТаиС, расклад для Вас
1.Гнев-что заставляет вас гневаться- Улыбка Меркурия

Меркурий у нас отвечает за общение... предположу, что вызывают гнев у вас очень разговорчивые люди, особенно если не по делу и много, пустомели и балаболы

2.Зависть-то, чему вы завидуете, а вам и не нужно на самом деле- Жертва искушения

здесь, по всей видимости нужно было достать доп, чтобы понять, чем вы искушаемы... но умная мысля пришла поздно)))
существует три основных искушения: слава, богатство и власть, но может быть и что-то другое... у меня вертится мысль о детях... не знаю вашего возраста, может быть речь о внуках... во всяком случае, «предмет» искушения заставляет вас об этом думать, представлять и желать. Возможно, вы часто видите предмет искушения.

3. Лень-что вы вечно откладываете из-за лени- Абракадабра

Абракадабра -считается заклинанием от разных болезней... но от себя все-таки добавлю, что возможно вам порой лень что-то записать, законспектировать или прочитать

4.Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Воплощенное зло

хм... а у Вас не руководящая должность? Может быть вы любите посплетничать?

5.Жадность, то, что больше всего хочется в жизни —Магический круг

иметь сильную защиту от всего на свете)))

6.Обжорство, потворствования своему телу — Пионы

если принимать карту буквально, возможно, вы очень любите цветы, собираете их, коллекционируете и у вас в дома их очень много... если применить именно к телу, может быть вы любите всякие лекарственные травки, чай с ними пить или лечиться


7.Сладострастие, что соблазняет — Трава Анжелика

Трава Анжелика-дягиль лекарственный... извиняюсь за предположение, но просится мысль, что вы принимаете специальные препараты для повышения либидо.

Жду ваших комментариев

 
ZaRaДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:40 | Сообщение # 219
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
admi, спасибо!

Quote (admi)
Меркурий у нас отвечает за общение... предположу, что вызывают гнев у вас очень разговорчивые люди, особенно если не по делу и много, пустомели и балаболы

в этом наверное соглашусь,но тут скорее я испытываю не гнев,а раздражение, которое я стараюсь сдерживать и просто стараюсь избегать таких людей.

Quote (admi)
здесь, по всей видимости нужно было достать доп, чтобы понять, чем вы искушаемы... но умная мысля пришла поздно))) существует три основных искушения: слава, богатство и власть, но может быть и что-то другое... у меня вертится мысль о детях... не знаю вашего возраста, может быть речь о внуках... во всяком случае, «предмет» искушения заставляет вас об этом думать, представлять и желать. Возможно, вы часто видите предмет искушения.

К сожалению могу открыть чтобы посмотреть поближе карту. До внуков мне еще далеко... smile Может что-то еще другое,а не дети?

Quote (admi)
Абракадабра -считается заклинанием от разных болезней... но от себя все-таки добавлю, что возможно вам порой лень что-то записать, законспектировать или прочитать

С чтением проще время находить, вот записывать необходимое - да,это так. smile

Quote (admi)
Чванство -ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете- Воплощенное зло
хм... а у Вас не руководящая должность? Может быть вы любите посплетничать?

Должность не руководящая. Сплетничать не люблю. Но наверное,как многие женщины не лишена этого недостатка, просто стараюсь вовремя остановится , потому что перемывание чужих костей как правило удовлетворения не приносит.

Quote (admi)
Жадность, то, что больше всего хочется в жизни —Магический круг иметь сильную защиту от всего на свете)))

Ну тут честно говоря мое ощущение беззащитности иногда переходит манию. И соответственно хочется иметь защиту от всего на свете. biggrin Но недавно поняла, что это бесполезно, потому что самый главный мой враг - это я сама. cool

Quote (admi)
Обжорство, потворствования своему телу — Пионы если принимать карту буквально, возможно, вы очень любите цветы, собираете их, коллекционируете и у вас в дома их очень много... если применить именно к телу, может быть вы любите всякие лекарственные травки, чай с ними пить или лечиться

Цветы люблю безумно,причем любые. Да и от чая из травок никогда не откажусь.

Quote (admi)
Трава Анжелика-дягиль лекарственный... извиняюсь за предположение, но просится мысль, что вы принимаете специальные препараты для повышения либидо.

Я даже о таком и не задумывалась ни разу. surprised Да и в более старшем возрасте думаю не буду об этом думать,все таки наследственность имеет немаловажную роль. А женщины у нас от подобного не страдали. smile


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Понедельник, 29.11.2010, 22:40
 
admiДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:08 | Сообщение # 220
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Может что-то еще другое,а не дети?

есть слава, богатство и власть smile

Спасибо!

 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Темные » Таро Теней Веры Скляровой (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: