Фантастический Зверинец - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Вторник, 05.10.2010, 23:55 | Сообщение # 21
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Kiss, спасибо flowers

Теперь в суматохе дней я буду иногда поглядывать на эти карты и вспоминать , что я же такая "хОрОшая" up


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LedaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:57 | Сообщение # 22
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, а ты по этим картам, наверное, красивая дама внешне cool и красиво одеваешься, ну либо чувство вкуса тонкое. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Среда, 06.10.2010, 00:01 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Nelgor, biggrin

Личку не читаю.
 
NelДата: Среда, 06.10.2010, 02:22 | Сообщение # 24
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Quote (Leda)
а ты по этим картам, наверное, красивая дама внешне и красиво одеваешься, ну либо чувство вкуса тонкое.

Leda,в теме "Фантастический Зверинец" особенно приятно свою красоту неземную обсуждать biggrin


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 11:04 | Сообщение # 25
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, ну почему же, они красивы, по-своему. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
NelДата: Среда, 06.10.2010, 13:12 | Сообщение # 26
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Leda, это я шучу biggrin , а вообще колода и мне очень нравится .Суть человека зверята показывают тактично,тонко ,с юмором.

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 13:16 | Сообщение # 27
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, она очень дружественна в работе, и меня пока что не подводила cool надеюсь, так будет и впредь. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Среда, 06.10.2010, 22:28 | Сообщение # 28
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Quote (Laila)
Ну, а чтобы ее комфорт был полным, ее муж или МЧ ловит рыбу, так как духовная пища очень важна, но и кушать иногда хочется.

я только сейчас его заметила! представляешь, сколько раз карта эта была перед глазами - а не обращала на того птица никакого внимания


Leda, бывает... это когда видишь то, что хочется видеть


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 22:39 | Сообщение # 29
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
Сегодня у тебя Рыцарь пентаклей

Quote (Laila)
Ну и как пожелание, чтоб прибыль какую-то получила, если не в финансах, то в виде презента или чего-то приятного для тела (карта материальная).

Хороший день был, получила прибыль и потратила на себя =) Купила штучек для тела разных =)


 
LailaДата: Среда, 06.10.2010, 22:52 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, ух ты, здорово.
Для себя любимой всегда приятно какие-то штучки приобретать. angel1


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 23:04 | Сообщение # 31
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, можно мне карту на завтра?

 
LedaДата: Среда, 06.10.2010, 23:15 | Сообщение # 32
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin в общем, сегодня я, сама для себя неожиданно, чувствовала себя королевой. biggrin cool То ли я выглядела по-особенному, то ли что - но просто все на меня смотрели так surprised , с самого утра, и стар и млад, и даже женщины cool С каким-то интересом и...восторгом, что ли. cool На работе все так рады были меня видеть, столько приятных слов и комплиментов, в метро утром кавказец непонятной наружности задумал заводить знакомство - пришлось поспешно ретироваться. cool Вечером тоже как-то популярностью пользовалась. wacko так что можно сказать, фифа эта отыграла. Еще, плюс, много приятного общения с девочками по работе, новостей относительно дам, а так же - известий приятных - получила извещение, что на почте ждут меня мои колодочки :p. Плюс денежку получила - это два tongue . И заказала еще одну колоду - это три. Так что моя очень довольна. за исключением назойливого внимания со стороны. cool
можно карту на завтра? smile


В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Среда, 06.10.2010, 23:18 | Сообщение # 33
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, на завтра 7 пентаклей

Ты завтра будешь готовкой заниматься? Это первое, что я подумала. Но, на самом деле, на этой карте три вида занятий. Собака-повар готовит и подает, кот - шеф-повар, контролирует процесс, следит за удовлетворением посетителей и волк-посетитель, собирающийся наслаждаться едой. eat
Трудно сказать в какой роли завтра окажешься ты, может быть всего понемножку. Кстати, даже если ничего необычного не случится, это можно даже отнести к работе на форуме: будешь что-то писать, что-то читать, что другие выложили и контролировать саму работу и порядок на форуме.
Собственно, это к любой бытовой ситуации можно притянуть, может быть совмещение всех ролей одновременно или у тебя будет выбор что-то одно предпочесть другому.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 06.10.2010, 23:34 | Сообщение # 34
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, ничего себе событий в один день wacko А я вчера писала все это тебе и сама себе не верила, так как знаю, что у тебя сейчас, хоть и положительные дни, но все-таки суетные. А тут мамзель такая вся расслабленная. И, все-таки, отыгралось по карте. Может, твой настрой много сыграл роли? У меня иногда бывает такое. Когда плохую карту на день вытащу, то тут же стараюсь ее забыть и не обращать внимания. А, если что-то хорошее вытащу, то с самого утра настраиваюсь на позитив. А, как известно, наше внешнее состояние во многом зависит от внутреннего.

На завтра тебе Рыцарь кубков

Не менее романтичная зверушка. На сей раз заец, но, судя по внешнему виду, претендующий не меньше, чем на Цезаря. Такой вот, летающий в облаках, романтически настроенный заяц. Не знаю, насколько тебе и завтра удастся предаваться неге, посмотрим. Но, отличие от предыдущей карты радикальное. Если на вчерашней карте гусыня таковой и является по сути, голубых кровей, то завтрашний заяц явно театральничает, может он репетирует что-то от сцены в спектакле до объяснения в любви.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 06.10.2010, 23:34 | Сообщение # 35
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Leda)
мои колодочки :p. Плюс денежку получила - это два . И заказала еще одну колоду - это три.

Хоть бы написала, какие придут и что заказала =) tongue
Laila, обычно я волк, который ни хрена не делает и ждет еду.. Но могу и котом побыть, главное, чтобы не собакой


 
LedaДата: Четверг, 07.10.2010, 00:07 | Сообщение # 36
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin biggrin biggrin опять кубки. Мда, ну посмотрим, расскажу. Хотя, сдается мне, будет это касаться некоторых маленьких человечков smile уж если по классике, ну и конечно же - эмоции и иже с ними. куда без этого - я этим живу. smile

Made_of_Stone, на почте уже ждут Брейгель и Мона Лиза. biggrin А жду еще оракул Эндоры и Золотое таро. cool


В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:53 | Сообщение # 37
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin в тот день я была в ударе тоже biggrin cool где-то чувствовала себя - пусть не Цезарем, но точно Королевишной biggrin было много приятных эмоций, приятного общения, душевного, обрела нового друга smile я надеюсь, что это так. и что мы сможем друг другу дать что-то хорошее. Я всегда благодарю за такие встречи smile много было шуток! и позерства - но такого, с обоюдным юмором biggrin в общем. очень положительно этот зайчик отыгрывается. smile

Хочу попросить тебя карту на воскресенье. Я иду на концерт. Симфонический. Посмотри, плиз, как все пройдет, понравится ли мне. smile Сто лет в концертах не была. gossip


В каждом из нас есть солнце :)
 
La_DiosaДата: Суббота, 09.10.2010, 01:41 | Сообщение # 38
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
Made_of_Stone, на завтра 7 пентаклей

Я тут побывала во всех ролях.. Действительно днем ходили в суши-бар, там я волк была =) Шеф-повар, официанты всё как надо =) А потом мне надо было проконтролировать одну вещь и ещё плюс подготовить инструкцию в картинках, что я и делала. smile


 
LailaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:11 | Сообщение # 39
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Хочу попросить тебя карту на воскресенье. Я иду на концерт. Симфонический. Посмотри, плиз, как все пройдет, понравится ли мне.

Leda, на вопрос "Как ты проведешь свой досуг в концерте?" вытащила тебе 3 кубков.

Этот бегемотик с бокалом, провозглашающий тост, сразу представился мне в концертной ложе, кричащий "Браво!" по окончании спектакля. Так что, больше чем уверена, что концерт тебе понравится. hands Обрати внимание, внизу букашки трубят в колокольчики. Чем не симфонический оркестр?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:45 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, а мне карту на вторник, пожалуйста!
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: